Страница 51 из 137 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    колосальный-не загорается сигнализатор при пропадании зарядки акб..
    +100 Вот это действительно косяк

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    короче у меня уже глаза в кучу до конца не дочитаю ребзя у меня ошибка 024311неисправность соленоида затвора выхлопн
    было так я с утра как пошуршал ух по трасе приехал на обьект и назад как нажал а машина чото затупила чото заикнулась и поехала так вяло вяло загорелся ключик
    ну как и вы все заглушил завел поехал все норм пока не накрутишь 4тыс и не подержал опять ключь и вяло вяло
    ШО ДЕЛАТЬ ?
    еще полтора года назад у меня были дриги сначало на 1.7-2 тыс об потом уже и на трех начали и на постояной тяге снижение мощности были ПОКА Я незаехал к мастеру он просто окрутил 3 болта егр попшикал чемто потом продул и все я забыл на полтора года о дрыгах и снижениях этих думаю надо самому короче такуюже процедуру сделать и ок ага на месяц хватило и теперь еще надув чото ругается
    кста я даже после того как мне мастер вот это своей легкой рукой сделал спецом вкл 3 передачу на 1об и медлено разгонял ни чого не дерганий ничего там ни провалов небыло
    1.3 cdti 07г. Продан

  3. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет ! Не могу разобраться с потерей мошьности на низах машина то едет то не едет, то она с 1000 об на 3й вытягивает то со второй не может ((( производимые манипуляции- смазка штока турбины промывка вакумного насоса ( раньше гудел) и чистка от сажи и грязи датчика давления воздуха. Шток. Турбины ходит плавно без рывков мембрана на боченке цела все гуд насос качает фильтр чист. Посе чистки датчика машина поехала но не долго вечер и все то едет то не едет. Ошибок никаких нет. Была одна по датчику давления сф но больше не появилась. Может все таки датчик пол замену? Потому что после его чистки машина ехала на ура и шток управления геометрией турбины начинал ходить плавно даже при малых перегазовках. Хелп!!! Астра 1.3 2009гв пробег 178тк

  4. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    xkillerman
    логи работы не снимали???

    рано или поздно сажевый Вам придется отрезать и перепрошивать

  5. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Не понял какие логи??

    Добавлено спустя 16 минут:

    В смысле параметры работы? Не не смотрели.
    Последний раз редактировалось xkillerman; 04.07.2013 в 11:42.

  6. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    Не понял какие логи??
    опком есть?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  7. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Только у товарища . Что именно смотреть и какие показания должны быть?

  8. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Ну вот опком есть так что пишим логи показаний.
    давление впуска , топлива скважинность. да впринципе они и так все будут писатся. тут потом разбиремся)))

    раз понизу то еждем то не едем -

    Что у вас с егр??? чистили?

    попробуйте с него фишку снять - может он не всегда правильно закрывается и соответственно воздух со впуска уходит в выхлоп

  9. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Не егр не чистил. Ошибок по нему нет. Авто два месяца из Германии . Если фишку с него снять то он должен закрыться я так понял но ошибка по нему появиться правильно? Если машина поедет то дело в нем....

    Критично ли ездить с отключеным егр ?? Ведь он придуман для зеленых экология и все такое.

  10. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    Не егр не чистил. Ошибок по нему нет. Авто два месяца из Германии . Если фишку с него снять то он должен закрыться я так понял но ошибка по нему появиться правильно? Если машина поедет то дело в нем....

    Критично ли ездить с отключеным егр ?? Ведь он придуман для зеленых экология и все такое.
    Правильно!

    Критично или нет -его убирают и перепрошивают. ноя тупо его молотком 2 года назад замочил - до сих пор ежу - ошибка висит только

    короче надо с него фишку снять - посомтреть что изменится.....

  11. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Ок попробую отпишусь!

  12. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот снял я фишку с соленоида. Особых изменений не заметил может только чутка получше. Чек в салоне не горит? Холостые стали ровнее и в основном стоят на первой отметке до 1000 хотя раньше в основном по середине . Завтра поеду подключусь к опкому. Посмотрим ....

  13. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Чек в салон машина поехала!!!!!! Что за хээ ??? Почему пока ошибка не горела она тупила? И почему он сразу не загорелся после снятия фишки???? Может это просто опель?)))))

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    Чек в салон машина поехала!!!!!! Что за хээ ??? Почему пока ошибка не горела она тупила?
    ну видать смесь по другому мозги готовить начали...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Дааааа долго думал мозг )))) значит все таки потери на низах из за егр! Теперь дилемма почистить его или ездить с чеком))) насколько трудоемкий процесс сей операции? На А6 я за 4 часа почистил и поставил.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    насколько трудоемкий процесс сей операции? На А6 я за 4 часа почистил и поставил.
    ну и здесь можно вложиться в это время...но лучше на пол дня ратянуть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Ок! Осталось собраться мыслями и запастись винзом и карб клинером))))

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    запастись винзом
    а это зачем?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Он хорошо отмывает сажевые и масляные отложения . А что не пригодится?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Не могу разобраться с потерей мошьности на низах машина то едет то не едет, то она с 1000 об на 3й вытягивает то со второй не может ((( производимые манипуляции- смазка штока турбины промывка вакумного насоса ( раньше гудел) и чистка от сажи и грязи датчика давления воздуха. Шток. Турбины ходит плавно без рывков мембрана на боченке цела все гуд насос качает фильтр чист. Посе чистки датчика машина поехала но не долго вечер и все то едет то не едет. Ошибок никаких нет. Была одна по датчику давления сф но больше не появилась. Может все таки датчик пол замену? Потому что после его чистки машина ехала на ура и шток управления геометрией турбины начинал ходить плавно даже при малых перегазовках. Хелп!!! Астра 1.3 2009гв пробег 178тк
    что значит промывка вак насоса и где он стоит?? а то я глянул вторая трубка с датчика упр геом турбины идет в коробочку посередине за двигателем это он??
    1.3 cdti 07г. Продан

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    трубка с датчика упр геом турбины идет в коробочку посередине за двигателем это он??
    это вакуумный бачёк...что такое вакуумный насос и где он на наших машинах что то не припоминаю.сам вакуум для управления геометрией турбины берётся из вакуумной системы тормозов.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Вак насос в торце клапанной крышки.
    Крутится распредвалом.
    Но тебе не нужно его трогать.
    Чисть клапан геометрии. Трубки проверь на герметичность.
    Шток турбины побрызгай тоже


    iPhone_Tapatalk

    грязь в фильтре клапана.
    А ведь он новый. Зимой покупал.
    Перенёс место дислокации поближе и доступнее


    iPhone_Tapatalk

  23. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Насос электрический тот что на левом лонжероне. Вместе с сигналом крепится.он у меня гудел . Промыл вд40 и продул фильтр терь ок!

    Добавлено спустя 17 минут:

    Веткой выше была описана работа сего насоса. Он создает вакум и поднимает шток турбины. Далее он запаралелен с вакуумным бачком в катором тоже вакум . Чем сильнее разряжение в вакуумном бачке тем меньше качает эл насос тем самым опуская шток турбины. На пальцах как то так.
    Последний раз редактировалось xkillerman; 06.07.2013 в 13:40.

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    Насос электрический тот что на левом лонжероне. Вместе с сигналом крепится.
    ну во первых не на левом,а правом лонжероне,а во вторых не насос,а пневмоклапан...и он ни чего не качает,а регулирует проток и работу вакуума.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Вак насос в торце клапанной крышки. Крутится распредвалом.
    эт ты далеко брат полез


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Он и управляет геометрией турбины. Запаралелен с вакуумным бачком. При запуске он должен поднять шток турбины а при повышение разряжения в вакуумном бачке должен опускать его тем самым регулируется геометрия турбины. Как то так.

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от xkillerman Посмотреть сообщение
    При запуске он должен поднять шток турбины а при повышение разряжения в вакуумном бачке должен опускать его тем самым регулируется геометрия турбины. Как то так.
    да всё так...только это совсем не насос,а клапан.надо вещи правильно называть,чтоб путаницы не было


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Участник Астравод xkillerman на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Смоленская обл
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Про насос я знаю где стоит) а что он тогда жужит?)) даааа если с бачка шланг сдернуть шток опускается

    Прошу прошения ))))

  28. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    эт ты далеко брат полез
    Я туда не лез. Туда НЕнадо лазить.
    Вот я о чём.


    iPhone_Tapatalk

    это очень ответственный узелвот такпотом такили такну и в завершение-"сталинград"
    Это с мотора 1,9.
    У вас на 1,3 цепь может порвать


    iPhone_Tapatalk

  29. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    xkillerman чели челиосВакуумный насос сторца головы рядом с топливным насосом приводится в действие впускным валом.Вакуум необходим для работы вакуумного усилителя тормозов и...управления геометрии турбины.Контур вакуумного насоса работает на вакуумный рессивер,что за двигателем,под стартером.Далее трубкой вакуум подается на эл.клапан управления геометрии турбины,который следует перенести повыше и посуше как Rirzи я.клапан подает вакуум на управляющий пневмоцилиндр что на турбине тянет рычаг геометрии.
    Извините,не хотел никаго учить.Это присказка.
    Сегодня на МКАДе произошла потеря мощей.Доехал до Черкизовской.Встал.Заглушил.Какой то звяк нездоровый.Завел.Снял с клапана разьем-геометрия упала,но как то мало.Поднимается с трудом.Но промывал то я его в марте под Рязанью.И звяк при глушении!Не работает заслонка на впускном коллекторе!Потому что....нет вакуума.Он есть,но малое разрежение.Залез рукой к рессиверу.Шланг,не трубка,идущий с рессивера на тройничек и вакуумный насос нодорвался на штуцере вдоль.Отрезал бокорезами кусочек шланга и поставил на место.Обратно ехал с большим удовольствием...

    Шланг надо бы менять с резинового на армированый,как на обратках форсунок.В магазах по инноведрам должны быть такие.
    Всем при потере мощей проверять сей шланг и желательно его менять.На неделе займусь поиском данного оезинотехнического изделия.

    Rirzничего так тебе досталось.Насос заклинил или просто полумуфта развалилась?

  30. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Фото ломаного привода вакнасоса и обрезаный ремень,это товарища.
    У меня он заклинил так же и сломал вал.
    Второй ремень из фото мой. Его пробег-0,5 км.
    Клапана не мои с картинки. А того приятеля.



    iPhone_Tapatalk

Страница 51 из 137 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)