Страница 186 из 186 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186
Показано с 5,551 по 5,555 из 5555

Тема: Z13DTH - egr

  1. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Интересно, надолго меня хватит?!
    Не очень надолго хватило. Каким-то чудесным образом у меня забесплатно оказалась прошивка под мою версию мозгов с отключенными ЕГР и регенерацией сажевого фильтра.
    Дальше по объявлению нашел чиптюнера-самоучку с KESS2, который считал мне мою прошивку. Я поизучал то, что считалось, то, что мне прислали, распилил эти прошивки и переклеил. Потом поехал опять к этому парнишку с KESS2 и результат залили в мозги. Денег с меня при этом взяли чисто-символических.
    Через некоторое время чек пропал, но потом появился снова. Стал смотреть OP-COM-ом. Оказалось, что ошибка по обрыву цепи клапана ЕГР не сбрасывается, пока не оденешь разъем клапана на место. Смотрел параметры работы двигателя. Там есть какой-то параметр, по-моему "Скважность импульсов рециркуляции ОГ". Так вот он до перешивки менялся, и после перешивки тоже меняется, но по-другому.

    В итоге чек не загорается, при просмотре ошибок педалями по клапану ничего не вскакивает.
    На оборотах везет веселее, но до 1500 по-моему едет хуже, чем раньше.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Не очень надолго хватило. Каким-то чудесным образом у меня забесплатно оказалась прошивка под мою версию мозгов с отключенными ЕГР и регенерацией сажевого фильтра.
    Дальше по объявлению нашел чиптюнера-самоучку с KESS2, который считал мне мою прошивку. Я поизучал то, что считалось, то, что мне прислали, распилил эти прошивки и переклеил. Потом поехал опять к этому парнишку с KESS2 и результат залили в мозги. Денег с меня при этом взяли чисто-символических.
    Через некоторое время чек пропал, но потом появился снова. Стал смотреть OP-COM-ом. Оказалось, что ошибка по обрыву цепи клапана ЕГР не сбрасывается, пока не оденешь разъем клапана на место. Смотрел параметры работы двигателя. Там есть какой-то параметр, по-моему "Скважность импульсов рециркуляции ОГ". Так вот он до перешивки менялся, и после перешивки тоже меняется, но по-другому.

    В итоге чек не загорается, при просмотре ошибок педалями по клапану ничего не вскакивает.
    На оборотах везет веселее, но до 1500 по-моему едет хуже, чем раньше.
    В этих вещах нужно быть аккуратнее и осмотрительнее,простите за вопрос,вы имеете таки опыт в таких вещах?Касаемо перепрошивки ЭБУ хз чем?Может тогда и мне обратиться к вам за помощью отшить ЕГР?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  3. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    В этих вещах нужно быть аккуратнее и осмотрительнее,простите за вопрос,вы имеете таки опыт в таких вещах?Касаемо перепрошивки ЭБУ хз чем?
    Ну, во-первых не хз чем. Вот если бы я купил какой-нибудь китайский адаптер за 700 рублей с непонятной прошивочной программой, то да. Программное обеспечение от KESS2, насколько я понял, имеет кое-какие средства контроля. Что попало оно не шьет. Во всяком случае голую прошивку, которая у меня была заливать отказалась.
    Если вы имеете в виду под "хз чем" саму прошивку, то тут спорить не буду. Получил я прошивку от SVV, а вот откуда она у него, я не очень понял. Возможно Виталий сам ее делал. Поищу прошивку от ADACT. В крайнем случае, куплю, перешьюсь.
    Опыта в конкретно таких вещах у меня нет. Есть у парня, который мне зашивал.
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Может тогда и мне обратиться к вам за помощью отшить ЕГР?
    Не-не-не, вот это не ко мне. Я решил себе эту проблему (надеюсь) и дальше такими штуками заниматься не собираюсь.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  4. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Народ у кого есть чертежи точных размером заглушек EGR на 1.3 дизель ? можете прислать. Хочу заказать у токаря что бы все по феншую было.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Здравствуйте, а что стоит програмно отшить егр на данный момент?
    По сей день машина ездила с механически закрытым отверстием, чет там регулировала, но случилась неприятность с соленоидом, видимо кз, тк пять вольт просело с соответствующей ошибкой, ну и все что на пяти вольтах (регулятор давления, дмрв, датчики положения) работало некорректно до снятия фишки с соленоида, до дома еле дополз)

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

Страница 186 из 186 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)