Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 198

Тема: Astra J 1.4T vs Seat Leon 1.4TSI

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14

    Astra J 1.4T vs Seat Leon 1.4TSI

    Всем привет!

    Собственно вопрос. Кто нить задумывался о таком сравнении и покупке последней модели или может кто купил?

    В принципе я заказал Cosmo и AFL+. Сейчас идет акция и на Leon в топовой конфигурации с данным движком, 6 ступенчатой механикой и биксеновыми фарами действует акция - стоимость нового авто 739 тыс. рубей (летом было около 770). Различия как бы есть, но не значительные. Сборка Испания. База Вольцваген. И самое главное авто в наличии без очереди, хоть сейчас приходи и покупай.

    Вот только вид внешний SEAT останавливает слегка. Во общем хотелось бы наверно услышать комментарии...
    А то без авто уже напряжно! Менеджер Seat мне вообще предложила подождать до декабря, там будут еще и подарки и цены еще скинут К тому же у них машин для России оказалось больше сделано, чем планировалось...

    Во общем хотелось бы услышать комментарии.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от istukalov
    машин для России оказалось больше сделано, чем планировалось
    читается как никто не покупает.
    Сдается мне что с сервисами ситуация ещё плачевней чем с фиатами.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    Зайди в салон фольца и спроси почему не стало у них авто с ФСИ а идут ТСИ или отзывы о ФСИ почитай
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Ошибься!
    Двигатель у SEAT TSI.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  5. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Машинка на мой взгляд хорошая. Качество сборки отличное. По поводу сервисов - так это в любой салон Вольксвагена или ауди мона заехать, если чисто Сеатовского нет.
    Только вот салон, даже еще скучней чем у Гольфа. Продаваемость подержаного авто не очень хорошая. Шумка ваше никакая. А внешний вид - мне лично нравиться У нас летом, да и сейчас тоже наверно, скидки очень приличные на них были. Цена была почти сравнима с новой Астрой.
    Но я решил все таки в пользу J-ки !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    c4x.K@3@K
    Авто не Б/У продают, а именно новое.
    Сегодня еще раз пойду в салон и посмотрю на комплектацию внимательно. В принципе я наверно до середины декабря готов ждать... Только без машины ну очень напряжно. А я сильно сомневаюсь, что мне машину в конце ноября поставят... Хотя и верю дальше в эту сказку
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  7. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    По мне так интереснее фолькса однозначно, по крайней мере дизайн. Я смотрел, но салон скучнее чем у опеля это уж точно.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  8. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от istukalov
    Авто не Б/У продают, а именно новое.
    Я тоже про новую говорил !! Просто уточнил, что продаваемость (когда вы захотите её продать) на вторичном рынке у Сеата очень слабая по сравнению с другими популярными брендами.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    c4x.K@3@K
    А понял. Но я машину покупаю где-то минимум на 4-5 лет. Поскольку это будет семейный авто. А потом она скорее всего перейдет жене, а я себе что-то другое буду брать.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. ИМХО лучше Астры только Фокус.
    Golf 6 1.4 TSI на ручке

  11. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Если только Астры Н :P
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  12. Местный Опытный Астравод Transformer на верном пути Аватар для Transformer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Мос. Обл.
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    Если только Астры Н :P
    +1

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dimitry скоро станет знаменитостью Аватар для dimitry
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0 / 0
    а я бы предпочел сеат наверное, потому что J - это УГ.
    В сеате только пластик дубовый, а так отличный авто и с сервисами все порядке у них!!!

  14. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    dimitry

    В Испании?
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  15. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы взял на Вашем месте Сеат.
    Во-первых, машина редкая, а Астр скоро будет, как мух. Во-вторых, существенно интересней Астры по управляемости. В-третьих, мне трудно понять людей, рискующих брать автомобиль российской сборки. Видимо, в особо не поддающихся лечению случаях люди принципиально не способны делать выводы из ошибок других.
    Что касается сервиса, то, насколько мне известно от приятеля, у которого Леон в Москве, никаких проблем или очередей просто нет. Он обслуживается у дилера Сеата, но легко может заехать в любой сервис VW-куста.
    Кроме отменной подвески от А3, у Леона клиренс 17 см и реальная антигравийная обработка. А коробка DSG делает машину весьма шустрой.
    Теперь о негативе.
    1. Машина плохо продается на вторичке (соответственно, не угоняется вовсе).
    2. Неузнаваема, если для Вас это существенно.
    3. И самое главное - выход новой модели к 2012. Вот этот пункт меня лично сильно бы заставил задуматься о рациональности покупки.

    P.S. Я не имею к продажам автомобилей ровным счетом никакого отношения. На Леоне регулярно езжу в Испании и ответственно заявляю, что это один из лучших автомобилей в своем классе, чего не скажешь о новой Астре.
    P.P.S. Забыл еще один минус. Насколько мне известно, кузовные детали придется ждать очень долго.

  16. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от Staska
    коробка DSG делает машину весьма шустрой.
    Машину с DSG может себе позволить купить только человек меняющий машины не реже раза в два года и имеющего пробег не более 20 тыс км в год.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    Цитата Сообщение от Staska
    Кроме отменной подвески от А3, у Леона клиренс 17 см
    Подвеска, управляемость может и лучше, надежность выше, но салон вызывает только одно чувство - тошноту. А ездить с тазиком просто не удобно.

  17. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Staska

    Только вот выглядит ваш леон как жертва пьяного аборта, верх дизайнерской мысли. В салон вообще без страха не взглянешь...
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    По поводу Леона и я добавлю.
    На самом деле мне нравится как он выглядит внешне. Я бы сказал не плох, но останавливает именно салон. Я все пытался понять с чем у меня ассоциация этого салона. Потом понял с KIA CEED. Такой же убогий пластик, который и останавливает покупку данного авто.
    Все таки интерьер для меня тоже существенен.

    В принципе уже определился. Леон не буду покупать, поскольку именно пластик да и сам салон не очень для меня...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Участник Астравод Bosman на верном пути Аватар для Bosman
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    FFClub
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Салон у KIA CEED получше будет.
    Еще ФФ2 - посмотри -
    возьмешь полный фарш и еще 50-100т.р сэкономишь.
    Был Focus 1,8 (2007), теперь Mazda 3 New 2,0 Sport

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Bosman
    Пластик мне не нравится в КИА.
    Какой то в клетку (забил что мягкий).
    ФФ2 мне не нравится ... просто не мое и все, хотя особо к нему притензий не имею - долго пользовался 1.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Местный Астравод mymic на верном пути Аватар для mymic
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени суток!
    Вот стою собственно перед аналогичной ситуацией, что и istukalov.
    В декабре придет 1.4Т Cosmo белого цвета+AFL, а вчера был в салоне Seat, пригляделся леон 1.4TSI белого цвета, либо желтый с биксеноном и Bluetooth за 730т.р.
    Согласен, что салон скучноват, по сравнению с Astra J, но у леона мне больше нравиться спидометр и тахометр, и я слышал, что приборку рисовали дизайнеры Альфа ромео.
    Из плюсов Seata- Многорычажка в задней подвеске, рулевое управление с переменным усилием, управлеяется думаю интересней чем астра. Есть Bluetooth (опробовал - оч удобно), USB AUX.
    из плюсов Astra - ESP, система помощи при трогании в гору (исключительно для удобства супруги), задние парктроники и обогрев руля (думается отличная вещь), центральный подлокотник. И самое загадочное - ведь новый двигатель астры пока неизвестно как себя поведет и как долго будет жить его турбина, а 1.4TSI ставят давно на А3, Октавиа, СуперБ(по началу ставили), гольф и т.д.(да, м.б он тоже не блеск).
    Вот и стою перед выбором. Голова кругом. Обе нравятся по своему.
    К сеату дают парктроники в подарок, но думаю что можно еще выбить подарки.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    mymic
    Я из салона отказался в итоге от SEAT и взял Астру. В принципе не жалею.. Хотя скажу честно - если бы в SEAT салон (пластик) был не такой же как на KIA Ceed, я бы наверно взял SEAT

    С другой стороны не забывайте. Марка SEAT у нас мало распространена. И с гарантией мне сказали честно, только в гарантийных сервис центрах, а их очень мало я смотрел... Хоть и начинка VW, все равно.. Во общем взял Астру, надеюсь не прогадаю... И в принципе за 750 кусков, Астра намного лучше получилась, чем SEAT за 730. Единственное мне качество SEAT очень понравилось, во всяком случае внешне... Так что решать вам, я свой выбор сделал уже
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    У друга 2-х литровый Сеат с 6-ти ступкой (не DSG)
    "Валит", рулится, коробка передачи щелкает, как семки, без задержек и рывков.

    По сравнению с Леоном у Астры только один большой плюс - дизайн, ну и цена еще может быть.

    Ну, а тут кому уже что, кому ездить, а кому любоваться.
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  24. Местный Астравод mymic на верном пути Аватар для mymic
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov
    mymic

    С другой стороны не забывайте. Марка SEAT у нас мало распространена. И с гарантией мне сказали честно, только в гарантийных сервис центрах, а их очень мало я смотрел... Хоть и начинка VW, все равно..
    Верно, а именно-два салона, один в АТЦ Москва, другой на ул. Нагатинская.
    Еще на ул. Беломорской стоит салон VW, там тоже можно обслуживаться по гарантии.
    Но ждать J очень устал, да и точно сказать менеджер не может получу я ее в этом году или нет. Скидку не делают, резину не дают, а это еще лишние расходы.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    mymic
    С этим согласен... Но знаете, никто не ожидал что J такой горячей новинкой будет ...)
    Этого даже конкуренты не ожидали, как мне кажется ...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Местный Астравод mymic на верном пути Аватар для mymic
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Useless
    У друга 2-х литровый Сеат с 6-ти ступкой (не DSG)
    "Валит", рулится, коробка передачи щелкает, как семки, без задержек и рывков.

    По сравнению с Леоном у Астры только один большой плюс - дизайн, ну и цена еще может быть.

    Ну, а тут кому уже что, кому ездить, а кому любоваться.
    В прошлом году, сам поездил на 2.0 TDI DSG. Ехала супер, рулилась отлично, переключения.. будто их небыло, как вариатор. Тяги было конечно, ух.. но увы дизель неприходит, да и дорого бы встал.
    Кстати клиренс достойный. Так получилось, что в прошлом году зимой в поле на нем ездили на расчищенной трасе для баги, было оч много ям в которые случайно попадали, но носом не клюнули нигде.

  27. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Я бы не брал СЕАТ... Все же специфический он. Хотя Игорь уже взял себе Астру
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  28. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    ап ещё одну ваговскому аппарату в сегменте :P
    по мне так только с кузовщиной могут траблы быть т.к. машины ооочень редкие... а так гольф в другой обёртке это прикольно и необычно))) если купра то вообще класс...

    з.ы. у меня друг купил а4 2,0ТФСИ типтрон, с-лайн блаблабла... так вот позвонил ему на днях, у него уже первое ТО подходит... я говорю у меня родственник хочет а4, друг оборвал словами - не бери!!! траблы начались с кушанья масла 1л на 2000км пробега и т.д... кароч чувак в шоке от машины за 1,7ляма (и это цена с какой-то мега скидухой)...
    ну чё угли! не ждали!?

  29. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Чето он делает не так. 1л масла хватает гдето так тыщ на 5 км.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  30. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    superhero860

    Про масло тоже друг жалуется, на 1000 км 500 гр масла, эт. ппц. В итоге за писался к ОД - ждет вердикта. Вот вам и супер движок 1,8T на новой А4 8)
    Opel Astra J 1,6 Turbo

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)