Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161

Тема: У сервис +

  1. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    ionizator
    читай мой пост тут http://astraclub.ru/forum/viewtopic....188086#3188086 внимательно: без письменного обращения отсылают на йух. Да посмотрели, да фигово работает... посочувствовали... все с молчаливого согласия руководства )))))

    на ТО тоже хотел к ним ехать, но квалификация мастеров по телефону улыбку вызвала.... так сделать я сам могу ))))

    Давление в колесах проверяли, работу фар, стопарей, поворотников, затяжку болтов на колесах, зарядку АКБ? ошибки ТЕКом считали, жидкости проверили?? осмотр кузова делалася, печать в сервисной книжке поставили? а Проверка и регулировка стеклоочистителей и омывателей стекл и фар?
    Визуальный контроль рулевого управления с гидроусилителем, проверка уровня рабочей жидкости?
    осмотр приводного ремня?
    Проверка и регулировка стояночного тормоза; проверка рычагов и упругих элементов задней и передней подвески и амортизаторов, трубок и шлангов тормозной системы... ?
    Визуальный осмотр передних и задних тормозных механизмов. По результатам дать рекомендации о замене?
    Визуальный контроль двигателя, коробки передач?

  2. Цитата Сообщение от ionizator
    Вчера ездил туда на ТО 1
    цена 5300 астра 1,6 МТА
    делали 3 часа заменили масло, проверили колодки и что-то там ещё поставили по компании какую-то защёлку в рулевую колонку.

    Первые впечатления лучше чем дженсер и дешевле на 2 тыс.

    но есть но:

    1. отказались бесплатно смотреть замок багажника на седане у меня он как то странно работает не всегда и заедает. (хотя дефект проявился при них и не один раз!!!)

    2. сегодня утром по старой традиции проверил подкапотное и с одного датчика сорвали фишку тот что на патрубке воздушного фильтра Smile слав богу проверил и поставил его обратно хотя чек не горел .... но думается в мороз сильный я бы без него не завёлся.

    3. не всегда есть электрик, и менеджер по гарантии видимо штат не доукомплектован.

    резюме сделали всё отдал меньше чем объявили в других салонах.
    Проверять нужно как всегда за всеми криворукими механиками.

    _________________
    Спасибо Вам за отзыв!
    ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР НА ЛЮБЛИНСКОЙ 60
    тел.: 8(495)725-79-79

  3. Участник Астравод He11o_O на верном пути Аватар для He11o_O
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1 / 0
     *797** 197
    Приезжал сегодня к ним на тест-драйв . Впечатления остались хорошие ,быстро оформили документы и уже через 10 минут мы мчались по люблинке (заранее не записывался и не звонил) , менеджер (Дамир Хабибов) все прекрасно рассказал , показал , за что ему огромное ему спасибо .
    Машиной остался доволен , есдинственноя что разочаровался в флекс-флуре и в удобстве задних сидений.

  4. Приехал в сервис в начале февраля из страховой с мятым крылом, вышел мастер посмотрел сказал что надо менять крыло и получать согласие в страховой компании поскольку в направлении написано ремонт. Согласование длилось 3 недели потому что документы до страховой не доходили. После согласования мастер сказал что крыло заказал, прошёл месяц после заказа, а крыло не как не поступит в сервис.

  5. Цитата Сообщение от Fripp Посмотреть сообщение
    Приехал в сервис в начале февраля из страховой с мятым крылом, вышел мастер посмотрел сказал что надо менять крыло и получать согласие в страховой компании поскольку в направлении написано ремонт. Согласование длилось 3 недели потому что документы до страховой не доходили. После согласования мастер сказал что крыло заказал, прошёл месяц после заказа, а крыло не как не поступит в сервис.
    Смотри личку!
    ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР НА ЛЮБЛИНСКОЙ 60
    тел.: 8(495)725-79-79

  6. Цитата Сообщение от Fripp Посмотреть сообщение
    Приехал в сервис в начале февраля из страховой с мятым крылом
    Приехал в сервис в январе по направлению страховой-дверь и крыло под замену+возможно скрытые повреждения. Сразу приняли, осмотрели, заказали запчасти, обещали максимум месяц ожидать. Ждал 2 месяца. О прибытии в сервис запчастей никто мне не сообщил, пока я сам не позвонил. Сразу взяли на ремонт, опять заказали запчасти по скрытым повреждениям (петли двери и еще какая-то мелочевка) и опять молчат. Вот уже скоро 3 месяца как маюсь, грусть сплошная, ибо в апреле с такими темпами однозначно "слетаю" с гарантии, машинке уже год исполнился, срок ТО почти истек. Обидно.

  7. Местный Заслуженный Астравод Kofman на верном пути Аватар для Kofman
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    ЮВАО, Люберцы
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    Поддержу ранее высказавшихся товарищей по клубу: "У-Сервис+" - пока это колхоз конечно. Очень неприятное впечатление оставил о себе. Записал Астру J на ТО1 на 27.03. Приехал вовремя, сдал машину, ожидал 50 минут и выйдя на улицу, увидел, что машинка так и стоит....ее никто и не забирал еще..На вопрос "когда начнется все таки работа?" мне мастер внятного ответа не дал. Еще 5 минут на поиск ключей от моего авто и ПРОЩАЙ "у-сервис". Больше ни ногой туда. (хотя если бы не гарантия, то вообще бы ни к одному официалу не поехал)
    Insignia 2.0 Turbo

  8. Цитата Сообщение от dimasty Посмотреть сообщение
    Приехал в сервис в январе по направлению страховой-дверь и крыло под замену+возможно скрытые повреждения. Сразу приняли, осмотрели, заказали запчасти, обещали максимум месяц ожидать. Ждал 2 месяца. О прибытии в сервис запчастей никто мне не сообщил, пока я сам не позвонил. Сразу взяли на ремонт, опять заказали запчасти по скрытым повреждениям (петли двери и еще какая-то мелочевка) и опять молчат. Вот уже скоро 3 месяца как маюсь, грусть сплошная, ибо в апреле с такими темпами однозначно "слетаю" с гарантии, машинке уже год исполнился, срок ТО почти истек. Обидно.
    Смотри личку!
    ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР НА ЛЮБЛИНСКОЙ 60
    тел.: 8(495)725-79-79

  9. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    http://astraclub.ru/entries/63-%D0%A...BD%D0%BA%D0%B5 !!!

    Если они будут продолжать так работать то дела будут ох как не хорошо.
    Лично я точно знаю что больше к ним не обращусь, и более того при возможности всем своим знакомым скажу обходить стороной!
    Пребываю в шоке... до сих пор эпопея продолжается
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  10. Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/entries/63-%D0%A...BD%D0%BA%D0%B5 !!!

    Если они будут продолжать так работать то дела будут ох как не хорошо.
    Лично я точно знаю что больше к ним не обращусь, и более того при возможности всем своим знакомым скажу обходить стороной!
    Пребываю в шоке... до сих пор эпопея продолжается
    Смотри личку!
    ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР НА ЛЮБЛИНСКОЙ 60
    тел.: 8(495)725-79-79

  11. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    История продолжается!
    Звоню сегодня, запчасти пришли.
    но не тут то было,
    записать меня предлагают на 19 !!!! апреля!
    т.е. промурыжили меня полтора с лишним месяца, палец о палец не могли стукнуть пока я не звонила, а теперь мне ждать еще 2 недели потому что видите ли одна смена очень занята сделать не успеет, другая не будет делать то что начала первая и т.д.
    в итоге с горем пополам и общением на несколько повышенных тонах мне нашли местечко 11 апреля... плохо но лучше чем 19-е...
    но было мне сказано что сдаете машину и знайте что сколько она стоять будет пока её сделают они не ручаются ибо работы у мастеров много.
    ЗАНАВЕС!

    Я уже 35 раз пожалела что связалась с вашим сервисом,
    из за которого я не могу продать свою машину и забрать ту что уже ждет в салоне.

    Это уму не постижимо что оф сервис так работает с клиентами,
    и уже с трепетом жду что они там наделают с моим автомобилем.

    если работа с самого начала так построена то надеяться что в кузовном будет все на 5 из 5 не остаецца...

    буду держать вас в курсе событий, дорогие читатели)
    у них есть еще призрачный шанс все исправить быстро меня починить и отправить на все 4 стороны с облегчением вздохнув)
    Последний раз редактировалось bonita; 04.04.2011 в 18:12.
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  12. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    УРА!
    все решилось очень благополучно!
    завтра еду в сервис отдавать машину!
    отдельное спасибо, Руслану)
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  13. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    В октябре 2010 попал в аварию. С этого момента медлено, но верно наши доблестные сотрудники мвд стали разбираться кто кому обязан какие документы предоставлять... Разобрались только в конце марта этого года, выдали документы для страховой, которая направила меня в ультра сервис. 29 марта приехал в сервис, записаться на ремонт. Записали на 26 апреля... 27-го апреля 2010 года машина была приобретена, то есть срок ТО-1 уже подошел. В отделе кузовного сказали поговорить с отделом ТО. Говорил с Михаилом Степачёвым. И как выяснилось то что я сдаю машину в сервис 26-го и готов пройти ТО-1 сразу по окончании ремонта в этом же сервисе ни на что не влияет. Так как дата поступления в отдел кузовного это одно, а дата поступления в отдел ТО это другое. И что совершенно естественно пройти ТО заранее я тоже не могу так как машина не исправна. На вопрос "что делать?", Михаил сказал, что это вопрос в компетенции GM. Ок...

    Звоню в GM, описываю проблему и невозможность пройти ТО-1, ибо поломан. (Вообще центр поддержки - это как исповедь, позвонил, выговорился и вроде полегчало.Так видимо должно работать по мнению создателей) Толку ноль, то что ещё можно +14 дней от срока покупки, я сам из сервисной книжки почерпнул, но видя как быстро делают ремонт машин не уверен что успеют за 2 недели. На вопрос "что делать?" если не успеют, сказали собирайте бумаги о ремонте чтобы в случае проблем с гарантией было что предъявить. На вопрос кто будет со всем этим разбираться если такое произойдет, сказали что сервис центр запрашивает своего регионального представителя в ГМ и он уже решает вопрос с самим ГМ. Иными словами завернули обратно в Сервис центр.

    У dimasty почти такая же проблема была, интересно как решили.

    zayz, как-то можете посодействовать с этим вопросом?

  14. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Ai-x на мой взгляд ГМ ответил совершенно верно, вам нужны документы о невозможности эксплуатации своего автомобиля. которые могут потребоваться при рассмотрении гарантийного случая. Такими документами является справка о ДТП, копия направления на ремонт, заказ наряд на проведение ремонтных работ с датой начала и окончания восстановления автомобиля.
    Со своей стороны можем пообещать проведение ТО на следующий день после получения вами автомобиля из кузовного, т.е. вне очереди. Повлиять на очередь и скорость работы в ультра сервисе мы к сожалению не сможем.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  15. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от shatskiy.v Посмотреть сообщение
    Директор сервисного центра
    о как. Даже директор теперь тут. Это похвально.

    Сталкивался так же с у-сервисом: Машину там покупал. Сдох аккум - искали причину 2 дня, даже в разговоре по телефону между собой мастера в моём присутствии говорили , что у меня паранойя (это вообще номер), содрали 600 рублей за диагностику. Оказалась реально дохлый аккум который изначально какой-то там навороченный их прибор (Метроникс или как его там) не увидел. По гарантии манагер сначала заявил, что ждать 5 дней новый, потом вообще сказал их на складе GM нет и ждать 21 день. Затем вроде как нашёлся и поменяли на след. день. За это спасибо всем, кто участвовал в решении проблемы.
    Изначально в машине повело левую сторону приборки (она чуть ниже была уровня стыка двери). Гарантийщик по-началу сказал, что это не гарантийный случай , пришлось опять приезжать самому в сервис для разговора с ним прихватив с собой фотоаппарат (я бы фото этого стыка выложил бы тут с фоткой гарантийщика и темой "GM в лице У-сервис , считают, что так и должно быть"). Фотик не понадобился, гарантийщик согласился , что так не должно. Всё испарвили. Опять же спасибо всем, кто участвовал.
    Подведём итог:
    В целом, нормально. Но , приходилось постоянно самому приходить и пинать (благо я живу рядом). 600 рублей за диагностику обещали вернуть в виде скидки при следующем обращении только после того, как я сказал об этом звонившей девушке с вопросом "Всё ли понравилось?", надеюсь не забудут. На месте никто не предложил это как-то урегулировать. Спасибо: приёмщику Михаилу Степачёву, а так же манагерам Руслану Саетову и Алексею Стукалову. Спасибо ребятам с приёмки в Сузуки (у них сдавал на исправление панели), к сожалению, не помню их имена.

    А вот в личку мне писал одноклубник dekus , владелец Астры J, сообщение от 07.03:
    P.S. Я вообще офигеваю от УСервис (. Например у меня еще в декабре сломался термостат. Записали на 3 января. Приехал. Оставил машину. Звонят, говорят нет электрика, без него ничего не можем. А зачем тогда записывали и машину забирали. Потом еще раз приехал. Забрали на весь день машину, чтобы в конце дня сказать что сейчас старый термостат обратно прикрутим, он действительно сломан. Я об этом в декабре сам им говорил что он сломан. С тех пор и термостат все жду, который они заказали. Звонил в GM. Говорят дилер сам решает с поставками и нет реграмента. УСервис тоже говорит что сроков поставки нет. Я уж и не знаю что делать с ними )

    А еще у меня стекло выбили. Обратился в отдел урегулирования убытков УСервис. Написал там заявление. Уже 2 месяца жду. Все сроки прошли. Страховая говорит по телефону что не знают почему направление не выдано и перезвонят и никто конечно не перезванивает. УСервис говорит что им тоже не отвечают. А у меня на руках даже документов никаких нет что писал заявление, потому что не в страховой писал, а в УСервис.
    Это сообщение от 09.03. :

    Так и я же был у них еще 2 февраля и тогда они заказали, и все вот жду.
    И датчик все жду педали тормоза и термостат все жду.

    Притензии у меня есть по ремонту. Одни косяки.

    1. Несколько визитов по записи было и они ничего не сделали, потому что кого то не было на месте.

    2. Вставлял у них стекло взамен разбитого. Операция занимает меньше нормочаса. Сказали через 3 часа подойти, точно будет готово. Через 3 часа пришел и в итоге еще 2.5 часа прождал. Там работы то обшивку снять и на клипсы посадить новое стекло, ну и старое пропылесосить.
    Машину принимал на улице в темноте. Когда я сказал что я не вижу тут ничего, мне сказали "А на что тут смотреть, вот оно новое стекло". С утра что я наблюдаю: салон весь забразган смазкой (видимо продували двери и оттуда) везде стекло и впитые в порог стекла.

    3. Нет запчастей и не понятно когда будут. Стекло я сам купил за 1 день, в салоне мне сказали что их вообще нигде нет и даже на центральном складе нет.
    Уже второй месяц жду датчик и термостат на замену.

    Менеджер у меня Стукалов Алексей. Нормальный парень. По покупке авто были огромные косяки и я машину из-за косяков салона покупал почти 3 недели с момента как авто уже стоял у них на площадке. Но это не была вина Алексей, а других людей из салона.

    Мне уже страшно к ним ехать (
    Такие дела....
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  16. Участник Астравод Al-x на верном пути
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 3
    shatskiy.v

    Спасибо за ответ, возможно ли будет в тот же день у вас оставить машину на ТО?

  17. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Конечно, свяжитесь со мной по окончанию ремонта.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  18. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Итак забрала я машину и вот что хочу сказать:

    начну с так сказать мелочей.
    1. на первое на что обратила внимание когда машину подвозили в входу это то что поменяли мне астраклубные рамки на У-Сервис, и это не смотря на то что несколько раз предупредила приемщика не менять и в заявление когда сдавала машину написала ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ Рамки не менять. в итоге попросила вернуть все на место, одной рамки не оказалось, сказали что наверно сломали когда меняли...
    2. включаю магнитолу с уверенностью что сейчас продолжу слушать диск с изучением испанского как обычно, а там играет другой мой диск с музыкой, (испанский так и не нашла который я купила буквально 2 недели назад за 500р)... вопрос, для починки автомобиля каким образом задействуется магнитола??
    3. лобовое стекло которое меняли снаружи все заляпано какими то кругами (я так поняла то ли грузы ставят), изнутри какой то субстанцией замазано стекло то ли клей то ли фиг знаешь что это но на мойке еле оттерли, Очень не аккуратно
    4. это просто ШОК! УКРАЛИ навигатор и зарядку к нему, стоолько раз оставляла машину чиниться у официалов и никогда не думала что таким они там промышляют. мне сообщили что камер у них нет в сервисе (очень удивительно) и "ну мы постараемся выяснить", думаю тут к гадалке не ходи что ничего никто не найдет.

    ВЫВОД!
    дорогие одноклубники, даже не вздумайте ехать и чиниться в этот сервис, пожалуй с бОльшим вниманием и профессионализмом вы можете сделать тоже самое в самом паршивом ара-сервисе!
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  19. Местный Опытный Астравод PeTinG на верном пути Аватар для PeTinG
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    358
    Спасибо
    0 / 0
    Ничего себе, вот это реально жесть.
    Историй со сменой CD было много, а вот пропажа навигатора - это уже нонсенс...
    Astra GTC black, 1.6 MTA, ESP, Биксенон, R17 ,форсунки Insignia

  20. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Bonita
    В заявке договоре, составленной Вами, при сдачи автомобиля для выполнения кузовных работ, Вы собственноручно отметили, что деньги и ценные вещи в автомобиле отсутствуют. При необходимости можем выложить скан оригинала заявки договора.
    При ремонте бампера требовалось демонтировать рамку под номер после демонтажа было выявлено повреждение рамки при котором установить гос номер не представлялось возможным. Сотрудниками было принято решение о замене номерных рамок на одинаковые. К сожалению это произошло без согласования с Вами.
    Мойка как я понял из Вашего рассказа была выполнена ненадлежащим образом, приношу свои извинения за причиненные Вам неудобства.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  21. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от shatskiy.v Посмотреть сообщение
    В заявке договоре, составленной Вами, при сдачи автомобиля для выполнения кузовных работ, Вы собственноручно отметили, что деньги и ценные вещи в автомобиле отсутствую
    т.е. это дает право вашим работникам воровать, а вы даже палец о палец не стукните чтобы найти виновника??
    никогда бы не подумала что в официальном сервисе могут твориться такие вещи. столько раз отдавала свою машину в другие сервисы, к примеру в АТЦ Видном когда я спросила мастера приемщика забрать ли навигатор сказал что даже не думала что что то украдут, у них такого не бывает. наверно потому что порядок у них.
    я уже поняла что репутация вашего сервиса вам не важна.
    и очень надеюсь что все здравомыслящие астраклубники или просто читатели данного раздела не один раз подумают прежде чем к вам приехать
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  22. Новичок Новичок shatskiy.v на верном пути Аватар для shatskiy.v
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Я позволю себе предостеречь Вас от громких обвинений в воровстве.
    Ни один из сотрудников загонявших Ваш автомобиль на сервис, и в момент приемки автомобиля не видел в салоне автомобиля навигатора.
    Директор сервисного центра
    У Сервис + Люблинская д.60

  23. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    всегда отдавал с навигатором. Всегда навигатор на месте. bonita может ты его дома где выложила?
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  24. Местный Заслуженный Астравод Kofman на верном пути Аватар для Kofman
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    ЮВАО, Люберцы
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shatskiy.v Посмотреть сообщение
    Я позволю себе предостеречь Вас от громких обвинений в воровстве.
    Ни один из сотрудников загонявших Ваш автомобиль на сервис, и в момент приемки автомобиля не видел в салоне автомобиля навигатора.
    Ничего личного, но мне кажется лучше все таки начать работать над клиентоориентированностью вашего сервиса и своими сотрудниками. Тот факт, что bonita расписалась, что в машине нет ценных вещей, не дает права лазить по салону, бардачку и багажнику, менять диски в магнитоле и вообще ее включать. Делайте просто свою работу! И ни у кого никаких претензий никогда не будет.
    Insignia 2.0 Turbo

  25. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от klj Посмотреть сообщение
    всегда отдавал с навигатором. Всегда навигатор на месте. bonita может ты его дома где выложила?
    Митяй спёр,точно,мне его рожа сразу не понравилась.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  26. Местный Гигант мысли sysa на верном пути Аватар для sysa
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,248
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    УКРАЛИ навигатор
    Это просто жесть. Сочувствую.


  27. АстраПравосудие Гигант мысли bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт bonita Астранафт Аватар для bonita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Шаболовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,560
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от klj Посмотреть сообщение
    bonita может ты его дома где выложила?
    нуну) оч забавно))
    я его ни разу из машины не доставала, я вообще без навигатора как слепой котенок, и на сервис ехала тоже по нему
    ОТДАМСЯ ЗА ВКУСНЫЙ МАНГО!!! (акция больше недоступна)

    было: Astra H gtc 1,6 MT, metro
    было: Astra J 1,6T, black
    было: Tiguan
    стало: CR-V ... старею...

  28. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    bonita
    От ты босота глазастая, шош ты карманы оттопыривал, как фраер? (с)
    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД Посмотреть сообщение
    Митяй спёр,точно,мне его рожа сразу не понравилась
    Картина маслом. Все свободны (с)
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  29. Местный Заслуженный Астравод GreLka на верном пути Аватар для GreLka
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ЗАО- ЮЗАО
    Сообщений
    801
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитала выше пересказанное и перечитанное ... скажу честно в Ара сервисе обычно воруют такие вещи но тут у официиаалоооввв якобы такие моменты происходят , странно и не приятно ... соглашусь с
    Цитата Сообщение от Kofman Посмотреть сообщение
    bonita расписалась, что в машине нет ценных вещей, не дает права лазить по салону, бардачку и багажнику, менять диски в магнитоле и вообще ее включать..
    Именно ЧТО НЕ ДАЕТ ПРАВА ЛАЗИТЬ ПО САЛОНУ!!!!и даже оставленные личные вещи в салоне не дают права вам их забрать если РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!
    При том написанное заявление которое было собственноручно составлено и отдано вам Бонитой..
    Делайте просто свою работу! И ни у кого никаких претензий никогда не будет
    скорее мы послушаем тех людей которые обращались в Ваш сервис и были у Вас и послушаем как это всё происходит и на какую оценку Ваша работа.. а потом уже будем думать ехать или нет, советовать Вас кому то ближнему или нет.!

    Самое не приятное что ПАДАЕТ ВАША РЕПУТАЦИЯ , а не репутация обратившихся в ваш салон!!!

    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    я его ни разу из машины не доставала
    а это факт сколько ездила с ней и сколько знаю её он всегда лежал в машине.. и не кому до него не было дела!!
    нафиг навигатор нужен дома?

  30. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от shatskiy.v Посмотреть сообщение
    Я позволю себе предостеречь Вас от громких обвинений в воровстве.
    Ни один из сотрудников загонявших Ваш автомобиль на сервис, и в момент приемки автомобиля не видел в салоне автомобиля навигатора.
    Во мне интересно, вы там на полиграфе всех проверили? Человек говорит что он ехал к вам по навигатору, и отдал с ним авто. Нахера его с собой забирать? Или у Вас на сервисе думаю что раз в бумажке не записаны ценые вещи, то у владельца склероз? Да и походу ценность он представляет для кого-то кто работает на вашей территории. А Шатцкий В. непонятно как дорос до директора сервисного центра, если вместо того чтоб уладить каким то образом конфликт, отписывает тут в стиле "сама дура" у нас есть бумажка!
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)