Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Ремонт квартиры!!!! Помогите советом!!

  1. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14

    Ремонт квартиры!!!! Помогите советом!!

    Всем добрый день!

    Намечается ремонт комнаты!

    Предыстория ,заказали мягкую мебель и... решили до доставки мебели сделать ремонт:
    1 поменять проводку и/или привести в нормальное состояние электрику
    2 сделать потолок
    3 поклеить обои
    4 и по возможности пол!

    Ситуация такова - ремонт ограничен по времени, до 10 октября нужно проделать все пыльные, грязные работы

    Помогите советами и контактами мастеров

    девочка-конфетка

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Вечером дам телефон тетки, которая нам пару недель назад здоровско поклеила обои в большой комнате и коридоре, за рабочий день пока нас не было.

    А вообще у нас запрещено использовать только заглавные буквы в названии темы, читаем правила.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    поменять проводку и/или привести в нормальное состояние электрику
    Могу простенький проект набросать (бесплатно) и порекомендовать мастеров. После ремонта могу провести замеры сопротивления изоляции (тоже бесплатно).
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    2 сделать потолок
    советую натяжной
    Цитата Сообщение от VerSerj
    А вообще у нас запрещено использовать только заглавные буквы в названии темы

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    8-916-974-19-18, зовут Галина, скажешь от тех, кому недавно клеила обои в Новых Черемушках.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    VerSerj
    буду благодарна

    Denis_K
    такс знаю я твое бесплатно

    все все вроде исправилась уже,не ругайте :P

    Добавлено спустя 1 минуту:

    VerSerj

    спасииииибо!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    Denis_K

    почему натяжной?

    зы:...проверь личку

    девочка-конфетка

  6. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Екатерина 242, сделай фотообои.
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    такс знаю я твое бесплатно
    :x
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    почему натяжной?
    Достоинств много. Недостатков мало. Цена качество хорошие.

  7. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Denis_K

    так я же имею ввиду отражателями делиться и тд и тп

    по поводу натяжного подумаю-знаю что быстренько его делают

    девочка-конфетка

  8. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Denis_K
    Екатерина 242 писал(а):
    почему натяжной?

    Достоинств много. Недостатков мало. Цена качество хорошие
    +1 у меня за три года, как новый - идеальная поверхность, любого цвета и фактуры, хочешь просто белый матовый (классический), хочешь глянцевый белый или цветной. Быстрая установка без грязи. Не знаю правда как долго сейчас делают полотно само, мне 3 года назад делали 3 недели, может сейчас быстрее.
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  9. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    FCSM

    делают полотно 3 недели ? ,уточню обязательно,думала что 3дня и все сделано

    девочка-конфетка

  10. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    делают полотно 3 недели ?Shocked ,уточню обязательно,думала что 3дня и все сделано
    уточни, я всю квартиру делал, может из-за этого долго, или такая контора нерасторопная была, устанавливали 2 дня, а само полотно ждал долго
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА


  11. Гость
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    делают полотно 3 недели ? ,уточню обязательно,думала что 3дня и все сделано
    Катюш, не волнуйся, сейчас все не так, полотно делают чуть ли не через день, если и придется пару-тройку дней подождать, то только из-за очереди на монтаж, сам монтаж 1 день

    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    почему натяжной?
    потому что быстро и хорошо, а еще и выбрать можно по цвету и фактуре.
    у нас в одной комнате натяжной двухуровневый, а в остальных простой, так вот с нашей погодой сейчас простой делают долго 4-7 дней (зависит от состояния потолка изначально), потому что шпатлевка сохнет долго, а еще и грязи сколько, в общем я пожалела уже сто раз, что везде натяжные не заказала ( у нас просто очень низкие потолки всего 2,50, поэтому и не хотели везде терять в см)

    з.ы. кстати, мы ремонт затеяли тоже по причине
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    заказали мягкую мебель и... решили до доставки мебели сделать ремонт:
    , тока уже всю квартиру почти отремотировали и даже одну лоджию объединили с комнатой, а мебель все никак не привезут
    так и спим на надувной постели...

  12. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Jukka

    Юльк, сколько см съедает натяжной потолок???

    чесно говоря смущает момент так сказать потопа,соседи то *золотые* Вода с Электричеством как-то не совместимы

    нужно ли выравнивать стены для ровности краев нат.потолка?

    мебель заказываем ужо 2ой раз меньше года поспали на прошлом новом,теперь ждемс вновь новый!!!!!!!

    девочка-конфетка

  13. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    потопа,соседи то *золотые* Вода
    Сливаешь воду. Поправляешь потолок. Протираешь от пятен и все.
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    Вода с Электричеством как-то не совместимы
    Провода ржавеют?

  14. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Denis_K

    скорее замыкание..

    девочка-конфетка

  15. Гость
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    Юльк, сколько см съедает натяжной потолок???
    ну смотри, смотря какой делать будешь, если два уровня, то 15 см, если простой, то минимум 3 см, еще зависит от того, какой свет будешь ставить, если потолочные светильники, то потолок опуститься на высоту светильника, вот у нас еще была проблема в том, что середина потолка глянцевая, а разница по углам составила 7 см (т.е. один угол по диагонали был выше на 7 см), глянец надо было делать по уровню, а то было бы заметно, что косо, поэтому в правом углу потолок опустился больше чем на 20 см, монтажники объяснили, что если бы был простой ровный или хотя бы без глянца, то не обязательно было бы делать по уровню...
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    нужно ли выравнивать стены для ровности краев нат.потолка?
    нет, у нас например стены по уровню не выравнивались, так только для того что б обои ровно поклеились ( просто большие ямы и швы убрали)
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    мебель заказываем ужо 2ой раз меньше года поспали на прошлом новом
    а че с ней случилось?

    Цитата Сообщение от Denis_K
    Сливаешь воду. Поправляешь потолок. Протираешь от пятен и все.
    совершенно точно, шеф

    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    чесно говоря смущает момент так сказать потопа,соседи то *золотые* Вода с Электричеством как-то не совместимы
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    скорее замыкание..
    а чаво тут бояться-то, что люстра твоя в воде плавать будет если затопят? ну а представь, если затопят и потолка натяжного не будет, вода будет течь по стенам, по розеткам, или ковры када плавают, неужели у тя на полу ни одной переноски нет или провода?

  16. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Jukka
    совершенно точно, шеф

    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    скорее замыкание..
    Защита сработает

  17. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Jukka

    настроилась на натяжной

    с мебелью вообще Ж.. - диван был дорогой и красивый,комфортный,но все это вид-на деле он не стоил своих денег,наполнитель,расхваленный менеджером просел через 5 мес,причем сильно. Далее по тому как сдавали в ремонт он становился все хуже и хуже,например,в последний раз нам порезали кожаные подлокотники в 2х местах ...пришлось писать юридически грамотно оформленное заявление на возврат и расторжение договора....
    деньги вернули и мы решили заказать другой-гораздо дороже,надеюсь наконец увижу диван цена=качество, и на другой фабрике.

    девочка-конфетка

  18. Местный Опытный Астравод Partisan_28 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    1 поменять проводку и/или привести в нормальное состояние электрику
    Дому сколько лет? если менять проводку, то менять ее всю и везде...так что это не 3 дня 8)

    2 сделать потолок
    это правильный выбор

    3 поклеить обои
    лучше красить, мне кажется

    4 и по возможности пол!
    стяжку надо делать? и какое покрытие хотите класть? и что лежит сейчас?

  19. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Partisan_28

    С проводкой определились,что точно не всю квартиру,так как придется менять все полность...денег на все не хватет
    придерживаемся варианта корридор-кмната с выводом проводов на кухню,вроде так

    на полу сейчас линолиум,дома лет так 25

    стяжку хочу,но сколько она будет сохнуть...ведь уже осень(...и сколько будет стоит работа и материал

    ...а времени все меньше...

    девочка-конфетка

  20. Местный Опытный Астравод Partisan_28 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    стяжку хочу,но сколько она будет сохнуть...ведь уже осень(...и сколько будет стоит работа и материал
    Если перепады полов не превышают 20-25 мм, то целесообразно использовать "наливные полы"...для набора прочности достаточно 1-2 суток (в зависимости от толщины). Если все таки решили стяжку делать...то полное затвердевание бетона...28 суток...но это чистый конечно (для затвердевания так же необходимо 1-2 суток). Обычно используют сухие смеси с добавлением песка...или портландцемент марки М350-М500 Это уже чтобы на века так сказать Но все таки я придерживаюсь варианта с "наливными полами" 8) По работе и ценам к сожалению не скажу...тут как говорится "кто на что горазд"! Вообще... стоимость материала+по полам возможно очистка от битума+демонтаж старого напольного покрытия+сама стяжка+монтаж полов+и конечно вынос мусора. 8)
    А вообще все зависит от того, что вы хотите класть...ламинат, паркет или еще что Потому что если к примеру ламинат, то надо смотреть уровень полов...и если небольшие перепады то можно ламинат положить на линолиум с подложкой из пенопропилена! И денег экономия, и простой способ подложкой равнять полы. Но все зависит от того, что вы хотите

    С проводкой определились,что точно не всю квартиру,так как придется менять все полность...денег на все не хватет
    придерживаемся варианта корридор-кмната с выводом проводов на кухню,вроде так
    если проводка не будет у вас укладываться в стены, то подойдет самый простой кабель ПВС..на розетки сечение не менее 2.5 кв, для осветительных сетей не менее 1.5 кв А если в штробы будете укладывать, что вероятнее, то кабель марки ВВГнг...если не жалко средств то кабель ВВГнг LS! Сечения так же 2.5 и 1.5 квадрата, ну и 3-х жилка кончено везде! В места соединений лучше ставить распаечные коробки с клеммниками серии WAGO - они лучше и надежнее!

  21. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Partisan_28

    Думаю без проблем можно сейчас класть линолеум,но хочется ламинат или паркетную доску,говорят что под укладку ламината можно класть оргалит ...и типа все ровно,но в подробности не углублялась.
    если не будем укладываться по времени,то линолеум,вот только хотелось бы увеличить шумоизоляцию в комнате...

    девочка-конфетка

  22. Местный Опытный Астравод Partisan_28 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще, если среда не влажная, то лучше конечно вместо оргалита положить фанеру...ИМХО Шумоизоляция...это ппц...можно панели использовать "акустикс батс", но в данном случае минимум по 5 см с каждой стороны скрадется 8) Еще вроде обои существуют звукопоглощающие и т.д. От обычной шумки толку "0"...разность в 1 дЦб наверное будет, сам конечно не пробовал, но рассказывали...хотя возможно для улучшения акустики поможет - будете как в оркестром зале

  23. Гость
    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    и на другой фабрике.
    а че за фабрика если не секрет?

    з.ы. мы есичо в Эстетике заказывали... кстати нам наконец-то позвонили и сказали, что наш диван готов... итого просрочка по договору почти месяц...

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Partisan_28
    если менять проводку, то менять ее всю и везде...так что это не 3 дня
    нам ее меняли почти 2 недели, но время- это не так страшно, а вот грязь, которая была... мне показалось, что это самые грязные работы из всего ремонта...

    Цитата Сообщение от Partisan_28
    лучше красить, мне кажется
    у них же со временем проблемы, а под под покраску стены нужно выводить в уровень, а в том доме, где они живут шпатлевки оооочень много придется тогда положить... как она будет сохнуть - это вопрос...

  24. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Jukka

    Первый неудачный Альянс м стоимость дивана 64тр
    теперь 8марта стоимость 92тр

    нервы мои расшатаны и суммами за эту мебель и предстоящим ремонтом,который до сих пор не начался

    зы: завтра в планах покупать обои

    Denis_K

    на днях пришлю планчик

    девочка-конфетка

  25. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Жду

  26. Местный Опытный Астравод Partisan_28 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    нам ее меняли почти 2 недели, но время- это не так страшно, а вот грязь, которая была... мне показалось, что это самые грязные работы из всего ремонта...
    хех...когда штробится и режется бетон - это всегда очень неприятно

    у них же со временем проблемы, а под под покраску стены нужно выводить в уровень, а в том доме, где они живут шпатлевки оооочень много придется тогда положить... как она будет сохнуть - это вопрос...
    зачем же шпатлевкой уровень выводить...гипсом как вариант Но это конечно все лирика

  27. Гость
    Цитата Сообщение от Partisan_28
    гипсом как вариант
    не ну понятно что и ветонитом и родбантом, я имела ввиду, что все равно слоев больше класть надо, чем под поклейку, а каждый слой - это время на сушку...

    Цитата Сообщение от Екатерина 242
    теперь 8марта стоимость 92тр
    не знаю как сейчас, но вот несколько лет назад ( больше 5-ти наверное) покупали там два дивана, на них спят каждый день, а они все как новенькие))) мы кстати, когда за диваном поехали, тоже хотели 8марта или британику, но когда увидели какие диваны в эстетике, то уже ни на что другое смотреть не могли... поэтому решили, что пусть уж и в самой дешевой ткани, но будет эстетика... хотя у них самая дешевая ткань такая, как у некоторых фабрик ткань 4-5 категории... поэтому и ценник в результате вышел 140 тык ...

  28. Новичок Новичок Bludova на верном пути Аватар для Bludova
    Регистрация
    15.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    А мы именно поэтому присматриваем квартиры с отделкой в новостройках novostroev.ru/novostroyki/moskva/s-otdelkoy
    Как думаете, это удобно и выгодно? Или своими руками все делать будет намного дешевле?

  29. Участник Начинающий Астравод demonsergey на верном пути
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bludova Посмотреть сообщение
    Или своими руками все делать будет намного дешевле
    Дешевле не будет скорее всего.
    Но будет качественно, будет понимание какие материалы использованы.
    Astra J 1.4 turbo 2014г

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)