Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181

Тема: Датчики давления в шинах

  1. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0

    Датчики давления в шинах

    У кого-нить стоят датчики давления в шинах, или я один такой "убогий" и "сирый"?!
    И кто знает где они стоят (если стоят вообще, есть технологии без них)?![/b]



  2. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от Petr_VS74
    И кто знает где они стоят
    Стоят они с внутренней стороны диска. Вот фото для наглядности, из барахолки взял.
    Изображения
    ОРС + GTC


  3. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо Горыныч!
    Пошел тренироваться в их покупке!)))



  4. Участник Начинающий Астравод Rufin на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Подожди заказывать! Это датчики с Astra H. Не факт, что на J будут те же. В текущих базах номер датчиков джейки найти не получается. Самый простой способ сейчас узнать - это разобрать колеса и списать номер.

    У меня у самого машина заказана с датчиками давления. Учитывая, что она придет зимой, я собрался прикупить комплект для зимних колес, однако пока этого сделать не могу (((

  5. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rufin
    Подожди заказывать! Это датчики с Astra H. Не факт, что на J будут те же. В текущих базах номер датчиков джейки найти не получается. Самый простой способ сейчас узнать - это разобрать колеса и списать номер.

    У меня у самого машина заказана с датчиками давления. Учитывая, что она придет зимой, я собрался прикупить комплект для зимних колес, однако пока этого сделать не могу (((
    Не, ну я правильно пойду "тренироваться"! Сначала "выпь" мозг у дилера, соберу всю информацию, потом проведу анализ рынка запчастей и сроков их поставки, а после займусь закупкой! Мне хоть и есть что разбортировать, но лишний раз давать в очумелые руки 19" колеса - не горю желанием!))
    Вообщем узнаю номер - отпишусь!))

    Добавлено спустя 5 часов 25 минут 57 секунд:

    У кого есть каталог оригинальных запчастей на новую Астру- подскажите какой код у датчика давления в шинах?!
    На Инсигнию 62 386 58!



  6. Участник Астравод NM2000 на верном пути Аватар для NM2000
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СЗФО, 1100 км от МКАД
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    еще они могут устанавливаться таким образом
    Изображения

  7. я сейчас тоже занимаюсь мониторингом рынка в этой сфере, как соберу инфу напишу
    Сергей Николаевич

  8. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Рассказываю!))
    Снял на зиму свои колеса R19 с датчиками давления!
    Поставил новый комплект R17 без датчиков давления!
    На табло диагностики напротив колес стоят прочерки (раньше показывало уровень давления в колесах)
    На панели появляется иногда надпись:
    "! установлен зимний комплект шин"
    Все!
    Никаких ошибок, других значков не появляется!)))
    Вывод!
    При замене всех колес с датчиками на новые без датчиков - борт компьютер не выдает ошибок и считает, что вы "переобули" машину!!))

    Новые датчики покупать не буду! Буду просто следить за состояние давления в колесах!))
    Всем удачи!))))



  9. Цитата Сообщение от Petr_VS74
    Рассказываю!))
    Снял на зиму свои колеса R19 с датчиками давления!
    Поставил новый комплект R17 без датчиков давления!
    На табло диагностики напротив колес стоят прочерки (раньше показывало уровень давления в колесах)
    На панели появляется иногда надпись:
    "! установлен зимний комплект шин"
    Все!
    Никаких ошибок, других значков не появляется!)))
    Вывод!
    При замене всех колес с датчиками на новые без датчиков - борт компьютер не выдает ошибок и считает, что вы "переобули" машину!!))

    Новые датчики покупать не буду! Буду просто следить за состояние давления в колесах!))
    Всем удачи!))))
    Petr_VS74 Если тебя не затруднит не мог бы ты сказать вес своего колеса R19 вместе с покрышкой? либо без покрышки?
    Буду тебе благодарен.

  10. Участник Начинающий Астравод Greeder на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Так а что нужно, чтобы получить контроль давления в шинах, на машине, которая шла без соответствующей опции?
    Дилер говорит, что если опцию не заказывали, то уже все, поезд ушел, доустановить невозможно. Так ли это?

    Блин, вчера порвал покрышку и еще сутки ездил на спущенной - тупо не видел Машина даже с разорванной покрышкой дорогу держит.
    Вот, дабы не повторять ситуацию, хочу систему контроля давления.

    Opel Astra J, Cosmo.
    Opel Astra J Cosmo+Premium 180 л.с. АКПП

  11. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от Greeder
    Вот, дабы не повторять ситуацию, хочу систему контроля давления.
    Очень нужная вещь, сам пожалел, что без неё машину взял. Два раза на трассе рвал переднее колесо, замечал не сразу. На астру Н возникают проблемы с установкой датчиков, комп их не видит, вроде ещё не решён вопрос!
    ОРС + GTC


  12. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Greeder
    Так а что нужно, чтобы получить контроль давления в шинах, на машине, которая шла без соответствующей опции?
    Дилер говорит, что если опцию не заказывали, то уже все, поезд ушел, доустановить невозможно. Так ли это?

    Блин, вчера порвал покрышку и еще сутки ездил на спущенной - тупо не видел Машина даже с разорванной покрышкой дорогу держит.
    Вот, дабы не повторять ситуацию, хочу систему контроля давления.

    Opel Astra J, Cosmo.
    С точки зрения физики процесса в машине должен стоять передатчик-приемник сигналов, который производит опрос установленных в колесах датчиков + программное обеспечение (Новое окно на панели борткомпьтера!)! Думаю все это имеет соответствующие коды в запчастях, и при огромном желании дилера заработать он может сказать сколько этот паровоз будет стоить!
    Жду звонка от своего дилера (время согласовывает) по вопросу камеры для чтения знаков (разметки) - "глаза", если поеду, уточню в деталях, отпишусь!



  13. Участник Начинающий Астравод Greeder на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Petr_VS74
    С точки зрения физики процесса в машине должен стоять передатчик-приемник сигналов, который производит опрос установленных в колесах датчиков + программное обеспечение (Новое окно на панели борткомпьтера!)! Думаю все это имеет соответствующие коды в запчастях, и при огромном желании дилера заработать он может сказать сколько этот паровоз будет стоить!
    Я так понимаю, в Cosmo этого приемо-передатчика нет?
    А как к AstraH подключали датчики тогда самостоятельно?
    Opel Astra J Cosmo+Premium 180 л.с. АКПП

  14. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Greeder
    Цитата Сообщение от Petr_VS74
    С точки зрения физики процесса в машине должен стоять передатчик-приемник сигналов, который производит опрос установленных в колесах датчиков + программное обеспечение (Новое окно на панели борткомпьтера!)! Думаю все это имеет соответствующие коды в запчастях, и при огромном желании дилера заработать он может сказать сколько этот паровоз будет стоить!
    Я так понимаю, в Cosmo этого приемо-передатчика нет?
    А как к AstraH подключали датчики тогда самостоятельно?
    Акромя датчиков ставили блок приема сигналов!

    и я бы не говорил бы что в Cosmo или любой другой комплектации его нет! Для этого надо просто обладать программой с описанием комплектаций и схемами размещения допоборудования! Это все есть у дилеров, их надо просто "пободать"! Нормальный спец скажет- есть такая опция в вашем авто или нет! Если нет, расскажет ее код и что сия "Запцацка" будет стоить, а также сколько будет стоить ее установка!)))

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    "Спецы" у дилеров как правило ЛЕНТЯИ и им недосуг ковыряться в программах и давать клиенту развернутую информацию! Проще сказать "НЯМА" и "УСЁ ТУТ"!
    А включить голову, разобраться в схемах и заработать на установке доп оборудования - им ЗАПАДЛО! Или же они понимают, что когда Вы узнаете, стоимость этого "Праздника" желание устанавливать его у вас отпадет напрочь, так зачем напрягаться!)))



  15. Участник Астравод NM2000 на верном пути Аватар для NM2000
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СЗФО, 1100 км от МКАД
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Petr_VS74
    Новые датчики покупать не буду! Буду просто следить за состояние давления в колесах!))
    А если их просто переставить с R19 ?
    Я так понял они к диску крепятся на магните
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo+Premium

  16. Местный Астравод Petr_VS74 на верном пути Аватар для Petr_VS74
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от NM2000
    Цитата Сообщение от Petr_VS74
    Новые датчики покупать не буду! Буду просто следить за состояние давления в колесах!))
    А если их просто переставить с R19 ?
    Я так понял они к диску крепятся на магните
    Да они вместо нипелей стоят!
    Переставить - нет проблем!))
    Но во-первых, занат-то зимой на 19-ой резине кататься!
    А во-вторых, при всем уважении к нашим сервисменам-шиномонтажникам, уж лучше остаются датчики в колесах, чем их доставать!



  17. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Я конечно может что то и путаю, но есть ли в РФ хоть один человек кто получил свое авто с этим датчиком?

    Мне в свое время говорили что для нас эта опция недоступна...
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  18. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    Мне в свое время говорили что для нас эта опция недоступна...
    я когда заказывал и штоки были недоступны, щас можно заказать.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  19. Можно ли самостоятельно установить опцию; контроль давлени в шинах, и есть ли эти модули отдельно в продажи для Астра J

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    есть ли какие то ссылки на варианты

  20. Новичок Новичок znammut на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 0
    shaia
    Можно, за 20000тыр. В сертифицированной конторе. Связано с тем, что надо перепрограммировать БК. Сегодня дилер сказал.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    кто нить номер датчика узнал???
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  22. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TaHkucT
    кто нить номер датчика узнал???
    В любом каталоге есть. Даже в online Opel!
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    Цитата Сообщение от TaHkucT
    кто нить номер датчика узнал???
    В любом каталоге есть. Даже в online Opel!
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202
    круть а не в курсе что надо сделать что это всё работало кроме того что купить и прописать ???
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  24. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TaHkucT
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    Цитата Сообщение от TaHkucT
    кто нить номер датчика узнал???
    В любом каталоге есть. Даже в online Opel!
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202
    круть а не в курсе что надо сделать что это всё работало кроме того что купить и прописать ???
    Два варианта есть. Либо просить и умолять дилера, чтобы сделал. И не факт, что сделает. Может сказать что-то типа "GM не разрешает такие доработки в проданых автомобилях".
    Либо искать работающих с Опелями на уровне дилера. Я буду именно у таких делать, датчики уже в колесах стоят, блок в заказе. Но мои знакомые честно предупредили, что могут и не сделать. Так как нет какого-то выхода на GM в сети у них. Если нужно будет получать какое-то разрешение для перепрограммирования, хотя сами программы вроде как есть у них. И тогда буду умолять дилера.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    OlgaBel
    расскажи тогда чем кончится так как с завода заказать пока нельзя но очень хочется )))
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  26. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Сама бы очень знать хотела, чем закончится.
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    Сама бы очень знать хотела, чем закончится.
    держи в курсе ) потому как запчасти купить не проблема подключить думаю тоже(проводка наверное штатная есть), а вот с прошивкой можно влететь.
    колхозить другого производителя не очень хотелось бы. так что ждём отчета ))))
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  28. Участник Начинающий Астравод Greeder на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Есть ли новости?

    Тоже очень хочу контроль давления в шинах.
    Кстати, вопрос к тем, у кого он стоит штатно.

    В случае резкого пропадания давления (разрыв покрышки) - на экран выводится уведомление? А звуковая индикация есть?
    Opel Astra J Cosmo+Premium 180 л.с. АКПП

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Greeder
    судя по H (скорее всего алгоритм тот же) только уведомление на весь экран )))
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Greeder
    В случае резкого пропадания давления (разрыв покрышки) - на экран выводится уведомление? А звуковая индикация есть?
    В случае разрыва покрышки моли бога чтобы остаться живым. Цепляйся за руль зубами и молись... Индикации и звуков будет предостаточно и без датчика.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)