Результаты опроса: Ждете ли вы

Голосовавшие
537. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    373 69.46%
  • Нет

    164 30.54%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 292

Тема: Владельцы ТУРБО, как вы глушите двигатель?

  1. Я минуту жду на всякий случай, а вот про то, что турбина не любит холостых не знал. Век живи - век учись, благо, что на машине мало наездил еще
    ASTRA J 1.4 NET (Турбо МКПП), производство 2011 год, модельный год 2012, приобретена в апреле 2012

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от TuRbo_ТварЬ Посмотреть сообщение
    хотите что б турбина жила долго,частая замена масла и воздуш. фильтра и обязательное работа на холостых перед движение и пару минут перед тем как заглушить, то что ждать не надо полная хрень
    все собрал - прогрев, замены масла в три раза чаще,чем просит производитель и подождать пару минут. Ну и обкатка у турбы тож наверна тыщ 10, не менее. И накидку тряпочную на сиденье, чтоп сиденья, как новые были у следующего владельца. Почему безалаберной Европе гарантия 10 лет или 160 тыс.км , а бережной России 2 или 3 года?
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  3. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    А объясните неграмотной, что подразумевает под собой агрессивная и спокойная езда?)
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  4. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    [QUOTE=Sapistka;4502712]А объясните неграмотной, что подразумевает под собой агрессивная и спокойная езда?)[/QUOTE

    Крутишь мотор до 7000 тысяч оборотов,резкие стоп старты со светофоров,агрессивная,едешь как будто тебе 72 года то нет)))
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  5. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    те до 3 - 4 тыщ можно считать спокойной ездой, как будто мне 72?)))
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Sapistka так точно

  7. Местный Астравод Evgen.GTR на верном пути
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от K1kaha Посмотреть сообщение
    а вот про то, что турбина не любит холостых не знал.
    А подробнее кто-нибудь может рассказать про данный момент.

    Я вот не любитель глушить машину по любому поводу. А зимой, так даже на заправках иногда не глушу. Или бывает зимой просто сидишь ждешь кого-нибудь, короче минут по тридцать-часу или более на холостых стоит.
    И что мерзнуть сейчас?

  8. Участник Астравод Eike на верном пути Аватар для Eike
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Жду минуту, полторы....Может и не надо, но до этого как то была турбированая вольво хс 90, так там прямо рекомендовали ждать минуту две, наверное привычка.....

  9. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    на дизеле жду не больше минуты,здесь думаю также делать
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  10. Участник Начинающий Астравод Laslo на верном пути Аватар для Laslo
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     о239ав 58
    Все 4 дня забываю подождать перед тем как глушить, но пока обкатка овощу, а не еду, переключаюсь в те моменты когда турбинка еще не успела раскрутиться, плюс пока паркуюсь считай холостым ходом и думаю она успевает остыть
    Opel astra gtc 1.6t, sport, seashell, r18, imola black

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    То , что многие автопроизводители, включая опель, на турбомоторы стали ставить систему старт-стоп вас не смущает? Или же они сознательно гробят турбины ???? С десятилетней гарантией.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  12. Местный Опытный Астравод Mike78rus на верном пути Аватар для Mike78rus
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    390
    Спасибо
    0 / 0
     м323ан 178
    Коллеги, ну может вспомним что 21 век на дворе?

    Специально перед покупкой консультировался со спецами, которые занимаются ремонтом и обслуживанием турбин, в том числе установкой терботаймеров. Ответ был простой - на новых машинах уже предусмотрено охлаждение турбины. Ставить турботаймер или ждать не нужно. Все эти требовани относятся исключительно к старым турбинам.

    Кстати, про старт/стоп, хорошее наблюдение. ;-)
    Opel Astra GTC, SeaShell, 1,4turbo, 6MKПП, sport, afl

  13. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Я жду. Обычно минуту, чуть более.
    Бывает что просто перед остановкой 1км еду в темпе 1500-2000 оборотов
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  14. Местный Опытный Астравод Skipper на верном пути Аватар для Skipper
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Москва-Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    367
    Спасибо
    1 / 0
    обычно, когда я паркую машинку, то выравниваю и смотрю, чтобы места соседям хватило, соответственно двигатель не кручу выше 1500.
    Обычно на это уходит 1-2 минуты. Поэтому, обычно глушу машину сразу.
    Opel Astra J 1.4T Cosmo+Premium+AGR MistyLake

  15. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Если ставить турботаймер не у ОД гарантия слетит?
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    Если ставить турботаймер не у ОД гарантия слетит?
    Если у установщиков есть лицензия на работы, то не слетит. Дилеров не слушай про гарантию, снять не имеют права!

  17. Участник Начинающий Астравод 5th на верном пути
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Была ситуация, когда срочно нужно было лекарство купить. Ночь уже, только дежурные аптеки. Объехал аптек 7. Обороты были у красной зоны все время, т.к. все срочно, нервы, все дела. Глушил сразу, выбегал в аптеку, садился обратно в машину и ехал в следующую.
    Вот что в таком случае делать? О каких 1-2 минутах можно говорить.

  18. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 5th Посмотреть сообщение
    Вот что в таком случае делать?
    а ничего, здоровье дороже любых железок, "там" они (в смысле железки) никому не нужны.
    Не знаю мож кто и предлагал уже, надо опрос дополнить позицией "Иногда".
    Opel Astra J 1.4T АТ

  19. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    после интенсивной поездкт жду около минуты.
    при спокойной 30 сек.
    пускай еще движка масло погоняет охладит турбину.
    хочу турботаймером заморочится.
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  20. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    Осталось создать тему, "кто как начинает движение". Не задумывались? ведь масло в амортизаторах остается холодным, вязким, соответственно нагрузка на клапаны и уплотнительные элементы амортизатора крайне велика!!! Кто сколько минут прогревает подвеску и шины при движении?
    И какой поставить подогрев для амортизаторов и покрышек с дистанционным запуском?

  21. Местный Астравод KOLBASER992 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    турботаймер рулит


  22. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Если у установщиков есть лицензия на работы, то не слетит. Дилеров не слушай про гарантию, снять не имеют права!
    Лицензии наверняка нет и какая она вообще должна быть у не ОД?

    Цитата Сообщение от KOLBASER992 Посмотреть сообщение
    турботаймер рулит
    Всё таки думаю поставить, летом жарень будет нереальная, 25-28 с, уже сейчас без всяких "стрелка в красной зоне или выше 4000" под капотом очень горячо, если ехать долго выше 4000 то капот потом не открыть, а + ещё и оставляешь остывать на палящем солнце.
    Стоит то "копейки" 3-4к, вопрос только по установке, гарантию терять не хочется.

    Цитата Сообщение от Slc Посмотреть сообщение
    Осталось создать тему, "кто как начинает движение". Не задумывались? ведь масло в амортизаторах остается холодным, вязким, соответственно нагрузка на клапаны и уплотнительные элементы амортизатора крайне велика!!! Кто сколько минут прогревает подвеску и шины при движении?
    И какой поставить подогрев для амортизаторов и покрышек с дистанционным запуском?
    1) Такая тема уже есть , только прогрев движка и коробки, а не амортов.
    2) Это другое совершенно.
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  23. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    , а + ещё и оставляешь остывать на палящем солнце.
    ну эт же наоборот хорошо,не? ведь весь сыр бор как раз из-за того чтобы не допустить резкого охлаждения турбины,правильно?
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  24. Местный Астравод alberoth звездочёт alberoth звездочёт alberoth звездочёт alberoth звездочёт
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Жду всегда, даже когда офигенно спешу. От 30 секунд до 2 минут. Как определяю? На глаз.)))


    Была ситуация, когда срочно нужно было лекарство купить. Ночь уже, только
    дежурные аптеки. Объехал аптек 7. Обороты были у красной зоны все время, т.к.
    все срочно, нервы, все дела. Глушил сразу, выбегал в аптеку, садился обратно в
    машину и ехал в следующую.
    Вот что в таком случае делать? О каких 1-2 минутах
    можно
    говорить.
    Понос? ))

  25. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    Лицензии наверняка нет и какая она вообще должна быть у не ОД?



    Всё таки думаю поставить, летом жарень будет нереальная, 25-28 с, уже сейчас без всяких "стрелка в красной зоне или выше 4000" под капотом очень горячо, если ехать долго выше 4000 то капот потом не открыть, а + ещё и оставляешь остывать на палящем солнце.
    Стоит то "копейки" 3-4к, вопрос только по установке, гарантию терять не хочется.



    1) Такая тема уже есть , только прогрев движка и коробки, а не амортов.
    2) Это другое совершенно.
    ОД криворукие во первых...
    во вторых лицензия на установку сигнализаций и прочих приблуд есть например у разлчиных контор, которые официально занимаются установкой сигнализаций, музыки и тд и тп...

    и да еще раз.. я не думаю что вы ездиете по городу в красной зоне и потом подъезжая к дому, тормозите в пол и убегате из машины

    Дождался 30.12.2011 Cosmo White 1.4 T AT + Premium + Электроручник
    29.09 - 25 статус
    13 декабря - производство

  26. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    и да еще раз.. я не думаю что вы ездиете по городу в красной зоне и потом подъезжая к дому, тормозите в пол и убегате из машины
    Да и без красной зоны движок (и турбина естесно тоже) очень горячий (пробки как вариант) и дальше я этот кипятильник оставляю под солнцем (летом так всегда обычно и получается), в общем именно это мне и не нравится.
    ну эт же наоборот хорошо,не? ведь весь сыр бор как раз из-за того чтобы не допустить резкого охлаждения турбины,правильно?
    Сыр бор как раз из за того что тубина перестаёт охлаждаться после выключения.В вашем варианте мы бы тут вебасто ставили на неё
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  27. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    Сыр бор как раз из за того что тубина перестаёт охлаждаться после выключения.В вашем варианте мы бы тут вебасто ставили на неё
    ща перечитал умных книжек)) -действительно запрет на глушение двигателя с турбиной связан в первую очередь с недопустимостью РЕЗКОГО охлаждения турбины,особенно в зимний период,причина поломки как правило при резком охлаждении-деформируется улитка и при вращении крыльчатка может начинать ее задевать,второй неприятный фактор при резком охлаждении - нагарообразование. Такие дела. Так что Ваш сарказм по поводу вебасто совсем не к месту

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Mike78rus Посмотреть сообщение
    Кстати, про старт/стоп, хорошее наблюдение. ;-)
    там по-моему двигатель не глушится до конца,обороты падаюто где-то до 200 в минуту,поэтому от нажатия на педаль акселератора она якобы "заводится"
    Последний раз редактировалось Пузик; 19.05.2012 в 08:19.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  28. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Пузик;4617091]ща перечитал умных книжек)) -действительно запрет на глушение двигателя с турбиной связан в первую очередь с недопустимостью РЕЗКОГО охлаждения турбины,особенно в зимний период,причина поломки как правило при резком охлаждении-деформируется улитка и при вращении крыльчатка может начинать ее задевать,второй неприятный фактор при резком охлаждении - нагарообразование. Такие дела. Так что Ваш сарказм по поводу вебасто совсем не к месту

    В общем мы об одном и том же, просто я не совсем правильно вас понял, вот статья на эту тему http://dadi-auto.ru/1343-turbotajmer...bxodimost.html
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  29. Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    че ее ждать-то? не жду когда прогреется, не жду когда остынет. 21 век на дворе как никак.
    А ты вообще знаешь про то, что в турбине масло коксуется? Ты хоть раз видел разобранную заклинившую турбину. Она клинит именно от масляных отложений. Установка турбо-таймера просто необходима. В нормальных салонах об этом сразу говорят и менеджеры и мастера. Хотя, каждый дрочит так как хочет.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Mike78rus Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну может вспомним что 21 век на дворе?

    Специально перед покупкой консультировался со спецами, которые занимаются ремонтом и обслуживанием турбин, в том числе установкой терботаймеров. Ответ был простой - на новых машинах уже предусмотрено охлаждение турбины. Ставить турботаймер или ждать не нужно. Все эти требовани относятся исключительно к старым турбинам.

    Кстати, про старт/стоп, хорошее наблюдение. ;-)
    Охлаждение??? С кем ты консультировался? Не желаю я вам попасть в руки такого мастера. Охлаждение там только антифризом. Там стоит дополнительный электро-насос. Он гоняет антифриз через турбину. А знают ли твои специалисты что там есть еще и масло. Оно служит для смазки втулок, в которых вращается ось с крыльчатками. И вот представь ты пожарил на тачке, турбина разогрелась как сковорода, забытая на включенной плите. Приехал и заглушил. Антифриз начинает охлаждать корпус турбины. А вот масло начинает там кипеть и разлагаться. И сколько так выдержит твоя турбинка? Что бы что-то советовать людям, не разбирающимся в устройстве ДВС, нужно быть в этом уверенным. Хрен с тем что ты ухлопаешь свой движок, так ты еще и других научишь как это быстрее сделать. Знаешь сколько TSI-ких двигателей едет по гарантии в VW? И 90 % из них не оборудованны турботаймером. Так что думай что говоришь.

    Цитата Сообщение от Evgen.GTR Посмотреть сообщение
    А подробнее кто-нибудь может рассказать про данный момент.

    Я вот не любитель глушить машину по любому поводу. А зимой, так даже на заправках иногда не глушу. Или бывает зимой просто сидишь ждешь кого-нибудь, короче минут по тридцать-часу или более на холостых стоит.
    И что мерзнуть сейчас?
    Бред. Никак холостые не влияют на работу турбины. Она еле крутится. Давления масла для смазки достаточно. Циркуляции ОЖ тем более. Стой наздоровье. Другое дело в том что если ты стоишь по 5 часов на холостых подумай о ранней замене масла. Моточасов у него будет выработано намного больше чем положено.Надеюсь помог.
    Последний раз редактировалось Славян74; 28.06.2012 в 13:39.

  30. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Mike78rus Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну может вспомним что 21 век на дворе?

    Специально перед покупкой консультировался со спецами, которые занимаются ремонтом и обслуживанием турбин, в том числе установкой терботаймеров. Ответ был простой - на новых машинах уже предусмотрено охлаждение турбины. Ставить турботаймер или ждать не нужно. Все эти требовани относятся исключительно к старым турбинам.

    Кстати, про старт/стоп, хорошее наблюдение. ;-)
    Старые турбины - это турбины высокого давления, на наших авто стоят турбины низкого давления, отсюда и глушить мотор можно сразу, ну и + система старт-стоп так называемая, если бы действительно всё так не продумано было, то опель явно 3 года гарантии не давал бы.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)