Страница 124 из 137 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,720 из 4083

Тема: 1,3 cdti кратковременныое снижение мощности

  1. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Чели прав!

    крути сервис менов

    Чели прав, дрочи поошивальшикоу

    Что за-фигня
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  2. Так 20 тыс проехал - все Ок было, пружинка не загоралась ни разу, примерно после 15 тыс подхват сдвинулся за 2000, и стал менее ощутимым.
    При этом обороты нормально раскручивались до 5000.
    Потом за неделю-две все стало усугубляться, начало крутить до 3200 и без подхвата (полагаю образовалась дырка в вакумной трубке, возможно она начала пропускать чуть ранее, а тут просто увеличилась)
    Потом иногда начала появляться пружинка при запуске, притом в начале при моргании возвращалась тяга, и мотор крутился нормально, пружинка гасла минут через 10, и тяга пропадала.
    Потом пружинка не появлялась порядка 4-5 тыс, обороты не крутились за 3200.
    Сейчас пружинка появляется при запуске, в основном на холодную, при наборе 2500 - гаснет, на тягу никак не влияет.

    Может ли это быть прошивка, или все таки что то другое искать?
    Повторюсь, никаких ошибок кроме ЕГР и касаемых наддува не появлялось...
    Astra H caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2009

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    А может это быть из-за кручения до 5000?
    Семейка Твинтопов

  4. Ну 5000 это условно, яж не гонщик ))) на обгонах на трассе за 4500 крутил, а так, основной режим 2000-3500
    Astra H caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2009

  5. Новичок Новичок larteml на верном пути
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста, часто стали проявляться следующие синдромы. Машина будто теряет 50% своего потенциала, и не едет. Жму газ, а она не реагирует абсолютно. Если заглушить и снова завести мощность возвращается. Ошибок на приборке никаких нет, диагностика выдает P1191(магистраль давления) P1093(Контур низкого давления топлива). Может ли из за турбины такое быть? Z13DTJ 2009

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Конечно может из за турбины,тем более ошибка по наддуву есть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    larteml
    Посмотри давление на входе ТНВД, должно быть (по-моему) не менее 3,4 атм.
    Если давления нет, то смотри всё от топливного насоса (там фильтр - сеточка есть,
    часто забивается) до ТНВД (на входе , внутри , то-же сеточка есть).
    Скорее всего Р1191 вылезает из-за Р1093, а там х/з.
    Посмотри клапан на самом ТНВД , он колличество топлива регулирует.
    На рейке слева (ближе к воздухану) датчик давления, а справа - клапан - регулятор давления.
    Лучший способ диагностики - замена на заведомо исправный.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  8. Новичок Новичок Tema33rus на верном пути
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите найти причину начну сначала поменял масло фильтр машина начала на ходу входить в аварийный режим глушил заводил машина ехала и опять в аварийный режим потом начала вообще глохнуть и в один прекрасный момент притащили меня на буксире. Неделю искал причину в топливной системе поменял датчик регулятор давления топлива потом датчик впрыска который на тнвд сам тнвд разобрал собрал фильтр поставил новый ufi потом нашел тему что на шланге с топливного фильтра который идет на тнвд есть люфт 4 - 5 мл и там может идти подсос воздуха но во общем его я заменил и о чудо машина завелась едет ошибки все пропали а были ошибки P1191-66 и P1191-67. Проехавши 10км бам машина вялая и завыла турбина остановился вой стоит страшный когда газуешь думаю ладно поеду обратно домой еду вой стоит бах вой пропадает машина полетела потом опять вой и машина вялая ошибок ни каких нету датчик MAP почистил и тот что на лонжероне. Куда копать??? Кстати ЕГР я тоже перед этим чистил.

  9. Участник Начинающий Астравод Р о м ан на верном пути Аватар для Р о м ан
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Р о м ан Посмотреть сообщение
    Нет с вакуумом всё в порядке,проверил подсос хороший.Но вот через клапан вакуум не проходит,получается что клапан постоянно закрыт,ошибка 24301 клапан наддува высокое напряжение.Если трубки соединить напрямую шток хорошо поднимается.Ещё висят ошибки по вентилятору радиатора висят.Может в электрике всёже глюк какой?
    Выявили причину!Дело не в клапане.Все проблемы из-за того,что переретёрло провода под бампером которые к вентилятору идут, из-за этого в эбу вышли из строя микросхемы L9131 и L9132.Заказал микросхемы жду.Можно ли ездить с закрытым клапаном или нет?
    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6 МКП ,2010,без DPF,EGR отшит и удалён.

  10. Доброго дня.Подскажите пожалуйста .проблема передув турбины т.е всегда турбина на максимуме.шток на актуаторе задвинут.всегда вакум.клапан регулятор надува куда трубочки подходят заменил но проблема осталось.вопрос напряжение на клапан всегда должно подоваться??? у меня напряжение постоянно есть на любых оборотах.подозреваю так быть не должно веть?и получается что вакум работает постоянно.кто чего подскажет.может подобное было у кого??

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от тракторист Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста .проблема передув турбины т.е всегда турбина на максимуме.шток на актуаторе задвинут.всегда вакум.клапан регулятор надува куда трубочки подходят заменил но проблема осталось.вопрос напряжение на клапан всегда должно подоваться???
    Самое лучшее, провести тест турбины с помощью ОП-кома. После запуска теста можно посмотреть на подвижность штока.
    Трубочки на клапане правильно одеты?
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от тракторист Посмотреть сообщение
    шток на актуаторе задвинут
    Это как?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Участник Начинающий Астравод Р о м ан на верном пути Аватар для Р о м ан
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 3
    Всё таки чем чревата езда с закрытым клапаном?
    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6 МКП ,2010,без DPF,EGR отшит и удалён.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    чем можно отпрыскать чток актюатора на турбе чтоб он стал как новый без налета- а то после вд пшиканий на него стока всего налипло и подклинивать стало при долгой езде( едеш на дольняк км 200 норм после начинается отрубание турбы и видно при тестах что актюатор прикусывает- но только при долгой езде так ! )
    1.3 cdti 07г. Продан

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    чем можно отпрыскать чток актюатора на турбе чтоб он стал как новый без налета- а то после вд пшиканий на него стока всего налипло и подклинивать стало при долгой езде( едеш на дольняк км 200 норм после начинается отрубание турбы и видно при тестах что актюатор прикусывает- но только при долгой езде так ! )
    Есть очиститель тормозов или карбклинером.Но вся эта жижа может и куда не надо возможно попасть.Такого я не слышал,чтоб кто то делал.Лучше бы снять турбинку,разобрать,да почистить,тем более не факт,что закусывает по этой причине.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Есть очиститель тормозов или карбклинером.Но вся эта жижа может и куда не надо возможно попасть.Такого я не слышал,чтоб кто то делал.Лучше бы снять турбинку,разобрать,да почистить,тем более не факт,что закусывает по этой причине.
    если с работы на работу то все норм едет и шток не закусывает -все оочень плавно ходит а как нагреется( если топить на дольняк) то шток начинает ходит рывками
    1.3 cdti 07г. Продан

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    а как нагреется( если топить на дольняк) то шток начинает ходит рывками
    Я вот не пойму одного:как ты это на ходу определяешь?Ну наддув скочит по показаниям это ясно,а где уверенность,что это именно шток заедает?Обезьянку под капот с камерой посадили? Да и то не поможет,чёрт поймёшь,как он там себя вести этот шток должен и закусывает его иле нет.
    Если при заводке он полностью поднимается,а при глушении опускается,то он условно исправен.Далее без разборки турбины точно тебе ни кто ни чего не скажет.
    Я вообще что то не уверен,что причина в турбине.Прогрета,не прогрета ей всё равно,она или работает или нет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму одного:как ты это на ходу определяешь?Ну наддув скочит по показаниям это ясно,а где уверенность,что это именно шток заедает?Обезьянку под капот с камерой посадили? Да и то не поможет,чёрт поймёшь,как он там себя вести этот шток должен и закусывает его иле нет.
    Если при заводке он полностью поднимается,а при глушении опускается,то он условно исправен.Далее без разборки турбины точно тебе ни кто ни чего не скажет.
    Я вообще что то не уверен,что причина в турбине.Прогрета,не прогрета ей всё равно,она или работает или нет.
    если завел приехал на работу то капот откр и шлангу вакума на турбе сдернуть и одеть то все норм без заеданий поднимается и опускается -могу даж балуясь этой шлангой чток опустить на 1 см или 1.5 и поднять также ювелирно )
    но как тока ты топишь куда не 1 час начинается
    останавливаюсь и делаю такуежу процедуру как выше описал -а чток все вроде делает но только с рывками что в верх что в низ....(
    1.3 cdti 07г. Продан

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    но как тока ты топишь куда не 1 час начинается
    останавливаюсь и делаю такуежу процедуру как выше описал -а чток все вроде делает но только с рывками что в верх что в низ....(
    Так может дело в клапане?
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Бутч
    У меня такая же фигня была. Тоже впечатление было что от долгой езды. И клапан был новый. По фиг. По чуть чуть привык ездить и каждый раз заливал вд. Так и продал. В турбину залезть не успел.
    Семейка Твинтопов

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Бутч
    У меня такая же фигня была. Тоже впечатление было что от долгой езды. И клапан был новый. По фиг. По чуть чуть привык ездить и каждый раз заливал вд. Так и продал. В турбину залезть не успел.
    так воняет жи в салоне вд шкой -напрягает
    1.3 cdti 07г. Продан

  22. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Не помню, но запах вд мне нра
    Семейка Твинтопов

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    В первый раз слышу,чтоб вэдешкой с турбины воняло.Может другое что то?Сам тоже пшикал помню обильно и ни чего не воняет,ни чего не заедает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    В первый раз слышу,чтоб вэдешкой с турбины воняло.Может другое что то?Сам тоже пшикал помню обильно и ни чего не воняет,ни чего не заедает.
    я к машине подхожу и уже чую ее запах а как начинаешь кататься то и через печьку тянет в салон с прогревом двиг.
    1.3 cdti 07г. Продан

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    я к машине подхожу и уже чую ее запах
    Это не аллергия?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    вообщем закалибло меня
    залил я вд шкой все- одел перчатки и стал разрабатывать пальчиками этот актюатор будь он не ладен
    -проливая его опять жи вд шкой
    после пары минут он стал ходить куда приятней
    в итоге -тачка прет и походу зря я купил новый пибербург
    хотя на улице +3 может это спасает....
    1.3 cdti 07г. Продан

  27. Новичок Новичок shiors на верном пути
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 3
    Турбина отрубалась при интенсивном раскручивании движки и на трассе, помыл мап, клапан под крылом вд -кой и на шток подрызгал через трубочку, чтоб точней попасть и как рукой сняло.Не знаю что именно помогло, шток двигался и до вдшки без рывков.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008

  28. Местный Астравод Механик66 Астранафт
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    172
    Спасибо
    10 / 7
    Привет всем. Могу продолжить тему аварийного режима. После манипуляций с датчиками он больше не беспокоит. О том ,что предпринимал, написано на стр. 120. Съездил на юга и вот теперь могу написать. Расход в итоге не уменьшился, тянет как прежде, подхват турбы гдето с2000-2500 тысяч,пока терплю и ничего не делаю, я имею в виду,что можно снова промыть ВД датчик и шток турбины. А еще ,мне бы очень хотелось узнать координаты земляка, А 37, может он сам откликнется ,или кто знает телефон. Короче напишите что для этого нужно,только имейте в виду, что я с компом на ВЫ и не все могу ,кроме как печатать ,да и то с трудом.

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Механик66
    в личку написал все
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  30. Местный Астравод Genrih.by Астранафт
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    206
    Спасибо
    29 / 8
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как на астре h на моторе z13dth ведет себя шток геометрии турбины на холостых оборотах. У меня на Мериве B с практически таким же мотором a13dte он почему-то до самого верха не поднимается. Сажевый вырезан программно и физически. Ошибок по двигателю нет. После прогрева двигатель раскручивается до красной зоны на тахометре. Геометрия на турбине почищена, шток ходит легко. Если соединить вакуумную трубку напрямую мимо электромагнитного клапана, то шток поднимается до верха. Попробовал заменить этот клапан, правда на б/у, результат тот же. Или все-таки на холостых шток турбины не должен подниматься до упора.
    Спасибо!
    Astra H Z19DTH 150 л.с., Meriva B A13DTE 95 л.с. - продана

Страница 124 из 137 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)