Страница 309 из 324 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,270 из 9701

Тема: Сажевый фильтр.

  1. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Игорик Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужна помощь. Давно заметил, что у машины начали плавать обороты на нейтрали.
    Возможно клапан ТНВД

    Цитата Сообщение от Игорик Посмотреть сообщение
    Регенерации частые, 50 - 100 км.
    Искать где правильно отшить сажевый (список есть в шапке темы.

    Цитата Сообщение от Игорик Посмотреть сообщение
    Ошибки показала 0400, 0409
    ЕГР чистить надо или отшивать и глушить его.

    Игорик ты сюда: http://astraclub.ru/threads/72249-1.7-CDTi-110-125-л.с. заходи.
    Opel Zafira B A17DTJ

  2. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Резать, не дожидаясь перитонита (с) Собачье сердце
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  3. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    Цитата Сообщение от Игорик Посмотреть сообщение
    Вопросы: что может быть? как и где сделать диагностику в Екатеринбурге?
    Авто Астра Н, 1,7 дизель, 2009г.в., Z17DTJ, пробег к 250кило, сажевый на месте!
    Ошибки показала 0400, 0409
    У меня можно.
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  4. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    раскажите хоть как влияет неправильно закрученая пробка топливного бака на регенерацию?(из мануала GM) Получается должно создаваться давление в топливном баке? должен стоять клапан тогда,искал по экзисту у меня его нет...получается он в топливном фильтре? (дальше мои сугубо фантастические мысли) Это значит при конченом топливном фильтре у которого плохой клапан или нет его совсем, топливо льет себе оч хорошо переливают форсы вследствии чего дпф быстрее засоряется вспыхивает ошибка высокое диф давление и регенерация не может наступить с активной ошибкой...

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    раскажите хоть как влияет неправильно закрученая пробка топливного бака на регенерацию?(из мануала GM) Получается должно создаваться давление в топливном баке?
    В первый раз о таком слышу,но могу предположить,что действительно некое давление в баке должно быть,но это скорее связано не с условиями регенерации,а безопасностью.Во время регенерации очень сильно глушак греется и его часть проходит под баком.Там хоть и экран защитный,но бывает всякое.У меня например проплавило бак во время регенерации(принудительной).Там в соединении оказалась щелочка и тепло через неё пробралось.Какого то пшыка или чего страшного кстати не случилось,так что в баке давления большого нет это точно.
    Для работы топливной аппаратуры ни какого давления не надо,в баке стоит насос,ему по барабану на это всё,а перед мотором стоит ТНВД и ему тоже по барабану какой фирмы стоит топливный фильтр и на сколько хорошо или плохо он пропускает,лишь бы было достаточно,а всё остальное подправит регулятор давления топлива.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    я извиняюсь,да согласен промахнулся,просто пытался найти причину возникновения ошибки p2002, да и с мануалом тоже походу промазал, судя по всему речь в статье шла про другие авто и никакого отношения к gm не имеет,голова идет кругом прочитал море статей а все равно на том же месте,заказал датчик диф давления будем менять его

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Зачем менять что то,относящееся к сажевому фильтру,если его можно просто отшить и всё?Даже если датчик навернулся и его замена решит проблему,то следом сажевый всё равно ляжет,он долго не проживёт,а его менять довольно накладно.В итоге все дороги сходятся всё равно к одному:вырезать программно и физически.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    на мое авто сажевый отрезать будет стоить 15000 и возможно будут 2 ошибки по лямбде а новая сажа 24000,вот и не знаю,сказал бы кто нибудь точно,у тебя ппц сажевому например а тут никто ничего не знает, по саже если я не ошибаюсь другая ошибка P243F?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    судя по всему речь в статье шла про другие авто и никакого отношения к gm не имеет
    Я дико извиняюсь.
    А при чем здесь GM и вообдще другие авто?
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  10. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Короче начитавшись всякой белеберды в интернете (собственно много чего бесполезного я прочитал) я придумал что у меня проблема с топливной системой т.к впервые ошибка p2002 вылезла после замены мной топливного фильтра Mann за 3500р на Comline EFF197 за 1100 (никому не советую пришел бракованный с неоткручивающимся клапаном для стравливания воздуха) фильтр был заменен вследствии надписи INSP 4 (вода в топливном фильтре). После этого ошибка появлялась где то с переодичностью раз в неделю,ездили мало, потом съездил сделал принудиловку диф давление 2 кпа было,на первом сервисе сказали "надо срочно резать загруженность аж 72%!!!" на следующем сервисе где то через месяц сделали принудиловку тех 2 она завершилась успешно мастер сказал сажа походит,но через неделю опять "ключ в крышу" Ошибка напрягает тем что машина в аварийке (не развивает более 4000об) и тем что я невкуриваю совсем как это так сажа забилась получается а потом резко раз! и очистилась (т.е. ошибка пропала значит давление норм) хотя регенераций активных не было,мож пассивная... с тех пор много воды утекло... через сажевый искупали его в туалетном утенке промыл керхером при этом напор на выходе был оч даже и ни че, снял трубки на датчик диф давл. промыл карб клинером, поменял топливный фильтр, а она опять ключ в потолок после где то 300км, причем сейчас эта ошибка просто сума сходит,едешь вот так по трассе 100км/ч где то смотришь ошибка загорелась,потом км через 30 погасла и вот так раза три пока не пропадет,жаль что не надолго...

    Цитата Сообщение от Zhora Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь.
    А при чем здесь GM и вообдще другие авто?
    скорее всего речь в статье которую я когда то прочитал шла про авто у которых спец жижка впрыскивается для поднятия t сажевого фильтра

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Для начала надо всё таки писать в подписи какой мотор и какая машина,раз разговор уже на конкретные темы идёт.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Дико извиняюсь Opel Corsa D z13dtj, пробег (реальный) 241000

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    на мое авто сажевый отрезать будет стоить 15000 и возможно будут 2 ошибки по лямбде а новая сажа 24000
    Ни каких ошибок быть не может,если у нормальных спецов всё делается.И сажевый всё равно дороже и не навсегда,тем более не оригинал не известно на сколько вообще хватит.А ещё есть егр,который тоже отшивать рано или поздно приходится.Не проще разом за 15р. от всего избавиться и забыть навсегда?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Он последних постов !спервоткрыателем начитался. Дай Бог здоррвья
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  15. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    егр новый питбург пол года назад ставил прошел на нем тыщ 8 от силы, кстати когда сажу снимал почистил и его заодно, уважаемые я кажеца опять натолкнулся на стену непонимания,а кто нибудь хотя бы пытался вникнуть в суть проблемы? отрезать яйца ведь когда хрен не стоит тоже не решение вопроса может быть много иных факторов,например неправильное питание или стрес я не борец за экологию,я просто уважаю людей которые собирали данное авто и их технологии,пускай дорого,пускай геморно,но для всего чтобы все нафиг отрезать у меня есть ваз 2114,вот там можно разгуляца фантазии хотя...там резать нечего особо,само отвалится

  16. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190

    Сажевый фильтр.

    Туалетным утёнком тут ещё сажевый фильтр никто не чистил)))
    Да какое непонимание?
    Ресурс СФ у тебя уже исчерпан полностью(он не вечен,как все фильтра),отшивать и удалять и будет тебе счастье.
    А если принципиально уважаешь производителя,покупай новый сажевый и меняй. Но думаю,ценник тебе очень не понравится.

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Вон ано куда пошло.
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    отрезать яйца ведь когда хрен не стоит тоже не решение вопроса может быть много иных факторов,например неправильное питание или стрес я не борец за экологию,я просто уважаю людей которые собирали данное авто и их технологии,пускай дорого,пускай геморно,но для всего чтобы все нафиг отрезать у меня есть ваз 2114,вот там можно разгуляца фантазии хотя...там резать нечего особо,само отвалится
    С такими понятиями не в ту тему ты забрёл.Здесь против фактов и статистики,собранными годами со своими красивыми рассказами не попрёшь.
    Ты вообще убеждать кого то в чём то сюда пришёл или мнение людей узнать,а потом своё решение принять?Мнение узнал?Больше ни чего не надо,про яйца с хреном здесь уже давно всё обсосано и тебя ни кто не просил рассказывать о целессобразности экологических примочек.Здесь ВСЁ уже давно пройдено,только утёнком не мыли,но другим мыли,так что и это не удивило.
    зы.А принудительную регенерацию прибором до запускаетесь,что мотор будете ремонтировать или менять.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 30.07.2016 в 07:44.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Убитый сажевый фильтр быстро убивает ЦПГ мотора(топливо в масле)...
    Про ЕГР тоже,пряного мало:загаживает впуск.
    Ваш мотор уже не молод и если сравнивать с жизненными терминами:дряхлый старый пердун(миллионников и даже полумиллиоников уже давно не производят)...

  19. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    в том то и дело что у меня уже давно пропали активные регенерации при которых впрыскиваеца соляра, зимой были часто,где то раз в 500км, ну это видимо из за температуры окр. воздуха... но и тогда уровень масла не поднимался,сейчас перешел на лукойл и на замену масла где то через 7000км, согласен попердывает помаленьку но разговор же не про то когда он сдохнет и впуск я чистил,хотелось бы конешн услышать больше по существу, например про ошибку P2002 почему это происходит,а главное почему она так чихардит то появится то пропадет, вот это гораздо интереснее, а про херургию много в инете написано, я могу и там прочесть

    [QUOTE=чели челиос;8193295]Вон ано куда пошло.


    Ты вообще убеждать кого то в чём то сюда пришёл или мнение людей узнать,а потом своё решение принять?Мнение узнал?

    я не просил что бы вы высказывали свое мнение я просил помочь разобраться в ситуации и подсказать что да как

    на исчерпаный ресурс указывает ошибка или пробег? а то если пробег то пора бы заменить все авто сразу

    Добавлено спустя 13 минут:

    народ ну без обид, как говорится знание-сила так вот давайте попробуем узнать побольше вместе,может быть я его и отрежу может и куплю новый аналог,эт без разницы, зачем лить воду давайте поговорим о деле

    кстати я его через приложение не жгу, делал два раза принудительный прожиг на сервисах

    машина используется редко на дальние растояния для всего остального - автотаз
    Последний раз редактировалось Seventh; 30.07.2016 в 08:18.

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    на исчерпаный ресурс указывает ошибка или пробег?
    Ну по большому счёту всё таки нормальный специалист или явные признаки.Пробег тоже,но бывает и по 300 тыщ. сажевики ходят.
    Я ещё всё забываю про сажевый фильтр тут намёк сделать.Не в первый раз слышу,что появились по 15-25 тыщ. новые!Интересно с какого это перепугу до поднятия бакса в два раза они были по 40-45р. и не подходи,а теперь во время кризиса на те вам халява.По моему это те,которые собирали убитые сажевые фильтра долгое время за бабки теперь вытрусили их и из останков на делали бутафории и пытаются кругом спихнуть.А в итоге сомневаюсь я,что оно больше года от ездит.Хлам это всё за такие деньги,нормальный оригинальный сажевый от 100 тыщ. сейчас стоит.А за 15р-25р. это поставить и продать машину такому же любителю ни чего не вырезать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Дык это первооткрыватель торгует
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  22. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    я не буду с вами спорить так как вы и на самом деле больше меня знаете, смотрел марки BM catalis не знаю хлам не хлам сайт у них даже в англии есть и прайсы там тоже, ну а все таки больше про ошибку, может ли вообще врать датчик диф давления? или он как все норм датчики либо работает, либо нет?
    заранее спасибо за ответы

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Разрекламировать сейчас всё можно как угодно.Цена говорит за себя.За 17 рублей не будет ни чего хорошего.В Англии может оно и наездит 50 тыщ.,а у нас на зиму по кататься.
    И то,что в Англии оно есть не значит,что оно там делается.
    У нас тоже в эксисте за 17 рублей есть каталис,я бы и близко к нему не подошёл,ни каких опознавательных знаков и цена халявная по чему то.А халявы,как известно не бывает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  24. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    ну а все таки больше про ошибку, может ли вообще врать датчик диф давления? или он как все норм датчики либо работает, либо нет?
    заранее спасибо за ответы
    почему то я так и думал что вы сочтете главной частью в сообщении, то в котором говорится о каком то гувнофильтре, я понимаю то что эта тема интереснее, да на нее хотя бы какие то скудные предположения есть,но на самом деле в моем сообщение была тема главнее (смотреть выше)

    а про фильтры, я вас к сожалению не смогу заставить какие фильтры ставить, чьего производителя, ставить или нет вообще, но и вы меня не переубедите...

    если вы знаете много про сажевые фильтры, то вполне можете поделиться информацией с каким наполнением DPF фильтры лучше,народу будет интересно,вдруг еще кто нибудь захочет купить его,ведь от наполнения зависит и цена
    пс все таки хотелось бы больше про ошибку послушать

    кстати на сторонем сайте меня отправили в бан на 5 суток (давно еще) за то что модер так и не смог признаться что нихрена не разбирается в дизельных авто и писал какую то чушь(лил воду), так что вы не судите уж строго

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Точно перводаватель опять объявился.Уже не знает с какой сторны подойти и как дурачков по больше собрать.
    Купите такой фильтр,поставьте,приедьте к заверенным на форуме мастерам,чтоб они зафиксировали пробег на момент замены сажевого и предприняли меры,чтобы не возможно было без их ведома заменить на другой.И потом,когда он навернётся или не навернётся тыщ. через 100 ждём вас с дальнейшими уговорами тратить деньги на такие подозрительные вещи.
    А пока не на тот форум и уж тем более не в ту тему вы с этими делами.
    По ошибке уже всё сказано,за которую вы так цепляетесь.Две фирмы вроде сказали,что менять сажевый надо,что ещё от нас надо уже не понятно совсем.По моему алигории можно заканчивать.
    А я к слову для статистики отпишусь:не давно разменял 85 тыщ. на 1.9л. с отшитым сажевым и егр,всё шикарно,машина работает,едет отлично,нареканий ни каких.Ещё раз спасибо Алексею Kutun за его работу.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    я не просил что бы вы высказывали свое мнение я просил помочь разобраться в ситуации и подсказать что да как
    сам то понял что написал? т.е. ты нам тут свои мнения/сомнения навалил а мы тебе тупо должны кивать и давать информацию?
    а не хочешь для начала тему почитать а потом уже за инфой к нам? ну чтоб тебе мнений недавать своих... я ж так понимаю, что истинное мнение только у тебя бывает, так?

    да, и кстати:
    все "мнения", что тут тебе парни дали и есть информация, причем с аргументами и проверенная.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Интересно, это вирус астраклуба или гашиш не дожгли
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  28. Участник Начинающий Астравод Seventh на верном пути
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    блин ну как же так ответили,ну как же так мнение высказали??? я же спросил "может глючить датчик диф давления" а вы "сажевый надо отрезать!" ну как так пацаны? а может у меня форса льет одна и сажа забивается? ну как так взять и отрезать? да завтра поеду же и отрежу, а через месяц скажете движок контрактный? а почему по дороге ошибка то погаснет то загорится? сажевый забился так что сам выравнивает давление? у него есть такая функция?

    да и пофиг на эти сажевые с ним без нее,на их качество на их цену ПОЧЕМУ ОШИБКА ПРЫГАЕТ? Высокое диф давление резко выравнилось самим собой? я ведь на газ одинаково жму но через 5 км опять,он прочистился? сошел с ума? почему я не здесь пишу? тема называется "отрезать к черту сажевый фильтр???"

  29. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Едь к спецам и спрашивай, зачем здесь спрашивать и потом оспаривать ответы? Датчик не датчик, кто знает как должно быть? В России ответов нет, а в пиндосии никто не ответит. Не провацируй людей, зачем тебе это.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
    а может у меня форса льет одна и сажа забивается?
    вот как форса начнет лить по настоящему, ты первый об этом узнаешь и не дай бог на трассе где нибудь... ночью... в мороз... где волки бегают
    машина отслеживает вспрыск и если он выйдет за допустимые нормы то ты не заведешся вообще.
    а сажа с егром действительно забивается и забивает, луше всё это удалить. когда мы тут начинали то как слепые котята с помощью дерьма и палок пытались обойти все это дело но потом все же докопались до истины.
    тебе тут плохого не посоветуют, а темы почитать надо и сам все поймешь. еще тему про егр, это бестселлер в стиле треш, но зато со счастливым концом
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 309 из 324 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы