Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!Снял фишку с воздухомера и проехался и никакой разници не почуствовал а может и хуже ехала!как это обьяснить!

  2. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от женя dj Посмотреть сообщение
    Всем привет!Снял фишку с воздухомера и проехался и никакой разници не почуствовал а может и хуже ехала!как это обьяснить!
    ну если хуже ,то расходомер работает !!!
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  3. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    И такая хрень что в дождь или когда прохладно(щас у нас жара 35)то "улитка"моя получше едет!

  4. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет ,Вот и я к вам с этой ошибкой 024312 (( ! Решений не нашлось ?
    Ехал сегодня на работу ,и бац машинка с ключиком ,и потеря мощности ,дальше как у всех : заглушил завел все как и было ! Только мне кажется а может и глючит,что заведеная машина с какимто гулом на хх стала работать !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  5. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    В общем поехал в Калиту ,по дороге снова отключалась турбина ,в калите посмотрели тетчем ,и так ,как у меня весело много ошибок : связанных с ЕГР и кислородным датчиком ,то да и ешо из за удаленного сажэевого(все это я подключа и отключал) ,то нужно их удалить и посмотреть какая ошибка вылезит при повторном отключении турбины ,и добавили ,что может и иза ошибок глючить ,я не поверил ,но она действительно больше не отключалась .При разговоре выяснил ,что подобное отключение турбины ,может быть вызванно неисправностью пресловутово ЕГРА !!!! Мол из за его неисправности могет быть как недодув ,так и передув ,после чего турбина встает в аварийный режим !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  6. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!Моя улитка ТУПИТ до сих пор!А с кондюком ваааще!

    Добавлено спустя 10 минут:

    Почистил колектор!Разници нет!Тупит!Заметно такое при плавном наборе скорости чуствуется рывок турбины то с 2т.о то 2.5!При резком нажатии на газ не едет и турбина включается гдето 3т.о!

    Ошибок нет!Ну кроме лямбды после перешивки(у многих после перешивки такая)у вас!
    Последний раз редактировалось женя dj; 28.07.2011 в 12:22.

  7. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    ну тоже ошибок окромясь лямды нет ! Ну собственно симтомы теже в районе 2,5 ускрение чуствуется ,особенно на 2 ой передаче !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  8. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    +1 та же хрень !!
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  9. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    женя dj
    Ну а ты я так понял и ЕГР чистил И калектор ,и ничего не изменилось ?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  10. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    да почистил!Гавна там хватало!Но изменений пока нет но может комп перенастроится еще!Хочется верить!До этой Астры была такая же с ДПФ и ездила без проблем и ездит у человека до сих пор!И на ней при включении кондюка вообще потеря мощности не чувствовалась!И валила все в шоке были!А у друга Комбо 1.3 кондюк тоже не дает потерю!75 лошадей!!!

  11. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    женя dj
    Да мне тоже было ,с чем сравнить ,у друга такаеже была !!! Пля две разные машины !
    Вот думаю ,как бы енто не турбина оказалась мать ее итить ,навернулась бы по скорей что-ли )))
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  12. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!А вакумный клапан турбины менял кто!У кого тупит машинка!Я менял местами с рабочей машины ДМРВ никаких улучшений!Чистил датчик в колекторе! Тоже самое!

    И еще такую вещ заметил что если газ до упора сразу(на месте!)то обороты набирает хуже и подзависает на 4т.и набирает дальше а если нагазовать педалью то като легче набирает!И нет зависания!

  13. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    Ну енто наверно естейственно ,дизеля на оборотах задыхаются !
    И вообще я все больше склоняюсь ,что этот тупизм от бедноты смеси !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    NEKIY2
    не должно задыхаться, 16 клапанов там не зря стоит

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  15. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    А смесь что регулирует!

  16. Местный Опытный Астравод sergeypnm16 на верном пути Аватар для sergeypnm16
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер, Рыбацкое
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Спасибо
    5 / 9
    Цитата Сообщение от _Mike_ Посмотреть сообщение
    Похоже на вакуумный клапан управления турбиной который под крылом стоит(около 2тр). Если он не стравливает вакуум соответственно выползает передув при повышении мощности. Есть как вариант закисание геометрии на турбине но это реже. Сними шланг вакуум ный с актюатора на рабочей турбине : шток быстропровалится в низ, акогда оденешь обратно он равномерно без рывков подгимется в верх. Если не так то геометрию чистить надо. А в опкоме надо сравнивать параиметры заданного и реального давления наддува в динамике. Судя по ошибкам при нагрузке реальное будет привышать заданное и гогда достигнет предела заданного прошивкой машина перейдёт в аварийный режим(3000 об и ни больше). И проверь шланги вакуумные которые идут на клапан управления турбиной.
    То есть если снимаешь шланг с актюатора и шток не проваливается, то это геометрия закисла стопудово? Или клапан может быть причиной? У меня не проваливается...
    Астра Caravan 1,3 cdti, 2007 Бельгия, без сажи. Вместе уже 200000км))))))

    Велосипед Author Dexter 29, 2012г, без сажевого и ЕГР Пробег за сезон 4200 км +4000 в 2014!

    А вот часто так бывает: все ХОРОШО, КАЧЕСТВЕННО, УДОБНО! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что можно выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было ещё лучше!
    http://vk.com/sergeyponomaryov

  17. Местный Астравод s197207 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Суздаль
    Возраст
    51
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от NEKIY2 Посмотреть сообщение
    Ну енто наверно естейственно ,дизеля на оборотах задыхаются !
    И вообще я все больше склоняюсь ,что этот тупизм от бедноты смеси !
    Доброго времени суток! Тогда как объяснить тупизм от бедноты смеси при расходе на трассе 6-7л на 100км?

    Мне кажется что-то в управлении турбиной!

  18. Участник Астравод женя dj на верном пути
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет!Кто знает за что отвечает редукцыонный клапан на топливной!Как определить его поломку!Читал что он тоже влияет как то на потерю мощности!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    женя dj
    клапан регулирует давление в рампе, т.е. стравливает излишки в обратку
    тема с клапаном

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  20. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    s197207
    Бедная это наоборо мало воздуха !тоесть саляры дофига !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  21. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от NEKIY2 Посмотреть сообщение
    Бедная это наоборо мало воздуха !тоесть саляры дофига !
    Совершенно наоборот! Бедная - много воздуха, Богатая - много топлива.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  22. Местный Астравод Prohop на верном пути Аватар для Prohop
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Белгородская обл. Бирюч
    Сообщений
    180
    Спасибо
    1 / 0
     *482** 69
    Всем приветНачитался я форумов ( Ну как раньше был такой журнал " ЗДОРОВЬЕ " .Как почитаеш и думаеш всё это есть и у меня,типо всё хренова) Вот решил снять вакумный клапан турбины (машина вроде до этого работала нармально) Шток на вакуме двигался при заводки и глушение довольно таки хорошо.( Побрызгал обильно вэдэшкой на штоки вакума) При газование ну может мм 5.Снял я эту хреновину ,конечно в ней ничего не нашол ,снял крышечку фильтра всё продул,почистил внешне и опять поставилЗавелась нармально всё как обычно Дай думаю продую поршня на скорости и поехол на прямую дорогу.Дал ей газья а она мне ключик в крышу на тебе ( тут я первый раз увидал как выглядит ключик в крыше ) и тупит вообще не хочет ехать ну думаю до лазился по рукам бы дать гаечным ключом что б больше не лазилЗаглушил, завел доехал до дому нармально.Потом всётаки опять на трассу 140 полёт нормальный , по городу всё ок .Но больше 3500 об не давал ну ё нахрен.

  23. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    Roma33
    Упс точно ,попутал !
    Значит наоборот ,думаю проблемы из за того ,что смесь богатая !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  24. Местный Астравод s197207 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Суздаль
    Возраст
    51
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2 / 0
    Доброго времени суток! Глупый вопрос! Что отвечает за регулирование смеси для подчи её в камеру сгорания?

    Хочу уточнить! Спасибо!

  25. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    и так.

    вернулся я из отпуска.
    Отпуск был поездкой на машине во Францию Лазурка...
    вот с набором 024312 и 040061 я и поехал. собственно вернулся славу бога без проблем 7650км скорость до 180км. на Автобане под горку разогнал до 205км по спидометру))
    турбо включается гдето 2300-2500- тянет отлично и если аккуратно газовать то не отрубается до 5-6 передачи.
    НО всеравно отключается...

    короче война продолжается.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Экстазовладелец
    вакуум в трубках наблюдается? шток сброса давления у турбины двигается?
    кстати когда снимал клапан - то при снятии проводов он зашипел...

    НО я что то штока не нашел...- если это банка на турбе- то от нее идет вакуумнуй шлан к клапану.

    ради интереса как он должен выглядеть???

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Экстазовладелец
    ну, банка на турбине это вакуумная мембрана, она двигает шток, который заходит внутрь турбины в выхлопной части и открывает пятак, пуская выхлопные газы в обход турбины, клапан пускает вакуум от вакуумного усилителя к мембране, управляет всем этим мозг
    если немного поразмышлять, то передув случается по тому что клапан не стравливает нагнетаемое давление в нужной стапени, т.е. турбина накачивает больше чем надо, датчик давления говорит мозгам что там излишек и привет аварийный режим, клапан открывает мембрану полностью до следующего перезапуска двигателя
    почему это может случится: неисправен сам клапан, негерметична вакуумная система, механиические проблемы шток-мембрана

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  27. Участник Астравод intt на верном пути
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    59
    Спасибо
    2 / 7
    Опять вылезла ошибка Р0234. Два дня провел в Калите, дизелист все проверил и сказал что все в управлении турбиной рабочее и надо к электрику. Электрик как настоящий экстрасенс на растоянии 20 метров от машины определил что надо менять датчик управления турбиной (слава богу что нет в наличии). После общения с дизелистом он понял что датчик рабочий. Грешат на мозги или проводку. Может кто посоветует нормального электрика по дизелям
    Opel Astra H Caravan - Z17DTH

  28. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    Ну вобщем все ошибки сбросили ездил неделю все гуд !! В Курск смотался шел 140-150 ,ну пару раз 170 ,ну думаю все починилось))) ! Вчера сцуко опять отключилась турбина (((!
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  29. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    NEKIY2 а машина тянет с каких оборотов??

    Да и вообще у кого как????


    хм.. думаю я то пошел я не стой стороны - сменил датчик давления во впксном коллекторе, затем сменил вакуумный клапан упрвления ткрбиной...
    все одно тот же набор
    010703
    024312
    040061

    Но после сброса ошибки появляются вновь в разной комбинации
    например появилась 0107 с 0400

    короче то недодув - турбо работает с 2500 то передув 3500 и турбо в отключке.

    если принять что датчик не врет- показатели мозгу дает правильные, клапан работает, мозг дает команду клапану увеличить давление впуска, он увеличивает, турба качает.

    но 1. у меня турба качает только с 2500! тоесть скорее всего мозг считает что давление нормальное и команду клапану не дает. затем к 2500 давление снижается(отсительно оптимальных значений) включает турбу - а она реально включается на Ура...
    но 2. достигнув 3500 оборотов комп регистрирует передув и выключает турбу

    т.е. в системе есть лишнее давление, лиший воздух!!! а откуда ему взятся?!?!? только из выпуска!
    а пускает его только EGR

    тоесть EGR не доконца закрываясь - подбрасывает на низких оборотах лишний воздух из выхлопа -поднимая давления,что регистрирует датчик.

    затем разгон, давление повышается - как со стороны включенной турбины, так и со стороны выхлопа через EGR-растет до критического - датчик как раз это и регистрирует!! и включает!

    чтобы проверить мою теорию надо - заткнуть EGR- как это сделать -есть там трубка с хомутом- раскручу хомут чтонибудь вставлю, чтоб не провалилось.

    + проверить шток надо турбины...думаю что не он.. иначе не было нормалльного отрезка работы - мое мнение

    по результату проверки (надеюсь в выходные)- определю состояние EGR.

    Друзья покритикуйте мои умозаклчения. Фактически теорию!

    п.с. если отключить(снять фишку) на полностью рабочем двигателе с EGR что меняется в работе кроме ошибки???

    Обсудим??

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    т.е. в системе есть лишнее давление, лиший воздух!!! а откуда ему взятся?!?!? только из выпуска!
    а пускает его только EGR
    сомневаюсь, давление выпуска гораздо меньше наддувного, по тому как это открытый контур, все в трубу вылетает, да и при топтании педали ЕГР должен быть закрыт на 100%, можешь оп-комом проверить
    как вариант сними фишку с ЕГРа
    попробуй герметичность от вакуумника до мембраны проверить, может утечка есть, от сюда и запаздывание с передувом объяснимо

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)