Страница 80 из 186 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 5556

Тема: Z13DTH - egr

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    а кто интересно так беспонтово изменил название темы .. егр маленькими сделал..
    ваще не смотрится !!
    дык мы думали топикстартер... а оно вона как...
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    авторская позиция : z13dth - EGR
    тебе и карты в руки..
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  2. Участник Астравод 666 den на верном пути Аватар для 666 den
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Решил перейти в эту тему(раньше писал в эксплуатации каравана),прочитав почти все страницы этой темы(15 последних не дочитал). Проблема у меня была в повышенном дизельном стуке на опредилённых оборотах. Прошло где-то недели две-три после того как я чистил коллектор,заслонку и. т. д.,решил почистить ЕГР, ошибок небыло и нет вообще. Снял патрубки открутил заслонку,переходник и офигел. На приложенных фото всё видно. После тысячи км опять нагар мосло с сажей,конечно не столько,сколько было,но для тысячи км я считаю это много. Когда открутил ЕГР, нагара там было не много, я даже чистить не стал,ходит клапан отлично без заеданий. В промыл опять рассекатель,заслонку и.т.д,собрал всё и ПОСТАВИЛ ПОД СОЛЕНОИД ЕГР ПО 2 ШАЙБЫ (2.5 мм.) как делал А 37. Завёл, поехал. Тянуть стала чуть получьше и мои повышенные дизельные стуки,которые возникали при небольшой нагрузке(как-бы детонация) стали как бы кратковременнее, расход по первым ощущениям и показаниям компа стал меньше немного.

    Увидя всё это я понял, что нагар в моём случае возникает от большого количества масла попадаемого во все впускные элементы, у меня в патрубке от интеркуллера собирается лужа масла. И на это всё ещё попадает сажа с егр,но её не много,масла больше. Это видно на фото рассекателя. Как тиранёшь,а под нагарчиком прямомасло. Но что интересно уровень масла стоит на месте!

    В общем теперь вопросы к профессионалам : Как определить откуда столько масла(с турбины или вентиляции картерных газов) и должно его быть столько там? Как бороться с этим?,Как исключит попадание туда масла? ведь фиг с ним впуск, почистил раз в пол года и всё, а это же всё и на клапанах и в камере сгорания там-то мы не можем так легко почистить...
    И ещё всётаки от проставок эффект есть! Сколько макс. можно подложить?,чтобы не было ошибки и может мой детонационный стук пропадёт!

    PS Странно конечно,такое количество масла во впуске,а уровень на месте.

    Машина нравится, и едет не плохо!,но когда представляешь сколько гофна идёт в мотор, понимаешь на сколько сокращается ресурс, расстраиваешься!
    Изображения
    Opel Astra H 1.3 CDTI без сажевого

  3. Местный Опытный Астравод shturm 07 на верном пути Аватар для shturm 07
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин, жилой р-он Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    470
    Спасибо
    3 / 0
     *814** 98
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    Сколько макс. можно подложить?
    Индивидуальный подбор. Как вариант отключить программно.

    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    откуда столько масла
    Маслянные пары и взвесь через систему вентиляции картера, а там маслянный конденсат.

    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    а уровень на месте
    расход, но незначительный, по щупу не определить.
    Если масло реально погонит, то дым будет сизый, даже на холостых.
    __________________________________________________ _______________________


    Opel Astra Caravan 2006 1,3 CDTI 95 hp 240Nm 6MT БЕЛЫЙ сдан в trade-in в зачет нового. Претензий нет. Машиной доволен.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    Как бороться с этим?,Как исключит попадание туда масла?
    отключить егр...совсем.
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    Сколько макс. можно подложить?
    по разному бывает-это только сам пробуй и эксперементируй...
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    может мой детонационный стук пропадёт!
    ты пробовал то совсем с егр фишку снять и поездить?за 1-2 дня от горящего чека ни чего не случится...
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    Но что интересно уровень масла стоит на месте!
    у всех так...масло и картерные газы здесь не причём...нагар в коллекторе из за попадания в него выхлопных газов,т.е. от работающего егр все эти беды.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от 666 den Посмотреть сообщение
    Как определить откуда столько масла(с турбины или вентиляции картерных газов)
    если бы с турбины так полетело, то она уже помЕрла бы...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Участник Астравод 666 den на верном пути Аватар для 666 den
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shturm 07 Посмотреть сообщение
    Индивидуальный подбор. Как вариант отключить программно.


    Маслянные пары и взвесь через систему вентиляции картера, а там маслянный конденсат.


    расход, но незначительный, по щупу не определить.
    Если масло реально погонит, то дым будет сизый, даже на холостых.
    А вы фотки мои видели? Просто не знаю правильно загрузил или нет.

    Програмно это я пока не умею Пока шайбами буду баловаться.

    Да проблема не в ЕГР, а в этом масле ( Егр по сравнению с коллектором чистенький,на нём только небольшой налёт). На фото видно что именно масло блестит и под лёгким нагаром слой густого масла.

    Если трубку картерных газов вынуть из входящего патрубка и так ездить,что будет ?, или куда-нибудь вывести её(мож фильтровать как-то эти пары масла ? К коллектору прикручен какой-то фильтр к которому картерные газы подходят из блока может там что забилось ?

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    отключить егр...совсем.

    по разному бывает-это только сам пробуй и эксперементируй...

    ты пробовал то совсем с егр фишку снять и поездить?за 1-2 дня от горящего чека ни чего не случится...

    у всех так...масло и картерные газы здесь не причём...нагар в коллекторе из за попадания в него выхлопных газов,т.е. от работающего егр все эти беды.
    Егр отключить попробую. Почитал что для машины страшного ничего нет. Ведь правда ?

    Я всётаки думаю,что масло делает всю эту чачу. ЕГР почти чистый у меня. И на фото блеск масла виден.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    если бы с турбины так полетело, то она уже помЕрла бы...
    Это хорошо, надеюсь что не с турбины! Тогда что делать как исключить попадание масла во впуск ? Может что-то почистить,поменять надо ?
    Opel Astra H 1.3 CDTI без сажевого

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    масло и картерные газы здесь не причём...нагар в коллекторе из за попадания в него выхлопных газов,т.е. от работающего егр все эти беды.
    не совсем так, масло по любому приходит через трубку картерных газов, можешь снять и посмотреть, она еще в низком давлении соединяется с основным воздухом, а в месте смеси газов от егр и основного воздуха с небольшим кол-вом картерных газов вся кака и оседает, картерные газы и возможно разность температур дают основу для ее оседания, сажа начинает копиться только во впускном коллекторе после рассекателя, до него все чисто, ну ес-но пока его совсем не забъет, но это уже совсем тяжелые случаи

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  8. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    возможно разность температур дают основу для ее оседания,
    100% попадание в точку! Дроссельная заслонка с рассекателем образует местное сужение, вследствии чего наблюдается эффект дросселирования. Как известно, за дросселем изменяется и(или) давление и(или) темрература в сторону уменьшения, что ,собственно, приводит к возникновению условия конденсации паров (в данном случае масла).

    666 den
    Заморачивался над этой проблемой год назад или немногим более 10 ткм. Решил проблему подбором масла - ЛМ 5-40 с допуском GM. Вот последняя 10ти дневной давности ревизия.
    Изображения
    ASTRA H 5d Z13DTH

  9. Всем привет.присматриваюсь к данной машинке!Подскажите как определить есть сажевый фильтр на ма шине или нет?и вообще на 1.3 он устанавливался ли? На 1.7 я понял как он распознаётся а вот на 1.3 чёт не пойму!!!и ещё вопрос что лучше выбрать 1.7 или 1.3(интересует ремонтопригодность,что бы там без всяких чиптюнингов и прочего шаманства с бубнома то у нас в стране и диллера то нет!!) Спасибо

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    aleks1111
    чё за страна?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Казахстан

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    эффект дросселирования.
    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    возникновению условия конденсации паров
    зачем уж так-то перегибать палку ..

    масляная пленка в коллекторе точно такая-же как и в шлангах до него...

    просто в коллекторе на нее прилипает сажа из ОГ подаваемых через ЕГР..поэтому и получаем асфальт
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от aleks1111 Посмотреть сообщение
    Казахстан
    в казахстане есть все необходимые специалисты

  14. Цитата Сообщение от aleks1111 Посмотреть сообщение
    Всем привет.присматриваюсь к данной машинке!Подскажите как определить есть сажевый фильтр на ма шине или нет?и вообще на 1.3 он устанавливался ли? На 1.7 я понял как он распознаётся а вот на 1.3 чёт не пойму!!!и ещё вопрос что лучше выбрать 1.7 или 1.3(интересует ремонтопригодность,что бы там без всяких чиптюнингов и прочего шаманства с бубнома то у нас в стране и диллера то нет!!) Спасибо
    а на этот вопрос....растолкуйте пжлста!!!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    на 1.3 - если в выпускном коллекторе торчит лямда зонд ( хорошо видно при открытом капоте , и фотки в теме есть ) то сажевика нет .
    - если лямды нет - то есть сажевик , если его конечно до вас не кто не отключил

    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    на 1.3 - если в выпускном коллекторе торчит лямда зонд ( хорошо видно при открытом капоте , и фотки в теме есть ) то сажевика нет .
    - если лямды нет - то есть сажевик , если его конечно до вас не кто не отключил
    с 1.7 не связывайтесь . если хотса помощнее , то ищите с 1.9

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    с 1.7 не связывайтесь . если хотса помощнее , то ищите с 1.9
    Алексей, вопросец: на 1.3 программа марелли, на 1.7 бош(?)... разница в алгоритмах вспрыска и вообще принципиально большое различие? потому как есть бошевское описание, работа того же егра, а у нас марелли однако...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    на 1.7 в основном стоит долбаное "денсо " уродливое японистое гумно . бош на 1.7 - редкий экслюзив
    а вот марели и бош - близнецы братья , на марели даже некоторый детали от боша стоят .
    открой пластиковую крышку на своем 1.3 и окинь взглядом шильдики

  18. Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    на 1.3 - если в выпускном коллекторе торчит лямда зонд ( хорошо видно при открытом капоте , и фотки в теме есть ) то сажевика нет .
    - если лямды нет - то есть сажевик , если его конечно до вас не кто не отключил



    с 1.7 не связывайтесь . если хотса помощнее , то ищите с 1.9
    Спасибо!!!а по индексам или обозначениямкак то можно определить,а то машинку заказывать буду,там естественно посмотреть никак не удасться!!!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    я не в курсе , не морочился с этим

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от aleks1111 Посмотреть сообщение
    а по индексам или обозначениямкак то можно определить
    по вин коду можно...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    на марели даже некоторый детали от боша стоят .
    открой пластиковую крышку на своем 1.3 и окинь взглядом шильдики
    то что собрана из боша, это ясно, я про алгоритм работы, судя по тиссу есть небольшие различия от мультиджет и (название забыл). на бошевской напр. идёт предварительный вспрыск пока мотор не нагреется до определённой темп. а у марелли ничего такого не написано...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    kutun.
    Лёша.а скажи ещё такое дело:ты же сталкивался с экофлексами и обычными двигателями?в чём их отличие?я НИКАКОГО различия найти не могу,кроме надписей...просто думаю-может ты в электронике какие то отличия видел?
    Последний раз редактировалось чели челиос; 11.07.2012 в 16:40.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    НИКАКОГО различия найти не могу,кроме надписей...
    а полоски на спидометре????....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    это все мелкие не значительные нюансы . главное что марели и бош доступны в ремонте и обслуживание ., чего не скажешь о денсо .
    все , чего коснулась рука и мозг япошек - все это всегда через задний проход и гемороидальными случаями

  25. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    kutun
    а после чипа, какое макс давление в рампе? у меня 160 мПа и пипец, резко ровная полоса начинается, может датчик выше 1600 не откалиброван?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    датчик и 200 покажет . просто в прошивке ограниченно давление . а какое его поставит автор тюнинга - такое и будет

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    а полоски на спидометре????...
    и ручка кпп.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    датчик и 200 покажет
    вот тут у меня сомнения и закрались, при нарастании давления, довольно крутой подьём, на 1600 резко ровная полоса, очень резко... такое чуйство что датчик выше 1600 не обучен и рисует прямую линию... у него может быть в мозгу диапазон ограничен? или при выводе информции теряется от таких показаний... ну уж очень резко.. а не на чипованной только еле-еле до 1600 дотягивает но не переходит... а бош позиционирует давку до 1600, отедова и пошёл разговор, кстовчанин не отвечает чёйто, может стресс у него?

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    датчик выше 1600 не обучен и рисует прямую линию..
    не так, датчик то хош мульён покажет, но выдаёт в вольтах, а вольтовую подачу мозг может не видит выше 1600?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    он то видит , но только насосу выше давануть не положено \ запрещено программно , отсюда он дальше то и не идет

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    насосу выше давануть не положено \ запрещено программно
    но всё равно странно... топливо резко останавливаетсяо а обороты, расход, давление в турбине растёт дальше... чудно и неестественно, неисключаю что так оно и есть(ограничение на 1600)...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 80 из 186 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)