Страница 223 из 324 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,690 из 9701

Тема: Сажевый фильтр.

  1. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я думал что ответил на ваш вопрос, но если это сложно то тогда "норма"...
    я вот что заметил, завожу сейчас(около нуля в среднем но и при -10 также) дыма нет вообще никакого, работает секунд 30 примерно, потом происходит что то типа щелчка и просаживаются немного обороты и сразу пар/дым пошёл.. не сильный а стандартный... надо будет температуру мотора промониторить на скольких градусах это щёлкает... я думаю это или форсы переключаются в другой режим или свечам какуто задачу мозги ставят... типа пуковой режим а дальше рабочий.. но это мои домыслы, мотор заметно просаживается какбудто нагрузку на гену большую дали.. обратите внимание есть ещё у кого такое?
    У меня также. До 12 градусов, нет зарядки, потом какое то передергивание двигателя небольшое и пошла зарядка и все работает нормально. Предполагаю, что свечи отключаются. Через минуту-две, начинает идти пар. После прогрева пропадает.

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от semenovich Посмотреть сообщение
    ABS тут не причём. Видимо такая схема работы свечей, могут посильнее включиться и послабее, пока ОЖ дойдёт до определённой температуры. Так думаю
    я знаю что абс непричём, это сравнение...
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что свечи отключаются. Через минуту-две, начинает идти пар. После прогрева пропадает.
    если допустим так.. то отключение свечей должно наоборот не просадить мотор а облегчение ему дать.. вот в чём заковыка не понятная мне... надо тоже помониторить зарядку и массу вспрыска... я склоняюсь к режиму работы форс... (но это все домыслы)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    у вас таки есть "выжившие пациенты", в частности на этой ветке?
    ваша ценовая политика подразумевает скидки членам астраклуба?
    У меня, пока, тьфу, тьфу, ВСЕ пациенты выжившие. )

    Скидки подразумеваются так-же, единственный момент.. Нормальной, качественной, конкуренции у меня в регионе нет, цены на аренду и прочее практически как в москве, а вот объем работ чуток поменьше..
    Поэтому у меня ценник за сажу, например, на Z13DTH обычный для улицы 14000. Готов сделать по 9 для клуба, по 8, при условии приезда двух машин сразу. И, скидка только для реальных пользователей Клуба, т.е. или Клубная карта (не знаю, есть ли у вас такие), или 50 постов минимум..

    Готов сделать, например, 3 машины разом по 7000 изначально. Чтоб выжившие довольные пациенты были именно ЗДЕСЬ. ))
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  4. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    и я задумываюсь об этом.по городу пару недель посовался и стала регенерация каждые 150-200 км. врубаться.часто однако.зима ещё не началась,а надо её с сажевым пережить,
    У меня вчера первый раз за 3.5 тысячи км пробега включилась регенерация сажевого. Я выехал на трассу и минут двадцать гнал 100 км/ч - спиралька погасла!
    Оставляю пока сажу...
    Я прав?
    У кого какие мысли?



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  5. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    А чего гадать! Пусть по вину пробьёт, а если не знает как, пусть здесь выложит! Мы ему проверим...
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  6. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    У меня вчера первый раз за 3.5 тысячи км пробега включилась регенерация сажевого. Я выехал на трассу и минут двадцать гнал 100 км/ч - спиралька погасла!
    Оставляю пока сажу...
    Я прав?
    У кого какие мысли?
    не совсем... спиралька это уже когда подходит к критической точке забивание фильтра. да и 3,5 тык слишком большой разбег для регенераций. они были может вы их не замечали?
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  7. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    не совсем... спиралька это уже когда подходит к критической точке забивание фильтра. да и 3,5 тык слишком большой разбег для регенераций. они были может вы их не замечали?
    За 3.5 тык регенерации не было - за базар отвечаю.
    Как можно не заметить моргание спиральки в течение почти получаса???



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Как можно не заметить моргание спиральки в течение почти получаса???
    Обычная регенерация проходит без моргания спирали,а моргание означает,что сажевый уже критично забит.первый пост внимательно почитать ещё надо Вам.

    Цитата Сообщение от passwordseek Посмотреть сообщение
    но если это уже соответствует Евро-4, то зачем вообще ставится сажевый фильтр??? Или тут какой-то фокус?
    в разных странах разные нормы евро4...если для России евро 4 достаточно только наличия датчика кислорода,то в Германии такое не прокатывает из за более жёстких норм и там только сажевый может справиться.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    СаняЖД, а с егр работаете?
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  10. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    А Вы как думаете ? )
    Полностью могу сделать всё то же, что и все остальные, представленные здесь товарищи, многие из которых вообще мои Друзья с большой буквы.
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    И какая будет стоимость для астраклуба по удалению егр?
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  12. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Обычная регенерация проходит без моргания спирали,а моргание означает,что сажевый уже критично забит.первый пост внимательно почитать ещё надо Вам.
    Первый пост читал, внимательно прочитал...
    Там написано, что спиралька может моргать, а может и не моргать при регенерации. Никакой категоричности(по морганию спиральки) НЕТ!
    Вопрос Челиосу - если спиралька заморгала, да понимаю что сажа забита сильно(правильно?). Но если прошла регенерация, то произошла очистка сажи? или нет? или это профанация?
    Регенерация(с морганием спиральки) запустилась после 3.5 тыр пробега - это плохо? это смертельно?
    Претензий к машине нет, турбина подхватывает где то с 1800 оборотов, а далее вообще чума!
    И надо ли мне заморачиваться сейчас чем либо?
    Вау! - скока вопросов...



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Первый пост читал, внимательно прочитал... Там написано, что спиралька может моргать, а может и не моргать при регенерации. Никакой категоричности(по морганию спиральки) НЕТ! Вопрос Челиосу - если спиралька заморгала, да понимаю что сажа забита сильно(правильно?). Но если прошла регенерация, то произошла очистка сажи? или нет? или это профанация? Регенерация(с морганием спиральки) запустилась после 3.5 тыр пробега - это плохо? это смертельно? Претензий к машине нет, турбина подхватывает где то с 1800 оборотов, а далее вообще чума! И надо ли мне заморачиваться сейчас чем либо? Вау! - скока вопросов...
    Вопрос 2: Вспыхивает символ свечи накаливания. Почему?
    Что следует сделать?
    Ответ: Регенерация DPF-фильтра не завершена во время обычного цикла
    вождения, и теперь DPF-фильтр достиг своего максимального
    насыщения, при котором его все еще можно регенерировать.
    Предельное значение зависит от варианта и МГ, но находится в
    диапазоне 105 % - 125 %. Возможные причины этого заключаются в
    следующем:
    a.) Частые поездки на короткие расстояния, то есть высокий уровень
    отложений сажи, и при этом одновременно не происходит регенерации
    DPF-фильтра, т.к. не выполнялись необходимые условия.
    b.) Частые прерванные регенерации, то есть двигатель выключался во
    время регенерации. Относится к водителям, выполнявшим короткие
    поездки, при которых, по крайней мере, выполняли условия для
    запуска регенерации. Если вспыхивает лампа свечи накаливания,
    автомобиль должен выполнять поездку до тех пор, пока она не
    погаснет.

    короче в первую очередь надо понять,что такое регенерация и признаки,по которым определяется её активность.
    далее провести регенерацию,как положено,пока спираль не перестанет моргать и наблюдать за периодичностью включения регенерации,только не по моргающей лампочке.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Вопрос 2: Вспыхивает символ свечи накаливания. Почему?
    Что следует сделать?
    Ответ: Регенерация DPF-фильтра не завершена во время обычного цикла
    вождения, и теперь DPF-фильтр достиг своего максимального
    насыщения, при котором его все еще можно регенерировать.
    Предельное значение зависит от варианта и МГ, но находится в
    диапазоне 105 % - 125 %. Возможные причины этого заключаются в
    следующем:
    a.) Частые поездки на короткие расстояния, то есть высокий уровень
    отложений сажи, и при этом одновременно не происходит регенерации
    DPF-фильтра, т.к. не выполнялись необходимые условия.
    b.) Частые прерванные регенерации, то есть двигатель выключался во
    время регенерации. Относится к водителям, выполнявшим короткие
    поездки, при которых, по крайней мере, выполняли условия для
    запуска регенерации. Если вспыхивает лампа свечи накаливания,
    автомобиль должен выполнять поездку до тех пор, пока она не
    погаснет.
    короче в первую очередь надо понять,что такое регенерация и признаки,по которым определяется её активность.
    далее провести регенерацию,как положено,пока спираль не перестанет моргать и наблюдать за периодичностью включения регенерации,только не по моргающей лампочке.
    Вариант b) - не мой вариант(см. мой пост 6664).
    Вариант a) - хм, возможно... Перед новым годом гонял в Нижний новгород - пробег 600 км(за 12 часов), трасса отличная, неужели там не возникли условия для успешной регенерации?(хотя это может к делу и не относится?).
    Я провел регенерацию как положено(опять же пост 6664), пытаюсь наблюдать за периодичностью включения регенерации НЕ по моргающей лампочке - НО её нет(регенерации).
    Не дымит!, обороты ХХ не поднимаются!, расход на ХХ не растет! - загадка однако...
    Думать будем...



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Вариант a) - хм, возможно...
    не возможно,а точно...ты же не знаешь что это такое вот и глушил,когда не надо...наблюдай ещё...лучше всего по расходу-он будет на холостых 2.5-2.7л. в час.машина должна быть прогрета,чтоб регенерация запустилась и она может не сразу это сделать в зависимости от забитости...
    и то,что по трассе часто ездишь не значит,что после неё долго включаться регенерация не должна-ему по барабану это-может сразу после приезда с трассы врубиться...как попадёт опять в зависимости от того,на сколько банка сажи набралась.
    зы.и проверь уровень масла обязательно.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 09.01.2014 в 19:49.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Астравод pada на верном пути
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    дымит не дымит не всегда заметешь до удаления С.Ф через 50 км регенерации срабатывала, только по расходу на холостых видно все ка чели челиос описал . вместо обычных о.6 литра расход 2.6-2.7 литра .
    1.3.Астра.10г.

  17. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    Ещё немножко добавлю: Чем ниже температура (за бортом), тем чаще регенерация. У меня зимой при -10 и ниже приблизительно каждые 200км., а летом 400 - 500 км. Это при общем пробеге 246000км.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  18. Местный Астравод hser2002 Астранафт hser2002 Астранафт hser2002 Астранафт
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    г. Ростов-Сити-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    248
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я думал что ответил на ваш вопрос, но если это сложно то тогда "норма"...
    я вот что заметил, завожу сейчас(около нуля в среднем но и при -10 также) дыма нет вообще никакого, работает секунд 30 примерно, потом происходит что то типа щелчка и просаживаются немного обороты и сразу пар/дым пошёл.. не сильный а стандартный... надо будет температуру мотора промониторить на скольких градусах это щёлкает... я думаю это или форсы переключаются в другой режим или свечам какуто задачу мозги ставят... типа пуковой режим а дальше рабочий.. но это мои домыслы, мотор заметно просаживается какбудто нагрузку на гену большую дали.. обратите внимание есть ещё у кого такое?
    И у меня происходит аналогично
    Opel Astra H Caravan 1,3 EcoFlex 90 л.с. 6 MT ноябрь 2008 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Германии - продан
    Opel Zafira B 1,9 CRDI 150 л.с. 6 AT май 2008 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Германии
    Opel Insignia 2,0 CRDI 160 л.с. 6 AT апрель 2011 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Италии

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от hser2002 Посмотреть сообщение
    И у меня происходит аналогично
    продолжаем..я же помониторил немного и забыл.. исправляюсь...
    вот, после запуска напряжение поднялось до 14.0 без явных косяков и замерло (по позже до14.3), температура мотора при запуске была нуль. Масса вспрыска 0.3хх м/с с копейками...Прошло ровно две минуты, мотор изменил свой ритм, показался дым/пар их глушака и ничего не изменилось.. ни напряжение ни вспрыск(так 0.3хх и держится), температура около 14 гр на моторе... вот собственно и всё. Так я нифига и не понял, остался при своих, единственное свечи можно исключить, т.к. напряжение никак не отреагировало.. остаются форсы или вспрыск, на том можно и остановится...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    И какая будет стоимость для астраклуба по удалению егр?
    А сажу оставляем ? или караван даже в 10м году без сажи был ?
    Если одна машина - 9000.
    Две- по 8.
    Три разом один раз могу сделать по 7.
    Если говорить про z13dth.
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от СаняЖД Посмотреть сообщение
    или караван даже в 10м году без сажи был
    был.. требование по экологии у разных стран европы разные, вот и надо смотреть по вину ДЛЯ КАКОЙ СТРАНЫ изготовлено авто....

    вроде как для бельгии без сажевого шёл(точно не скажу)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Местный Астравод zorky на верном пути Аватар для zorky
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    160
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение

    вроде как для бельгии без сажевого шёл(точно не скажу)
    про 1.3 незнаю, но про 1.7 с сажевым, только год 09 , вот вин например W0L0AHM75AG000096
    Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFLEX (110Hp) 2009г..... без DPF и ЕГР

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вроде как для бельгии без сажевого шёл(точно не скажу)
    да.и для франции тоже без сажи оказывается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от zorky Посмотреть сообщение
    про 1.3 незнаю, но про 1.7 с сажевым, только год 09 , вот вин например W0L0AHM75AG000096
    Богатая комплектация, но двигатель пишет 125 л/с. У меня многого нет, зато генератор 140 А и акб 70 для системы быстрого обогрева quickheat, вот!!!
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Цитата Сообщение от СаняЖД Посмотреть сообщение
    А сажу оставляем ?
    Сажа убрана уже. Надо убрать егр и отшить, а то почитав ветку про него, ощущение что ненужная бяка, отмазка для экологов.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  26. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    не возможно,а точно...ты же не знаешь что это такое вот и глушил,когда не надо...наблюдай ещё...лучше всего по расходу-он будет на холостых 2.5-2.7л. в час.машина должна быть прогрета,чтоб регенерация запустилась и она может не сразу это сделать в зависимости от забитости...
    и то,что по трассе часто ездишь не значит,что после неё долго включаться регенерация не должна-ему по барабану это-может сразу после приезда с трассы врубиться...как попадёт опять в зависимости от того,на сколько банка сажи набралась.
    зы.и проверь уровень масла обязательно.
    Смотрим мой пост 6672 - там вопросы... без ответов...
    Смотрим мой пост 6664 - регенерация прошла по всем правилам!
    Так после этого забитость сажи какая будет? польза от регенерации есть? или если регенерация включилась - это всё! конец?
    Как все таки посмотреть забитость сажи на моем движке(1.3 CDTI) с помощью OP-COMа? KUTUN обещал показать нам это, но так до сих пор ничего и нет....



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  27. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    Как все таки посмотреть забитость сажи на моем движке(1.3 CDTI) с помощью OP-COMа? KUTUN обещал показать нам это, но так до сих пор ничего и нет....
    Вроде у него опком накрылся.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Смотрим мой пост 6672 - там вопросы... без ответов... Смотрим мой пост 6664 - регенерация прошла по всем правилам! Так после этого забитость сажи какая будет? польза от регенерации есть? или если регенерация включилась - это всё! конец?
    по моему уже на все вопросы ответили...как ещё по другому объяснить я лично не знаю...больше помочь ни чем не могу.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Смотрим мой пост 6672 - там вопросы... без ответов...
    Смотрим мой пост 6664 - регенерация прошла по всем правилам!
    Так после этого забитость сажи какая будет? польза от регенерации есть? или если регенерация включилась - это всё! конец?
    Как все таки посмотреть забитость сажи на моем движке(1.3 CDTI) с помощью OP-COMа? KUTUN обещал показать нам это, но так до сих пор ничего и нет....
    Вы похоже страницы через одну читаете Кутюн писал, что опком сломался. На все ваши вопросы здесь есть ответ (вопросы банальные). Вы понять сами ничего не хотите?! Дорогу осилит идущий, я эту тему читал с нуля ещё до покупки машины с СФ, здесь каждый добавляет свои проблемы и решение, читайте здесь всё есть! Если не хотите, то съездите для начала на нормальную диагностику (опком китайский похоже не видит на 1,3 забитость) и пусть вам проверят забитость, запустят прожиг СФ и потом снова проверят. Может вам там смогут объяснить на пальцах что такое СФ, регенерация и с чем это едят.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  30. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    ... читайте здесь всё есть! Если не хотите, то съездите для начала на нормальную диагностику (опком китайский похоже не видит на 1,3 забитость) и пусть вам проверят забитость, запустят прожиг СФ и потом снова проверят. Может вам там смогут объяснить на пальцах что такое СФ, регенерация и с чем это едят.
    Даааа...
    На диагностике я был - см. пост 6366(усикаешся).
    KUTUN утверждает что OPCOM ВИДИТ! забитость на 1.3(и поломка его ОПКОМа здесь ни при чем).
    Насчет запуска прожига СФ(я так понимаю это синоним регенерации) на диагностике - так регенерация прошла у меня успешно см. пост 6664, и без диагностики.
    А вопрос действительно прост до безобразия - что означает прохождение регенерации СФ по всем правилам? (см. пост 6664).



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

Страница 223 из 324 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы