Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Работа омывателя фар.

  1. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0

    Работа омывателя фар.

    Astra J 1.6 TAT Cosmo

    Обнаружил такой глюк:
    Омыватель фар, после завода авто, работает только один раз. Один раз омыл и все, больше не включается, ни через 2 мин, ни через 15, ни через 30 мин.. Сколько не тяни на себя рычаг омыва стекла, омывалка фар не включится. После перезапуска движка опять же срабатывает только один раз.
    Как это понимать? Как у вас с этим дела обстоят?
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  2. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Глюк омывателя фар.

    Цитата Сообщение от Sandey
    Astra J 1.6 TAT Cosmo

    Обнаружил такой глюк:
    Омыватель фар, после завода авто, работает только один раз. Один раз омыл и все, больше не включается, ни через 2 мин, ни через 15, ни через 30 мин.. Сколько не тяни на себя рычаг омыва стекла, омывалка фар не включится. После перезапуска движка опять же срабатывает только один раз.
    Как это понимать? Как у вас с этим дела обстоят?
    Надо подождать. Темное время года с плохой погодой только началось. Статистики нет. При случае попробую, отпишусь.

  3. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Sandey
    Кажется в мануале про это написано,что мол при малом количестве жидкости в бачке,-фаро-омыватель работать перестаёт...по моему так там написано...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  4. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Кажется в мануале про это написано,что мол при малом количестве жидкости в бачке,-фаро-омыватель работать перестаёт...по моему так там написано...
    Слышал об этом. Но к моему случаю это отношения не имеет, бачек полон.
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  5. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Рискну предположит что работает он 1 раз после запуска без ближнего света. Со светом должен работать как на Н-ке, через 2 минуты

  6. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от sysa
    Кстати, я тоже ни разу не видел в работе омыватель фар.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Может, он вообще ни у кого не работает?
    все пашет правый подрулевой на себя потянул и держишь прыскает вместо с лобовыми, на капот довольно много попадает.
    гляжу тут про свет пишут пофиг какой свет стоит , но у меня щас всегда авторежим тоесть, полный адапитвный авторежим, а не просто дальний
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  7. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    а время удержания рычага?
    я держу где то 3 хода дворников, чтобы проливало капитально
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  8. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Повторюсь: все проислодило при работующем ближнем свете фар.
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  9. Местный Астравод SailMan на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sandey
    Повторюсь: все проислодило при работующем ближнем свете фар.
    Специально попробовал - у меня такая же фигня. При включенном ближнем свете (не авто, на "авто" чего то я не попробовал) срабатывает только один раз после запуска двигателя. Потом ни в какую! И в светлое время и в темное. Какой то глюк.
    И ещё один косяк есть у меня. При работающем моторе и рычаге АКПП в нейтрале не работают дворники. Переводишь в паркинг или драйв, опять работают. Это не критично, но забавно. А вот омыватель фар расстроил!

  10. Участник Астравод Zinger на верном пути Аватар для Zinger
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю... все работает...
    ежжу только с постоянно включенным ближним светом (переключатель в самое "правое" положение)

    не работает только в случае, если светятся только "реснички" - днем в режиме авто.
    Был: Astra H 1.6AT + Astra H GTC 1.8AT
    Сейчас:Opel Astra J 1.6T White Cosmo

  11. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Вот, когда забирал тачку, этот значок горел, вчера и сеня нифига не горит))) Ща крч тему создам
    Он горит только при включенном ближнем свете. Короче в темное время суток будет гореть, не парься

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Народ, отпишитесь плз по теме. У кого как работает омыватель фар.
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  12. Участник Астравод Shustrik на верном пути Аватар для Shustrik
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sandey
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Вот, когда забирал тачку, этот значок горел, вчера и сеня нифига не горит))) Ща крч тему создам
    Он горит только при включенном ближнем свете. Короче в темное время суток будет гореть, не парься

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Народ, отпишитесь плз по теме. У кого как работает омыватель фар.
    сейчас ходил смотрел как работает омыватель фар, короче через 2 минуты он не сработал, несколько раз брызгал на стекло и вроде на 5 раз полива стекла он снова сработал


    ASTRA 1,6AT COSMO

  13. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Shustrik
    сейчас ходил смотрел как работает омыватель фар, короче через 2 минуты он не сработал, несколько раз брызгал на стекло и вроде на 5 раз полива стекла он снова сработал
    Вроде? Тоесть ты не уверен?
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  14. Местный Астравод jaxs на верном пути Аватар для jaxs
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва,ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
     с176** 197
    Омывалка фар работает. Свет стоит в авторежиме, паузу между срабатываниями не засекал, но раза три за поездку он фары полил - было видно, брызги долетали до лобового. Сечас сухо, пока не пользуюсь омывателем,слякоть будет - попробую посмотреть, с каким алгоритмом срабатывает.
    1,6Т Автоматкраснаякосма - забрали 20 октября 2010.
    1.8 Механикаметроэнджой - катаем с 2006 ;-)

  15. Местный Астравод Aex75 на верном пути Аватар для Aex75
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    омыватель фар срабатывает после 5-ти омываний стекла,а не так,как описано в мануале(через 2 минуты)
    1.6АТ космо премиум+
    made in Poland

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Aex75
    омыватель фар срабатывает после 5-ти омываний стекла,а не так,как описано в мануале(через 2 минуты)
    Спасибо! А то все не получалось провести полноценный эксперимент. Будем считать что это "глюк" инструкции, а не машины
    ЗЫ. Кстати, в англоязычной инструкции тоже написано про 2 минуты.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  17. Местный Астравод Aex75 на верном пути Аватар для Aex75
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    Ну да,причём я эти 5 омываний сделал меньше,чем за 2 минуты чуть не задохнулся блин от незамерзайки-так хотелось проверить работу омывателя
    1.6АТ космо премиум+
    made in Poland

  18. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Aex75
    омыватель фар срабатывает после 5-ти омываний стекла,а не так,как описано в мануале(через 2 минуты)
    Что то он не срабатывает после пяти омываний, равно как и после десяти.
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  19. Местный Астравод Aex75 на верном пути Аватар для Aex75
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    Ну блин,поеду домой сегодня попробую опять побрызгать,если не забуду))

    Добавлено спустя 2 часа 40 минут 21 секунду:

    Проверил еще раз:моем фары,потом 5 раз стекло,потом опять моет фары))
    1.6АТ космо премиум+
    made in Poland

  20. Участник Астравод crius на верном пути
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Я проверил - все ОК!

    Еду, смотрю что-то плохо форсунки разбрызгивают.
    Думаю неужели засорились или жидкость слишком пенится.
    Начал активно брызгать. Не считал сколько раз нажимал, но омыватель фар сработал. Забрызгал и фары и на лобовое попало.

    Дальше проверять не стал - жидкость закончилась

    В общем все работает!
    ASTRA G 1.6 -> H 1.8 -> I : ) -> J 1.6T

  21. Местный Астравод Aex75 на верном пути Аватар для Aex75
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    Sandey
    ну значит вам к ОД на перепрошивку(( вот только перепрошивают они так,что одно нормально становится,а что нибудь другое может не работать.я бы потерпел немного и дождался,когда нормальную прошивку сделают.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

    походу все прблемы из за того,что для России GM сделал прошивку урезанную и кривую,отсюда и все глюки((У ког много свободного времени и есть юрист хороший-надо писать коллективную жалобу,и в суд с ней.Получается для нашей страны GM совершенно не парится по поводу качества и комплектаций. "Я его слепила из того,что было".И од не парятся посылать мастеров на повышение квалификации-они лучше будут на клиентских машинах тренироваться.
    1.6АТ космо премиум+
    made in Poland

  22. Участник Начинающий Астравод yartsev на верном пути Аватар для yartsev
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Город Герой Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Нахоусь у ОД в данный момент, говорят что у них [омывателей] специфика работы после 4 омывов лобового стекла плюс некоторое время, говорят так написано в их инструкцие. Конечно в это не верю, попросил инструкцию, говорят на английском языке, сказал что не страшно, вроде как обещали скопировать. Ожидаю... Самое обидное, что по пути к ОД пропала подсветка кнопок стеклоподъемников пасажиров((( Теперь копаются еще и с подсветкой. Я в шоке машина за такие деньги(((, и такие проблемы
    Opel Astra J 1,6 Turbo COSMO + СD 500 Navi + AFL + Интерьер , Полька.

  23. Участник Начинающий Астравод yartsev на верном пути Аватар для yartsev
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Город Герой Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    ИТОГ!!!!!!!
    Да, действительно, с омывателем фар глюка нет все выглядит следующим образом.

    1. Брызгаешь первый раз, брызгает нормально.
    2. Далее необходимо побрызгать на лобовое стекло 4 раза (с небольшим промежутком примерно в 1 сек).
    3. После 4 раза по истечении 2 минут удерживаешь 4 сек рычажок и они опять выезжают (фароомыватели).
    4. Так же из приведенного ниже текста я понял что при переключении дальнего и ближнего света функция опять активируется.

    УЖАСНЫЙ АЛГОРИТМ РАБОТЫ.

    И действительно вынесли инструкцию на английском где написано следующие (я попросил скопировать для меня):

    When headlamp wash equipped, the headlamps shall be sprayed with wash fluid as a result of an extended windshield wash switch activation. In order to preserve wash fluid, the feature shall only allowed to activate if the low or high beam headlamps are active. In addition, after the initial headlamp wash operation has been performed, additional headlamp washes shall not be performed for the next 4 windshield wash activations or for 48 hours whichever comes first. In the event that the system has detected a stuck front wash switch condition, the headlamp wash feature shall be disabled.

    Я так понял все это необходимо для того чтобы предотвратить большой расход омывайки. ГМ заботится о наших кошельках.


    Но вот дальше было грустнее, как писал выше по пути в сервис увидел, что не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников пасажиров. В итоге сказали что сдох "блок управления кузовом (ВСМ)" необходима его замена теперь месяц ожидания(((((((((
    Радует лишь что омыватель фар работает таки правильно.
    ВОТ ТАК!


    А да совсем забыл ОД признал, что в мануале по авто для простых людей, т.е. для нас, этого не указано и строго пожурил ГМ.
    Opel Astra J 1,6 Turbo COSMO + СD 500 Navi + AFL + Интерьер , Полька.

  24. Участник Начинающий Астравод yartsev на верном пути Аватар для yartsev
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Город Герой Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Ну не нашел я этого в тексте Может, не весь текст выложил ? )))
    Вот цитата из мануала (я выделил жирным).

    In order to preserve wash fluid, the feature shall only allowed to activate if the low or high beam headlamps are active.


    Я перевел ее следующим образом.

    Чтобы сохранить омывающую жидкость, функция будет доступна к активации, если фары ближнего или дальнего света будут переключены.

    Сам еще не пробовал переключать, пробовал только откл и вкл фары, действительно все срабатывает сразу.

    Если не корректно перевел, то попробуйте перевести сами
    Текст на английском из мануала ОД, из раздела с названием Headlamp Washer System. ))))))
    Opel Astra J 1,6 Turbo COSMO + СD 500 Navi + AFL + Интерьер , Полька.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    yartsev
    В данном предложении глагол are active вернее переводить как включены (активированы, в работе и т.д.). Другими словами фароомыватель будет работать только тогда, когда включен ближний или дальний свет (не важно какой именно). А попробовать переключение можно будет, почему нет )))
    Еще раз спасибо за информацию
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)