Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,080 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. Новичок Новичок ruslsus на верном пути
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    UA
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    если клапан гудит его надо промыть вэдешкой во все щели
    Клапан разбирал и промывал, внутри как новый был, после сборки клапана изменилась только тональность гудения.
    также проверь герметичность всех вакуумных трубок
    Трубки целые и герметичны, так как актуатор турбины подымается при заведенном моторе.
    По поводу тяги с низов проверь метки ГРМ и затем цепь.
    Проверю.


    А по поводу графика, может кто что подскажет?

  2. Новичок Новичок datunashvili1987 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2019
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, проблема следующая, астра h 1.3 CDTI, 2006 без сажавого, сам гнал из Европы, в дороге полетела турбина , полностью застопорила выхлоп крыльчаткой, короче на пороме приехали домой, окозалось, не было достаточного давления в двигателе, перебрал мотор, установил новый картридж в турбину выпотрошил катализатор, все заработало идеальное, проехал 20000-2500км без каких либо проблем, но не давно треснула трубка обратки масла из турбины, заменил короче , по ходу разобрал турбину почистить как следует и тактак понимаю сбил регулировочный шток геометрии, , после сборки помыл моторный отсек и все тяга пропала, уже около недели не могу разобраться, сама геометрия ходит, на холостых турбо явно раскручивается, но на ходу ужас машина вообще мертвая вообще не тянет ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

  3. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от datunashvili1987 Посмотреть сообщение
    на холостых турбо явно раскручивается, но на ходу ужас машина вообще мертвая вообще не тянет ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ
    Смотреть давление в реальном времени и регулировать шток, чтобы реальное давление было примерно такое же, как ожидаемое.

  4. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Всем привет, появился не хороший звук на оборотах 1500 - 2200 как раз как турбина на полную включается, после звук норм, похож на шипящий, с движением жидкости по трубкам на подобии кондиционера домашнего, ошибок нет, после глушения движка звук такой чуток остаётся буквально мгновение, появился предположительно после поездок по горам, год назад вскрывал турбину для чистки, была чистой. Чего ждать кончины или может клапан такое давать или может патрубки какие.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А может просто выхлопной коллектор сечёт?
    Или впускной...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А может просто выхлопной коллектор сечёт?
    Или впускной...
    Может конечно, под капотом не понять, движок шумит, а в салоне при закрытых окнах хорошо слышно, с открытыми окнами тоже не понятно, общий шум сильнее.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  7. Местный Астравод alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация Аватар для alexval
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Валдай
    Возраст
    52
    Сообщений
    114
    Спасибо
    11 / 24
    Выпускной я проверял просто. На холостых закрыть рукой в прорезиненной перчатке выхлоп сзади. Сразу услышишь, если конечно выхлоп герметичный.
    Opel Astra H Caravan 1,3 CDTI 2009. Без сажевого и ЕГР - была (продан).
    Honda CR-V IV - есть.

  8. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    За выхлоп понял, гляну, утром сегодня сильно не прислушивался но вроде норм звук был. Подозрение, что когда жарко за 30 так происходит, неделю понаблюдаю, на выходных займусь.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    На выхлопе всё просто,в месте,где сечёт будет чернота,просто внимательно осмотреть коллектор надо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Местный Астравод alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация alexval нерушимая репутация Аватар для alexval
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Валдай
    Возраст
    52
    Сообщений
    114
    Спасибо
    11 / 24
    У меня не было видно черноты где секло.
    Opel Astra H Caravan 1,3 CDTI 2009. Без сажевого и ЕГР - была (продан).
    Honda CR-V IV - есть.

  11. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Всем привет, я по весне менял гофру и мне подваривали швы ката, и гофру тоже менял не по шуму, а по визуальной трещине, так разницы тогда особо не заметил или не помню. Вчера записывал звук, но на записи не понятно. Шум при интенсивном разгоне и такой как шипение уже и на оборотах выше, есть подозрение на компрессор, вернее подшипник, на холостом цокает типа электрического звука. По идее если сифонит то слышно при открытых окнах, а в салоне нет, а так в закрытом салоне отчётливо.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  12. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от alexval Посмотреть сообщение
    У меня не было видно черноты где секло.
    У меня тоже. Den1s0N Сними теплозащитный экран коллектора, а то можно не увидеть.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от alexval Посмотреть сообщение
    У меня не было видно черноты где секло.
    Дело времени.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Сегодня попытался посмотреть, правда сам, проверил впуск, все патрубки перетянул, рукой по выхлопу поводил на сечения, не нашел ничего. Нашел тему на драйве от другой машины так там описание проблемы точ в точ как у меня, решили перетяжкой хомутов на впуске. Может сама турба сечет, хотя перебиралась где-то год назад. Ещё бок нашел, со шкива КВ на поддон искра пробивает, где-то тема была.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  15. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Всем привет, нашел где сечет, с червячка во пуском, куда гофра с егр соединяется.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  16. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от qwerd Посмотреть сообщение
    Из опыта если клапан гудит его надо промыть вэдешкой во все щели и перенести в подкапотное пространство например на чашку стойки амортизатора также проверь герметичность всех вакумных трубок мне помогло как минимум уже 4 года ничего не гудит и все едет. По поводу тяги с низов проверь метки ГРМ и затем цепь. Удачи!
    Доброго дня. Вы клапан управления турбиной не разбирая промывали ВДшкой? Если так, то куда брызгали, трубки снимали и прямо вовнутрь?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  17. Новичок Новичок Adrozdov на верном пути
    Регистрация
    07.04.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Господа!! Спешу поделиться радостью! Подёргивания возле 2000 тысяч оборотов и передув на высоких побеждены.
    Что сделано (зря):
    - чистка датчика давления на впуске
    - замена клапана упр. турбиной (на новый)
    - пропшикивание ВДшкой всего что можно
    - путешествия по сервисам в поисках адекватного механика
    Но всё оказалось тщетно...
    И вот пару дней назад поехал попробовать отшить программно ЕГР, ну и за одно прибавить пару лошадок дизельку.
    И о чудо!! Машину не узнать! Едет как должна. Никаких подёргиваний и ключей в крышу.
    Вобщем в моём случае виноват был ЕГР ( хотя по нему небыло ни одной ошибки). Ах да, авто Astra h 1.3
    P.S. прочитал почти всю тему до конца, хотелось бы теперь всё это забыть)

  18. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    у меня тоже дергается машина и очень тупо разгоняется после 60км. Дело не в прошивке, егр и сажевых нет. прошивал на сток, потом на кастом без егр. Толку нет. Турбина откорректирована, ни где не пропускает магистраль надува. Остается только этот клапан корректировки работы турбины ? его не менял с завода.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  19. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    ребя, вообщем поменял я клапан турбины, на бу, взял с разборки, и сразу сделал подачу в него (шланчик входящий в узкий носик) с фильтра воздушного, с верхней части где уже очищенный воздух, сделав дырочку в пластиковой крышке, и вставив в нее сосок колесный, с выкрученным нипелем, пластиковая трубочка вошла идеально плотно:






    и закрыл выход с той хреновины откуда раньше подачаа была, как она называется ? расположена за двигателем внизу где то, в форме какого то котелка, я в нее вообщем винтик вставил пока. но думаю это не надежный клапан. И вообще там давление создается на выдув ? или нет ?


    Изображения
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  20. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    ребя, вообщем поменял я клапан турбины, на бу, взял с разборки, и сразу сделал подачу в него (шланчик входящий в узкий носик) с фильтра воздушного, с верхней части где уже очищенный воздух, сделав дырочку в пластиковой крышке, и вставив в нее сосок колесный, с выкрученным нипелем, пластиковая трубочка вошла идеально плотно:






    и закрыл выход с той хреновины откуда раньше подачаа была, как она называется ? расположена за двигателем внизу где то, в форме какого то котелка, я в нее вообщем винтик вставил пока. но думаю это не надежный клапан. И вообще там давление создается на выдув ? или нет ?


    Результат то замены клапана и изменения схемы забора воздуха есть какой-то? Как то сказалось в лучшую или худшую сторону на работу двигателя?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  21. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Результат то замены клапана и изменения схемы забора воздуха есть какой-то? Как то сказалось в лучшую или худшую сторону на работу двигателя?

    вообще перестала ехать. зато не вибрирует. но и не едет


    А что за вход на 2 фото моем ? его можно так оставлять закрытым болтиком ?

    Добавлено спустя 45 минут:

    П.С, вообщем это ваккумный насос, вернул шланчик черный обратно, тягя вернулась. Сосок в коробе фильтра временно закрыл. надо думать как еще сделать
    Последний раз редактировалось Kratos; 12.05.2021 в 19:06.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    вообщем это ваккумный насос, вернул шланчик черный обратно, тягя вернулась. Сосок в коробе фильтра временно закрыл. надо думать как еще сделать
    Во во
    там фильтр с сеточкой (прямоугольник с крышкой) срывается от клапана аккуратно и на него натягивается силиконовый шланг, который другим концом уже можешь в воздушный фильтр вставлять.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Во во
    там фильтр с сеточкой (прямоугольник с крышкой) срывается от клапана аккуратно и на него натягивается силиконовый шланг, который другим концом уже можешь в воздушный фильтр вставлять.
    да уже изучил мат часть, просто вначале сделал а потом уже начал читать эту бессконечную тему.



    на данном этапе просто прочистил клапан турбины очистителем карбюраттора, просушил, затем продул по все дырки вдшкой. Он вроде как оживился. Машина стала по интереснее и плавнее себя вести. Но думаю ему уже пришел конец. Думаю поставить новый этот клапан, и сразу вывести уже шланчик подачи воздуха в воздушный фильтр.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня очень долго ездил клапан после такой чистки. Машину так с ним и продал, сколько ещё от ездил не знаю, но менять не торопись.
    Я в фильтре дырявить не стал, просто на конец шланга бензиновый фильтр натянул и положил рядом с воздухарем, так уже лет 5 езжу, фильтр разок по менял. Корпус воздухаря дырявить не стал,но тоже хорошая идея, мне быстрее так показалось сделать и под руку бензиновый фильтр попался.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Всем привет.
    Выскочил ключ в крышу и машина стала "овощной",
    Активатор управления турбиной ходит но не много (руками он двигается сильнее)
    Клапан управления турбиной менял в прошлом году, скажите как проверить в чем проблема а активаторе или в клапане?
    Ошибки по турбине выскочили, сама турбина дует (патрубки твердеют при увеличении газа, но обороты набирает не активно)
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  26. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня очень долго ездил клапан после такой чистки. Машину так с ним и продал, сколько ещё от ездил не знаю, но менять не торопись.
    Я в фильтре дырявить не стал, просто на конец шланга бензиновый фильтр натянул и положил рядом с воздухарем, так уже лет 5 езжу, фильтр разок по менял. Корпус воздухаря дырявить не стал,но тоже хорошая идея, мне быстрее так показалось сделать и под руку бензиновый фильтр попался.
    Добрый день. Ткните пальцем, где можно глянуть визуально на реализацию, если где-то уже выкладывалось. Если нет, то выложите фото, как это выглядит. Спасибо.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я даже не помню, в этой теме однозначно писалось, только искать долго.
    Фото только позже, пока не езжу на этой машине, стоит не дома.

    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Выскочил ключ в крышу и машина стала "овощной",
    Активатор управления турбиной ходит но не много (руками он двигается сильнее)
    Привет землякам. На заведённом моторе шланг от ресивера (который возле стартера квадратик пластиковый) на актуатор прямиком надень и смотри на ход штока, если так же малый будет, то в турбине или актуаторе проблема.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  28. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Приветствую!
    Спасибо попробую.
    Если нет то я так понимаю турбину снимать
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну если актуатор в порядке, то геометрия зависает. Можно пока на шток вэдэхой поливать, бывает, что сам шток прикипает, но чаще внутри проблема.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Отчет.
    Преамбула: Актуатор я менял год назад, ставил оригинал, вэдэшкой на шток брызгал.
    Аналогичная ситуация была у меня пару тысяч км назад, и тоже прошло само...
    В общем снял я с актуатора шланг с ресивера (при снятии был пшик воздуха) подсоединил напрямую на турбину и ход штока изменился, ну больше стал всасываться, ошибка ушла, вернул шланг на актуатор, ход штока остался в норме, машина снова ожила.
    На ходу не испытывал, так как езжу сейчас на другой.
    То что машинка работает это хорошо, на я на ней езжу немного но далеко (командировки 1500 2000 км за раз), не хотелось бы чтоб что то случилось вдали от дома.
    Как думаете это актуатор мозг делает или геометрию турбины нужно чистить?
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)