Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: ASTRA J 1,6 TURBO или ФОРД МОНДЕО 2,3 АКПП, Титаниум

  1. ASTRA J 1,6 TURBO или ФОРД МОНДЕО 2,3 АКПП, Титаниум

    Уважаемые форумчане! Заказал астру польской сборки, космо с премиум пакетом, должна прийти в конце октября. Но недавно обнаружил предложение Форд Мондео 2.3 с автоматом, комплектация Титаниум + передний и задний парктроник. Астра - 860 400, Мондео - 880 000 р. Теперь мучаюсь, не знаю, то ли дожидаться своей Астры, то ли отказаться и выбрать Форд. Помогите советом!

  2. Участник Астравод Bosman на верном пути Аватар для Bosman
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    FFClub
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Это смотря чего хочешь от авто?
    Мондео хорош, но это другой класс - а такой корабль не всем нужен (я например принципиально не хотел машину такой длины )
    Был Focus 1,8 (2007), теперь Mazda 3 New 2,0 Sport

  3. ездить мне на машине преимущественно одному по городу. Вопрос скорее такой - при фактически равной цене, выигрывает ли Мондео по качеству (управляемость, шумка, комфорт и т.д.)? Влияет ли разница в классе, в данном случае, на удобство и надежность авто?

  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Роман Иванов
    управляемость, шумка, комфорт
    Думаю у Астры точно не хуже, а со 180 лошадями ещё и пошустрее будет. По надёжности хз, только начали ездить. У Астры дизайн салона отличный, удобные сиденья, для одного больше и не надо наверное. Не знаю что там у мондюка, но от ксенона на Астре все в восторге.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. Цитата Сообщение от barabek
    Не знаю что там у мондюка, но от ксенона на Астре все в восторге.
    Да, поворотный ксенон - очень сильный плюс Астры.
    На Мондео его нет.



    Все-таки прислушался к внутреннему ощущению и решил дожидаться Астру.

  6. Мондео намного! комфортнее по сравнению с новой Астрой (на тест Астры я приехал но Мондео) С управляемостью и всем остальным у него тоже все в порядке. Но это совсем другая машина. Это как Валуев и Костя Дзю )))))
    Мондео - большой, сильный увалень, располагающий к спокойной езде. С места не пуляет, но на трассе проблем не испытываешь.

    На Астре захочется пульнуть, да и в городе комфортнее из-за габаритов. Если нет бзика "чем больше машина, тем лучше", то берите Астру. Приятных ощущений будет больше.

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Лично я выбрал бы Астру т.к. мне лишний воздух возить не к чему.
    Да и в городе я в основном обитаю, так что меньше габаритов - проще езда и парковка

    А так - решайте что от авто надо. Если большая семья или часто по трассе на 1500км катаетесь - то наверное Мондео получше.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Местный Астравод Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Аватар для Neil Cooper
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Спасибо
    5 / 2
    2,3 АТ Мондео по городу жрет около 15-16 литров 95-ого (друган купил такой), вот и думайте...
    Ничто так не добавляет лошадиных сил, как волшебное словосочетание "Корпоративный автомобиль"

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Тоже облизывался на Мондео, читал форумы, искал инфу, лазил по машинам... Даже чуть не купил, уже даже нашел в наличии прям нужную машину. Почему "чуть":

    1. Мотор 2.3 уже снят с производства по причине дикого жора и технической отсталости, заменен новым 2.0Т.
    2. Отвратительный фордовский сервис, все вопросы гарантии надо решать с боем.
    3. Ломучие дорогие узлы - рулевая рейка, блок АБС, постоянно вылезающая обивка пола, перегорающие колонки, отвал вентилятора охлаждения из-за чего машина просто закипает - были случаи даже по пути из салона. Вобщем там много чего...
    4. Очень узкая бойница лобового стекла.
    5. Хэтч и сарай с нужной начинкой даже под скидку 130 тыс. были вне моего бюджета, а брать седан нашей сборки ну ооочень не хотелось. Седан отпал еще и по причине совершенно бестолкового проема багажника - объем большой, а хрен что запихнешь, хроническая болячка всех седанов. Размер - думаю ни кто не будет спорить, что Мондео - это ниипическая корова, почти 5 метров длиной, парковать такое довольно сложно.

    У меня был вариант или брать прям щас дизель на автомате, что я очень хотел, или ждать запуска 2.0Т с роботом, но это первый опыт Форда с роботами, т.е. полный сыряк. Внутри он классный, ага, комфортный, приборка в Титаниум Блэк прикольная с экранчиком, если есть скидка, то можно на ее размер добить ништяков.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    VerSerj
    Так то оно так но насколько я знаю Ситроены своей надежностью тоже никогда не отличались
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    S.M.M.

    Всегда отличались. Это такой же стереотип как что Опель - не машина. Почитай профильные форумы, если модель выбрать с умом, то проблем с ней не будет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dimitry скоро станет знаменитостью Аватар для dimitry
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    1. Мотор 2.3 уже снят с производства по причине дикого жора и технической отсталости, заменен новым 2.0Т.
    читал что спецом для РФ 2.3 решили оставить

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от dimitry
    читал что спецом для РФ 2.3 решили оставить
    Потому, что у нас всем плевать на экологичность, экономичность и налоги.

    2.0Т, только форсированный, заменит и 2.5Т по той же причине, что и 2.3. Последний жрет реально много!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Потому, что у нас всем плевать на экологичность, экономичность и налоги. !
    Ну на экономичность конечно не всем, да и на налоги свыше 250 л.с. не очень плевать, а вот на экологичность още срать
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  15. Всем спасибо за комментарии. Дилер теперь предлагает Мондео Турбодизель 2 литра, 140 л.с. Кто нибудь что-нибудь хорошее/плохое знает про этот мотор?

  16. Роман, ты прокатись на Мондео и Астре, желательно в один день. и определись,что твое.
    двухлитровый дизель - это гуд.
    Астра свежая внутри, но насколько это будет актуально?тот же примьера с его космическим интерьером был просто супер,а сейчас уже не то. тем более, что болячки Мондео уже известны,а у Астры пока еще не все выявлено.

  17. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Мне лично ненравится что их уж больно много в моем городе,в отличии от астр и на мондео я не вовсе места своей родины проеду.

  18. Местный Опытный Астравод Мара на верном пути Аватар для Мара
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 4
    Выбирал между астрой и мондео..ну он большой, ИМХО баржа. Езжу практически один, и еще новый появился, хотя рест не удался тоже имхо...За астру: новая модель..и просто понравилась
    1.6 турбокосмополька

  19. Прокатился на Мондео с механикой. Уж больно жестковат (тем более для того класса, к которому он стремится). Астра гораздо лучше, на мой взгляд, все неровности "проглатывает", хотя и меньше.

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Роман Иванов
    Кто нибудь что-нибудь хорошее/плохое знает про этот мотор?
    Это PSA-шный HDi, отличный мотор.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Мондюк 2.3 АТ едет как фокус 1.8 на ручке....
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  22. В мондео интереснее салон, в астре как то не впечатлил, до инсигнии далеко.
    В магазине TY3.RU Защита картера, коврики, чехлы, багажники, фаркопы, кенгурины, комрессоры, детские кресла.
    5% Скидки членам клуба!
    Автоаксессуары для Опель
    (495) 545-4853

  23. Местный Астравод farcer на верном пути Аватар для farcer
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    г. Череповец, Вологодская обл.
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 0
    у меня была астра седан - предложили мондео , так я не задумаясь поменял опель на 2 литровый турбодизель -
    после астры нет слов , другой класс , комфортно и пассажирам и водителю (тянет отменно, расход небольшой), подвеска радует, комлектация тоже титаниум, а насчет плюса адатпивных фар - опция есть и на мондео...
    Седан /Pаnaccota/ I'm like it =)

  24. за Мондео дизель.

  25. Местный Астравод Fuego на верном пути Аватар для Fuego
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    А если обновленный Мондео Титаниум с электросиденьями и кожей, двигатель 2.0Т о 200 лошадей как вариант Астре?

  26. был у меня мондео в прошлом кузове 2.0TDCI
    дизель в России больше не возьму. хотя как машина на 50-100т. км можно рассматривать.
    1.6T at енджой +допы

  27. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от pomallika
    был у меня мондео в прошлом кузове 2.0TDCI
    дизель в России больше не возьму. хотя как машина на 50-100т. км можно рассматривать.
    Все таки между 50 и 100 тыс разница большая.
    Чем дизель не угодил?

  28. Форд Мондео оказался у меня совершенно случайно… В 2007г приобрёл японский грузовик для работы, но работа не пошла, тогда решил его продать… продавал почти полгода и никакого движения. Были только предложения по обмену. На одно из таких предложений я и клюнул. В виде обменного экспоната предлагался Форд Мондео 2008г., сборка Бельгия, пробег 10км!!!, 2.3л АКПП., компл.ТИТАНИУМ. Т.е. машина была абсолютно новая. Когда впервые увидел Мондео, машина внешне в целом понравилась, в салоне тоже в общем неплохо. На данный момент пробег почти 34 тыс.км. До этого владел и пользовал кроме ВАЗов Ауди А4 1996г., Ниссан Альмера, Тойота Королла 2003г., Субару Легаси 2002г., Опель Астра 2006г., поэтому сравнивать есть с чем, опыт эксплуатации различных аVтомобилей достаточно большой.

    Итак, «+» и «-».

    Плюсы:

    1. Двигатель (Мазда) 2.3 л. тянет очень неплохо, притом шума от него мало даже на больших оборотах, звук издаёт приятный, чем-то напоминает оппозитник от «Субару».
    2. АКПП работает очень адекватно, переключается ровно, без рывков и именно тогда, когда это нужно, плюс 6 ступеней — это здорово. На 100км/ч —2000 об/мин, неплохая получается экономия по расходу топлива (особенно по трассе).
    3. Обогрев лобового стекла — супер!
    4. Понравилась управляемость, подруливание задних колёс + системы активной помощи водителю.
    5. Большой и очень вместительный салон + удобные сиденья.
    6. Тормоза отличные, ловят вовремя, включая ABS!!
    7. Зимой быстро прогревается и двигатель, и салон.
    8. Пока всё работает и не было ни одной более-менее серьёзной поломки.

    Минусы:

    1. Отвратительное качество сборки и материалов. Пластик в нижней части передней панели, дверей и центральных стоек мне напомнил ВАЗ 21093. Металл деталей кузова тонкий как фольга, был случай, что поскользнулся возле машины, падая ударил переднее крыло локтём над аркой, результат — немаленькая вмятина, пришлось делать жестянку. Кузов не имеет достаточной жёсткости, когда проезжаешь с небольшой скоростью по ямам или кочкам, кузов скручивает и весь дешёвый пластмасс в салоне издаёт неприятный скрип. На оргстекле приборной панели образовалась вертикальная трещина (подозреваю, что при протирке салона на мойке слишком надавили на него), заехал к дилеру узнать можно ли приобрести стекло отдельно, ответом было нет! А приборный блок целиком стоит 58 тыс. руб.!!! «Спасибо, не надо»… Дисплей на приборной панели совершенно ни к чему, информация на нём разбросана и не оперативна, ещё при езде в тёмное время очень утомляет глаза.
    2. Низкий дорожный просвет, цепляешь всё. Поставил резину повыше, стало намного лучше.
    3. Ходовая часть: при неторопливой езде или по хорошей дороге в целом нормально, но как только попадаете на стиральную доску или хорошие ямы, коих (не считая Москвы) в нашей Родине великое множество, начинается жесть!!! Отрабатывает неадекватно, в поворотах начинает уносить в направлении центробежной силы, ямы и неровности «проглатывает» неудовлетворительно, многое передавая на кузов и далее на пятую точку. Где-то на 33 тыс. пробега появился скрип в ходовке, возможно, что накрывается стойка стабилизатора.
    4. Багажник (никакой)… глубокий, но взъём имеет очень узкий по высоте, поэтому более-менее объёмную вещь положить затруднительно.
    5. Качество аудио-инсталляции CD-3000 оставляет желать много лучшего (МР-3 не читает, да и звук так себе).
    6. Звукоизоляция колёсных арок слабая.
    7. Очень странное поведение при запуске двигателя в морозы, иногда запросто заводится —32 и никак в —28!!!

    В заключении.

    По сравнению с немецким автопромом или лучшими представителями японской автоиндустрии (не хочу никого обидеть, но это моё мнение), Форд Мондео последнего модельного ряда — аVтомобиль-пафос, за которым стоит посредственное исполнение. Предыдущий модельный ряд Мондео, особенно немецкой сборки — отличные аVтомобили и по качеству, и по надёжности, очень жаль, что компания Форд сделала шаг назад. Понятно, что кризис, но экономить на потребителях — это неуважение к ним, и ведёт к потере репутации производителя. Для меня это первый и, надеюсь, последний ФОРД. Решайте сами, может именно для Вас положительных моментов окажется много больше, чем отрицательных.

  29. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Григорий 43
    Багажник (никакой)…
    Точно-точно! Сам онанировал на него, чуть не заказал, по бюджету проходил только Титаниум Блэк седан 2.0TDI, но багажник был серпом по яйцам, особенно для семейной машины.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  30. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    После того как менеджер мне сказал что Мондео это мой увеличенный ФФ-2 то у меня к машине интерес сразу пропал
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)