Показано с 1 по 14 из 14

Тема: как правильно оформить предоплату

  1. Участник Начинающий Астравод Z---- на верном пути
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0

    как правильно оформить предоплату

    Заказал астру нью, в дженсере, манагер предложил внести предоплату 15000р. Мне не понятно, договор заключенный с салоном - договор купли продажи, где подробно расписана комплектация, ответственность сторон и ничего про сроки поставки. На вопрос про сроки, манагер ответил что это нереально указать сроки в договоре. Мне кажется что они меня обманывают и продадут мою очередь?

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    У Дженсера во всех договорах щас нет сроков, у меня и ещё пары человек по крайней мере. Машина приходит в условленный устно срок.

    Добавлено спустя 32 секунды:

    А вообще не надо было тему делать))) и так флуда полно)) можно в любой спрашивать
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Участник Начинающий Астравод Z---- на верном пути
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Mosquito
    здорово конечно, что у Вас и еще пары человек тоже самое со сроками, но это не говорит о том, что это по закону правильно.
    Настораживает что в ответственности сторон прописаны сроки за которые я отвечаю, но не прописан срок когда выдача тачки.
    Прождать полгода вместо 3х месяцев и потом получить ответ - извините тачки вообще не будет не улыбается совсем. При всем этом Дженсер уже пользуется моими деньгами (15тр)

  4. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Z----
    Никого из дилеров не е..т вопрос законности договоров Тут либо берете, либо не берете С Астрами только так, т.к. никто не знает, когда и в каком виде придут машины
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  5. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0

    Re: как правильно оформить предоплату

    Цитата Сообщение от Z----
    Заказал астру нью, в дженсере, манагер предложил внести предоплату 15000р. Мне не понятно, договор заключенный с салоном - договор купли продажи, где подробно расписана комплектация, ответственность сторон и ничего про сроки поставки. На вопрос про сроки, манагер ответил что это нереально указать сроки в договоре. Мне кажется что они меня обманывают и продадут мою очередь?
    Значит не стоит связываться с такими "дилерами", которые не могут четко указать в предварительном договоре (так как после поставки авто Вы будете подписывать совсем иной) ни сроков, ни точной комплектации. Например у меня в договоре таком указан точный срок поставки, и указаны пени, которые будут выплачивать дилер за каждый просроченый день. И оговорено, что цена (в договоре указаная) является окончательной и не может быть изменена. Комплектация также четко указана.
    Но есть одно НО- предоплата далеко не 15 и не 50 даже тыс
    Я так думаю- как предоплачиваете, такой договор и получаете
    За 15 тыс я бы, будь я дилером, тоже никакой ответственности брать на себя не стал бы

  6. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    Z----
    Я рассматривала разных дилеров при заказе. Больше всех насмешил Дженсер, именно тем, что собирался взять 10 % от стоимости без указания в договоре срока поставки. Я говорю - Т.е. и через 3 года , типа, может быть??? Промолчали.. И потеря части залога была при отказе.
    В результате заказала в Автомире, 50 тыр предоплата, при отказе - полный возврат, поставка через 180 дне1, привезли через 150.
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  7. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Я тут смотрю, что люди любят, когда их обманывают. Вот укажи им сроки и все тут. Достань и полож им сроки. А то, что эти сроки были придуманы менеджером за 3 мин. до оформления - так это фигня. Еще раз вам скажу со 100% уверенностью - СРОКОВ ДИЛЕР НЕ ЗНАЕТ.
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  8. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    schillsergi
    А я смотрю, тут люди любят отдавать деньги в космос за незнамо что. Если сроки обозначены в официальном документе, то за срыв их надо нести ответственность согласно Закону о защите прав потребителя.
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  9. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Z----
    это не говорит о том, что это по закону правильно.
    Настораживает что в ответственности сторон прописаны сроки за которые я отвечаю, но не прописан срок когда выдача тачки.
    Прождать полгода вместо 3х месяцев и потом получить ответ - извините тачки вообще не будет не улыбается совсем. При всем этом Дженсер уже пользуется моими деньгами (15тр)
    "По закону" там вообще все неправильное Но строгость пунктов, где прописана ответственность клиента, искупается необязательностью их исполнения. Если ты захочешь вернуть залог, его вернут без проблем и без всяких удержаний (есть прецеденты возвратов практически по каждому дилеру).
    "Тачки вообще не будет", как и "продажа" твоей очереди - это мифические варианты, которые никому не интересны.
    Если не хочешь, чтобы Дженсер пользовался твоими деньгами, пользуйся ими сам, а потом приходи через полгода в салон, тогда уже сто процентов будут разные машины в наличии, можно будет взять сразу.
    Утешать себя тем, что в договоре написаны сроки поставки 180 дней, по-моему, смешно. Это, наверное, еще имело какой-то смысл при заказе в марте, а сейчас такие сроки любой дурак указать может.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  10. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    silirina
    Это было в марте. Я была в этом салоне первым заказчиком.
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  11. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Мда... кто-то оплатил 15 тыщ... А я 50... без сроков...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  12. Местный Опытный Астравод ALF на верном пути Аватар для ALF
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    А я получил давно уже)) ла-ла-ла))

  13. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    ALF
    не по-товарищески, так хвастаться -то тем, кто еще ждет... Я вот тоже получила, а сочувствую !!
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  14. Участник Начинающий Астравод Z---- на верном пути
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    AlexW
    SoniX
    предоплатил бы и полную стоимость... но манагера никто не тянул за язык - 15 так 15. Если бы была сумма в 50тр то полюбому требовал бы указания сроков.
    Lady Winter приятная поддержка.
    silirina, этим я себя и утешаю)) если захочу вернуть предоплату договор 100% признают недействительным и ущемляющим мои права и я буду прав.
    Спасибо всем за ответы) как всегда, было важно узнать что не один я такой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)