Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Полный отчет от TiFFolk

  1. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0

    Полный отчет от TiFFolk

    И так!
    (сразу сорри, что фотки мелкие, баг программы-сжатия =) )

    Сидел сегодня себе у заказчика в серверной, монтировал свитчи и тут звонок! Менеджер из автомира оповестил меня, о том, что ОНА пришла! Можно ехать, оформлять документы и забирать!
    Вечером подъехал к дилеру, оформил доки. Немного терпения и менеджер подводит меня к ней!

    Сколько счастья и эмоций переполняло меня в тот момент! Черная космо, как-никак =).

    Хочу представить вам фотографии этой малышки!

    Спереди:





    Сзади:



    Бока:




    Я, конечно, начитался форума и был подкован! Первым делом стал смотреть щели между бампером и корпусом. Видимо у меня сборка по качественнее. Как видно из фотографий, щелей нет вообще, ровная кожа! Так что пыль под капотом собирать мне не придется. Кстати чья сборка я узнать не смог, менеджер только пожимал плечами.

    Второй нашей известной проблемой были гремящие суппорта. Я усердно нажимал на них пальцем, вроде все тихо. С ручника снята была, вроде.

    Не обошлось и без проблем! У всех стопари горят, а у меня нет! пробовал разгонять ее толчком руки. Тормозит, но сзади фонари не горят вообще! Даже не мигают!
    В тоже время могу заметить, что шумка отличная! Даже не слышно рева двигателя!

    Теперь несколько фотографий интерьера:



    На развороте заметно, что два угла имеют совершенно разные шаги кройки!




    Я не знаю конечно, стоит ли ехать к ОД или это заводская норма? У питерских кто-то наблюдал такие же проблемы?
    Одно из отличий космы от энджоя (кроме целиком кожаного салона!) заключается в том, что в косме два ряда визитниц, а в энджое один.



    Менеджер предлагал ставить flexfloor, но я решил отказаться, к чему мне ровный пол между визитнице и багажником.
    За визитницей расположен тканевый пол. Боюсь его быстро засрут ботинками, собираюсь брать коврики. Кто-нить заказывал в экзисте резиновые коврики?
    Теперь сам салон!

    Главный отсек расположен в кожаном кармане, крепится двумя кожаными креплениями, заметьте _никакого_ дешевого пластика!

    Первая книжка, это Сервисный и Гарантийный буклет Opel.

    Сразу бросаются в глаза результат установки обязательного доп оборудования в Автомире:

    Железные скобы не только пробили обшивку книги, но и расположены не параллельно основным линиям рисунка (линия отмечена зеленым! Хорошо, что я отказался от пленки, которой они предлагали мне обклеить книгу! Внутри видна реклама Автомира!
    Я слышал, что они клеят свои бирки на машины сзади, вот и меня не обошла эта участь!

    Вторым лежал желтый листик,

    я учил английский в школе, поэтому сразу перевел:

    Не грызите вил болт и какие-то два вил -- ореха. Вил -- это наверно сорт орехов.

    Третьей была книжка с английским названием, но русским содержанием.

    Перевести 127 страниц они смогли осилить, а два слова на обложке нет! Ни когда опелю не дорасти до мерседеса, у них я слышал даже картинки цветные!

    И четвертная, самая главная!

    Мануал, 240 черно-белых страниц! Запах кстати не ахти, журналы пахнут лучше. Придется купить "елочку" и положить в книжку для свежести.


    P.S. Клубные рамки оказались великоваты, пока думаю, как повесить...




    Ну и немного, не по теме:











    П.С. От машинки у меня только этот набор документации, саму ее пока еще не получил =)

  2. Участник Начинающий Астравод manaman на верном пути
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Раша, МСК, ЮЗАО.
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0

  3. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  4. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Порвало
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  5. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    TiFFolk
    Зачётище !
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  6. Пацталом
    я не нарушаю ПДД.
    я альтернативно езжу!

  7. Модератор Гигант мысли Conly звездун Аватар для Conly
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Гражданка СПб ))
    Возраст
    38
    Сообщений
    13,861
    Спасибо
    1 / 0
     **СОВА **
    предлагаю выдать грамоту за лучший отчет

  8. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    а дилера занести в чёрный список, за халатное отношение к буклетам!
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  9. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

  10. Местный Астравод tongar на верном пути Аватар для tongar
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Очень хороший, подробный отчет!
    Opel Astra J 1,4T

  11. Участник Астравод PainMaster на верном пути Аватар для PainMaster
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 2
    +100500
    Astra J 1.6T AT, Cosmo + Prem + Trans, fresco!
    Это - автомобилист, скрюченная спинка. Каждый день проводит он в скрюченной машинке.

  12. Участник Астравод DeeJayAstra на верном пути
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Улыбнуло

  13. Участник Астравод skai_07 на верном пути Аватар для skai_07
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    +1

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    бред какой-то... нефиг человеку делать...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  15. сколько ждал буклета в итоге?

  16. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dkve87
    сколько ждал буклета в итоге?
    месяц, ровно =)

  17. Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    сколько ждал буклета в итоге?
    месяц, ровно =)
    вот это не справедливость, я в том же автомире заказал и два месяца назад, а машинки нетууууу, тоже предварительно заказанная салоном

  18. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    бред какой-то... нефиг человеку делать...
    Зато оригинально и непринужденно.А по вашему аватару создается впечатление,что юмор вам чужд Автор молодец-зачет
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  19. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dkve87
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    сколько ждал буклета в итоге?
    месяц, ровно =)
    вот это не справедливость, я в том же автомире заказал и два месяца назад, а машинки нетууууу, тоже предварительно заказанная салоном
    А у меня та, за которую требуют допов на 70к

  20. Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    сколько ждал буклета в итоге?
    месяц, ровно =)
    вот это не справедливость, я в том же автомире заказал и два месяца назад, а машинки нетууууу, тоже предварительно заказанная салоном
    А у меня та, за которую требуют допов на 70к
    так у меня тоже)))) не парься)

  21. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dkve87
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Цитата Сообщение от dkve87
    сколько ждал буклета в итоге?
    месяц, ровно =)
    вот это не справедливость, я в том же автомире заказал и два месяца назад, а машинки нетууууу, тоже предварительно заказанная салоном
    А у меня та, за которую требуют допов на 70к
    так у меня тоже)))) не парься)
    Ну кстати я набрал допов на 58 тысяч, причем не брал ничего лишнего. Там коврики в салон и багажник, брызговики, сигналку, замок на капот, тонировку и набор автомобилиста.

    Тебе не обещали подарок? Мне Сергей обещал "вам хороший подарок сделаем". Менеджер сказал, что при выезде из салона дадут. Надеюсь подарок это не их наклейка на багажнике машины =). А так мне пришлось купить все, что обычно дают в подарок =)

  22. только что обнаружил пропущенный вызов из автомира, скрестил пальцы позвонил, а манагер мой занят((( буду атакавоть, неужели прилетела ласточка моя


    упд. Машина в Москве на складе GM, три дня и она у дилера))))

  23. Местный Опытный Астравод G@r1K на верном пути Аватар для G@r1K
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Одинцово, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    супер-отчет!!!
    Astra J 1.4T AT6 2012 Restyling Cosmo White + Cosmo plus
    drive2.ru
    Одинцово

  24. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dkve87
    только что обнаружил пропущенный вызов из автомира, скрестил пальцы позвонил, а манагер мой занят((( буду атакавоть, неужели прилетела ласточка моя


    упд. Машина в Москве на складе GM, три дня и она у дилера))))
    Сразу скажу, когда будешь брать допы -- бери как у меня, оптимальный комплект. Сигналку бери Старлайн! Она диалоговая и ее нельзя прослушать, в отличии от Шерхана. Замок на коробку ерунда, на капот лучше.

  25. да я и планировал с диалоговым кодом и замком на капот))) сколько тебе их ставить будут? коврики и брызговики я сам куплю и поставлю))) тонировку там сделаю и ещё парктроники) у меня энджой

  26. Местный Астравод ChesnokovDmitry на верном пути Аватар для ChesnokovDmitry
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Сигналку бери Старлайн! Она диалоговая и ее нельзя прослушать, в отличии от Шерхана. Замок на коробку ерунда, на капот лучше.
    Улыбнуло! Лучше мужика из ЧОПа в багажнике возить. Приехал, достал охранку и она ходит вокруг машины, пока хозяин не придет....
    Ну кто Вам сказал, что диалоговый код не прослушивается? Это же не IPSec с Diffie-Hellman на первой фазе (кстати, тоже вскрывается при определенных условиях). Посмотри на мою аватарку и все станет ясно...
    Если бы предопределенный ключ менялся при каждом обмене, алгоритм имел переменную длину ключа и модуль шифрования, тогда можно было бы говорить о сложности считывания....

  27. однозначно сигналку с диалоговым кодом взломать сложнее) тестов сколько было. с ней спокойней

  28. Местный Астравод Александр Медвед на верном пути Аватар для Александр Медвед
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    СергиевПосад
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    +100500
    Автар жжот, подсталом, ржунимагу!!!!!
    Будет машинка на руках пиши эсчё.)))


    Реально улыбнуло
    Кто с чем зачем, тот от того и того..!!

  29. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ChesnokovDmitry
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Сигналку бери Старлайн! Она диалоговая и ее нельзя прослушать, в отличии от Шерхана. Замок на коробку ерунда, на капот лучше.
    Улыбнуло! Лучше мужика из ЧОПа в багажнике возить. Приехал, достал охранку и она ходит вокруг машины, пока хозяин не придет....
    Ну кто Вам сказал, что диалоговый код не прослушивается? Это же не IPSec с Diffie-Hellman на первой фазе (кстати, тоже вскрывается при определенных условиях). Посмотри на мою аватарку и все станет ясно...
    Если бы предопределенный ключ менялся при каждом обмене, алгоритм имел переменную длину ключа и модуль шифрования, тогда можно было бы говорить о сложности считывания....
    Понты, понты) Скромность так и прет.

    Ключ меняется каждый раз. Вернее не так даже. Больше похоже на авторизацию через хеш. Перед выполнением команды мафинка отсылает брелку рандомный код, тот пропускает через определенный алгоритм и возращает результат. Мафинка сверяет результат и если он совпадает с тем, котроый генерирует машинка, то команда выполняется. Очевидно, что без знания алгоритма шифрования такую систему не обойти.

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    шифрование с открытым ключем называется. пульт и машина обмениваются ключами. можно знать и тот и другой код, но толку от этого не будет.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)