Страница 172 из 186 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,160 из 5555

Тема: Z13DTH - egr

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Ну, ВЫ то, что ёрничаете?
    Вспомните - проблемы с запуском ... и т.д.
    ну почему ерничаю то? если вы верзали егр программно, он закрыт и вы катаетесь. что может случится, от чего он "откроется"? на повороте там или при разогне что ли?
    мне интересно ваше обьяснение услышать что может быть, я вот не вижу проблем и нет их вроде а у вас есть если вы пишете, что не так я спросил?
    я помню все проблемы с запуском ... и т.д. но это при работающем егре а при вырезанном зачем глушить. кроме чисто желания я не вижу смысла например, вот и спросил(может же быть что я не прав и вы сейчас меня порправите)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Штатный клапан в закрытом положении-это и есть заглушка))))

    Две или три-лучше,надёжнее,чем одна. Но и одной достаточно.

  3. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    мне когда отшили егорку, сказали что заглушку НЕОБХОДИМО поставить в ближайшее время а фишку с соленоида не снимать... скважность 2%...
    отщивался в Лаборатории Скорости, ребята провереные , контора серьёзная... как говорится " сказано - сделано "... вчера пол дня убил - но сделал...
    заглушка из нержавейки 3 мм., через тонкий паранит.. + " кастрировал " гусак-рассеиватель ( обрезал и заварил )... говна было много...
    динамика с низов улучшилась , пропала мелкая вибрация , отклик " газульки " без провалов...
    но появилось одно НО - на холодную жёсткая работа форсунок... МОЖЕТ у кого есть какие МЫСЛИ ???
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  4. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Да. Холодный жесткий запуск это как раз и есть единственный минус отшитого "засранца"...

  5. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Да. Холодный жесткий запуск это как раз и есть единственный минус отшитого "засранца"...
    спасибо... а то я уже очканул... думал что попал на форсы...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  6. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    ну почему ерничаю то? если вы верзали егр программно, он закрыт и вы катаетесь. что может случится, от чего он "откроется"? на повороте там или при разогне что ли?
    мне интересно ваше обьяснение услышать что может быть, я вот не вижу проблем и нет их вроде а у вас есть если вы пишете, что не так я спросил?
    я помню все проблемы с запуском ... и т.д. но это при работающем егре а при вырезанном зачем глушить. кроме чисто желания я не вижу смысла например, вот и спросил(может же быть что я не прав и вы сейчас меня порправите)

    Если вы решили отшить ЕГР - значит проблемы или уже есть, или на подходе.
    Я считаю, что заглушка снизу (на блоке) и заварить рассекатель во впускном
    коллекторе намного эффективнее, чем просто подёргать клапан ЕГР (да вроде
    закрыт) и ездить дальше.
    В сервисе, конечно, скажут, что жестянки снизу - достаточно, а для себя кто как
    хочет.....

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    сли вы решили отшить ЕГР - значит проблемы или уже есть, или на подходе.
    Я считаю, что заглушка снизу (на блоке) и заварить рассекатель во впускном
    коллекторе намного эффективнее, чем просто подёргать клапан ЕГР (да вроде
    закрыт) и ездить дальше.
    да проблемы намечались потому и отшил рабочий егр, предварительно вычистив коллектор.
    Вот смотрим: клапан отшит програмно и он не работает вообще(проверял). клапан закрыт по умолчанию, он подпружиненый пружиной. при работе на него начинают давить отработанные газы и довольно таки сильно. это то же проверял и на оборотах пытался пальчиком открыть клапан, фигвам называется, его подпирает неслабо. и вот на основании этого обьясните чем заглушка лучше чем "все как было". плюсом не надо лезть под капот и заниматься чертичем ну или изменять конструкцию мотора. получится лишние соединения в охлаждении и пр. конструктивные изыски. оно это надо? все прекрасно у меня работает 4 с лишним года, проверял, коллектор чист, все работает и заводится в любой мороз. ну и ... " какие ваши доказательства"...(с)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    да проблемы намечались потому и отшил рабочий егр, предварительно вычистив коллектор.
    Вот смотрим: клапан отшит програмно и он не работает вообще(проверял). клапан закрыт по умолчанию, он подпружиненый пружиной. при работе на него начинают давить отработанные газы и довольно таки сильно. это то же проверял и на оборотах пытался пальчиком открыть клапан, фигвам называется, его подпирает неслабо. и вот на основании этого обьясните чем заглушка лучше чем "все как было". плюсом не надо лезть под капот и заниматься чертичем ну или изменять конструкцию мотора. получится лишние соединения в охлаждении и пр. конструктивные изыски. оно это надо? все прекрасно у меня работает 4 с лишним года, проверял, коллектор чист, все работает и заводится в любой мороз. ну и ... " какие ваши доказательства"...(с)
    Это всё, конечно, так и есть. Но нужно быть на 100% уверенным, что клапан не пропускает.
    Заглушка нижняя не пропустит выхлоп, а обрезаный и завареный рассекатель исключит подсос воздуха
    во впуск, и обеспечит лучшее прохождение воздуха на входе в коллектор.
    Так что каждый решает сам, как ему делать.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    а обрезаный и завареный рассекатель исключит подсос воздуха
    во впуск, и обеспечит лучшее прохождение воздуха на входе в коллектор.
    какой еще подсос воздуха? ау-вы где? у вас турбонаддув, там избыточное давление а не подсос.
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Но нужно быть на 100% уверенным, что клапан не пропускает.
    Заглушка нижняя не пропустит выхлоп,
    он проверяется за 5 секунд не разбираясь, снимаем соленоид и смотрим, клапан садится на седло с хлопком или нет. а кто вам даст 100% за заглушку? а как пропускать начнет.
    вообщем не выдумывайте всякой ерунды, нравится колхозить трубки-шланги-заглушки со 100% уверенностью что это не потечет и не прогарит, в добрый путь а можно все оставить как есть и эффект будет не хуже в любом случае. каждый вибирает сам а спорить можно до посинения
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    какой еще подсос воздуха? ау-вы где? у вас турбонаддув, там избыточное давление а не подсос.
    он проверяется за 5 секунд не разбираясь, снимаем соленоид и смотрим, клапан садится на седло с хлопком или нет. а кто вам даст 100% за заглушку? а как пропускать начнет.
    вообщем не выдумывайте всякой ерунды, нравится колхозить трубки-шланги-заглушки со 100% уверенностью что это не потечет и не прогарит, в добрый путь а можно все оставить как есть и эффект будет не хуже в любом случае. каждый вибирает сам а спорить можно до посинения
    Нравится и буду
    А про подсос - я немного неправильно выразился, а вы ...
    Каждый волен делать, как хочет .

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если при глушении егр клапан держал и работал нормально,то вряд ли он потом начнёт пропускать,он уже не работает и постоянно прижат,скорее всего наоборот со временем только сильнее прилипает и затягивается сажей.Но если он перед отшивкой выделывается,то лучше глушануть.Как он выделывается все знают-это дёргания на каких то оборотах.У меня выделывался на одной из машин,поэтому и на всех других заглушил,чтоб наверняка,но можно этого и не делать.Мне так спокойнее,кому то по другому тоже нормально,дело хозяйское.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    заглушки со 100% уверенностью что это не потечет и не прогарит
    Ну пожалуй да.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Участник Астравод krupenik на верном пути
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Горки, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо
    10 / 19
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Ездить можно, но если ЕГР заклинило в незакрытом состоянии - вся кака будет во впускном коллекторе,
    да и другие проблемы могут вылезти.
    У меня клапан работает вроде четко. Спасибо всем за ответы!
    Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2010 г.в. DPF, EGR удалены
    МКПП M20

  13. Местный Астравод DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт Аватар для DAF
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл. г.Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Спасибо
    2 / 29
    Загорелся ЧЕК! Прочитал ошибку 040061 , вроде как егр. Разобрал и действительно его заело. Все почистил смазал. Чек не потух.
    Потухнет ли он? Или его удалять компом? Спасибо.

    Astra 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    Разобрал и действительно его заело. Все почистил смазал
    чего почистил и чего смазал, сам клапан или соленоид? как почистил?

    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    Чек не потух.
    Потухнет ли он?
    да должён бы попозже... если все заработало
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Местный Астравод DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт Аватар для DAF
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл. г.Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Спасибо
    2 / 29
    Там был какой то мусор, и клапан не двигался, разработал продул, смазал ВДшкой, соленоид двигался свободно. Доехал до дома из гаража, чек горит, напрягает.(

    Astra 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

  16. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    чек горит, напрягает.
    OP-COMом его надо стереть,потому что даже после того как потухнет в мозгах все равно будет висеть,скажу даже больше можно и ELM327м обойтись,специально сейчас сходил попробовал(у меня он то же периодически загорается и тухнет,но я на него забил),потух и из памяти пропал.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

    Сказали спасибо:

    DAF


  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    Доехал до дома из гаража, чек горит, напрягает.(
    После 3-4-х заводов потухнет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Астравод DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт DAF Астранафт Аватар для DAF
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл. г.Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Спасибо
    2 / 29
    Чек погас проехав примерно 100 км.
    Последний раз редактировалось DAF; 08.04.2016 в 21:10.

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от maxim15 Посмотреть сообщение
    после того как потухнет в мозгах все равно будет висеть,
    там висит все что хоть раз выскакивало. вопрос в том что висит активная ошибка или нет. все ошибки выскакивающие остаются в памяти приличное время для мастерских, что бы можно было посмотреть что было с машиной в определенный период

    Цитата Сообщение от DAF Посмотреть сообщение
    Чек погас проехав примерно 100 км.
    все хорошо, как и говорили что потухнет... можно забыть до следующего косяка
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:

    DAF


  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Всем привет!
    Вот с наступлением теплых деньков, решил заняться чисткой впуска. Да и клапан ЕГР начал выделываться, то "ключ в крышу", то "чек". Вообщем разобрал все.
    В коллекторе, как у всех, по весу ощущается приличное кол-во грязи. Нагара и гуталина больше к первому цилиндру. Буду вычищать на неделе.
    Клапан ЕГР содержал 2мм слой нагара (за 10 лет!), но шток клинил в 2-х положениях среднем и перед самым закрытием 2-3мм.
    Ультразвук помог вернуть клапан к жизни. Шток не заедает.
    egr 1.JPGegr 2.JPGegr 3.JPGegr 4.JPGegr 5.JPG
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  21. Участник Астравод krupenik на верном пути
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Горки, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо
    10 / 19
    Добрый день! Еще один вопрос тем, кто отшился от егр: соленоид можно вообще снять, ну и фишку соответственно отсоединить? А то я вспомнил, что он у меня со смещением до сих пор стоит еще)))
    Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2010 г.в. DPF, EGR удалены
    МКПП M20

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от krupenik Посмотреть сообщение
    соленоид можно вообще снять,
    как хочешь, по мне пусть висит и эстетику не портит
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Еще такой вопрос, адаптацию клапана надо делать после его чистки? Если да, то каким образом?
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  24. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос, адаптацию клапана надо делать после его чистки? ?
    Нет
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  25. Участник Астравод krupenik на верном пути
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Горки, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо
    10 / 19
    Кстати вот снял соленоид с отшитым егр - загорелся чек про обрыв цепи егр. Странно это все, отшит ли он у меня вообще...садил человека за руль - он газовал, я пальцем шток соленоида держал (только это не на прогретый двигатель было - около 30 градусов) - ничего не дергается, не нажимается...но с другой стороны - чек при такой температуре окружающей среды уже горел у меня со смещенным соленоидом. В итоге поставил его опять со смещением, как и стоял, придет теплая погода, будет видно.
    Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2010 г.в. DPF, EGR удалены
    МКПП M20

  26. Участник Астравод Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Ростовская обл. Таганрог
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 11
    Отключил программно EGR у партнера АРС АДАКТ в Ростове-на-дону, работа выполнена отлично, спасибо мастеру Игорю. Сертификат АДАКТ выдали с указанием в нем версией прошивки и кодом проверки.
    Предварительно пару недель назад разобрал егр, впуск и почистил все это дело. Очень помогли картинки и описание процесса разборки с данной темы, всем спасибо кто выкладывает инфу.

    Может кому пригодится - адрес в Ростове где отшивал егр (не реклама) АвтоСервис Chip-Tuning161, ул. Еременко 68а.
    Astra 1,3 CDTI, 2009 г.в., 6МКПП M-20, без СФ, CD70 Navi, отшит EGR

  27. Новичок Новичок Runarkrunark на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите! Ошибка р0400 по егр как понимаю. Полез чистить клапан с ресивером, сажи было столько, что явно никто никогда туда не лазил, клапан конечно тоже не двигался. Всё это дело промыл и почистил. Сейчас стал постукивать(щелчок) этот клапан егр как мне кажется так звук вроде оттуда исходит, эти шелчки слышно на холостом ходу на прогретом двигателе, нормально ли это? Раньше таких щелчков небыло когда был засран егр. Тяга осталась прежней не хуже не лучше. Да и сейчас на приборке не горят ни чек не машинка с ключом как это было в последнее время постоянно, по педалям ошибка есть, сканер нет возможности пока подключить. И ещё к этому вопрос, могут ли ошибки висящие щас в мозгах влиять на эти щелчки на егр, если их скинуть егр не будет щелкать или это не влияет? 1.3cdti 2006гв

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    скиньте и прокатитесь

  29. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    Скидки на 9 мая будут в этом году на прошивку ЕГР ?
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan 2009 год,без сажевого БЕЛАЯ

    Доставка посылок и грузов из Финляндии.alexei254@mail.ru



  30. Новичок Новичок Runarkrunark на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Подключил опком, ошибка по отработавшим газам не скидывается, во время сброса ошибки чек на приборке пропадает но стоит отключить опком и снова она появляется, были ещё ошибки по свече накала и низкое давление в магистрали вот оги сбросились, куда дальше то копать? Егр и всё к нему прилогающее почистили начисто
    Последний раз редактировалось Runarkrunark; 01.05.2016 в 16:38.

Страница 172 из 186 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)