Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161

Тема: У сервис +

  1. Участник Начинающий Астравод ionizator на верном пути Аватар для ionizator
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ionizator Посмотреть сообщение
    Вчера ездил туда на ТО 1
    цена 5300 астра 1,6 МТА
    делали 3 часа заменили масло, проверили колодки и что-то там ещё поставили по компании какую-то защёлку в рулевую колонку.

    Первые впечатления лучше чем дженсер и дешевле на 2 тыс.

    но есть но:

    1. отказались бесплатно смотреть замок багажника на седане у меня он как то странно работает не всегда и заедает. (хотя дефект проявился при них и не один раз!!!)

    2. сегодня утром по старой традиции проверил подкапотное и с одного датчика сорвали фишку тот что на патрубке воздушного фильтра Smile слав богу проверил и поставил его обратно хотя чек не горел .... но думается в мороз сильный я бы без него не завёлся.

    3. не всегда есть электрик, и менеджер по гарантии видимо штат не доукомплектован.

    резюме сделали всё отдал меньше чем объявили в других салонах.
    Проверять нужно как всегда за всеми криворукими механиками.

    _________________
    Сегодня заменил масло после пробега 7000 после официального ТО
    Резюме мне масло на ТО не меняли т.к после ТО они было чёрным после того как доехал до дома и проверил масло утром. Если буду там что-то делать, то буду обязательно присутствовать при работах.
    Вчера сам поменял масло доехал до дома и проверил утром масло было светлым.
    + при откручивании сливной пробки заметил что её перетянули на сервисе т.к там есть риска до какой степени её затягивать, а было затянуто не по ней сильней и на много.
    Я туда теперь поеду только при очень большой необходимости потому, что зачем нужен сервис, в котором даже масло меняют не честно а походу или мне залили отработку или слили и залили моё же.
    Т.к. пробку явно кто-то откручивал, но масло было чёрным после смены на ТО.
    Ещё интересный момент, когда я был на ТО пробили 1 литр, а потом добили ещё 4 литра что ещё тогда довело меня на мысли.
    http://izvoshik.ru//
    Заказ ГРУЗОВОГО ТАКСИ!!!
    Бесплатная скачка MP3 ТУТ
    http://www.jetune.ru/us10804

    Системная интеграция как она есть!
    www.stinscoman.com
    (495)231-30-40

  2. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    что-то слились представители у-сервис. Видимо правда, что тут пишут. Жаль... Прям недалеко от дома находятся....
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  3. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    От части пишут к сожалению правду, но она касается только кузовного цеха. Думаю на данный момент изменившаяся ситуация всех порадует.
    По поводу масла... Можно пояснить всем желающим что в двигателе после полного слива масла остается некоторое количество старого масла на стенках и любых поверхностях с которыми работает масло и при заливке нового масла происходит смешение остатков с новым маслом. Так же можно углубиться в моющие присадки которые добавляются во все без исключения фирменные масла. Чем лучше присадка тем темнее масло становиться, т.к. выполняет свою функцию по удалению старых отложений. И наоборот, если при эксплуатации автомобиля масло все время светлое и прозрачное следует озадачиться, что в мотор залито поддельное масло.
    По поводу пробки долго смеялся... сливная пробка не имеет заводских меток до которой она должна быть закручена)) На всех без исключении автомобилях сливные пробки затягиваются с определенным усилием, которое сминает одноразовое уплотнительное кольцо, дабы исключить подтекание масла.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  4. Началась эта история 21 февраля 2011 года, когда я по собственной глупости чпокнулся в Lada Kalina. Удар был несильный, но бампер все-таки треснул. Потом пришла очередь ехать в страховую (Ингосстрах), осмотр, направление к ОД (У-Сервис+ на Люблинской) на ремонт — всё это прошло достаточно быстро, если не считать того, что пришлось самому всем звонить и интересоваться пришли документы из ГИБДД или нет. В итоге в десятых числах марта у меня на руках были все документы.
    Записался к ОД на осмотр, если не ошибаюсь, на 19 марта. Приехал, сдал ключи, поругался через 40 минут насчет того что машина стоит там где стояла.

    Жалоба №1: Почему практически каждый раз, когда я приезжаю к назначенному времени, записавшись предварительно за неделю-две, я должен по 30-50 минут наблюдать, как моя машина стоит без движения на парковке у ОД?

    Машину забрали, через 30 минут возвращают, говорят что всё нормально, скрытых повреждений нет, пересогласования не нужны, заказываем бампер, через месяц приедете, колер подберем и через три дня установим.

    Жалоба №2: Почему у ОД нет складского запаса запасных частей? Ну наверняка бампера являются наиболее часто бьющимися частями автомобилей, и было бы логично иметь запас бамперов. Но это можно списать на слишком большое количество моделей автомобилей, поэтому это полужалоба.

    22 апреля приехал на диагностику КПП и замену лампы ближнего света, зашел на кузовной ремонт, сказали что т.к. машина находится у них, то колер подберут и в районе 1-2 мая можно будет приехать и поставить новый бампер.

    3 мая мне звонят из службы качества то ли Opel, то ли У-Сервис и интересуются, как вообще я оцениваю качество работы данного ОД, и что бы сделать такого что б я испытал множественные оргазмы от работы этого ОД. Я говорю что по слесарной части меня всё устраивает, а вот от кузовного ремонта я уже второй месяц жду бампер. Девушка на том конце провода воодушевляется и говорит, что сейчас она всё порешает, т.к. удовлетворение клиента для неё — самое главное и основное. Три раза мне перезвонив и уточнив ФИО, номер автомобиля и даты, мне наконец позвонил какой-то молодой человек, и сказал, что в течение трех дней мой бампер будет установлен, и что «завтра вам позвонят и запишут на удобное время». Стоит ли говорить, что звонка я не дождался ни завтра, ни послезавтра?

    Жалоба №3: Почему!?!? Почему блеать если ОД обещает позвонить, то в 99% случаев он не позвонит!? Зачем обещать? Почему нельзя попросить клиента позвонить завтра? Для меня не проблема позвонить, но если ты пообещал что мне позвонят, то уж будь добр сделать так, что б мне позвонили

    6 мая я позвонил сам, и мне предложили приехать 8-го утром. Ну ясен пень выходной, и ехать я ни куда не собираюсь, поэтому попросил записать меня на 14 мая, на что получил отказ, т.к. «14 мая, равно как и 15 мая суперзагруженный день, и принять меня не получится, т.к. люди записываются за 2 недели к ним». На мой резонный вопрос «а то что я с марта жду бампер свой — это нормально?» мне ответили, что помочь ни чем не могут. Я сказал что во вторник буду звонить их руководству выяснять почему они так похуистично относятся к своей работе. Через полчаса мне позвонили и предложили приехать 14-го вечером, а 15-го утром можно будет забрать машину. Ну раз так, то ладно.

    Всю следующую неделю я испытывал неприятные чувства по поводу того что они хотят забрать у меня машину на ночь. Зачем им ночью нужна моя машина?
    14 мая утром звоню, спрашиваю, можно ли приехать вечером и сразу всё поставить или приехать 15-го утром, т.к. нет резона машину оставлять на ночь. Мне говорят «нет, у нас утром 15-го с 8 утра плотным потоком прием машин, поэтому не получится, тем более что у вас машина записана на сегодня на час дня».

    Жалоба №4: Что блеать!? Чем вообще руководствуются люди, работающие в этом ОД, когда назначают время и вообще озвучивают что-либо во внешнюю среду!? Почему если есть время в час дня, то мне говорят что б я приехал вечером и оставил машину!? И если в 8 утра идет прием машин плотным потоком, то какая проблема в том, что среди них будет и моя машина?! Я что, просто по приколу к ним собираюсь что ли!?

    Ну раз на час, то наверное я и приехать могу в час. Спрашиваю — получаю утвердительный ответ, мол «да, приезжайте».

    Приехал. Машину, что удивительно, забрали сразу, а я пошел гулять по салону Opel и смотреть на Insignia. Через 30 минут звонок: «это приемщик, который машину у вас принимал. Есть вопрос по машине, нужно обсудить.» Вот оно! Вот та причина, по которой не хотел машину им оставлять — что-то пошло не так. Я сначала подумал что машину поцарапали. Настрой соответствующий, показывают машину — сломано крепление бампера с левой стороны. Далее следующий диалог:

    Мастер: Вот. Сломано крепление.
    Я: И?
    М: Ну вот нужно что-то делать.
    Я: Осмотр когда проходил вы этого не видели что ли или просто бампер не снимали?
    М: Му-му-му.
    Я: Ставьте назад старый бампер, пересогласовывайте со страховой, заказывайте, потом приеду сразу всё сделаете.
    М: Дело в том, что страховая нам оплачивает только одно снятие/установку.
    Я: И что? Чья это проблема? Моя или страховой? По-моему это ваша проблема, делайте это за счет того кто осмотр делал.
    М: Му-му-му.

    Дальше ругань по поводу того, что теперь ждать пересогласования до двух недель, затем после пересогласования ждать поставки крепления, которого нет в наличии. Вобщем я попадаю еще на месяц ожидания.

    Жалоба №5: Почему!?!? Как так!?!? Что это!?! У меня просто нет слов.

    Прошло почти 3 месяца с момента ДТП и почти два с момента обращения к ОД. Я так и езжу с трещиной. А что делать людям у кого машина из-за ДТП не на ходу?
    Как вообще еще работают подобные конторы и люди в этой конторе? Почему их еще не поувольняли? Почему я должен терпеть такое наплевательское отношение к себе? Кому жаловаться?

  5. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    noxxx
    Эмоции твои понятны. Но мат убери из сообщения.
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  6. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от shatskiy.v Посмотреть сообщение
    От части пишут к сожалению правду, но она касается только кузовного цеха. Думаю на данный момент изменившаяся ситуация всех порадует.
    По поводу масла... Можно пояснить всем желающим что в двигателе после полного слива масла остается некоторое количество старого масла на стенках и любых поверхностях с которыми работает масло и при заливке нового масла происходит смешение остатков с новым маслом. Так же можно углубиться в моющие присадки которые добавляются во все без исключения фирменные масла. Чем лучше присадка тем темнее масло становиться, т.к. выполняет свою функцию по удалению старых отложений. И наоборот, если при эксплуатации автомобиля масло все время светлое и прозрачное следует озадачиться, что в мотор залито поддельное масло.
    По поводу пробки долго смеялся... сливная пробка не имеет заводских меток до которой она должна быть закручена)) На всех без исключении автомобилях сливные пробки затягиваются с определенным усилием, которое сминает одноразовое уплотнительное кольцо, дабы исключить подтекание масла.
    Что за бред на счёт масла? После замены масла, если не спеша дать нормально ему стечь из поддона, и заливки нового масла естественно с заменой масляного фильтра - масло будет чистым светлым и прозрачным - и это факт. Вот у меня подошло ТО 1, думал думал куда ехать поближе, или к вам или в Тринити потом думал смотаться в Major, но теперь для себя решил поеду к вам и подписав Технику Безопасности буду присутствовать (по закону Прав Потребителя) в ремзоне со своим Авто!
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  7. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от TeSSeR Посмотреть сообщение
    но теперь для себя решил поеду к вам и подписав Технику Безопасности буду присутствовать (по закону Прав Потребителя) в ремзоне со своим Авто!
    рисковый парень)))

    кстати у меня теперь есть навигатор и я езжу не как слепой котенок)))
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  8. Участник Начинающий Астравод dekus на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу добавить про данный салон к вышенаписаному мной раньше.
    По сумме всех этих причин мне просто уже страшно ехать в УСервис+.

    При покупке автомобиля покупался полис КАСКО в УСервис+.
    Девушка в салоне, которая отвечает за страховки уверяла что я должен купить полис у них, так как это дает мне преимущества. Салон берет на себя всю работу по общению со страховой и ремонту. И по этой причине предлагался ограниченный список страховых компаний, которые работают с УСервис+. Выбрал Югорию, оформил в салоне полис.

    Наступает страховой случай и ... (барабанная дробь) В Югории мне сообщают что они не работают с УСервис+ по Опелю. Звоню в УСервис+ в отдел урегулирования убытков Евгению. Он и не знал что они не работают с Югорией.

    Хотелось бы получить ответ от представителя салона УСервис+ здесь на форуме, как можно разрешить такую ситуацию, так как только из-за этих преимуществ выбрал Югорию, купил полис у вас и заплатил за это дороже. А это все оказалось обманом?
    Astra J Cosmo Waterworld Blue 1.4T MT (Питер) + AFL+

  9. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Прошу прощенья за сложившуюся ситуацию. Мы готовы отремонтировать Ваш автомобиль по КАСКО Югории. Все проблемы по оформлению и согласованию мы берем на себя.
    От Вас прошу предоставить, в личку, Ваши данные, ФИО, номер автомобиля и контактный телефон. С Вами свяжутся специалисты нашей компании и мы решим данное недоразумение.
    Спасибо за предоставленную информацию и понимание.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хотел написать такую историю про У сервис плюс:
    Купили автомобиль (Опель Астра J AT, 140 ) в этом салоне в середине мая. Из допов заказал установку сигналки (забегая вперед - чувствую это была ошибка). После проверки и подписания акта о приемке, при отъезде из салона обнаружили следующую проблему - постоянно горит свет в салоне автомобиля. Пришлось оставить авто еще на 2 суток. Через два дня забрали автомобиль - косяк вроде бы исправили, но радость прошла уже через 2 дня - опять горит и не выключается свет в салоне. Вернулся в салон где-то дней через 10. Когда забирали повторно - вроде бы опять не горит. Но уже на следующий день опять появилась эта же проблема (что удивительно теперь свет в салоне - то горит, то не горит при прыжках на кочках - " а ля дискотека"). Вывод: либо электрик машину вообще не смотрел, либо кривые руки. Завтра поеду к другому ОД.
    Но это еще не все. Признаю свою ошибку, что когда сдавал авто подписал акт сдачи-приемки, где указано, что авто загрязнено. Когда приехал забирать тачку (была суббота 20:45 вызывать ДПС и тратить 2 часа не хотелось) - обнаружил повреждения заднего бампера, которого не было ранее. Написал претензию генеральному директору (Шатскому В.В.), на что получил ответ - авто был грязный, идите лесом....
    А вот теперь отзыв о салоне - менеджеры, которые осуществляют прием-сдачу авто, хамло и барыги (читайте бумаги которые подписываете). Да и вообще не советую обращаться в этот салон, если они и проблемы не решают и машины портят.
    Фото повреждений прилагаю:
    http://i025.radikal.ru/1106/e6/5e68694523d6.jpg
    http://s007.radikal.ru/i301/1106/9b/870ed49d44d6.jpg
    http://s41.radikal.ru/i094/1106/3a/91f3607c01bd.jpg
    http://s011.radikal.ru/i315/1106/ed/78ade1d4a3d5.jpg
    P.S.: на сколько грязный должен быть авто, чтобы не заметить такие повреждения.
    Последний раз редактировалось lexx0805; 05.06.2011 в 00:03.

  11. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    Я приехал сдавать авто уже перечитав форум. За день до этого машину помыл, но несмотря на это пока везли на эвакуаторе мойщики дорог успели забрызгать слегка. Когда сдавал машину обратил внимание менеджера, что авто чистое, то что набрызгали по дороге грязью сам на месте тряпочкой протер. Отметили все царапины (хотя там и не царапины а потертости лакокрасочного покрытия не более того), в тексте указал количество, хотя на акте они указаны крестиком (на мой взгляд запросто можно "накрестить" еще). Менеджеру видимо не понравилось, и он сказал что при желании может найти у меня много потерстостей и что зря я указал количество. Сказал ему если хочет пусть идет отмечает, меня интересуют только те что реально будут меня напрягать когда получу обратно авто. Снял с колес секретки. Получил копию заказ наряда (почему-то без номера) попросил поставить на него печать сервиса, иначе смысл в этой копии.

    Ценых вещей указал что нет, на вопрос касательно ковриков и огнетушителя-аптечки, он сказал что это не обязательно. Я только сейчас на акте увидел что там есть квадрат для указания что ты сдаешь с ковриками и прочими прибамбасами и необходимо проставить галочки. Будем надеяться что все останется на своем месте.

    Такой вопрос, сначала меня не напрягало - указал что машина сдана с эвакуатора. Вообще конечно приехали на эвакуаторе который я оплачивал(без радиатора то далеко не уедешь), но её спустили и даже отъехали на ней в сторону, где менеджер производил осмотр. Накладывает ли это какие-то ограничения эта заветная фраза, которую мне постоянно говорят по телефону "сдана с эвакуатора"?

    Сдавал 26-го апреля, в выходные сказали машина в работе и перезвонить во вторник, скажут более точную дату окончания ремонта.

  12. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от lexx0805 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хотел написать такую историю про У сервис плюс:
    Купили автомобиль (Опель Астра J AT, 140 ) в этом салоне в середине мая. Из допов заказал установку сигналки (забегая вперед - чувствую это была ошибка). После проверки и подписания акта о приемке, при отъезде из салона обнаружили следующую проблему - постоянно горит свет в салоне автомобиля. Пришлось оставить авто еще на 2 суток. Через два дня забрали автомобиль - косяк вроде бы исправили, но радость прошла уже через 2 дня - опять горит и не выключается свет в салоне. Вернулся в салон где-то дней через 10. Когда забирали повторно - вроде бы опять не горит. Но уже на следующий день опять появилась эта же проблема (что удивительно теперь свет в салоне - то горит, то не горит при прыжках на кочках - " а ля дискотека"). Вывод: либо электрик машину вообще не смотрел, либо кривые руки. Завтра поеду к другому ОД.
    Но это еще не все. Признаю свою ошибку, что когда сдавал авто подписал акт сдачи-приемки, где указано, что авто загрязнено. Когда приехал забирать тачку (была суббота 20:45 вызывать ДПС и тратить 2 часа не хотелось) - обнаружил повреждения заднего бампера, которого не было ранее. Написал претензию генеральному директору (Шатскому В.В.), на что получил ответ - авто был грязный, идите лесом....
    А вот теперь отзыв о салоне - менеджеры, которые осуществляют прием-сдачу авто, хамло и барыги (читайте бумаги которые подписываете). Да и вообще не советую обращаться в этот салон, если они и проблемы не решают и машины портят.
    Фото повреждений прилагаю:
    http://i025.radikal.ru/1106/e6/5e68694523d6.jpg
    http://s007.radikal.ru/i301/1106/9b/870ed49d44d6.jpg
    http://s41.radikal.ru/i094/1106/3a/91f3607c01bd.jpg
    http://s011.radikal.ru/i315/1106/ed/78ade1d4a3d5.jpg
    P.S.: на сколько грязный должен быть авто, чтобы не заметить такие повреждения.
    Осмотр авто производили в грязном виде, а что когда едешь к ОД на ТО надо перед этим машину помыть, чтобы провести осмотр авто на повреждения - бред, машина сдаётся грязная или чистая - это без разницы, вы акт подписывали и там было указано повреждение бампера? Нет? Значит его повредили в Техцентре....Надо было вызвать Экиаж ДПС и всё оформить. Теперь если даже докажите, что авто повредили в техцентре, будете ещё месяца 2 ездить с повреждениями. На будущее всегда читайте что подписываете, и помечайте все повреждения, даже если оно с волосок. В Рольфе за подобный косяк работника увольняют в тот же день, могут и смену! Я так понимаю по приезду в У Сервис надо брать с собой фотик и прямо перед сдачей авто фотографировать его по кругу.
    От себя скажу заезжал на той неделе, записался на ТО, или такая смена была или...или, но девушка которая принимала заявку грамотно, культурно общалась - чего не было в предыдущие разы. Потом обратился к Инженеру по гарантии (может путаю или забыл вроде Евгений) по поводу периодически выскакивающей ошибки о недостаточном уровне ОЖ, и по фарам - плавятся отражатели, сразу пошёл со мной к авто всё сфотографировал (пробег тоже) пояснил, ну в общем действовал "грамотно и культурно" не говорил всякую чушь, а по делу. Я остался доволен. Приеду на ТО и обязательно буду присутствовать со своим Автомобилем.
    Последний раз редактировалось TeSSeR; 07.06.2011 в 12:06.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  13. Новичок Начинающий Астравод toffee на верном пути Аватар для toffee
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Мы купили машину в Усервисе неделю назад. Ездили - все нормально, сегодня загорелся датчик уровня ОЖ. Поехали на Люблинку - посмотрели, говорят - у Вас отзывная по датчику температуры, мы его заказали ждите (никаких письменных доказательств заказа и сроков поставки датчика не сообщили, сказали, что позвонят (а как они звонят - это мы знаем)). а про антифриз сказали, что мол он у вас недолит был - при приемке надо было смотреть, вот купите жидкость и будет вам радость. мы купили, сейчас дольем и будем смотреть....
    Пишу здесь специально, чтоб дата сообщения была...
    и генеральный тут - пусть почитает про отношение к клиентам. У нас еще координаты отдела по работе с клиентами есть.
    Вообще удивляет Усервис - такой многогранный, вроде и стелет иногда мягко, да жестко спать..
    менеджер наш Стукалов Алексей.
    Последний раз редактировалось toffee; 09.06.2011 в 16:38.
    JJ

  14. Местный Астравод Ginger на верном пути Аватар для Ginger
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    г. Москва, Лефортово
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 1
    Ндаааа...начиталась страшилок....
    А ведь меня туда направляет страховая.... и что делать?
    AstraGTC 1,6/115 Cosmo Peacock *675**177

  15. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    В общем футболили меня так 2 недели, то мастера нет на месте, то смена которая занимается моей машиной не работает (они сменами по неделям работают). В общем позвонили мне в пятницу 17-го и сказали что машина готова.
    Отлично! Но...
    ...Оборудование по заправке фрионом у них не работает, и поэтому они кондей не заправили.

    "Это такая шутка белых, которую нам черным не понять?" (с) в каком-то фильме было...

    На мой вопрос "как я проверю работоспособность кондея?", ответили подъедете позже и мы вас заправим, а в целом гарантия на полгода у Вас есть. Я им мол давайте бумагами оформим, что кондей я не принял (существует же акт частично выполненых работ), а мне все про гарантию...

    Когда оборудование по заправке фрионом починят не известно. В итоге стоит машина - готовая-неготовая. Вот на кой мне летом машина без климат контроля?

    И самое интересное как я буду ТО проходить без работающего кондея? Авто должно поступать на ТО в рабочем состоянии, так мне заявил менеджер в У-сервисе(тобишь у них же).


    Смотрю на всю эту ситуацию и реально в ауте (мягко говоря).

  16. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    К сожалению ситуация с заправкой кондиционера описана верно. На данный момент оборудование неисправно и компания производящая ремонт не может указать нам причину и сроки ремонта.
    Я могу предложить два варианта решения данной проблемы.
    1) Вы выбираете любой из наших дилерский центров в зависимости от территориальной расположенности, сообщаете мне о Вашем выборе и мы заправляем там кондиционер.
    2) Вы привозите нам свидетельство регистрации на автомобиль, выписываете доверенность на перевозку автомобиля и мы отвозим на эвакуаторе автомобиль в наш ближайший ДЦ для заправки и возвращаем обратно.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  17. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    shatskiy.v
    Спасибо за Ваше внимание к клиентам и в частности ко мне и моей ситуации.

    Когда я сдавал автомобиль он был практически не на ходу и и свидетельство о регистрации я сдал так же, так как по словам менеджера, в связи с ожиданием согласования и доставки запчастей машину отгонят на временную стоянку на эвакуаторе.
    Иными словами свидетельство и прочие необходимые бумаги должны быть в сервисе раз её уже возили на стоянку.

  18. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    shatskiy.v
    Приветствую.
    Сколько будет стоить смена масла +масляной фильтр с вашей расходкой и если привезу сам. Присутствовать можно при работах?
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  19. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понял Астра?
    Для гарантийного автомобиля

    Замена масла наша 3200 руб.
    Если только работа 1750 руб.


    Для не гарантийного автомобиля
    Замена масла наша 2720 руб.
    Если только работа 1100 руб.


    Присутствовать можно, после ознакомления с техникой безопасности и подписи заявления в котором Клиент сам за себя несет полную ответственность при нахождении в цеху.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  20. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Цитата Сообщение от Hozjain Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите такой момент, имеет ли право начальник кузовного цеха, по воскресеньям, когда у него рабочий день, набухаться и проспать весь день, не приходя в сознание, в каморке охраны? или это у вас в порядке вещей?
    Резво ты начал

  21. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    Hozjain

    Простите а можно видео посмотреть? А то прям страшно за авто свое стало...

  22. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    +1
    Hozjain
    давай видео.

    Мои пять копеек: по кузовщине мне нормально делали: и быстро, и неплохо (на мой придирчивый взгляд).
    1. Насчет донорства - нужно что-то более веское, чем просто слова. Впрочем, думаю, такое бывает у многих дилеров.
    2. Насчет стоянки - действительно, после сдачи хотелось бы, чтобы авто стояло хотя бы за забором дилерского центра, а не в местах доступных для любого проходящего.
    3. Личные вещи забираем, это обсуждалось. Оставляем только то, что нежалко.
    4. Ребята в приемке кузовного цеха нормальные - хватит врать. Если вам и нахамили, то только в ответ. Ибо нех... Судя по вашим фразочкам, вы сами яркий пример "быдлятины".

    Вроде все.

    PS инженер по гарантии Денис все равно редкостный урод

  23. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    ездили к ним по весне, делали третье ТО, по приезду на дачу (проехали 250 км не более) решил проверить уровень масла и был в шоке, ОНО черное, его не меняли, фильтр стоит новый, а вот что сливная пробка, что защита (болты и тд и тп, покрыты ровным слоем битума еще после поездки в питер) возврат к ним и разбор полетов пользы не принес, посланы НА! Уровень мастеров и ремонтников напоминает гаражи! не рекомендуем пользоватся их услугами.
    P.S. знакомый делал машину по каске у них .... пол года

  24. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Dinn
    Именно процесс ремонта занял полгода или с момента ДТП прошло полгода?

  25. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    Dinn
    Именно процесс ремонта занял полгода или с момента ДТП прошло полгода?
    Именно ремонт Было несколько соглосований со строховыми, потом приход ЗП, чего-то не хватило, а самое интересное когда запчасти пришли, а потом пропали (наверное кому-то из своих нужно было) точнее машина простояла в ремонте 5ть месяцев и 12 дней.

  26. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Dinn афигеть...

  27. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    Loginov

    больше всего раздражает это само отношение, МЫ клиенты платим деньги, их кормим, а что получаем в замен? низкий уровень специалистов, что следствие некачественный ремонт, нервы и ни чего не изменится, это хорошо что есть люди кто читает тут, а сколько людей не читает и ездит? есть еще через поисковики про У сервис))))

    ах да чуть не забыл, когда сам в том году залетел, в страховой МАКС предложили на выбор компании среди них был как раз выше указанный сервис, так поинтересовались как он, на что менеджер сказал, я бы на вашем месте поехал вдругой (проверенный) и предложил Реутов моторс)))
    P.S. товарищу на паджеро спорт тоже при замене масла сорвали сливные пробки и посадили на герметик, РОЛЬФ рыдал после)) особенно замена корпуса на заднем мосту (рыдал уже товарищ)

  28. Loginov
    значит ты лох в кузовщине. Если ты не понял, я объясню для особо тупых- я не клиент. и следи за словами, сынок.

  29. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Цитата Сообщение от Hozjain Посмотреть сообщение
    Loginov
    значит ты лох в кузовщине. Если ты не понял, я объясню для особо тупых- я не клиент. и следи за словами, сынок.
    А мне кажется ты зарегился на этом форуме, чтобы свой комплекс неполноценности на других отыграть. 2 сообщения и оба негативных + прямое нарушение правил этого ресурса.

  30. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Hozjain
    БАН

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)