Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 255

Тема: Расход масла на 1.4Т

  1. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    На БК как я понимаю показывается не только остаточный ресурс малсла по прбегу, но и по времени (от ТО до ТО). У меня пробег всего 5 с небольшим, а БК показывает 50% (машинке пол года). Уровень масла не на серидине (с новья был кажется таким же).
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  2. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    пробег 6000 км, БК показывает 57%
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  3. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Неделю назад смотрел уровень масла в движке. Пробег около 9 000 км
    Итак:
    1) Бортовой компьютер показывает ресурc 55%.
    2) Уровень масла между минимумом и максимумом ровно в половине - вначале был чуть выше максимума. Кстати смотрел на 7500 км, уровень масла был на максимуме. И скушал масло движок, когда пришло потепление, т.е. я за март 1000 км отмахал, в это время я заметил, что уровень масла стал на середине.
    3) Перед эксплуатацией цвет масла был светлым, сейчас цвет темнокоричневый и какая то жижа уже, а не масло

    А у кого и как по таким же критериям?
    Последний раз редактировалось istukalov; 15.04.2011 в 10:17.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Проверял масло вчера, пробег 3 700 км
    1)По бортовому ресурс 67%
    2)Уровень масла чуть ниже максимума, авто начал эксплуатировать 1,5 месяца назад и за это время масло стало меньше на 1-1,5 мм меньше
    3)Цвет масла тоже был светлым, на данный момент оно естественно потемнело. По поводу цвета масла считаю, что париться не надо, был и есть в эксплуатации пассат Б6 с 2 литровым бенз двиглом, так вот на нем после ТО масло имеет светлый цвет буквально 1500-2000 км, а потом становится очень темным и похожим на жижу, ездил в сервис с вопросом по поводу такого состояния масла, в ответ от знакомого мастера приемщика услышал то, что все современные масла так себя ведут и это абсолютно нормально.
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  5. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Масло от ГМ само по себе изначально немного темноватое, так что всё ок. Менял на 10к пробега, по ощущениям показалось, что машина прям легче дышать начала.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  6. Местный Астравод a3001 на верном пути Аватар для a3001
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
     *630** 36
    Мои показатели по БК ужаснули Пробег 4800км, бк показывет 38% Я такими темпами до то не дотяну. Чего-то это ситуация меня немного тревожит. Вечерком надо щуп роверить.
    Обладатель Astra J 1.4 Turbo + Cosmo + Premium + трансформация, черная с 30.12.10

  7. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от a3001 Посмотреть сообщение
    Мои показатели по БК ужаснули
    БК выводит информацию не об уровне масла, а об остаточном сроке службы. Дату изготовления авто знаете?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  8. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Elf36 что так мало ездишь? за 5,5 месяцев 6000км
    по теме 6500км ни грамулечки
    VW Tiguan 2,0 tsi

  9. Местный Астравод a3001 на верном пути Аватар для a3001
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
     *630** 36
    Wir Leben
    В корсе, но я предполагал, что до первого ТО мне без подлива хватит. Дата изготовления: ориентировочно середина-конец ноября 2010 г.
    Обладатель Astra J 1.4 Turbo + Cosmo + Premium + трансформация, черная с 30.12.10

  10. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DimE96 Посмотреть сообщение
    ...так вот на нем после ТО масло имеет светлый цвет буквально 1500-2000 км, а потом становится очень темным и похожим на жижу, ездил в сервис с вопросом по поводу такого состояния масла, в ответ от знакомого мастера приемщика услышал то, что все современные масла так себя ведут и это абсолютно нормально....
    В подробности вдаваться не буду. При желании информацию можно найти легко. Скажу одно - не слушайте больше своего знакомого "мастера".

  11. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Посмотреть сообщение
    Elf36 что так мало ездишь? за 5,5 месяцев 6000км
    Езжу каждый день на работу и с работы, пока еще никуда не выбирался, некогда. У меня на всех машинах годовой пробег не превышал 15-17 тыс.км.
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  12. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    1. До первого ТО как раз расход масла может быть повышен, необкатанный двигатель имеет повышенный расход.
    2. При всем уважении к Mobil-1 это масло характеризуется повышенной угораемостью, навскидку - расходуется раза в 2 больше аналогичного. Это не плохо и не хорошо, это такая особенность отличного в остальном масла.
    3. Ищите допуск "Dexos-2", и все будет ОК. Я лично не понимаю, зачем от добра добро искать.. Допуск GM-LL-A-025 является несколько устаревшим, и "заточен" более на парк имевшихся атмосферных моторов, для турбовых как раз и разрабатывался Dexos-2.
    4. Изменение цвета - потемнение масла говорит о его высоких моющих свойствах. Но изменение консистенции говорит об износе и деградации основы масла, что есть очень плохо. Кстати, при наличии изношенного и деградировавшего масла поломки двигателя ( в т.ч. и турбины) не являются гарантией ну ни разу. Гарантия не покрывает износ и неисправности возникшие от недостаточного обслуживания.
    5. Индекс жизни масла является программной функцией. Поэтому например, при частых холодных запусках, систематической езде на непрогретом двигателе (частые короткие поездки) индекс жизни будет быстро падать. Категорически рекомендуется при появлении сообщения о необходимости заменить масло сделать это в течение ближайших 500 км. Экономит немало денег и нервов, как показывает опыт.
    6. Наличие в авто щупа перекладывает ответственность за контролем количества и качества масла на владельца. Ето "его" прибор.
    7. Не более чем 0,6 литра масла на 1000 км является не столько технической нормой, сколько следствием требований экологического законодательства. Соответственно, на самом деле двигатель технически может расходовать и поболее, что в целом не является неисправностью. Но раз определили - 0,6 на 1000 - значит, так тому и быть. А в Штатах - будет тот же мотор нормирован на 0,3 литра на 1000.. (Если точно - кварта на 2000 миль).
    Последний раз редактировалось Doktor77; 18.04.2011 в 14:07.
    С уважением - Doktor77

  13. Местный Астравод kiss.love на верном пути Аватар для kiss.love
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    ЮРИСТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо! всё ясно.
    1,4 турбо космонAFL в олимпийском скафандре с автоматической системой нацелевания на дом)

  14. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    4. Изменение цвета - потемнение масла говорит о его высоких моющих свойствах.
    Типичное заблуждение! Вот выдержка из теста масла . Читайте внимательно:
    "Но самый большой «урон»— в значении коэффициента загрязненности (42,56), что, во-первых, стало рекордной величиной среди всех участников теста, а во-вторых, свидетельствует скорее всего не овыдающихся моющих свойствах масла (вчем можно сомневаться из-за невысокого значения щелочного числа), а о достаточно интенсивном процессе старения компонентов самого масла".
    Иными словами чем этот коэфф. ниже, тем качественнее масло.
    На примере своего авто: заводское масло (х.з. какое) через 2000 км было по цвету как мазут. Motul Dexos 2 через 3500 имеет цвет чая средней крепости.

    Dexos 2 ориентирован на работу катализатора (турбина тут ни при чем). Соответствует евро стандарту С3 - с пониженным содержанием серы и фосфора. Любое масло спецификаций API SM\CF ACEA С3 подойет в замен Dexos.
    Для турбы важны стабильность вязкостных характеристик, сопротивление к высокотемпиратурному окислению. А лучше более частая смена масла, воздушного фильтра.
    Последний раз редактировалось PIN_A; 18.04.2011 в 20:49.

  15. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Я не собираюсь разводить здесь флуд, тем более на религиозные темы (тема выбора масла - почти всегда религиозная ).
    Вам доведена информация. Принимать ее или нет - Ваше дело. Читайте "За рулем" и "Авторевю" - там все написано.

    Если Вы по цвету и степени потемнения легко отличаете разрушение основы от отмывания нагара - снимаю шляпу, Вам и карты в руки.
    С уважением - Doktor77

  16. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Если Вы по цвету и степени потемнения легко отличаете разрушение основы от отмывания нагара - снимаю шляпу, Вам и карты в руки.
    Конечно же нет. Я про то, что слишком быстрое потемнение масла не есть гуд, и о мифак про выдающиеся моющие свойства (раз быстро темнеет). Только и всего.
    Есть практика, люблю читать. Было и так, что в некоторых вещах была убежденность с точностью "до наоборот". Как говорится "век живи - век учись"

  17. Участник Начинающий Астравод Oleg_z на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, что у меня может быть не так: пробег около 4500 ресурс - 19%. К дилеру заезжал еще на 1500 тысячах где-то (было примерно 60%), сказали что ничего страшного, как до нуля упадет приедешь, заменим... Я собственно и успокоился... А сейчас читаю форум и думаю: можезря успокоился, может надо было настоять на диагностике... Хотя проблем с аппаратом никаких пока (тьфу, тьфу, тьфу). Кто что думает интересно?
    1,4Т Космо, Питер. Брал в декабре.

    Расхода масла не заметил (по щупу), но потемневшее конечно же....

  18. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg_z Посмотреть сообщение
    Кто что думает интересно?
    А соотношение пробега (город/трасса) какое?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  19. Участник Начинающий Астравод Oleg_z на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Зима: 90% - город, сейчас город 60 трасса 40 примерно.

  20. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Возможно средняя скорость тоже как-то влияет на расчёт остаточного срока службы масла?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  21. Участник Начинающий Астравод Oleg_z на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Для меня если честно расчет остаточного срока вообще загадка...Средняя скорость по БК - 21-25...По трассе конечно набегает но т.к. города все же больше опять падает. Но судя по прочитанному на форуме такая средняя скорость у большинства (+/- 5), а про быстрое окончание срока никто не отписывается...У меня было подозрение на то, что брал в декабре, соответственно вся обкатка зимой. Но ведь не один же я в зиму аппарат обкатывал?

  22. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg_z Посмотреть сообщение
    Для меня если честно расчет остаточного срока вообще загадка...
    Для меня пока тоже. Вот мои данные:

    Срок эксплуатации 85 дней. Пробег 3200 км - остаточный срок службы масла 59%.
    Срок эксплуатации 117 дней. Пробег 5000 км - остаточный срок службы масла 45%.

    В итоге не видно никакой прямой зависимости ни от срока эксплуатации, ни от пробега.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  23. Участник Начинающий Астравод Oleg_z на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Вот мои данные
    А двигатель какой?
    Может турбинка масло так убивает зимой?

  24. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg_z Посмотреть сообщение
    А двигатель какой?
    1,4T MT.
    P.S. добавил в подпись.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от a3001 Посмотреть сообщение
    Пробег 4800км, бк показывет 38% Я такими темпами до то не дотяну.
    У меня сразу как одометр перещелкнул на 13тыс.км зажегся огонек сервиса и мелодичное "пилим-пилим", при этом ресурс масла показывал 30%, пришлось обманывать машинку и говорить, что прошел ТО и масло поменял (через недельку реально съезжу на ТО-1, т.к. на майские собрался в поездку ~1500-2000 км). Что интересно: просто кнопкой сбросился ресурс до 100%, но лампочка не погасла, а уже с выжатым тормозом - и ресурс 100% и лампа погасла. Так что всегда есть возможность самому сбросить ресурс (и про это в инструкции есть) - это информационный сервис, для удобства и напоминания, а не критичный порог...
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  26. Участник Начинающий Астравод синий на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Хахатун Посмотреть сообщение
    Пробег приближается к 6000, по компу ресурс масла 84%. Хз что и думать
    Пробег 6000 км, БК показывает остаточный ресурс масла 36%...

  27. Местный Заслуженный Астравод FreeGunner на верном пути Аватар для FreeGunner
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от синий Посмотреть сообщение
    Пробег 6000 км, БК показывает остаточный ресурс масла 36%...
    мобыть ты только по городу ездишь, вот комп и считает, что у тебя "тяжелые (городские) условия эксплуатации", а при них смена масла регламентирована при 7500 км, смотри мануал

    Ждал турбо1,4-л МКПП космо-трансформерную Schwarz-Ratte-SchUschara 9 месяцев
    Бог создал Землю и Адама. Опеля ....Per Astra ad Astra (до этого была Astra H Cosmo 1,6l МКПП, владел 4.5 года, пробег 172500км

  28. Участник Начинающий Астравод синий на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FreeGunner Посмотреть сообщение
    мобыть ты только по городу ездишь, вот комп и считает, что у тебя "тяжелые (городские) условия эксплуатации", а при них смена масла регламентирована при 7500 км, смотри мануал
    Так и есть 80% город и только 20% трасса. Так что делать то? менять масло или просто обнулить показания на БК?
    1.4Т МТ Cosmo

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    У меня на 1.6Т пробег 4800 после смены масла, по БК кажет что 80% осталось. Когда на 10к менял, оставалось точно больше 50%. Основной пробег по трассе, обычно 15 км без пробок.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Это критичный порог, особенно для турбины!
    Программная функция является достаточно корректной, не надо додумывать.
    С уважением - Doktor77

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)