Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,320 из 4377

Тема: Новый CAN адаптер для Astra H (запись желающих)

  1. Новичок Новичок SebastianOPC на верном пути
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Thanks for reply
    i have root but dont see nothing like premission for USB-host.
    Anyway i buy USB MINI to USB-C cable and start works, but phone wont charge :/

  2. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  3. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем добрый день, снова не было уведомлений с форума, прошу прощения.
    ElDrako, если ещё актуально:
    1. Да, нужно использовать оранжевый и чёрный из пучка проводов. Странно что у Вас там 4 вольта - измерил на своём - у меня +5.3
    2. При повороте ключа в ACC между фиолетовый и чёрный провода должны замкнуться между собой, там не должно появляться напряжение, т.к. выходы коммутируют массу. Если нужно, распишу подробнее схему подключения реле.
    С SebastianOPC уже списались, я ему помог.
    Цитата Сообщение от Dimkas2003 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а не подскажите по стоимости лицензии? К старому адаптеру.
    2500 рублей.

  4. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    roher
    да, распишите, пожалуйста.
    А то пришлось решить дело таймерами и сигналом от подсветки прикуривателя, чтобы сделать задержку на выдачу команды софт-отключения андройда.

    В ходе эксплуатации появились ещё вопросы:
    1. Можно по выниманию ключа ставить на паузу PowerAmp, а при заводе продолжать воспроизведение? Или это нужно ловить через broadcast intents? Можете тогда их прислать?
    2. Не планируете поддержку TPMS через блютуз в приложении? Хочу ещё убрать китайскую панельку с торпеды.
    3. При открытии дверей при выключенном зажигании появляется экран БК. Это можно отключить где-то в настройках?
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  5. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый день, схема примерно такая - смотрите картинку внизу.
    По поводу вопросов:
    1. Установка на паузу уже реализована, нужно только включить в настройках интеграции опцию "Автоматически ставить на паузу аудио-плеер". Автоматическое начало воспроизведения не стал реализовывать потому что подумал что это будет лишним. Но можно сделать в принципе.
    2. Пока нет таких планов.
    3. Вот это не очень понял, можете подробнее написать что происходит?
    Изображения

  6. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    По схеме -
    У меня не реле, а STM32. Чтобы отключать правильно малинку с андройдом нужно сначала замкнуть кнопку - андройд программно выключится, потом нужно снять питание, чтобы не разряжать АКБ. На ней и сделал, при этом поставил 40 минут задержки после вынимания ключа зажигания, чтобы не ждать загрузки ОС, если ненадолго заглушил машину.

    Судя по подключению, выдаётся 5В на обмотку на фиолетовом? Тогда почему писали про коммутацию массы?

    1. Стоит. На последней бете работает только при переключении с AUX. При выключении магнитолы (Всплывает "Музыка выключена") поверамп версии 3 не останавливает проигрывание. Собственно, скорее всего это можно решить и через Tasker, если поделитесь broadcast intents.
    3. Вроде разобрался. Стояли галочки "Запуск GUI при включении/отключении штатного дисплея".
    Upd. Нет, всё равно экран БК, который вызывается нажатием левой кнопки на руле, показывается при открытии дверей, если CAN-шина успела заснуть.

    Ещё появились вопросы по интерфейсу:
    1. С установленной штатной рамкой и экраном 6.5" слева не получается вызвать боковое меню - палец не подлезает слева под рамку. Может добавите в новом способе вызова настроек ещё и пункт открытия бокового меню? Ну, или тупо слева в строке с режимами магнитолы его вызов по нажатию иконки.
    2. Можно для купленной лицензии показывать только одно лого на загрузочном экране? Надпись убивает всё чувство штатного дисплея. А если там был бы логотип опеля, было бы совсем замечательно.
    3. При установленном в андройде наибольшем шрифте и масштабировании на разрешении 800х480 в нижнем баре главного экрана в одну строчку не влезают обороты и мгновенный расход. При этом верхняя строчка касается чёрной разделительной полосы. Может можно нижнюю панель расширить пикселей на 5?
    4. Как из этой нижней панели убрать назначенный параметр с центральной зоны? Долгое нажатие приводит к списку доступных параметров, где выделен текущий установленный. Сменить на другой можно, а вот оставить пустое место не получается. Только если выбрать пустой, не работающий в моей модели, параметр...
    5. На андройде 9 (LaOS 16) на бете при каждом запуске запрашивается подключение адаптера, но не запоминается при установленной галочке. Гуглил, но как решить этот вопрос без доработки приложения не нашёл.
    6. При двойном нажатии кнопки увеличения громкости (справа стрелка вверх) на руле, на экране всплывает на мгновение toast на английском с фразой про двойное нажатие. Забыли убрать отладочный вывод?
    7. Для дизеля (Z17DTH) оставшийся километраж считается неправильно. У меня на полном баке штатный дисплей показывает 740 км, а в программе только 530км.

    Также, если нет Gapps, то откуда можно скачать очередную бету? Выковыривать с телефона по adb не слишком удобно...
    Последний раз редактировалось ElDrako; 23.06.2020 в 14:17.
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  7. Новичок Новичок Dryundel на верном пути
    Регистрация
    27.07.2020
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Есть какая нибудь информация по 2 партии?
    Когда, хоть примерно, ожидать?

  8. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый день, у меня ещё осталось два адаптера из первой партии. Dryundel, я видел Ваш заказ в почте, я сейчас нахожусь в отъезде до конца недели, как вернусь напишу Вам на электронную почту, можно будет оплатить, и я отправлю.

  9. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Добрый день, вопрос к разработчику CAN адаптера, какая на текущий момент актуальная и работоспособная связка для opel astra h с подключением планшета и выводом всех основных данных с бк ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  10. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    Kratos
    именно планшет?
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  11. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Мне нужно воткнуть планшет в верхний дисплей Opel AStra h (монохромный который).

    Я так понимаю что по текущий момент лучшим вариантов и проверенным остается по прежнему Nexus 7 32gb LTE (с симкартой если нужно и интернетом). С этим понятно.

    И далее возник ряд вопросов:

    1) надо надо завязать планшет с БК, для этого нужен can адаптер, возник вопрос, в чем разница между 1 версией и последней ? от roher.

    2) для вывода звука на штатные колонки с аудиоплеера планшета нужна ли звуковуха ? или через бк все нормально иммулируется ?

    3) для того что бы планшет автовыключался при выключении ключа зажигания, и самовключался достаточно ли этого can адаптера ? или нужно еще что то колхозить с питанием ?


    4) Есть ли готовые решения с рамочками под вышеобозначенный планшет ? или обрезать стоковую не составит проблем ?



    5) как связаться с roher? пишу во все места - тишина...
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  12. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    1. Разный функционал. Почитайте ветки с описанием установки старой версии.
    2. Мне хватает выхода наушников и aux в CD30.
    3. Если просто сделать питание на планшет, как описали, то достаточно реле и фиолетового и черного концов шлейфа адаптера. При этом планшет должен включаться по появлению питания и выключаться по пропаданию. Выключение можно реализовать, установив Tasker.
    4. Выкладывали для 3д печати файлики ранее на форуме. Иначе - резать. Проблемы зависят от рук и инструментов в них.
    Можно на али купить под штатную рамку экран на 6,5" с драйвером под HDMI за 2000р и взять Khados VIM. Загрузка от включения до работающего приложения адаптера - 40-50 сек.
    5. Сюда он редко заходит. Мне тоже не ответил с начала августа. А всё из-за того, что оповещения иногда на почту с форума не приходят.
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  13. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    подробный мануал бы по доработке планшета нексус 7 2013 lte с питанием напрмяую от машины, и демонтажом аккумулятора....
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  14. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    у меня как раз не планшет - не решился издеваться над рамкой.
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

  15. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Кто нибудь еще продает Can адаптер в этой теме ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  16. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Ребят, подскажите, где сейчас находится вся инфа по адаптерам и его настройке? Гугловский сайт не работает.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  17. Новичок Новичок xdrugman на верном пути
    Регистрация
    25.09.2020
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    так же поддерживаю данный вопрос, ранее пару лет назад всё можно было скачать, а теперь кругом пустота, ждём-с.

  18. Новичок Новичок АдромизавК на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    подробный мануал бы по доработке планшета нексус 7 2013 lte с питанием напрмяую от машины, и демонтажом аккумулятора....
    На pccar все подробно расписано. Я делал умный блок питания по схеме оттуда и все прекрасно работало. Недавно продал машину. Остался адаптер и планшет с блоком питания и рамкой. Планшет оставлю себе. Остальное могу продать желающим.

    Отправлено через Tapatalk

  19. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Рамка напечатана или из той, что для сида? Нужно ли пилить воздуховоды, чтоб планшет с рамкой влезли?

  20. Новичок Новичок АдромизавК на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Рамку заказывал у Kosmas87 на дроме. Он из штатной CID их делает. Заказывал сперва под нексус 2012, но по случаю достался мне нексус 2013. Немного доработал ее и планшет хорошо вписался. Подпиливать в машине ничего не пришлось, только срезал опорные стойки для штатного экрана.

    Отправлено через Tapatalk

  21. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...4&d=1600933525
    Вот моя рамка, тоже от Kosmas. Там недостаточно подпилить только крепления, т.к. не влазит сам планшет.

  22. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, где сейчас находится вся инфа по адаптерам и его настройке? Гугловский сайт не работает.
    Добрый вечер, старый сайт снова доступен.

  23. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Ура, спасибо, Roher
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  24. Новичок Новичок АдромизавК на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...4&d=1600933525
    Вот моя рамка, тоже от Kosmas. Там недостаточно подпилить только крепления, т.к. не влазит сам планшет.
    У Вас какой планшет?
    Под 2013 я внизу подрезал рамку, сделал стяжки из проволоки и у меня все вошло без подрезки машины. Фото сделаю позже и выложу.

    Отправлено через Tapatalk

  25. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    У меня 2013. Фото с моей попытки его туда вставить. Было бы очень интересно взглянуть на фото как такая же рамка и планшет влезли. Спасибо
    P.S. - разница только в том, что мне рамку он изначально делал под 2013, а Вам вначале под 2012.

  26. Участник Астравод prizrak656 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    65
    Спасибо
    5 / 2
    Всем доброго. а что с сайтом https://droidoncar.ru??? обновил гу и теперь не зайти в программу так как все данные в личном кабинете((((

  27. Новичок Новичок devilsoul13 на верном пути
    Регистрация
    25.10.2020
    Адрес
    tunis
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    hi all where i can find the adapter thanks

  28. Новичок Новичок andrew_werwolf на верном пути
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Продам can-адаптер rev. 1.2. Еще есть рамка CID новая для доработки под планшет. Пишите в личку

  29. Участник Астравод prizrak656 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    65
    Спасибо
    5 / 2
    Я так понимаю поддержки больше нет?(

  30. Новичок Новичок ElDrako на верном пути
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Карачев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    prizrak656
    так ключ на почту дублировался же.
    Astra H Caravan Z17DTH 101л.с. 6МТ, 2008г.

Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Метки этой темы