Друзья, всем привет!

Решил поделиться с вами краткими итогами эксплуатации своей 2-х летней Астрочки. Итак, машина 2008 года выпуска, забрал её 4 октября, питерская досборка. За 2 года наездил 39 тысяч, по гарантии заменили:

1) заслонку рециркуляции
2) перегоревшую ксеноновую лампочку
3) и недавно перед окончанием гарантии пропаяли СИМ-модуль

В этом году капитально занялся обновлением, поставил цветной экран + Оперу, прикупил новые диски, добавил юбку, решетку, новый задний бампер, сделал выпуск, в начале лета сделал чип. Масло меняю каждые 7500 км.

А теперь ряд минусов, на которые хотелось бы обратить внимание:

1) Расход по документации - враньё. 10 литров у меня было при очень спокойной езде, а этим жарким летом и с наступлением зимы не опускается меньше 11.5, при этом езжу я довольно спокойно.
2) Обидные "родовые" болезни, которые, насколько я понимаю, люди до сих пор чинят сами: заслонка рециркуляции, глюки СИМ-модуля.
3) Поскрипывает водительское сиденье и, как я понял, это тоже одна из родовых травм.
4) Потеют задние фонари (причём что родные потели, что Hella IceGrey тоже потеют).
5) На непрогретой машине поскрипывает пластик в передней панели и стойках - мелочь, а неприятно. Такое наблюдается только в зимний период.

Я намерянно не пишу про откровенно слабую динамику (что на 1.6л., что на 1.8л.), неважную управляемость и т.д. - глупо требовать от машины за такие деньги в этом классе чего-то сверхествественного.

Отдельно замечу про подстаканники и место под мелочевку - может быть вы не поверите, но у меня с этим ни разу не было проблем. Телефон всегда лежит в подстаканнике, в нём же валяются конфеты. Я не курю, так что пачки и зажигалки класть некуда + остаётся ещё свободное пространство в двери. Сейчас там ездит шапка и перчатки.

Машинка только радует, были мысли поменяться на OPC но потом подумал, что такая корова нужна самом, поэтому продолжаю ездить )

Всем удачи на дорогах!

В следующий раз напишу про плюсы )))