Страница 181 из 186 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,430 из 5556

Тема: Z13DTH - egr

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от status_al Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на западе действуют очень строгие нормы токсичности отработавших газов, и по этой причине поставлен индикатор, если нарушены нормы, будь добр, едь на СТО и устраняй, а то засераешь наш чистый воздух.
    от потребителя не требуется особых действий кроме "ехать на ремонт", программа сделает все сама, что может убавит/добавит что бы потребитель мог передвигаться к месту исправления. зарулем может сидеть бляндинка которой пофиг все моргающие лампочки, что то сломалось и пипец, лампочка зовет на ремонт.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  2. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    что бы открутить соленоид,какой торкс нужен?

  3. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Открутил соленоид, в соленоиде шток пружинил без заеданий. А вот клапан был в мертвом положении, хотя внешне тарелочка с пружиной были чистые.Заклинило его в крайнем положении к соленоиду (я так понимаю , в закрытом положении,иначе бы машина не завелась).Разработал его при помощи пласкогубцев вдэшки.. , не разбирая.Собрал все назад.Изменений как бы не увидел, обороты плавают, чек горит, к тому же начались провалы в тяге, и дергания.Вот, спрашивается, зачем я его трогал.
    Последний раз редактировалось matozar; 19.06.2017 в 08:24.

  4. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Кстати , я пытался ещё почистить дроссельную заслонку. .Снял только входной патрубок,сама заслонка не такая забитая , и ходила свободно, но залез внутрь отверткой, там мазуты хватает.Сколько мог, отверткой повынимал изнутри, может что задел там и нарушил, что так начала дергаться. ?

  5. Новичок Начинающий Астравод casull на верном пути
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 3
    Если мотор 1.3, то дальше рассекатель металлический и впускной коллектор. Повредить вряд ли что там можно.
    Если снимешь впускной коллектор и почистишь, то хуже не станет - занимает 3 вечера после работы.
    Если горит ошибка, то надо смотреть какая осталась.

  6. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от casull Посмотреть сообщение
    Если мотор 1.3, то дальше рассекатель металлический и впускной коллектор. Повредить вряд ли что там можно.
    Если снимешь впускной коллектор и почистишь, то хуже не станет - занимает 3 вечера после работы.
    Если горит ошибка, то надо смотреть какая осталась.
    Да,двигатель 1.3.Ошибка только на егр.До этого ничего никаких дерганий и снижения тяги небыло.Как покывярялся, началось.Ошибка горела и до ковыряния, так что вряд ли из за неё. Боюсь, что коллектор сам не сниму...

  7. Местный Астравод status_al Астранафт
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    120
    Спасибо
    12 / 9
    У многих тут при после чистки егора начинались дерганья в районе 1800 об/мин. Скорее всего заедает шток. Я так же как и ты почистил заслонку, после этого пару дней нормально, а потом опять начались дерганья и небольшие плавания хх. Снял фишку с егора и все пропало. Теперь езжу с чеком, но без дерганий.
    Opel astra h 5d z13dth 2008г

  8. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от status_al Посмотреть сообщение
    У многих тут при после чистки егора начинались дерганья в районе 1800 об/мин. Скорее всего заедает шток. Я так же как и ты почистил заслонку, после этого пару дней нормально, а потом опять начались дерганья и небольшие плавания хх. Снял фишку с егора и все пропало. Теперь езжу с чеком, но без дерганий.
    Так это значит из за егр, а не из за дроссельной заслонки? Надо тогда клапан оставить в закрытом положении...пусть заклинивает в таком положении

  9. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    Открутил соленоид, в соленоиде шток пружинил без заеданий. А вот клапан был в мертвом положении, хотя внешне тарелочка с пружиной были чистые.Заклинило его в крайнем положении к соленоиду (я так понимаю , в закрытом положении,иначе бы машина не завелась).Разработал его при помощи пласкогубцев вдэшки.. , не разбирая.Собрал все назад.Изменений как бы не увидел, обороты плавают, чек горит, к тому же начались провалы в тяге, и дергания.Вот, спрашивается, зачем я его трогал.
    проделал ту-же самую операцию - чек потух и все работает отлично

    про глушению ЕГР написал в ветке J напишу и тут

    В Москве и так нечем уже дышать
    подумайте о поколении которое подростает за вами

    мы все срем, срем, срем
    и совсем нам наплевать на то, чем дышат наши дети

    считаю что если машина не проходит по заявленным нормам двигателя - она должна быть непригодной к эксплуатации
    а люди, намеренно кастрирующие машины и насосящие тем самым вред окружающей среде - должны нести уголовную отвественность

    Реально блин, задумуйтесь над тем что останется нашим детям!
    Мы и так уже через одного дохнем от рака... про болезнь СПИД уже все забыли... куда ни плюнь, каждый второй дохнет от ОНКО не допилив до старости

    Мотор авто - это всего лишь железка
    А вот наш организм - хер починишь
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Вот бэтмен появился
    Я прохожу техосмотр с проверкой дымность, на пределе но в рамках допустимого. У меня Егора нет и чип. Что я не так сделал и имею я право считать себя защитником природы?


    Добавлено спустя 51 минуту:

    Оставьте дроссель в покое он не на что не влияет, можете для эксперимента снят привод(трубку) и покататься


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось А37; 19.06.2017 в 12:48.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Считаю что в данном случае шутить и язвить не совсем уместно

    Система в которой картерные газы не дожигаются в двигателе - не может соответствовать заявленным показателям
    как не может этого сделать система с кастрированым DPF или катализатором

    думаю ты запоешь совсем другие песни, когда кто то из твоих близких приболеет этой сранью (не дай бог)
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Считаю что в данном случае шутить и язвить не совсем уместно
    вы можете считать что вам нравится, имеете полное право.
    Я прохожу техосмотр в крутой фигне и туда редко кто ездит потому что там проверяют абсолютно все: дымность, проницаемость стекол, регулировка фар и пр. ништяки. Все идет через комп и если параметр не в норме то не получишь бамажку. Мухлевать сложно, кругом камеры а если надо попроще то можно сьездить в другой где проверят тормоза и фонарики, ради бога.
    Дык вот, при подключении компа ставиться автомобиль, марка и класс экологический(евро4) и если параметр выхлопа будет не в норме то "давай досвиданья". Подкрутить что. то не получиться.
    Вот такие пироги, дымность и все что там вылетает в норме, на грани но в норме, стекла зленоватые проходят впритык, 50% не больше и не меньше. приходится натирать их перед замером стекломоем и прибор ставить на не изогнутый участок. на изогнутости, не проходит, хотя все заводское стоит и в вине указано.
    И не надо нам тут родственниками угрожать, вы камаз видели с утра заведенный? а в холодные деньки? вы у пазика на остановке не видете что сзади вылетает?
    так что давайте не будем, я за себя отвечу где надо будет в этой жизни или той а проповеди это лучше в храм...

    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Система в которой картерные газы не дожигаются в двигателе - не может соответствовать заявленным показателям
    как не может этого сделать система с кастрированым DPF или катализатором
    система не постоянно дожигает картерные газы а на определенных режимах и в определенных дозированных обьемах. Вы считаете что как минимум половина сгорает снова? ха-ха... еще чуть чуть и топлива не надо, даешь 100%!!!!!!
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    А на какую длину должен двигаться клапан? Может я его не до конца разработал.Хотя чёткий упор был в обе стороны.Где то максимум 1 см

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    matozar
    от упора и до упора, главное что бы без заеданий и только с усилием от пружины
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    проделал ту-же самую операцию - чек потух и все работает отлично

    про глушению ЕГР написал в ветке J напишу и тут

    В Москве и так нечем уже дышать
    подумайте о поколении которое подростает за вами

    мы все срем, срем, срем
    и совсем нам наплевать на то, чем дышат наши дети

    считаю что если машина не проходит по заявленным нормам двигателя - она должна быть непригодной к эксплуатации
    а люди, намеренно кастрирующие машины и насосящие тем самым вред окружающей среде - должны нести уголовную отвественность

    Реально блин, задумуйтесь над тем что останется нашим детям!
    Мы и так уже через одного дохнем от рака... про болезнь СПИД уже все забыли... куда ни плюнь, каждый второй дохнет от ОНКО не допилив до старости

    Мотор авто - это всего лишь железка
    А вот наш организм - хер починишь
    Так может претензии не по адресу Уважаемый... Вы впускной коллектор снимали, видели какое г*вно нам впаривают под стандартом евро4 или 5. Ездим на нефти по цене элитного дизтоплива. Меня лично совесть нисколько не мучает. От войны в Сирии уже на сто лет вперёд экологию ушатали в сто раз больше чем все отшитые Егорки вместе взяты...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  16. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Повторяю - нужно начинать с себя! А не прикрывать свою глупость ошибками других
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  17. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    matozar
    от упора и до упора, главное что бы без заеданий и только с усилием от пружины
    Без заеданий расшевелил.В чем же может быть причина

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    А не прикрывать свою глупость ошибками других
    дык зачем же вы прикрываете? зы...

    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    .В чем же может быть причина
    сними фишку с соленоида и покатайся.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    А37
    Так видимо в егр причина,но в чем именно?клапан ходит свободно то

  20. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    если клапан ходит свободно, а ошибка по егору висит - возьмите хотябы сканер типа ELM и попробуйте ее удалить

    если снова загорится - значит сдохла электромагнитная часть EGR либо проблема в проводке до него

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Уважаемый...
    и не надо тут раскидываться такими словами
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  21. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Первооткрыватель
    Да,сканерам снимал ошибку.На следующий день снова появлялась(это до разбора было).Сейчас, не пробовал стирать ошибку, думал сама погаснет, но чую , это бесполезно.Может соленоид действительно не работает, хотя тогда другая ошибка была бы

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    А че Ее удалять? Если Ее нет она сама пропадёт а если есть то хоть заудаляйся до посинения, она вылезет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    А чем так плохО слово "уважаемый"?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    а того что она не удаляется сама ошибка эта
    по крайней мере сразу после инспекции егора

    слово "Уважаемый" - в том конктексте ничерта не уважительное
    дружков своих пусть так называет
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    слово "Уважаемый" - в том конктексте ничерта не уважительное
    дружков своих пусть так называет
    блин, ваши контексты странные, на феню смахивает... не?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Сегодня сегодня снова снял соленоид, думал что слабо прочистил и может подклинивал.Нет, все идеально, без заеданий двигался.Фишку не одевал, сразу ещё дополнительно выскачила вторая ошибка, видимо обрыв цепи на фишку. Обороты на холостых так и плавают и без фишки.Удалил ошибки сканером, завтра попробую поездить без фишки

  26. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    а в чем смысл езды без фишки если есть обрыв?
    чего ерундой то страдать?

    давление ТНВД какое выдает?
    Последний раз редактировалось Первооткрыватель; 19.06.2017 в 20:14.
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Z13DTH - egr

    Обрыв появился когда он снял фишку, до этого был клин клапана. Это когда мозг даётся сигналы, все на месте а ничего не происходит. Открутив сам соленоид с фишкой мы получим аналогичную ошибку, клин клапана.
    При забивке коллектора в хлам его мешает работать, снимая фишку мы отключаем его и если есть изменения то это то что надо и надо копать туда, измений нет, копаем дольше в другую сторону
    Много случаев что таким способом находили косяки

    Исключаем их поисков возможные варианты, начиная с малого, все просто...



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    а что мешало подключить фишку к магниту когда егр был разобран и посмотреть выдвигается ли шток на рабочем двигателе?

    и все равно мне не понятно - причем тут ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ и EGR?
    у меня на фирме 4 машины с 1,3 cdti и multijet и ни у одной когда были ошибки по егору обороты не плавали

    да и вообще на работе пихла это никак не сказывалось... кроме горящей лампочки чек
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    а что мешало подключить фишку к магниту когда егр был разобран и посмотреть выдвигается ли шток на рабочем двигателе?
    там нечему ломаться, если он сгорит то будет обрыв а у него клин, все работает а ничего не происходит(дубль два, если что)

    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    и все равно мне не понятно - причем тут ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ и EGR?
    патамушта на хх идет небольшая скважность в клапане егра и при заедании клапана мозг может не справлятся с ровными оборотами патамушта клапан подклинивает(как пример) и точной дозировки не получается

    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    да и вообще на работе пихла это никак не сказывалось... кроме горящей лампочки чек
    однозначных ответов нет на все случаи жизни, все индивидуально
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. Местный Астравод Механик66 Астранафт
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    172
    Спасибо
    10 / 7
    Ни фига как вас Егор напряг,11 человек смотрит.Вот хоть убей не пойму чего вы спорите.С себя начни - это правильно.Вот если в тебе хотя бы пяток - правильно- найдется ,гордость возьмет.А дальше дураком одиночкой себя почувствуешь.Про следующее поколение да нужно позаботиться,да меня простое курение достало(потому что не курю),ну и объясни тому кто дымит, что тебе плохо.А чтобы дольше жить машинку надо выкинуть,всем-не получится,нуа чего тогда рассуждать?
    Opel Astra 1.3 Caravan 2008

Страница 181 из 186 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)