Страница 51 из 186 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 5555

Тема: Z13DTH - egr

  1. Местный Астравод DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт Аватар для DAF
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл. г.Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Спасибо
    2 / 29
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    а .. дальше что?
    а дальше - нужно знать назначение ЕГР прежде чем что либо предпринимать.

    Astra 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

  2. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    кстати промывал всё банальным керосином и ёршиком... легко и ненапряжно...

    вот ещё думаю как открутить датчик кислорода к нему мля рожковым, трубчатым и накидным не подлезиш. сёня купил полунакидной попробую им выкрутить...

    сегодня наконецто добрался до ЕГР... немного задрюкался... хотя сам ЕГР с охладителем ытащин не через низ а тупо сбоку там где воздухан, правда снимал вначале соленоид ради интереса в каком состоянии у меня клапанок, нажимал на напридлуду которая открывает клапанок чёта она у меня вроде не ходила(мож была в открытом состоянии закнинина) а сам соленоид ходит легко......
    у меня вот вопрос: у меня регулятор давления снизу под ТНВД если я его откручу ( посмотреть что сним мож загажен как нить) у меня из ТНВД ничё не вывалется и я не окажусь в ещё большей жопе??? заранее благодарен....
    Astra H1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    нужно знать назначение ЕГР
    Назначение системы рециркуляции ОГ описано в этой ветке уже столько
    миллионов раз, что повторяться миллионпервый неприкольно.
    Иными словами - мы знаем назначение ЕГР.

    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    мож загажен как нить
    никогда не разбирайте ничего ради интереса, если нет реальной потребности или проявлений неправильной работы узла.

    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    думаю как открутить датчик кислорода
    цель сего действия? просто ради интереса?? мифичесткой чистки??
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  4. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    ну так у меня по датчику кислорода ошибка... да попробовать почистить...

    (дык машина заводится и глохнет) по ЕГР ошибок не было но я почистил, мож в регулятре соринка какая нить...
    Astra H1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    Получаем увеличение выбросов оксида азота .. дальше что?
    Дальше? да ни чё!!! еслиб всё было так просто...
    вот что я нарыл и хотелось бы твоё мнение услыхать про это:
    1. Благодаря контролируемой подаче отработавших газов в свежие газы достигается уменьшение количества кислорода. Это приводит к снижению температуры сгорания в камере сгорания и вместе с тем к снижению концентрации угарного газа в отработавших газах.
    и ещё кой чего
    2. Подвпрыск
    Подвпрыск применяется для добавления топлива и следует за основным впрыском во время такта выпуска.
    В противоположность предварительному и основному впрыску, топливо не сжигается, а испаряется благодаря остаточному теплу в ОГ и в такте выпуска выводится в выхлопную систему через выпускные клапаны.
    Через рециркуляцию выхлопных газов часть топлива снова подается на сгорание и действует как очень ранний предварительный впрыск.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    уменьшение количества кислорода... приводит к снижению температуры сгорания в камере сгорания и ... к снижению концентрации угарного газа в отработавших газах.
    при легкой нехватке кислорода как раз и образкется CO -- (угарный газ), применительно к дизельному двигателю разговоры про СО вообще не ведут,оценивают по окислам азота и саже..

    Про подвпрыск - и подачу топлива отбратнот через егр -промолчу.. тут комментировать нечего,
    особенно "глубочайшую" мысль про очень ранний впрыск.


    ЕЩЕ РАЗ

    выбросы окисла азота фактически пропорциональны мощности двигателя, уменьшить
    их на режимах средних и больших грузок никак,поэтому зверски борются с выбросами на
    режимах малых нагрузок и переходных режимах
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    Про подвпрыск - и подачу топлива отбратнот через егр -промолчу.. тут комментировать нечего.
    а почему? ввиду ничтожности "подвспрыска"?

    и ещё... значит при заглушенном егорке температура выше в камере сгорания? это как то может навредить, например в будущем?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    ввиду ничтожности "подвспрыска"?
    в виду того, что воспламенение раньше впрыска через форсунку не начнется.. короче глупость какая-то..

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    при заглушенном егорке температура выше в камере сгорания?


    да, естественно выше, совсем микроскопически , но все происхордит на режимах малых нагрузок, температуры
    при полных нагрузках гораздо, гораздо выше..
    поэтому
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    это как то может навредить, например в будущем?
    нет.


    блин зачем ползти в науку .. на малых нагрузках и переходных температура небольшая(относительно) , наблюдается
    легкий избыток воздуха и в эти моменты эффект от рециркуляции максимален.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    в виду того, что воспламенение раньше впрыска через форсунку не начнется..
    не для воспламенения идёт предварительный а другие цели преследует..
    с системой "Common-Rail" происходит предварительное впрыскивание, которое повышает температуру и давление в цилиндре и служит для равномерного сгорания и, следовательно, для снижения шума, создаваемого в процессе сгорания.
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    короче глупость какая-то..
    выходит и не такая уж "глупость", в тиссе откопал...
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    блин зачем ползти в науку ..
    согласен, незачем но в башке мысли(или подобие им) образуются, там живут и не уходят а сам обьяснений найти не могу, по этому тебя "пытаю", огромное спасибо за обьяснения... Всё равно остаточные явления в башке остались, тисс собака, или перевод корявый или ... фиг знает короче... но думаю всем здесь интересно почитать будет.. Кстати всё таки вброс сделаю про вспрыск, мож кого заинтересует...
    Система многоточечного впрыска дизельного двигателя Z 13 DT DOHC
    Двигатель Z 13 DT имеет систему многоточечного впрыска, являющуюся дальнейшим развитием принципа "Common Rail", при котором форсунки имеют электронное управление и при каждом цикле работы двигателя выполняют не два, как раньше, а несколько впрысков. Таким образом, количество сгорающего в цилиндре дизельного топлива остается таким же, но разделяется на несколько частей и, следовательно, сгорает более равномерно и эффективно.
    Преимущество многоточечного впрыска (Multijet) состоит в совместной работе блока управления и форсунок, которые могут выполнять серию впрысков по времени, а также очень близко следующих друг за другом впрысков. Этот заново разработанный процесс впрыскивания обеспечивает точный контроль соотношений давления и температуры в камере сгорания и улучшенное использование воздуха в цилиндрах.
    Принцип работы двигателя, на котором основана разработка многоточечного впрыска, простой: уже у современных двигателей с системой "Common-Rail" происходит предварительное впрыскивание, которое повышает температуру и давление в цилиндре и служит для равномерного сгорания и, следовательно, для снижения шума, создаваемого в процессе сгорания.
    Благодаря разделению основного впрыска на несколько небольших впрысков достигаются дополнительные положительные результаты в отношении контроля шума, создаваемого в процессе сгорания, снижения выброса ОГ и регулирования располагаемой мощности двигателя.
    1. Предварительный впрыск
    2. 1-й основной впрыск
    3. 2-й основной впрыск
    4. 3-й основной впрыск
    5. Подвпрыск

    Последовательность впрыска
    Предварительный впрыск

    При предварительном впрыске в цилиндр впрыскивается небольшое количество дизельного топлива, которое повышает кпд сгорания и достигает следующих эффектов:
    • Немного повышается давление сжатия благодаря предварительной реакции или частичному сгоранию, вследствие чего укорачивается задержка самовоспламенения для основного впрыска.
    • Уменьшаются нарастание давления сгорания и пики давления сгорания (мягкое сгорание)
    Основной впрыск
    Основной впрыск разделяется максимум на три небольших впрыска. Система управления двигателем "MM 6JF" во время движения непрерывно настраивает схему впрыска, количество впрысков и количество впрыскиваемого дизельного топлива.
    Благодаря разделению основного впрыска достигаются дополнительные положительные результаты:
    1. Контроль шума, создаваемого в процессе сгорания
    2. Снижение выброса ОГ
    3. Увеличение располагаемой мощности двигателя

    Подвпрыск
    Подвпрыск применяется для добавления топлива и следует за основным впрыском во время такта выпуска.
    В противоположность предварительному и основному впрыску, топливо не сжигается, а испаряется благодаря остаточному теплу в ОГ и в такте выпуска выводится в выхлопную систему через выпускные клапаны.
    Через рециркуляцию выхлопных газов часть топлива снова подается на сгорание и действует как очень ранний предварительный впрыск.
    Форсунка CRIP2-MI - Astra-H GTC
    Двигатель Z 13 DTH в сравнении с двигателем Z 13 DT содержит новую форсунку с повышенным расходом. Она также изготовлена фирмой Bosch и имеет обозначение CRIP2-MI.
    Что касается форсунки CRIP2-MI, речь идет об очень точно изготовленном узле.
    Допуски на изготовление между игольчатым стержнем и нагнетательным поршнем высокого давления составляют лишь 0,003 мм. Такая очень высокая точность форсунок при любой работе на системе Common Rail безусловно требует максимальной чистоты. Загрязнения уже в пределах 1/1000 мм могут привести к выходу из строя системы Common Rail.
    На заводе-изготовителе форсунки подвергаются проверке функционирования, во время которой измеряются значения расхода топлива в разных рабочих режимах. Полученные результаты указываются на каждой форсунке в виде кода "QR".
    При замене форсунки необходимо занести QR-код новой форсунки в память блока управления двигателем с помощью системы TECH 2. Посредством этой процедуры в блок управления двигателем записываются необходимые корректирующие параметры форсунки, которые позволяют точно дозировать необходимое для впрыска количество топлива.
    • Сервис:
    Работы на системе Common Rail требуют повышенной степени чистоты. Следует обязательно обращать внимание на то, чтобы избегать загрязнений. При открытии трубопроводов или демонтаже узлов следует использовать имеющиеся сервисные заглушки. Номер заглушки: 9 201 697


    Добавлено спустя 17 минут:

    Продолжаем... :
    Дук вот, извиняюсь за назойливость но не складывается у меня целой картины происходящего. Выходит что егорка вживлён в процесс смесеобразования не просто так а участвует в процессах подвспрыска и предварительного. Пусть не много но всё же... При глушении выскакивает ошибка а ошибка это отклонение показаний чего то от заявленных и мозг что то должен делать или скоректировать работу(если алгоритмом это заложено) или перейти в так называемый "аварийный режим". А вот тут никто не знает что там происходит т.к. алгоритм работы помоему никто не знает. Были попытки отключить програмно егора но я считаю что безрезультатные и корявые. Помимо тупого вырезания егора надо править карту вспрыска, исправлять её...а тут ошибка, да ещё и активная что не есть хорошо. Тюнингёры которые, как заявляют, руками правят карты на сажевый ничего конкретного на вопрос убийства егора не сказали, типа там очень много карт и надо долго сидеть и колупать программу, короче не в теме и безсильны. Ответы у них разные, ну например так обьясняют.. http://astraclub.ru/threads/52120-Са...=1#post3781667
    Вот такие "остаточные явления" у меня остались. И если ты поможешь мне разобраться в этом буду премного благодарен да и остальные, я думаю, то же...
    Последний раз редактировалось А37; 14.12.2011 в 09:29.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Астравод Инженерище на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    У меня скинут уже 20000км разъем ЕГР.
    Интересно, значит ЭБУ наверное отключило у меня подвпрыск...
    Opel Astra H Z18XER

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Инженерище Посмотреть сообщение
    Интересно, значит ЭБУ наверное отключило у меня подвпрыск...
    вот даже и не знаю чё те сказать...уже.. может и да а может и нет...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Перечитал тему, понял, что правильно у чип-тюнеров не стал ЕГР отключать. И так с сажевым налохматили. Может и не стоит его вообще трогать, а просто чистить иногда. Что в общем многие и делают. Мне вот тож теперь. Не всю же жизнь на этой машинке ездить. У меня так вообще уже желание продать появилось )))
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    У меня так вообще уже желание продать появилось )))
    было такое.. думаешь на других СОВРЕМЕННЫХ авто в сказку попадёшь? у каждых свои проблемы...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Участник Астравод sergio19802006 на верном пути Аватар для sergio19802006
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Иркутск-2
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите, а если систему егр почистить, насколько этой "чистоты" хватит? с нашей солярой по выхлопу на год?

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от sergio19802006 Посмотреть сообщение
    подскажите, а если систему егр почистить, насколько этой "чистоты" хватит? с нашей солярой по выхлопу на год?
    не поленись, почитай хоть пару страниц назад, тут всё есть, писано-переписано сто раз... Ещё никто не накатал до такого состояния которое немцы нам присылают после трёх лет эксплуатации на евросолярке(эталонной практически) с 50-80 тыс. пробега(как заявляют "честные" пригоняльщики)......
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Местный Заслуженный Астравод gera5316 на верном пути Аватар для gera5316
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Молдова Кишинёв
    Сообщений
    613
    Спасибо
    0 / 0
    А37 По моему тему про егора можно смело закрывать.

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от gera5316 Посмотреть сообщение
    По моему тему про егора можно смело закрывать.
    чё уже всё порешали? и каков результат?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    ну так у меня по датчику кислорода ошибка... да попробовать почистить.
    смотри не испорть датчик чето читал про него больно уж он боязливый,и тем его мыть нельзя и этим,х... его знает чем чистить или мыть!

  19. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    было такое.. думаешь на других СОВРЕМЕННЫХ авто в сказку попадёшь? у каждых свои проблемы...
    Так то оно так. Я по сравнению с тобой "мальчик" в этой машине, да и в технике наверное, другим занимаюсь. Но тоже помотался когда в снабжении работал на заводе и с водилой вокруг бычка танцевал с лампой пояльной зимой. ))) Часто просто времени нет колупаться в машине или желания. Я никого не сужу, но мне легче отогнать машинку и почистить клапан ЕГР у кого-то. Отдать денежку и забыть. Не знаю, что значит современные машины в твоем понимании. Год выпуска или модификация. У меня до этого была шевроле авео, так там проблем не знал. По сравнению с нашими игрушка. Почистить впускной коллектор с заслонкой и датчиками - да пожалуйста, поменять прокладку клапанной крышки тоже 1 час и в путь. Запчасти дешевые. А тут куча датчиков, клапана, трубочки. Однако и ездить хочется, а не думать что еще в машине сделать нужно или когда она сломается. Вчера снял аккумулятор посмотрел и подумал ну его ***., а то не соберу. Придется соклубников просить помочь и пальцем потыкать, что куда. А перед авео бэха была в 39 кузове 2001 года, тоже достойный вариант был. С минусами по эксплуатации и дороговизне, но по ремонту, надежности вопросов небыло. Спецов по таким машинкам тоже полно. А тут блин...
    Все, я потух
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    Я по сравнению с тобой "мальчик" в этой машине,
    ну уж.. и ты туда же.. я простой любитель который интересуется и хочет понять что то, невсегда в том направлении думаю в каком надо, вот и догоняюсь знаниями других, кто "в курсе"...
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что значит современные машины в твоем понимании. Год выпуска или модификация.
    Ты выбрал характристики при 1.3 дизеле какие? и что хочешь? думаешь они с неба упали? Купил бы тогда бензин 1.6, 105 коней и проблем бы не было, этот вариант как раз "древний".
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    А перед авео бэха была в 39 кузове 2001 года,
    до 2003-05 года примерно можно сказать что все машины были надёжнее, это все признают, а экономия, конкуренция, экология, расход, мощность дают о себе знать, электроники в разы добавилось, усовершенствовали и вспрыск и механику с электроникой более активно сращивают... так то...

    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    Спецов по таким машинкам тоже полно. А тут блин...
    вот они на лаврах и почивают, а надо развиваться, мир на месте не стоит, пусть учиться идут, всё равно когда нибудь придётся...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    вот они на лаврах и почивают, а надо развиваться, мир на месте не стоит, пусть учиться идут, всё равно когда нибудь придётся...[/QUOTE]

    Как же ж их заставишь? Наверное когда таких машинок побольше станет. А что, может на самом деле этот же опель и взять, тока атмосферник 1,6?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  22. Местный Опытный Астравод shturm 07 на верном пути Аватар для shturm 07
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин, жилой р-он Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    470
    Спасибо
    3 / 0
     *814** 98
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    А что, может на самом деле этот же опель и взять, тока атмосферник 1,6?
    Пожалеешь, ИМХО. Там свои проблемы, например по расходу масла до 600 мл на 1000 км, топливо 95 не меньше 10 на 100 км, а динамика хуже. и т.д.
    __________________________________________________ _______________________


    Opel Astra Caravan 2006 1,3 CDTI 95 hp 240Nm 6MT БЕЛЫЙ сдан в trade-in в зачет нового. Претензий нет. Машиной доволен.

  23. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!два раза прочитана тема, а вот однозначного решения никто не дает!! так все-же стоит егора исключить из цепи???или нет??? и еще вопрос- предложение видел на счет прокладки между саленоидом и клапаном чтоб саленоид двигался а клапн не трогал!!! кто нить пробовал???

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    видел на счет прокладки между саленоидом и клапаном чтоб саленоид двигался а клапн не трогал!!! кто нить пробовал???
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    два раза прочитана тема,
    плохо читал видимо, придётся третий раз наверное... тут же это не раз описано...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Астравод DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт Аватар для DAF
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл. г.Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Спасибо
    2 / 29
    Цитата Сообщение от shturm 07 Посмотреть сообщение
    Пожалеешь, ИМХО. Там свои проблемы, например по расходу масла до 600 мл на 1000 км, топливо 95 не меньше 10 на 100 км, а динамика хуже. и т.д.
    у тебя уже был атмосферник?

    Astra 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    плохо читал видимо, придётся третий раз наверное.
    ну блин за тобой не успееш ответить

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    ну блин за тобой не успееш ответить
    не прошло и пять часов...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Местный Опытный Астравод shturm 07 на верном пути Аватар для shturm 07
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин, жилой р-он Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    470
    Спасибо
    3 / 0
     *814** 98
    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    у тебя уже был атмосферник?
    Катался у товарища. А проблемы в теме про 1,6ХЕР
    __________________________________________________ _______________________


    Opel Astra Caravan 2006 1,3 CDTI 95 hp 240Nm 6MT БЕЛЫЙ сдан в trade-in в зачет нового. Претензий нет. Машиной доволен.

  29. Местный Заслуженный Астравод gera5316 на верном пути Аватар для gera5316
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Молдова Кишинёв
    Сообщений
    613
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    чё уже всё порешали? и каков результат?
    Для меня однозначный, егора не обижать. Могу насчёт срани во впускном коллекторе. Может она там и есть,ну и что??? Опять к пресловутой Вектре. Отъездил 4 года и 80 000км и НИЧЕГО я в ней не чистил, хотя брал с пробегом 220 000. Никаких изменений в динамике не заметил, так и продал. Не собираюсь и на этой (если только сама настоятельно не попросит). Наводит на грустные мысли, что экологический фактор наличия егр никто не принимает в расчёт и отбрасывают как ненужный прибамбас. Всем кто хочет отключить систему рециркуляции отработанных газов-- ребята может когда начнёте дохнуть прямо за рулём своих красивеньких авто образумитесь?
    Или вы и ваши дети дышат каким-то другим воздухом? Особенным? Или всё-таки... тем что высирает ваше авто? Подумайте над этим и примите правильное решение.

  30. Местный Астравод Инженерище на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gera5316 Посмотреть сообщение
    Для меня однозначный, егора не обижать. Могу насчёт срани во впускном коллекторе. Может она там и есть,ну и что??? Опять к пресловутой Вектре. Отъездил 4 года и 80 000км и НИЧЕГО я в ней не чистил, хотя брал с пробегом 220 000. Никаких изменений в динамике не заметил, так и продал. Не собираюсь и на этой (если только сама настоятельно не попросит). Наводит на грустные мысли, что экологический фактор наличия егр никто не принимает в расчёт и отбрасывают как ненужный прибамбас. Всем кто хочет отключить систему рециркуляции отработанных газов-- ребята может когда начнёте дохнуть прямо за рулём своих красивеньких авто образумитесь?
    Или вы и ваши дети дышат каким-то другим воздухом? Особенным? Или всё-таки... тем что высирает ваше авто? Подумайте над этим и примите правильное решение.
    Всё... Пошел одевать разъём...
    Opel Astra H Z18XER

Страница 51 из 186 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)