Страница 51 из 324 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 9701

Тема: Сажевый фильтр.

  1. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    откатаю пяток тысач,тогда будет понятнее.

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    откатаю пяток тысач,тогда будет понятнее.
    ошибка, это не просто цЫфирьки, это мозг показывает неисправность в системе управления и предпринимает какие то меры, типа чтоб до мастерских доехал, что-то урезает, что то отключает, что то в усреднённые режимы переводит... или думаешь для красоты ошибка выскакивает? тем более активная...

    дёшево, не всегда хорошо, за всё платить надо... и за 2 рубля тебе бюджетный вариант предложили со всеми вытекающими...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    закрытие клапана управления
    рециркуляцией N18,
    V10 TDI оч знакомый текст..
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    по моему из тех,кто делался в калите ещё никто не написал,что у него из за этих ошибок проблемы начались...если ошибаюсь,пускай таковые объявятся.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    если ошибаюсь,пускай таковые объявятся.
    да ездий... ктож против то? лишь бы самому нравилось...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    V10 TDI оч знакомый текст..
    вполне возможно , я на авторство не претендую , взято из обучающих материалов по EDC16

  7. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    В ПЯТНИЦУ???... 13???... В КАЛИТЕ??? а ошибки Ёсть?
    Ты это че, сразу пугать про пятницу. Я вот в пятницу 13 родился! Про ошибки не знаю, оп-ком не подходит.

    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    тоже заморгала спиралька приехал домой моргает пошол почитал чеето понял
    спустился в низ города развернулся и тапку в пол в гору
    ехал минут 15 приехал домой всервно моргает
    заглушил заново завел не моргает хрен пойми толи все нормально толи нет
    А до тебя сажевый отключать не пробовали?Тяга у машины какая? Признаки регенерации присутствуют или она просто мегает?

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    по моему из тех,кто делался в калите ещё никто не написал,что у него из за этих ошибок проблемы начались...если ошибаюсь,пускай таковые объявятся.
    Если ветку читал, то понял наверное, что ездят многие с ошибкой, а что в машинке происходит так и не разобрались. Тобиш узнать нужно на что эта ошибка влияет. Вообще есть ошибка - что-то не в порядке. Может тысяч через 30 проявится, а может нет, но без ошибок ездить приятнее и продать полегче
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    Вообще есть ошибка - что-то не в порядке.
    ага.. как в медицине..." у вас саркома лёгкого... а мне не мешает..."
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    и как в медицине точно так ничего и не ясно...ну машинки такие две под надзором у меня,поэтому будет за чем понаблюдать и с чем сравнивать.

  10. Участник Астравод waleko на верном пути Аватар для waleko
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    ...ошибка, это не просто цЫфирьки...
    Довелось как то ехать на такси, Chevrolet Lacetti. Смотрю, горит лампа "чека", спрашиваю водителя, в чем дело?
    Отвечает:" а, ерунда, она у меня уже больше года горит, ни на что не влияет".
    Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
    +7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    у меня как то десятка была.ездил 1.5 года с горящим движком-никто не мог его убрать,хотя ездила она хорошо.затем всё таки попал до ещё одного мастера,он мне всё же победил эту лампочку.оказывается до меня на машине удаляли катализатор и по датчику осталась ошибка...в этом случае она точно ни на что не влияла-55000км отъездил.но опель не десятка...

  12. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    у меня как то десятка была.ездил 1.5 года с горящим движком-никто не мог его убрать,хотя ездила она хорошо.затем всё таки попал до ещё одного мастера,он мне всё же победил эту лампочку.оказывается до меня на машине удаляли катализатор и по датчику осталась ошибка...в этом случае она точно ни на что не влияла-55000км отъездил.но опель не десятка...
    Вот именно - не десятка. Бывают ошибки типа как в десятке, лампочка перегарела - заморгал датчик. В данный момент это просто сигнал, что тут где-то не в по рядке в электроцепи. Просто сигнал ниначто не влияющий в машине. Тут тоже у людей на форуме есть ошибки, так сказать, не страшные. Но тебе прошивку от другой машины и другой комплектации воткнули. Едет то она едет, а вот что мозги думают, как работу двигатля настраивают с такими ошибками и что будет через какое-то время неизвестно. Может впрыск как-то меняется, смесь другую мозги готовят или еще что-то. Что если на бензинке кислородный датчик вытащить? А тут у тебя его нет.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  13. Участник Астравод alex00161 на верном пути
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Моск обл огуречная страна
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже пол года назад сф вырезал в калите- эти две ошибки меня чесно напрягают. Мне в калите тоже сказали все нормально- ездий. По моим ощущениям тяга не та(чуть хуже), что была с саж фил. Кто подскажет телефон ногинского умельца?
    ASTRA CARAVAN Z13DTH 2006 г.в.

  14. Местный Опытный Астравод seavt на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alex00161 Посмотреть сообщение
    Я тоже пол года назад сф вырезал в калите- эти две ошибки меня чесно напрягают. Мне в калите тоже сказали все нормально- ездий. По моим ощущениям тяга не та(чуть хуже), что была с саж фил. Кто подскажет телефон ногинского умельца?
    Чуть выше пост специалиста с Электростали (kutun), телефон в подписи у него.
    Чип-тюнинг, удаление катализаторов сажевых фильтров.
    Ivanovochip.ru
    Доступно корректное отключение сажевых на машинах с 1.7 мотором с блоком денсо.

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от waleko Посмотреть сообщение
    Довелось как то ехать на такси, Chevrolet Lacetti. Смотрю, горит лампа "чека", спрашиваю водителя, в чем дело?
    Отвечает:" а, ерунда, она у меня уже больше года горит, ни на что не влияет".
    мож у него чек к габаритам на прямую подключен? лачетттттии.... блин....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    вот какая ошибка появилась р0030-неисправность в цепи управления нагревателя датчика кислорода(HO2S heater control circuit (bank1.sensor1)) .у меня пока ощущения при езде только хорошие...но избавится от этой ошибки не откажусь,когда всё будет известно и понятно на 100%.

  17. Местный Опытный Астравод seavt на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    вот какая ошибка появилась р0030-неисправность в цепи управления нагревателя датчика кислорода(HO2S heater control circuit (bank1.sensor1)) .у меня пока ощущения при езде только хорошие...но избавится от этой ошибки не откажусь,когда всё будет известно и понятно на 100%.
    Чтобы избавится от этой ошибки, нужно записать в эбу прошивку соответствующую комплектации вашего авто, а сейчас у вас записана прошивка от машины более ранней версии.
    Поэтому у вас и ошибка по ДК которого на вашей машине нет и не было никогда. А в прошивке он есть.
    Чип-тюнинг, удаление катализаторов сажевых фильтров.
    Ivanovochip.ru
    Доступно корректное отключение сажевых на машинах с 1.7 мотором с блоком денсо.

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    дык нету вроде не у кого таких прошивок...

  19. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Нужно вернуть Вашу "родную" прошивку, а потом из нее сделать прошивку с отключением сажевого фильтра.
    Такой вариант на данный момент единственно правильный.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от alex00161 Посмотреть сообщение
    Я тоже пол года назад сф вырезал в калите- эти две ошибки меня чесно напрягают. Мне в калите тоже сказали все нормально- ездий. По моим ощущениям тяга не та(чуть хуже), что была с саж фил. Кто подскажет телефон ногинского умельца?
    звоните

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    правка эбу с его разборкой далеко не официальная версия заводской gm-овской прошивки без использования сф.,поетому делать это в чём то даже страшновато...и очень большого отличия не вижу,кроме как, в цене.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    ну это ваше дело и не кто не навязывает

  23. Участник Начинающий Астравод Claas на верном пути Аватар для Claas
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 1
     у487ра 197
    Цитата Сообщение от Claas Посмотреть сообщение
    Да именно,во время ее родимой......,правда сначала дымнет, будто к в лужу влетел с горячем глушителем,а потом просто дымок еле тлеет .
    Коллеги все оказалось банально. топливо капает не спеша с сливной пробки отстоя,в обычной жизни все спокойно саляра успевает обгореть, ну а при регенерации топлива льется больше вот и дымит активно. сегодня раз пять снимал протягивал ,подложил даже резиновое кольцо. но все ровно капает. у кого было такое,как побороли подтекание?

  24. Местный Опытный Астравод seavt на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, откуда его там больше во время регенерации берётся?
    Чип-тюнинг, удаление катализаторов сажевых фильтров.
    Ivanovochip.ru
    Доступно корректное отключение сажевых на машинах с 1.7 мотором с блоком денсо.

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    попробуй резьбу подмотать аккуратно чем нибудь типа фум ленты или лёна для водопровода и силиконом намазать не забудь.должно помоч,если там не трещина конечно.

  26. Участник Начинающий Астравод Claas на верном пути Аватар для Claas
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 1
     у487ра 197
    Цитата Сообщение от seavt Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда его там больше во время регенерации берётся?
    Ну пардонте,не то сказал,при регенерации температура на выхлопа выше поэтому активное дымление.

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Claas Посмотреть сообщение
    у кого было такое,как побороли подтекание?
    Выверни пробку и помотри внимательно, она по принцыпу нипеля работает. На конце(заострёном) есть малюсенький манжетик, вот он и держит соляру а под резьбу совать безполезно, посреди пробки дырдочка и через неё соляру сливают, откручивают на оборот и она течёт. Я лечил просто, манжетик(мили****ерный) стерся чуток и я под него ниток подмотал в канавку в которой он лежит и вывернул его на изнанку, пока держит, пробуй, получитсся...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    А есть тут химики??? Вопрос такой - какое соединение может связать ту самую сажу, которая забивает СФ и не дает проходить выхлопным газам. Я понимаю, что тут больше технари, но если к этому вопросу подойти с другой стороны? Конечно щас пойду покурю с химиками их форумы, но кто как думает? Данный вопрос конечно возник из бедности: нет денег на новый СФ - иди отшивай, но и тут и не просто так, у кого горит потом чего, у кого не горит и проч. Были б деньги = была б новая машина = и не было бы вас на этих форумах.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Читайте внимательней , по корректному отключению сажевика давно все вопросы решены .
    один раз не много потратить и забыть о нем навсегда

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Да ясно, уже читал всё. Но уже 52-ая страница, а все обсуждаем))) Этот вопрос по химии как-то осуждался и слабо, есть желающие и его покачать?

Страница 51 из 324 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы