Страница 25 из 137 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    Не дымит? Заводится? Тянет? Соляру вёдрами не жрёт? Ну и не трогайте топливную!
    на малой тяге постороннее бубнение, раньше было только на холодной, сейчас постоянно
    заводится как обычно, но в первые минуты обороты прыгают в плюс, при этом идет дымок как от недогоревшей соляры
    субъективно тянет нормально
    жрать стала больше, в 5/100 уже не укладываюсь

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  2. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    блин. не понимаю- ну почему если сразу с утра завестись и поехать турба не включится и вывалится р010703. вкл выкл включается...

    да кстати заметил что если педаль в пол и оборроты низкие машина вяло разгогняется - стоит приотпусть педаль- и машина бодрее разгоняется.

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    а если ты ремонтируешь форсунку, т.е. меняешь все её потроха, то этот код имеет какую-нибудь сущность?
    а какие там потроха?меняется либо распылитель,либо клапан...на прописку это не повлияет...вот посмотрите про наши форсы
    http://www.youtube.com/watch?v=8tnLK9F7gY0
    Последний раз редактировалось чели челиос; 07.06.2012 в 16:05. Причина: изменение текста


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    а какие там потроха?меняется либо распылитель,либо фильтрик какой то там...на прописку это не повлияет...вот посмотрите про наши форсы
    во первых там клапан стоит, во вторых игла, в третьих сам распылитель ну и пр. мелочи.. Ездил на наш бош. Меня отговорили лезть в форсы.1,Распылитель: если дыма нет при запуске и т.д., то распылы работают нормально. 2. Клапан, который изнашивается и повышенный слив получается. Машина заводится нормально? как обычно? ну и иди на йух, нефиг там делать. Если клапан изношеный критично то будет заводится хуже, первый признак. 3. Даже если я дурак и поменяю распылы, то регулировка форсы обязательна и хар-ки её менятся, следовательно, код заводской, не очень корректен получается... Так же регулируется клапан, подьём иглы и т.д... срок службы наших форсов 250 тыщ, в мск после таких пробегов их не ремонтируют, у нас могут, уровень зарплат и цен другой...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    следовательно, код заводской, не очень корректен получается...
    но это мои предположения..
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    но это мои предположения..
    ну тоды я про свои скажу:может в прописке какая то дозировка именно в патроне указывается...а распылители и клапаны новые все одинаково работают и прописка не влияет...по идее всё электрикой регулируется-её то мы не трогаем.
    зы.предлагаю флуд прекращать...есть профильная тема http://astraclub.ru/threads/
    велкам.думаю по форсам появились у многих вопросы.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 07.06.2012 в 16:07.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Меня отговорили лезть в форсы.
    Ну таки я тебе про тоже).
    Лечшее враг хорошего.
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    Ну таки я тебе про тоже).
    Лечшее враг хорошего.
    ну да, тут спецы разьяснили на пальцах, что такое распылы льют, слив почему больше и т.д. а не просто "ненадо" и пипец... я понять должен и чтоб у меня в башке пасьянс сложился...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Новичок Начинающий Астравод Pocnea_Ivan на верном пути Аватар для Pocnea_Ivan
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    не нашел его под крылом.
    Зато нашел датчик на впускном коллекторе - МАР датчик.

    Может это его косяк..

    Проверил оп-комом

    на холостых


    на 3100



    это он??
    В питер пришлешь ?

  10. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    По ошибке 010703.
    На днях машина перестала нормально разгоняться и выскочил "ключ в крышу".При этом разгон стал очень плавным,ровным и ме-е-е-дленным.Пропали прогрессирующие с весны сильные рывки в районе 1700 оборотов, резкий подхват турбины в районе 2000 оборотов и недавно появившаяся проблема плохого глушения двигателя(т.е. он глушился,но как то с передёргом).К вечеру "ключ в крышу" погас,загорелся "чек". Грешил я на ЕГР,но вечером прочитав педальками ошибки обнаружил 010703.Весь следующий день проездил в режиме медленного ускорения,турбинка подключалась к 2500 об.,но по ощущениям не на всю мощь. К вечеру открыв капот работающего двигателя услышал свист воздуха в районе расположения ЕГР.Осмотревшись,прощупывая шланги,обнаружил проблему-вакуумный резиновый шланг,идущий с дроссельной заслонки вниз был оборван ниже ЕГР.На вакуумном бачке,куда подходит трубка с клапана управления турбиной,второй штуцер был пустой.Кусок шланга просто отсутствовал!Перепроложив остаток шланга,дотянул его до штуцера. Оп-комом потёр ошибки и пробная поездка по району. Машину не узнать.Сразу ураганный разгон (возможно после двух дней езды с ошибкой),плавный (не резкий как ранее) подхват турбины,ровное глушение мотора.
    Скорее всего шланг стал подрываться давно,окончательно отвалился на днях.Не пойму как он со штуцера слез,я его туда надевал с приличным усилием.
    По поводу ошибки есть пара мыслей.Сдается мне,что если она появляется в комплекте еще с ещё какими-то,то копать надо по другим ошибкам.Если одна,то смотреть герметичность вакуумной системы.Дело в том,что когда имел проблему с сажевым,то ошибка эта так же фигурировала.Сажевый вырезал-она пропала. Может ошибаюсь,прошу сильно не пинать.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Игорь75
    подпись поставь пжлста, мотор и сам откуда, по отчёту понятно всё, нашёл косяк, молодец, тока езда с открытым вакуумом может насосать туда пыли/грязи... во всех местах её общения с атмосферой фильтра стоят паролоновые... даст бох пронесло...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Игорь75
    подпись поставь пжлста, мотор и сам откуда, по отчёту понятно всё, нашёл косяк, молодец, тока езда с открытым вакуумом может насосать туда пыли/грязи... во всех местах её общения с атмосферой фильтра стоят паролоновые... даст бох пронесло...
    "Вы чьих будете?"(с) Свои,Андрей,местные.Уж полтора года общаемся.
    По поводу пыли-это точно.Думал если что,отдельно шланги продуть компрессором,клапан управления турбой-вдешкой пролить.

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    "Вы чьих будете?"(с) Свои,Андрей,местные.Уж полтора года общаемся.
    не-ну подпись всё равно поставь, народу много и кто/куда-фигзнает...
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Думал если что,отдельно шланги продуть компрессором
    ну не думаю что до такой степени забилось, пыль в бачёк а там насос качает, правдв уже поздно, она там и её уже и прокачало наверное...
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    ,клапан управления турбой-вдешкой пролить.
    дело хозяйское. но я бы не стал, так подуть ртом или насосом авто/вело...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Участник Астравод vadimka_kr на верном пути Аватар для vadimka_kr
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    ст. Полтавская. Краснодарский край
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    не-ну подпись всё равно поставь, народу много и кто/куда-фигзнает...
    ну не думаю что до такой степени забилось, пыль в бачёк а там насос качает, правдв уже поздно, она там и её уже и прокачало наверное...
    дело хозяйское. но я бы не стал, так подуть ртом или насосом авто/вело...
    подскажите где находится клапан управления турбиной и как его можно продуть . у мня подобная ошибка сегодня выскочила. Я так понимаю это следствие моего косяка с воздушным фильтром (паралон отодрал).

    ASTRA H Caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp,CD70 NAVI,09.2008 (Bochum) для Голландии
    есть OP-Com )

  15. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vadimka_kr Посмотреть сообщение
    подскажите где находится клапан управления турбиной и как его можно продуть . у мня подобная ошибка сегодня выскочила. .
    Под правым лонжероном рядом с фа-фа. К нему идут две тонкие трубки

    Я так понимаю это следствие моего косяка с воздушным фильтром (паралон отодрал)
    А вот это ты зря наверно сделал, паралон там для лучшего уплотнения, чтобы всякая кака не летела во впуск, мало-ли сама резинка плотно не легла, лучше новый было поставить.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  16. Участник Астравод Valer888 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    г.Пенза,
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день Машина перестала нормально разгоняться и выскочил "ключ в крышу"обороты растут а скорость не увеличивается. Набирает обороты 3200 и происходит сброс. Прочитав педальками ошибки обнаружил 152361, 0243311, 119166, 190107 . Кто знает что это такое?

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Valer888 Посмотреть сообщение
    "обороты растут а скорость не увеличивается.
    ну это сцепление, судя по тому как ты описал...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Местный Астравод nasteka на верном пути
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    кронштадт
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Мужики помогайте.На клапане турбины,сломался сосок к которому подходит ваккуум от эл.клапана.Предистория.Машина вдруг отказалась разгоняться.Снял ваккум с турбо,работает.Стал одевать и сосок отломался.Все на соплях.Какие варианты.Отдельно не продается,только с турбиной.
    Последний раз редактировалось nasteka; 20.06.2012 в 16:48.
    opel astra 1.3 cdti WTiguan

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    появившаяся проблема плохого глушения двигателя(т.е. он глушился,но как то с передёргом).
    Ранее в темах я уже писал - заслонка предназначена для плавного останова двигателя, она как пробка затыкает коллектор, и двигатель останавливается плавно.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  20. Участник Астравод Клык на верном пути Аватар для Клык
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Г. Боровичи
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Решил почистить вакумный клапан турбины. Как описывалось выше ВДшкой. Промыл продул всё ок. Причина для чистки: Ошибок по нему нет, турбина подхватывает около 2000об,Но при глушении авто гудит зараза секунд 8. И так громко. Рукой трогаешь клапан в этот момент даже вибрирует. После чистки гудит но тише.Хочу спросить ваше мнение: пока забить? Или поменять. Ребята выше писали что при замене его турбинка раньше подхватывает. Посоветуете?
    Astra H 2008г 1,3 CDTi, хетч. С сажевым и ЕГР.
    Мой первый дизель.

  21. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    У меня раньше тоже когда гудел ошибок не было, но машина отказывалась нормально разгоняться, после замены (чистка не помогла) клапана машина стала явно лучше тянуть с низов, появилась плавность набора, гул соответственно вообще пропал. Так что покатайся, посмотри, ну и тогда делай вывод.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  22. Участник Астравод Клык на верном пути Аватар для Клык
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Г. Боровичи
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Так и сделаю.
    Astra H 2008г 1,3 CDTi, хетч. С сажевым и ЕГР.
    Мой первый дизель.

  23. Местный Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Цитата Сообщение от Клык Посмотреть сообщение
    Решил почистить вакумный клапан турбины. Как описывалось выше ВДшкой. Промыл продул всё ок. Причина для чистки: Ошибок по нему нет, турбина подхватывает около 2000об
    При исправном клапане когда он не травит или правильно отрабатывает по сигналу от датчика давления геометрия турбокомпрессора сразу взводит его на максимальную производительность и давление. И высказывание что турбина подхватывает около 2000 об. ошибочно. У нас мах крутящий момент с 1750 об/мин. и турбина уже должна работать на максимале. И если двигатель не тянет на положенных оборотах то надо смотреть, как вариант, вышла ли геометрия на максимал. Т.е. опять же смотреть данный клапан на утечки.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    . И высказывание что турбина подхватывает около 2000 об. ошибочно. У нас мах крутящий момент с 1750 об/мин.
    не забывай про инерцию, такую массу раскрутить ещё надо... если с ХХ тапку в пол то возможно и у 2000 подхватит, а еслигаз бросить, снизится ниже 1750, опять тапку в пол, то попрёт и с положенных, турбина то крутится по инерции ещё...

    вот попробуй при разгоне интенсивном, газ отпусти и опять нажми, почувствуешь что после повторного нажатия лучше переть начинает...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вот попробуй при разгоне интенсивном, газ отпусти и опять нажми, почувствуешь что после повторного нажатия лучше переть начинает...
    Не спорю, так не пробовал. На карбюраторной такой прием очень даже эффективен. А про массу мне кажется ты не прав, ТУРБИНКА маленькая да еще и активная геометрия, ДА И МОЗГИ БОЛЬШЕ НЕ ДАДУТ РАСКРУТИТЬ. Блин клавиша западает, печатаю в слепую.
    Ты мне лучше скажи максимальное давление на ХХ И НА 3000-4000 ПО оп-кому. Расход поднялся с 0,4 до 0,5-0,6 на ХХ

    А37 ПОДСКАЖИ сколько ч/ч занимает замена цепи и какой минимум для этого необходим акромя прямых ручек и приспособ. Скоро 150000т. км. Спасибо.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    А про массу мне кажется ты не прав, ТУРБИНКА маленькая да еще и активная геометрия, ДА И МОЗГИ БОЛЬШЕ НЕ ДАДУТ РАСКРУТИТЬ.
    вообще то турбина маленькая но по весу, как бы не микромоторчик в 2 гр. и раскручивается до 15000 оборотов, ты представь только что 15 тыщ оборотов моментально набрать, с приводом от вых.газов... и скинуть то-же... там тормозов нету... инерция есть и не слабая...
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    Ты мне лучше скажи максимальное давление на ХХ И НА 3000-4000 ПО оп-кому
    на хх нет давления вроде, а на остальных не смотрел, да и на хх то-же, как то проблем небыло пока, поэтому не интересовался...
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    сколько ч/ч занимает замена цепи и какой минимум для этого необходим акромя прямых ручек и приспособ. Скоро 150000т. км. Спасибо.
    я од чтоли про ч/часы тебе писать... мне делали в куче(мотор вынимали, сцепл., сальники, поддон...), всё сделали за день. Так видел дня 2-3 делали, нужен ремкомплект цепи, там всё есть, руки(прямые) стандартные ключи и стопора р/вала и к/вала, но знаю что некоторые без них справлялись хотя стрёмновато...

    Opel 66 06 024 Комплект, детали синхронизации двигателя 5 899,73р.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Клык Посмотреть сообщение
    Хочу спросить ваше мнение: пока забить? Или поменять.
    если поведение машины устраивает,то можно забить...а так можно ещё попробовать почистить...я себе два раза снимал и только после второй,более тщательной проливки вдешкой и продувки(ртом) он у меня совсем утих и машина с низов аж подпрыгивать стала...и кстати падение мощности при включенном кондее совсем исчезло.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Участник Астравод Клык на верном пути Аватар для Клык
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Г. Боровичи
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Я на ней месяц тока езжу. Не знаю как она в идеале должна разгонятся.До этого был Форд 1,8, 115 лошадок. Так Астра пошустрее будет.Ну если тока с места чуток потупее (Ну это же дизель) Так что попробую второй разик почистить. А к зиме может поменяю.А то если что зимой неохото без гаража в морозик снимать.
    Astra H 2008г 1,3 CDTi, хетч. С сажевым и ЕГР.
    Мой первый дизель.

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Клык Посмотреть сообщение
    Не знаю как она в идеале должна разгонятся
    на перекрёстках с кондеем если трогаешься без проблемм,не ощущая подтупливания,значит всё в норме.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    раскручивается до 15000 оборотов
    ты хотел сказать до 150.000 .. да??
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

Страница 25 из 137 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)