Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181

Тема: Датчики давления в шинах

  1. Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Штатной нет, придется добавлять
    Пытаюсь установить себе эту опцию. К сожалению в Москве из пары десятков обзвоненных дилеров только один согласился выполнить программирование и подружить машинку с модулем. Но и они не в курсе куда и как подключать этот блок, хотя обещали разобраться Вопрос к многоуважаемому 075rus - для подключения модуля судя по всему требуется замена задней проводки? По всей видимости жгут проводов с номером 1282286 должен подойти? Или можно обойтись без этого? Цена в 4000р немножко расстроила

  2. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    AHT0H
    Замена проводки не нужна, достаточно добавить три провода и запрограммировать.

  3. 075rus
    Провода врезать в жгут проводов? Нужен наверное еще как минимум ответный разъёмчик для подключения блока управления? Насколько это надежно? Не хотелось бы ставить эксперименты на себе... В Москве подобную операцию никто пока не выполнял

  4. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от AHT0H Посмотреть сообщение
    Провода врезать в жгут проводов?
    Можно врезать, я просто добавил в разъем, в тот, в который должны идти провода. Разъем для блока нужен, он стоит рублей 200-250 вроде.

  5. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708...

    ребят, простите за оффтоп, подскажите, на экзисте цены указаны за 1 датчик или за комплект из 4х?
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  6. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    за один датчик.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  7. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    тогда цена просто жесть...
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  8. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от T.B.R Посмотреть сообщение
    тогда цена просто жесть...
    А машина дёшева? Какие проблемы? Не устанавливайте тогда себе эту опцию!!! Меня эта цифра НЕ напрягла, если я хотел эту фичу - заказал опцию, а в Экзисте купил второй комплект датчиков. Либо ездийте на одних дисках и перекидывайте резину. Можно купить отдельно брелок и 4 датчика и давление будет высвечиваться на брелке, но во-первых, стоить это будет от 10000 руб, да и смотреть будете не на дисплее БК, а на брелке, что считаю не совсем удобно.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  9. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    ну начнем с того, что я не говорил, что есть какие-то проблемы.. во-вторых эта опция у меня уже есть (!!!).. так вышло, что она уже была в авто, который я приобрел.. иначе бы обошелся без нее вполне.. рад, что вас эта цифра не напрягла.. а насчет брелка - в экзисте комплект с гайками обошелся чуть дороже 10т.р.
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  10. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от T.B.R Посмотреть сообщение
    ну начнем с того, что я не говорил, что есть какие-то проблемы.. во-вторых эта опция у меня уже есть (!!!).. так вышло, что она уже была в авто, который я приобрел.. иначе бы обошелся без нее вполне.. рад, что вас эта цифра не напрягла.. а насчет брелка - в экзисте комплект с гайками обошелся чуть дороже 10т.р.
    Просто Вы пишите - дорого!!! А варианты у Вас (у нас) есть? Либо покупаем дополнительные датчики, либо не заказываем (не пользуемся имеющейся) опцию.
    Дак Вы заказали второй комплект?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  11. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    цена канеш неадекват полный, но этот вопрос не совсем к магазину.. нет, не заказывал еще.. пока только приценился..
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  12. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Лично я наа зиму не заказывал датчиков, без них ни каких ошибок не вылезает. Первое время только писало "Обнаружены зимние шины"

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    а на J- ке как штатной опции нет системы контроля давления с датчиками?
    удобная же штука...мне нравится.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    а на J- ке как штатной опции нет системы контроля давления с датчиками?
    удобная же штука...мне нравится.
    про неё и речь - есть, но на второй комплект колёс датчики же нужны?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    не знаю. у меня один комплект дисков.
    я не парюсь
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    А есть где видео с Астры, как в режиме реального времени можно глазеть за состоянием давления шин?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  17. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    nohi
    могу описать словами как это выглядит если интересно.. фото пока нет.. но могу сфотать как-нить на неделе..

    просто в БК выбираем пункт.. нарисована машина и у каждого колеса давление в кПа, которое периодически меняется.. вот собственно и весь процесс..

    что-то типа вот этого

    http://s56.radikal.ru/i154/1004/db/7aef28e58970.jpg
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  18. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от T.B.R Посмотреть сообщение
    nohi
    могу описать словами как это выглядит если интересно.. фото пока нет.. но могу сфотать как-нить на неделе..

    просто в БК выбираем пункт.. нарисована машина и у каждого колеса давление в кПа, которое периодически меняется.. вот собственно и весь процесс..

    что-то типа вот этого

    http://s56.radikal.ru/i154/1004/db/7aef28e58970.jpg
    Исчерпывающий ответ!!! Дополнять Видео не нужно!!! И так всё понятно. Единственное, что если колесо проколото, а на БК допустим показывается средний расход, то автоматически высветится надпись "Низкое давление в шинах" и покажет в какой шине снижено давление.
    Последний раз редактировалось SCHLIC74; 13.02.2012 в 11:19.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  19. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Спасибо за ответ, очень нужная опция между прочим. Может я чего-то пропустил, а сколько стоит такая установка? И можно ли самому ее запортачить?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  20. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    nohi

    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202 (exist.ru)
    + проводка + поездка к ОД на программирование блока управления = 25-30т.р (в зависимости от региона и цен ОД).. и еще не каждый ОД возьмется за установку.. можно альтернативный вариант поставить

    http://tpmsystem.ru/article/14/
    http://carax.ru/TPMSCRX1002

    дополнительные приблуды на панели, зато не надо ковыряться в штатной проводке..
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  21. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    T.B.R + 1. Если изначально не установлена эта опция на заводе, то вариант с "альтернативой" самый удобный и малозатратный.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  22. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    SCHLIC74

    да, но я бы дополнительно не ставил эту опцию (аналог с панелькой) т.к. не фанат дополнительных приблуд и присосок на лобовухе... ну это мое ИМХО.. все фломастеры разные..
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  23. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от T.B.R Посмотреть сообщение
    SCHLIC74

    да, но я бы дополнительно не ставил эту опцию (аналог с панелькой) т.к. не фанат дополнительных приблуд и присосок на лобовухе... ну это мое ИМХО.. все фломастеры разные..
    Логично, дак есть же "альтернативы" с брелком, который так же вешается на ключи как и брелок от сигнализации.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  24. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    SCHLIC74

    я предпочитаю, чтобы все, что мне нужно было сразу в комплекте, но увы, не всегда получается.. ладно, нада заканчивать флуд..
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  25. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Буквально неделю назад разговаривал с ОД и там мне сказали что ДО СИХ ПР завод не одобряет эту оцию на Astra J 5D hatch
    Т.е. прошло 2 года, в этом году уже рестайлинг должен быть, а воз и ныне там
    Последний раз редактировалось S.M.M.; 14.02.2012 в 10:08.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  26. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Буквально неделю назад разговаривал с ОД и там мне сказали что ДО СИХ ПР завод не одобряет эту оцию при Astra J
    Т.е. прошло 2 года, в этом году уже рестайлинг должен быть, а воз и ныне там
    Я может не понял про что Вы имеете в виду, у меня машина MY2012 года, опция "UJN Система слежения за давлением воздуха в шинах" имеется на машине, ОД принял заявку, GM тоже без всяких уточнений установил
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  27. COSMO'навт Астравод T.B.R на верном пути Аватар для T.B.R
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    USNN
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 86
    SCHLIC74

    мож дело в доустановке этой опции у ОД например, если ее не было изначально... зная криворукость некоторых сервисных центров при ОД, судя по отзывам, опасения завода вполне объяснимы..
    Звездный Космолет цвета Серебряного Лунного озера с Премиальным пакетом.. ай нрава!
    Под крылом Cosmo'лета о чем-то поет зеленое море тайги..






  28. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от T.B.R Посмотреть сообщение
    SCHLIC74

    мож дело в доустановке этой опции у ОД например, если ее не было изначально... зная криворукость некоторых сервисных центров при ОД, судя по отзывам, опасения завода вполне объяснимы..
    Не то, что бы объяснимы - зачем создавать такой геморой себе? Ну нет этой опции - ну и хай с ней. Не ужели людям нравятся такие сложности?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  29. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от SCHLIC74 Посмотреть сообщение
    опция "UJN Система слежения за давлением воздуха в шинах
    Имелся ввиду хэтч. не знаю с чем это связано. Я сам хотел себе такую опцию заказать - но в пролете. Как и с кожанным салоном, который можно лишь на универсал впихнуть

    С другой стороны не искл. что менеджер просто мозги выносил
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  30. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Имелся ввиду хэтч. не знаю с чем это связано. Я сам хотел себе такую опцию заказать - но в пролете. Как и с кожанным салоном, который можно лишь на универсал впихнуть

    С другой стороны не искл. что менеджер просто мозги выносил
    Я уже как то по заказу комплектаций "остыл" - уже просто не актуально, но мне кажется, "что менеджер просто мозги выносил"(с) Блин за деньги да ещё и нельзя заказать.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)