Страница 185 из 186 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,550 из 5555

Тема: Z13DTH - egr

  1. Новичок Новичок daronktv на верном пути
    Регистрация
    22.08.2017
    Адрес
    Kirov/NN
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Спасибо огромное, успокоили! Одной головной болью меньше

  2. Местный Опытный Астравод Pon на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    342
    Спасибо
    5 / 8
    Кто в курсе, Алексей Кутун ещё занимается темой?
    ASTRA H CARAVAN 1.3 DTH 2009 без ЕГРа

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Pon
    занимается. на форуме вроде редко появляется, позвони ему.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Новичок Новичок Stamoslyab на верном пути
    Регистрация
    08.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А если куски этого нагара отвалятся и полетят в цилиндры?

    Какие проблемы могут придти? Чипанул, если понравился результат-езди в своё удовольствие, а не понравилось- залей стоковую прошивку.
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Вот лучше действительно ни чего совсем не шить,чем экономить на этом,могут проблемы другие прийти.Тыщ. 20-30 проехать можно после чистки точно(бывает и на много больше),если сам клапан выпендриваться не начнёт.что тоже вряд ли.

  5. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    Не подскажите кто в Москве отшивал егорку? В сервисе за 10 т программно отшивал плюс 2 физически. Как то дороговато
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  6. Новичок Новичок LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться LINEA есть чем гордиться Аватар для LINEA
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2 / 10
    Всем привет ,вы меня наверное уже не помните я на фиате LINEA катаюсь почему зарегистрировался потому что у меня такой же двигатель 1.3 дизель и тоже стоял вопрос о ЕГР во общем много читал об этом и решился ,мне его отшили программно больше я не чего не делал ни какие заглушки не ставил и не чистил ,сейчас гоняю прихватывает хорошо резво мне нравиться ,вот как то так.

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от LINEA Посмотреть сообщение
    Всем привет ,вы меня наверное уже не помните я на фиате LINEA катаюсь почему зарегистрировался потому что у меня такой же двигатель 1.3 дизель и тоже стоял вопрос о ЕГР во общем много читал об этом и решился ,мне его отшили программно больше я не чего не делал ни какие заглушки не ставил и не чистил ,сейчас гоняю прихватывает хорошо резво мне нравиться ,вот как то так.
    спасибо за отзыв, земляк.
    ни гвоздя ни жезла тебе, катайся в удовольствие.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок koly555 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, подскажите, кто может почистить впускной коллектор и егр? z13dth в Москве или МО?

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Да любой с руками, там нет ничего нового, гайки откручивай и снимай.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от koly555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто может почистить впускной коллектор и егр? z13dth в Москве или МО?
    Приезжай, на Живописную)
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  11. Новичок Новичок koly555 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, отдал на промывку в Балашихе, промыли егр и коллектор, два дня поездил порадовался.... сегодня пропала тяга... всплывает сервис ключ, мотор не крутит больше 4000, решил снять ошибки....
    040304, 040061, 010807, 040011, 070406, 112008, 057101, 024312, 062104 охренел, как она вообще ездит? Парни куда бежать? что менять? ...хелп(

  12. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Все активные?
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  13. Новичок Начинающий Астравод оптимус на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    харовск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 4
    После чистки егр и коллектора, потерял хомут, который соединяет егр коллектор , появился подсос воздуха при оборотах 2000 и более. В чем причина,из за отсутствия хомута или коряво установил коллектор.При замене коллектора прокладки менял на новые. Хомута в продаже нет.

  14. Новичок Новичок koly555 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    Все активные?
    сложно сказать....как проверить? активные или нет, сейчас ключик погас, вроде едет, но надолго ли? может егр поменять? оригинал нужно брать?

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А отшить и выкинуть его не проще ли?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Езжу с гайками под егр и ошибкой уж 150 тыс проехал. Это кому денег на прошивку жалко или негде сделать (как у меня).
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Коллеги!

    Долго не заглядывал .. но смотрю , что несмотря на внятно написанный первый пост темы,
    продолжаются обсуждения одних и тех-же вопросов (глупых) ...

    Вот как так? а??
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А отшить и выкинуть его не проще ли?
    сколько стоит сейчас прошить на без егр?
    мне 15тыщ р . озвучивают
    я по сей день езжу со снятой фишкой и мотором в крышу

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А отшить и выкинуть его не проще ли?
    сколько стоит сейчас прошить на без егр?
    мне 15тыщ р . озвучивают
    я по сей день езжу со снятой фишкой и мотором в крышу

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Да любой с руками, там нет ничего нового, гайки откручивай и снимай.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я непонял -у тебя дизельный вольво? уже
    1.3 cdti 07г. Продан

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение


    я непонял -у тебя дизельный вольво? уже
    Да
    И егр с электроприводом...



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Да
    И егр с электроприводом...



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    электропривод лучше перекусить сразу! нечаяно!
    я вот непослушал -расуждая что у МЕНЯ пока нет проблем с егр! в итоге проблем с ним так и не возникло -а вот турбу присыпало не хило!
    1.3 cdti 07г. Продан

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Z13DTH - egr

    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    электропривод лучше перекусить сразу! нечаяно!
    я вот непослушал -расуждая что у МЕНЯ пока нет проблем с егр! в итоге проблем с ним так и не возникло -а вот турбу присыпало не хило!
    На вольво егр и сажа мозг особо не выносят. Чистки требуют, егр рекомендуют раз в тыщ 50 а сажу прожигаю сам, уже пару раз жег.
    Пока кастрировать не буду, припрет и тогда поглядим.
    Турбины две, беспроблемные вообще.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Новичок Новичок GoOD BOY на верном пути
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Ржев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Отшили программно ЕГР и сажевый(вырезали потроха),поначалу не заметил .а сейчас свист какой то появилсяюменяется с оборотами и такое ощущение что на холостых вибрация двигателя усилилась,вот сижу и думаю в чем проблема.кроме сажевого механически ничего не трогали?

  23. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от GoOD BOY Посмотреть сообщение
    Отшили программно ЕГР и сажевый(вырезали потроха),поначалу не заметил .а сейчас свист какой то появилсяюменяется с оборотами и такое ощущение что на холостых вибрация двигателя усилилась,вот сижу и думаю в чем проблема.кроме сажевого механически ничего не трогали?
    Возможно и катализатор вырезали как у меня например, свистит турбина, да и двигатель громче работает, может показаться что вибрации сильнее стали.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня катализатор на 1.3л. вырезан давно,ни каких свистов нет и не было,единственное сзади из глушителя турбину слышно,но в салоне разницы ни какой.Если свистит в моторном отсеке,то где то нет герметичности,в основном это выпускной коллектор или просто турбина за дышала полной грудью...она и должна свистеть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    отключил фишку с саленоида , ошибок нет ,ключа в крыше тоже ! опкомом не проверял еще ! но по ощущениям тяга с низов появилась ощутимая

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    Коллеги!

    Долго не заглядывал .. но смотрю , что несмотря на внятно написанный первый пост темы,
    продолжаются обсуждения одних и тех-же вопросов (глупых) ...

    Вот как так? а??
    Дык твоя тема, взял бы и зафиксировал ее. тут уже все что можно описали, обсудили и выдали заключение. сейчас сплошные повторы идут.
    Закрывай, твоя же тема.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    народ, из какого материала лучше вырезать заглушку для ЕГР, та котрая на двигатель крепится двумя болтами ? чет из металла сделал, и затянул приличными усилиями. все равно сифонит при больших оборотах 3-4т. +
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

    Сказали спасибо:



  28. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    С нержы 2мм ставил + поронита прокладку, и не сифонит

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  29. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Доброго времени суток, Астраводы!
    В конце января приобрел караванчик 1.3. Машинка оказалась заезженая, пробегу в ней 320, но по кузову ровненькая. Предыдущий хозяин получил ее в 2013 году из Германии с пробегом, типа 70 тысяч, ну еще сам 50 наездил. Не менял ни свечи, ни чистил ничего, соответствено. Мент он и есть мент. В деревню, на охоту и т.д., и т.п. Теперь вот я потихоньку с ней разбираюсь.
    Периодически в мозгах появляется ошибка про залипание клапана ЕГР. Я поузнавал в своем городке, сколько будет стоить полная чистка. Но там, типа, очередь. Отшить программно - ценник конский! Сначала все деньги были расписаны на более важные вещи, теперь на очереди клапан.
    А мне же не терпится! Я же начитался форумов и драйвов2! Вот и решил на всякий случай снять катушку, пошевелить в ней шток.
    Снял. Шток ходит хорошо. Понадавливал на клапан. Не шевелится. Постучал по нему через деревяшку. Без толку. Собрал все обратно. Заводится с трудом, на педаль газа не реагирует, глохет.
    Ну вот! Залез! Сломал!!!
    Снимаю катушку, пытаюсь пошевелить клапан. Ухватился за кончик стержня пассатижами, вращаю, двигаю. Удалось. Побрызгал туда очистителем карбюратора, вроде как расшевелил клапан. Нажимаю - проваливается, отпускаю - возвращается. Ставлю катушку на место.
    Заводится. Но на педальку реагирует слабо, с запозданием. Ну ладно! Хотя бы едет. Можно будет добраться до дизелиста. Поехал от гаража до дома. Сначала ехала нормально, километров через 5 стала тупить. Потом вроде бы прочихалась, но все равно все как-то вяло.
    Доехал до дома, подключил комп с OP-COM-ом. Позаводил, погазовал, посмотрел на поведение какого-то параметра скважности, связанного с ЕГР. Буду изучать тему глубже.
    Пока отключил разъем от катушки клапана. Естественно, сразу словил ошибку по обрыву цепи привода клапана. Но машина хотя бы едет. И едет-то как будто бы слегка повеселее. Но это не точно!
    В очередной раз обложил себя матюками, что нефиг, 50-летнему колхознику (хоть и с физтеховским образованием) лезть своими гаечными ключами и пассатижами в забугорную прецеззионную технику! Все! Теперь только в сервис! Только к специалистам! Сам ни-ни!!! А ведь месяц с лишним назад я все то же самое себе говорил, когда обломал свечу накаливания. Но теперь-то точно сам больше не полезу!

    Интересно, надолго меня хватит?!
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  30. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    У меня авто на холодную заводится и сразу глохнет. Но можно тыркать-тыркать и авто все дольше не глохнет. Потом нормализуется все. Но нет тяги, тяжело даже с места тронуться.
    Открутил соленоид. С трудом и с проблемами...видимо много лет назад поляки туда уже ползали, шлицы на болтах отсутствуют. В ручном режиме, кусочком полотна в болтах делал пазы...долго, муторно . Снял. Толкатель работает идеально. Шток клапана работает уже хоже. Расшевелил его, спрыскал растворителем, стал работать хорошо. В колекторе двигателя не сказать, что грязи ужасно много. Пока полностью клапан не чистил. Разобрал в диагностических целях.
    Но авто по прежнему не заводится. Как удалось узнать, дело не было в заклиневшем штоке, может ли так быть, что засорение где-нибудь в трубах, рассекателе, колекторе не дает авто завестись?

Страница 185 из 186 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)