Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: щелкающий звук в 1.4Т

  1. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11

    щелкающий звук в 1.4Т

    Вчера смотрел 1.4Т энджой, так вот после завода двигутеля открыв капот услышал звук как у секундомера, толко громче есстественно, в районе выпуска. Владельцы 1.4т у Вас такое наблюдается? Может это адсорбер как на 1.8Т на шкоде? Что это может быть?

  2. Участник Астравод ruslan-grr на верном пути
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    я такого не замечал, но обязательно открою капот и послушаю

  3. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Рустам02
    Если я правильно понял то щелкает пизменяемая фаза газораспределения.

    Откройте 1,8 на астре Н и будет такой же звук.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  4. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от ruslan-grr
    я такого не замечал, но обязательно открою капот и послушаю
    и отпишитесь как сможете

  5. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    да не парьтесь, это форсунки такие звуки издают, так и должно быть
    GM - Great Mistake

  6. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    да не парьтесь, это форсунки такие звуки издают, так и должно быть
    +1
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  7. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    да не парьтесь, это форсунки такие звуки издают, так и должно быть
    что-то довольно громко

  8. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Рустам02
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    да не парьтесь, это форсунки такие звуки издают, так и должно быть
    что-то довольно громко
    Позже тыр тыр тыр будет звук,тысячам к 40-50,у меня так на ашке было,причин не знаю,не вникал Звук будет похож на звук гидрокомпенсаторов
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  9. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Принимайте еще щелкунчика! Все было тихо и ровно, даже не вникал, но сегодня подъехал к гаражу ворота открыть и слышу гудение! Я в недоумении - на улице всего +4 вечером, неужели вентилятор? Пока капот открывал, он отключился и крутится, останавливается. Только хотел помпу поискать, шланги потрогать, как тоже услышал ЕГО, звук этот щелкающий, довольно частый такой, не слабый звук. В общем темнело, завтра утром заведу, посмотрю нахолодную. Чует мое сердце, Рустам02, что будем мы с тобой тут долго общаться... А я ведь тебе по моему отписывался, что все гут у меня?
    Кстати, снаружи вообще ничего не слышно, капот только поднимать нужно. И про вентилятор теперь маюс, не должен он при такой температуре наружного воздуха вроде работать...
    Клубни на 1,4Т, послушайте движки нахолодную и набравшими температуру и отпишитесь, у кого как?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY
    И про вентилятор теперь маюс, не должен он при такой температуре наружного воздуха вроде работать...
    Просто офигеваю Причем здесь наружная температура (разве только косвенно) Вентилятор работает от датчика температуры охлаждающей жидкости, а не наружной температуры.)
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  11. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    А чего офигевать? - чего от чего работает - и так ясно. А если на улице температура еще ниже, включение вентилятора тебя не удивит? И хочешь сказать, что если у тебя водяное охлаждение, то температьура окружающего воздуха не при чем? А если на улице -20 и вентилятор на светофоре замолотил, то тоже нормально, мысли в голове не зашевелятся??? Вентилятор обычно включается, когда долго на 1, а если очень жарко то и на 2-й передаче тошнишь, а когда всего +4 и не тошнил вроде??? Если бы был ВАЗ, то я бы и не удивился, сразу на термостат подумал, а тут машина новая, да еще и Опель вроде....
    Здесь форум и ничего из рук вон я не спросил, не нужно так бурно реагировать
    Народ, так что про щелчки, подскажет кто?

  12. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Выше же писали уже, форсунки так щёлкают. Попробуйте погазовать и интенсивность щелчков возрастёт
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  13. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    LordGray - да понял я по более ранним постам, что вроде форсунки, но когда у самого щелкает, то червяк сомнения с удвоенной силой загрыз. Все понял, благодарю

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    не нужно так бурно реагировать
    Если смутило это, то офигевать всего лишь синоним удивляться. Слово вполне цензурное и никакой бурной реакции не было )))
    Цитата Сообщение от SUOMY
    чего от чего работает - и так ясно
    Если ясно - зачем напрямую связывать включение вентилятора с наружной температурой ?
    Цитата Сообщение от SUOMY
    И хочешь сказать, что если у тебя водяное охлаждение, то температьура окружающего воздуха не при чем?
    Не хочу. То что есть косвенная связь, я написал
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    (разве только косвенно)
    Цитата Сообщение от SUOMY
    А если на улице температура еще ниже, включение вентилятора тебя не удивит?
    Не удивит даже при минус 20 и ниже, если насиловать двигатель, например, выбираясь из сугроба. Не приходилось разве зимой сталкиваться с этим?
    А вообщем я просто удивился тому, что вы удивились тем, чем вроде бы можно и не удивляться. Во завернул зато все литературно.
    ЗЫ. По щелчкам идей пока не имею )))
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  15. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от SUOMY
    А если на улице -20 и вентилятор на светофоре замолотил, то тоже нормально, мысли в голове не зашевелятся???
    вполне нормально и при еще меньшей температуре!

    двигатель греется от сгоревшей топливной смеси, которая достигает нескольких сотен градусов, а вентилятор поддерживает необходимую температуру, кроме того еще при включении кондиционера вентилятор принудительно включается на некоторых моделях даже при движении, не знаю правда как на астре, но в скором времени думаю узнаю

  16. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Вот и я как на Астре не знаю, думаю скоро привыкну
    Dr.Verity - мы упражняемся в красноречии , а суть-то вот в чем - я просто не привык, что проехав один и тот же путь без стояния в пробках и постоянно двигаясь, вентилятор не включался ни на одной машине. На всех машинах датчики срабатывания реле вентилятора настроены на разную температуру, но вентилятор ни на одной не включался. Ты в качестве примера приводишь буксование в снегу, а я то про нормальную езду говорю. И срабатывание вентилятора напрямую зависит от температуры окружающего воздуза , несмотря на то, что в движке охлаждающая жидкость - насколько интенсивнее идет теплоотдача на двигателе, если на улице -20, и насколько она замедляется, если на улице +35.
    Подытожив скажу, что у меня вентилятор при минус 20 с включенной печкой не срабатывал никогда не на одной машине.
    А щелчки - пообщался сегодня. мне понимающие люди сказали, что это электромагнитный клапан щелкает, что все современные движки с форсунками и нигде таких щелчков нет. Мне кажется, на Астре это просто конструктивно, нужно привыкнуть и забыть.

  17. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY
    И срабатывание вентилятора напрямую зависит от температуры окружающего воздуза
    Срабатывание вентилятора напрямую зависит от температуры охлаждающей жидкости!
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  18. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY
    овременные движки с форсунками и нигде таких щелчков нет
    наврали

    Цитата Сообщение от barabek
    Срабатывание вентилятора напрямую зависит от температуры охлаждающей жидкости!
    +1 Если двигатель новый и трение повышенное, то и в минуса может вентилятор включаться. Может ещё и термостат плохо работает
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  19. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Подытожив многократно сказанное, можно обобщить:
    - достаточно много водителей, у которых вентилятор включает при минус 20
    - у которых вентилятор при указанной выше температуре НЕ включается, значительно меньше.
    - путем длительных разъяснений все уяснили, что НАПРЯМУЮ включение вентилятора связано с температурой охлаждающей жидкости, и лишь КОСВЕННО - с температурой окружающей среды
    LordGray - обоснуй про враки насчет щелчков - на какой машине подобное происходит?
    Автор, ты не обиделся, что тема щелчков угасла, а вентилятор затмил умы? Тема щелчков очевидно неисчерпана, Рустам02, у тебя-то как дела обстоят?

  20. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY
    LordGray - обоснуй про враки насчет щелчков - на какой машине подобное происходит?
    На всех инжекторных. Принцип действия электромагнитной форсунки таков, что без щелчка никуда. Разница лишь в громкости. Другое дело, что не каждый обращает на это внимание, цокот примерно по громкости как авторучка
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  21. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY
    КОСВЕННО - с температурой окружающей среды
    Потому что выражаться правильно надо. Вентилятор понятия не имеет какая там температура окружающего воздуха. Напрямую от температуры ОЖ, косвенно от окружающей температуры, но опять же через температуру ОЖ и датчик. У меня этим летом вентилятор в +35 не включался на трассе, Вы удивлены?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  22. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    тоже щелкает.это ничего страшного я думаю,просто особенности работы форсунки
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  23. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Еле осилил
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  24. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Опять по-новому кругу?
    barabek - что имеешь ввиду под понятием "нужно правильно выражаться"? Как нужно? Да в моем первом сообщении про вентилятор всего два слова было, а так это всех возбудило и начали поучять друг друга и цитатками кидаться
    При +35? - нет, не удивляет, но меня интересовал вопрос срабатывания вентилятора в моем конкретном случае в частности и при НИЗКИХ температурах в общем, а не при ВЫСОКИХ.
    А при +35 ни на одной переднеприводной модели при движении по трассе вентилятор срабатывать и не должен, там обдува хватает, если радиатор тополинным пухом и грязью не забит. А вот на чем включается при такой температуре - на ВАЗовской "классике" и ГАЗЕЛЯХ, причем достаточно часто.
    Хватит про вентиляторы, тема о другом

  25. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    SUOMY, не включался на 2-х литровом Святогоре (Космич 214145).
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  26. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Я оценил,все оценили! Все????

  27. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    SUOMY, перестаньте флудить, давайте по теме!
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  28. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    вобщем переписывался с обладателями 1.4Т, вродь как у всех этот звук присутсвует...послушал Отцовский рено сценик, тоже тарахтит ток по-сильней. Вобщем решил не париться. тем более что обкатки еще не было, а вылезет косяк так на гарантия. Ждал 6 месяцев, так что your bunny wrote звук не заставит отказаться от машинки
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  29. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Рустам02 "your bunny wrote звук не заставит отказаться от машинки"



    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  30. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    SUOMY писал(а): А если на улице температура еще ниже, включение вентилятора тебя не удивит?

    Не удивит даже при минус 20 и ниже, если насиловать двигатель, например, выбираясь из сугроба. Не приходилось разве зимой сталкиваться с этим?

    А вообщем я просто удивился тому, что вы удивились тем, чем вроде бы можно и не удивляться. Во завернул зато все литературно.

    ЗЫ. По щелчкам идей пока не имею )))

    +мильон!!! Красавец!!! Оперативно, грамотно... пора задуматься о выделении премии

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)