Страница 27 из 137 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    "Точный диагноз" или снижение мощности двигателя.
    Решил отписаться,смотрю похожий случай уже есть.Ну да ладно.

    Хочу поделиться своей проблемой,и как я её решил.Может кому нибудь будет полезно и спасет несколько килорублей...
    Месяц назад поехал я В Саратов,и после заправки выехав на трассу,чувствую машина не прет.Более 3000 не раскручивается.Кто сталкивался с этим,знает что это не езда,а одно мучение.
    В Саратове заглушил двигатель,пошевелил разьемы,завел,проехал,не прет.Снял разьем с клапана управления геометрии.Геометрия упала.Ну все работает.Приехал домой и поразмышляв,промыл ДАД,что на впускном коллекторе.
    Машина поехала,но не долго.Вообще перестала ехать.
    У товарища комбо дизель,такие же симптомы,правда после замены распылителей на форсунках.Я ему давал ДМРВ на пробу.Машина поехала.Ошибки у него были как раз по ДМРВ.Ну и я взял у него
    новый ДМРВ,поставил в надежде.Не едет.
    А ошибки у меня и по ДАД,и ДМРВ,по регулятору топлива.Поехал на БОШсервис.Быстренько проехался и подключился к разьему человек.По ошибкам сделал вывод,турбина не дует,потому что ДАД врет.Дал распечатку.
    Через екзист получил и поставил ДАД.Машина не едет.
    И вот тут я вспомнил,что голова с серым веществом дана для мышления.Прочел обучающий материал по рейлу фольксвагена 2.8.ТИСа у меня нет.Там расписано,что при неисправности ДАДа,клапана управления турбины двигатель снижает мощность.
    Но клапан цел.Снял в очередной раз трубку вакуумную,идущий на турбину.Геометрия не упала(на заведенном двигателе).Разьем снимал,тож самое.Снял трубку приходящую от вакуумного ресивера.А там нет вакуума.Кстати, клапан управления турбиной перенес наверх,рядом с правоу фарой.Погрузив руку в недра двигательного отсека,обнаружил СЛЕТЕВШУЮ трубку,идущий от ресивера на вакуумный насос.Вот собственно и поломка
    Отсюда сделал вывод--прежде чем отдавать бабло диагностам,проверять механическую часть.

  2. Новичок Новичок komIIot на верном пути Аватар для komIIot
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 1
    тоже была проблема с мощностью,после 3к оборотов ключ в крышу и до свидания,чуть позже выложу подробный отчет. После замены свечей,ТФ и чистки клапана - все встало на свои места.

  3. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    ну клапан и коллектор сразу после растаможки чистил.

  4. Новичок Новичок komIIot на верном пути Аватар для komIIot
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 1
    Ну собственно теперь подробнее моя история: ехал как-то с Питера домой..еду,еду и тут догнал жигуля какого-то(99 вроде) тащился долго за ним и тут решил показать отечественному автопрому свои 90 кобыл с турбинкой, включаю поворотник,перестраиваюсь и даю газа и на середине обгона бум и все мои кобылки ушли спать - а на встречке фура уже идет и понимаю,что обогнать своими силами уже не смогу,благо водитель жигулей подвинулся и притормозил слегка. Ну пока ехал домой печали не было предела - думал,что все - кирдык турбине,а представление о её новой стоимости я имел. Добравшись домой (ехал только на 5-ой передаче,тк 100-110 на 4-ой это 2.8-3к оборотов) начал курить форум и понял,что геморрой этот не только у меня. Пропедалировав ошибки,увидел их у себя в кол-ве трех штук,а именно: Р0683, 010807 и 024312. Прочитав всю тему, понял,что клапан чистить нужно обязательно. К сожалению, совсем не было времени подлезть под машину + скоро подходила пора менять масло,поэтому решил,что отбегает мой опелек еще 2 тысячи километров и тогда уже встанем решать все проблемы + мне нужна была возможность все это дело проверить,тк в городе таких проблем я не наблюдал и мог крутить даже на 4-ой передаче по 3.5к оборотов, а на трассе двигло с турбиной как будто уставали.
    Вот дождавшись и срока и поездки погнал чистить клапан + новые свечи ставить + новый топливный фильтр.
    Отчет о свечах есть в другой теме. Клапан нашел очень быстро (благодаря фоткам выложенным здесь) снял его и прогнал ВДэшкой + снял крышку фильтра и почистил его(полностью снимать не захотелось - боялся сломать). Почистив клапан и поменяв свечи принялся за топливный,там тоже свои приколы были(даже не смотря на то,что прочел внимательно тему с ТФ),но в итоге все нормально установилось. Результат превзошел все ожидания - проехав 800км в обе стороны тупизны турбины не было! ехал 100 спокойно на 4-ой передаче и после 2 часов трассы крутил обороты до 4к на любой передаче (кроме 6...больно штрафы в Прибалтике большие и сильно разгоняться я не рискнул). Приблизительно после 25 пусков двигателя решил опять пропедалировать ошибки - здесь правда немного расстроился.Ошибки Р0683 и 024312 стерлись сами, а вот 010807 до сих пор висит в памяти. К концу Августа - началу Сентября хочу приобрести себе OP-COM и стереть эту ошибку. Если не вылезет вновь - буду очень рад, а если вылезет - буду уже дальше искать способы её решения.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от komIIot Посмотреть сообщение
    а если вылезет - буду уже дальше искать способы её решения.
    если уже хорошо едет,то не вылезет после стирания.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Новичок Новичок komIIot на верном пути Аватар для komIIot
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    если уже хорошо едет,то не вылезет после стирания.
    Надеюсь,что так и будет

  7. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    ну что ж и я походу нашел вражину.

    отсоединил я дмрв от фильтра - завелся - рукой закрываю вход дмрв- машина начинает глохнуть- щланги спадают -двиг тресется- заглохнуть пытается - самый момент услышать или почустввать течь потустороннего воздуха- слышу подсасывает - из под соединения егра-и впскного патрубка- точнее из под хомута...

    так хомут под замену, заодно и прокладку - чертждать 18 дней по экзисту....

    а заодно у меня егр пропускает... хм... пойду перечитаю темы проегр...

    да кстати может у кого есть тот хвостик- потрубок в впускном коллекторе - от егра??? или может код дадите - думаю его заварить из нутри... или всетаки менять ЕГР?

  8. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Экстазовладелец[хомут то какой.Каторый соединяет гофрированный штуцер из нержавейки и рассекатель в впускном?
    У меня опять присутствует плохой набор оборотов до 3000.Проверил всю вакуумную линию.И геометрия весело шевелится при скидывании разьема с клапана геометрии.Да и ртом через шлангчик весьма весело шаволится.
    А вот ты пишешь про хомут.У меня он какой то вспотевший маслом.Может при максимальном наддуве часть воздуха здесь и убегает.Клапан ЕГРа у меня заглушен.
    Рано я порадовался слетевшему шлангу вакуума...

  9. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    именно он. -там у меня и сосало- и тоже в масле.

    толи изиа тмпературных изменений. толи хз из-за чего - этот шланх из нержывейки оттягивается от рассекателя - точнее от места крепления- может хомут ослаб.

    я вот думаю может совсем этот рссекатель заварить.- изнутри. чтоб совсем впуск гермитичный был..

    осталось бы найти рассекатель для экспериментов.

  10. а никто не пробовал там где хомут вырезать из жестяной банки из под кофе кружок и подложить вместо шайбы, чтобы заглушить впуск ОГ ?

  11. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    я монету туда запихивал.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    я монету туда запихивал.
    какого номинала

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  13. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    10 р

    но как только давление во впуске растет- я так понимаю- ее отжимает - получается течь.

    короче либонадо делать заплату на впск- вместо распылителя- либо его зажать и заварить сваркой чтобы иж наверняка...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Экстазовладелец

    если есть желание, то надо не монеты и прочие говна пихать, а вытачивать по размерам посадочного рассекателя пробочку и крепить штатными болтиками к коллектору -и снимать сам ЕГР -весь корпус, устанавливая вместо него прочную, толстую стальную заглушку.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  15. астра караван 1.3cdti 2009г. какой должен быть расход в городе с климатом у меня почти 10л без климата 7-8л пробки 7балов из дести это нормальный расход На трассе 5,6л
    Последний раз редактировалось 051; 08.08.2012 в 15:39.

  16. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    вытачивать по размерам посадочного рассекателя пробочку и крепить штатными болтиками к коллектору -и снимать сам ЕГР -весь корпус, устанавливая вместо него прочную, толстую стальную заглушку.
    Вот это тема.Осталось найти немного времени.

    А машина у меня не едит.И так через раз.Ошибка 1902.Высокая температура ОГ или высокое напряжение,тоесть обрыв.Промыл сам датчик,находящийся перед корпусом СФ.Снял сам электрический разьем,поломав синий стопор на нем.Побрызгал туда на контакты.Ну знаете,5 поездок машина едет нормально,подхват и нормально крутится до4500!
    Так в этом что ли причина?Я когда шланг вакуумный натягивал,может чего там сдвинул?
    Экстазовладелец я хомут малость подтянул,а заглушку между корпусом егр и головой еще зимой поставил.Хотел спросить по маслу во впускном.Так как шланг отсоса картерных газом присоеденяется к пластиковой баклашке,думал что забилась,раз масло всеж попадает во впускной.Дул я в шланчик,который из баклашки в нижней части к блоку крепиться.Булькает масло.Тоесть уровень сливного отверстия ниже уровня масла в картере.Уровень его уже не изменишь.Помнится,в классике сапун вентиляции картера выкручивали и отпиливали 2 см и масло переставало закидывать в воздушный фильтр.
    Ну это борьба со следствием.Ну а причина?Подношены кольца.Ведь на наших славных опелях пробеги 130-200 правильные.А кто-нибудь рассматривал как вариант поменять кольца?Что там по бабосам получается?
    Последний раз редактировалось алексейе; 08.08.2012 в 17:34.

    Сказали спасибо:



  17. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    ну попадает масло т хрен бы сним. там же всетаки пары - так что их не заглушишь.

    тебе бы сф отрезать. регенерация идет?

    Дул я в шланчик,который из баклашки в нижней части к блоку крепиться.Булькает масло куда ты дул????

    Ну знаете,5 поездок машина едет нормально,подхват и нормально крутится до4500! либо что то засирается и прочищается и дает на кра, или наоборот то нормально то пробивает- и сосет

  18. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    ЭкстазовладелецДа какой СФ! Я его в Волгограде отшил 1 марта и выбил.А в трубке булькатит.Весь день сегодня откатал,все в норме.Звоню диагносту.Ошибка была 190205,видимо,с его слов,по резервной таблице работает,не дает крутить свыше 3000.

    Ведь больше,как побрызгать в разьем датчика температуры ОГ,никаких манипуляций!Ну да ладно,хороший результат-тоже результат

  19. Авообшето даже у железа..

    зщл
    Последний раз редактировалось iftah; 14.08.2012 в 13:14.

  20. Новичок Новичок Алексей Стулов на верном пути
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Где отшивал СФ. Что обошлось, как впечатления
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    ЭкстазовладелецДа какой СФ! Я его в Волгограде отшил 1 марта и выбил.А в трубке булькатит.Весь день сегодня откатал,все в норме.Звоню диагносту.Ошибка была 190205,видимо,с его слов,по резервной таблице работает,не дает крутить свыше 3000.

    Ведь больше,как побрызгать в разьем датчика температуры ОГ,никаких манипуляций!Ну да ладно,хороший результат-тоже результат
    Astra H caravan 1.7 CDTI 125HP 2009г.

  21. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Алексей СтуловУ Валеры,что на Электролесовской,рядом с переездом на Тулака.Да уровень стоит масла на месте,СФ сам выбил.А что еще надо.Едет как и раньше,зачетно.Только вот опять через раз турба не включается.Ошибка 190205 по даатчику температуры отраб.газов

  22. Новичок Новичок Алексей Стулов на верном пути
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    Алексей СтуловУ Валеры,что на Электролесовской,рядом с переездом на Тулака.Да уровень стоит масла на месте,СФ сам выбил.А что еще надо.Едет как и раньше,зачетно.Только вот опять через раз турба не включается.Ошибка 190205 по даатчику температуры отраб.газов
    как конторка зовется? или может номер тел. остался. заранее спасибо!!!
    Astra H caravan 1.7 CDTI 125HP 2009г.

  23. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Алексей Стулов Ответил в личку.Парни,кто мониторит тему.Опять меня достает 190205...
    Неделю откатал посхеме,то едет,то не едет.Причем стабильно через раз не едет,типа четное,не четное.Побрызгал в разьем датчика температуры ОГ.Все.Целый день езды не выше 3000.
    Передува с ключом нету.Вакумная линия герметичная,после 2часов трубку снимаешь с клапана ,вакуум есть.Геометрия вроде шаволится резво.У кулибиных есть опком,но без нубука.Да и кулибины по электрике зажигалок работают.
    Куда копать,други?

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    Куда копать,други?
    мож чёто не правильно перепрограмировали...в теме про сажевый вопрос этот задавал?при вырезании сажевого этот датчик должен типа полумёртвый быть и никак не влиять на поведение авто...попробуй там спроси...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Подскажите(1,3 сдти) что-то гудит после глушения авто 2-10сек.Если после поездки дольше,если после "завел,потарохтел" меньше.Ещё этот же самый гул появляется на скорости ,например еду на 5-й передаче 2000об./мин-гудит,достаточно немного дать газу пропадает...

  26. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    чели челиосИзвестные товарищи из электростали сказали,что датчик давления ОГ более не опрашивается,скидываем разьем с него и ошибок никаких.Что было и сделано 2 марта.Про датчик температуры ничего не было сказано.
    Сегодня отчаявшись решил поставить заглушку во впускной коллектор вместо рассекателя ЕГР.Помнишь,я говорил,что он был в масле.Я очень надеялся,что с повышением давления в коллекторе происходит утечка.Не помогло.
    Произвел осмотр и чистку всех датчиков и их контактов:ДМРВ,датч. фаз и коленвала,ДАД в коллекторе,регулятора давления на ТНВД,датчика давления на рампе,датчика давления масла и температуры ОЖ,разьемы на топливном фильтре,датчика температуры и давления ОГ,и клапана управления турбины.Нипомогло,ничего подозрительного не увидел.С некоторыми отключенными датчиками машина заводится и на холостых крутится не более 3800,с некоторыми (регулятор давления,датчик давления на рампе,датчики фаз и коленвала)не заводится.Результат нулевой.
    Был продут компрессором воздушный фильтр на всякий случай.
    Sivuchпосле промывки клапана управления турбины карбклеанером или вд40 пройдет.Это вакуум уходит .Седло клапана загразнено.

  27. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    Sivuchпосле промывки клапана управления турбины карбклеанером или вд40 пройдет.Это вакуум уходит .Седло клапана загразнено.
    благодарю,клапан на лонжероне который?
    Последний раз редактировалось Sivuch; 26.08.2012 в 15:13.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    клапан на лонжероне который?
    да.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    в 2-е ирубки залить вдэшку? а сушить надо?компрессором можно продувать?Фильтрик чистить?

  30. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Ну он у меня уже над правой фарой,благо трубки вакуумные по длинне позволяют.И обслужить в полевых условиях проще...Сушить,карбклеанер сам высохнет.Ну вообщето продувал компрессором,что шел с астрой

    чели челиосу тебя такой куйни не было??Во не дает расслабиться мозгу тачанка.Надо с новья брать,или менять страну проживания.

Страница 27 из 137 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)