Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64

Тема: Покупка с Рук.

  1. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    Покупка с Рук.

    (Не уверен что создал в том разделе, но мне показалось это подходит)

    Хочу поменять свою H на J, стал смотреть цены, и они разнятся от 550 до 750 (смотрю 2013, автомат, хетч 5d), причем вообще не понял ценообразование. За 560 есть и с Космо, и за 700 есть Энжой.

    В чем разница? На что смотреть? Стоит ли доверять Машинам за 550?\
    Есть даже НОВЫЕ 2014 за 550(Актив)
    Еще заметил что Белые стоят на 100 тыс дороже в среднем. Почему?(Девушка просила белую)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    По комплектации лучше космо, двигатель ( турбо) однозначно проверять диагностировать, автомат тоже , в Питере новые ашки космо 600000

  3. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Так, судя по тем вариантам которые я посмотрел, комплектация очень слабо влияет на цену. Понятно что хотелось бы Максималку, поэтому и беру со рук, на новую актив мне хватает и так.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    По турбомоторам как повезет , у меня прошел 45000, кто-то ездит, посмотри темы по турбам, автомат тоже проблем подкидывает, много поломок до 60000 км, остается 1,6 атмосферник , но его мало и 1,8 атмо и 2,0 дизель на Гтц

  5. Участник Астравод Андрей 242 на верном пути
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Новый Оскол
    Сообщений
    86
    Спасибо
    4 / 1
    Каждый хочет продать подороже а купить подешевле, это всем ясно, но все же нужно смотреть среднерыночную стоимость авто, учитывать впервую очередь состояние авто, кол-во хозяев и пробег, авто 14 года выпуска может быть убит в хлам, а авто 12 или 11 года будет в идеальном состоянии, в 14 год придется ещё вкладывать а авто 12 года ездить и не париться, нужно искать, смотреть и выбирать

  6. Участник Начинающий Астравод Genofon на верном пути Аватар для Genofon
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 7
    Всё от наглости продавца зависит. Многие продают средние комплектации с допопциями как "максималки", кто-то продает "на дурака" причем машины 12-го года могут стоить как 14-й, Но ни одна вещь не стоит дороже чем то за сколько её покупают, а не продают!)))))). Я соглашусь с предыдущими советчиками. Ищешь Cosmo - ищи именно её, нужны какие-то дополнительные опции распредели их по приоритету, а дальше обзванивай машины, разговаривай с продавцами и смотри, которые понравились, а которые понравились прям настолько, что захотелось купить - гони в сервис и проверяй. Думаю, что в формуле опель или любом другом ответственном сервисе тебе помогут определить качество потенциальной покупки. Машину же не "прямо сейчас" надо купить, наверняка есть пара недель на поиски. Удачи в поисках!
    Astra H Caravan z18xer Black Cosmo

    ч.т.д.

  7. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
    Всё от наглости продавца зависит. Многие продают средние комплектации с допопциями как "максималки", кто-то продает "на дурака" причем машины 12-го года могут стоить как 14-й, Но ни одна вещь не стоит дороже чем то за сколько её покупают, а не продают!)))))). Я соглашусь с предыдущими советчиками. Ищешь Cosmo - ищи именно её, нужны какие-то дополнительные опции распредели их по приоритету, а дальше обзванивай машины, разговаривай с продавцами и смотри, которые понравились, а которые понравились прям настолько, что захотелось купить - гони в сервис и проверяй. Думаю, что в формуле опель или любом другом ответственном сервисе тебе помогут определить качество потенциальной покупки. Машину же не "прямо сейчас" надо купить, наверняка есть пара недель на поиски. Удачи в поисках!
    Спасибо. видимо так и сделаю, просто еще очень боюсь кидалова, поэтому страшно смотреть на машины которые ниже средней, но и переплачивать нет желания.

  8. Участник Астравод Андрей 242 на верном пути
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Новый Оскол
    Сообщений
    86
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Спасибо. видимо так и сделаю, просто еще очень боюсь кидалова, поэтому страшно смотреть на машины которые ниже средней, но и переплачивать нет желания.
    в каком смысле кидалово?

  9. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 242 Посмотреть сообщение
    в каком смысле кидалово?
    Кредитную, заложенную и так далее, куча вариантов сейчас. Да и скрученный пробег, еще какие нибудь серьезные недостатки которые умело скрыли.
    Я когда свою H брал, никто не заметил сломанное напрочь правое зеркало заднего вида(внешне никаких проблем, все было залито клеем)

  10. Участник Астравод Андрей 242 на верном пути
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Новый Оскол
    Сообщений
    86
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Кредитную, заложенную и так далее, куча вариантов сейчас. Да и скрученный пробег, еще какие нибудь серьезные недостатки которые умело скрыли.
    Я когда свою H брал, никто не заметил сломанное напрочь правое зеркало заднего вида(внешне никаких проблем, все было залито клеем)
    я продаю j-ку без подводных камней и кидалова))))

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Белые стоят на 100 тыс дороже в среднем.
    стереотип... окраска металлик дороже .
    Иногда энджой с пакетом энджой препочтительне (тут у каждого свои тараканы). Климат есть, руль с кнопками есть, а датчиков света и дождя нет, подогрев руля - опционален, как и усб.
    У космо комбинированный салон (зато кожа не трескается на водительской сидухе) и магнитола может быть с навигацией... По движкам уже сказали.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Да и скрученный пробег
    К слову, я бы опасался машин с малыми пробегами. Во первых меньше хотяб 20к в год это повод усомниться в реальности такого пробега, во вторых, я бы лично не взял машину, к примеру, 12 года с пробегом меньше 40к, ибо это однозначно короткие поездки в пробках и пришпоривание в моменты выезда из пробок, а именно такой тип эксплуатации джейка не любит больше всего.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    К слову, я бы опасался машин с малыми пробегами. Во первых меньше хотяб 20к в год это повод усомниться в реальности такого пробега, во вторых, я бы лично не взял машину, к примеру, 12 года с пробегом меньше 40к, ибо это однозначно короткие поездки в пробках и пришпоривание в моменты выезда из пробок, а именно такой тип эксплуатации джейка не любит больше всего.
    Мой пробег 16000 тысяч за 2 года, езжу по выходным на дачу/гости/магазин, что плохого для двигателя в эксплуатационном режиме выходного дня не ясно

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Мой пробег 16000 тысяч за 2 года, езжу по выходным на дачу/гости/магазин, что плохого для двигателя в эксплуатационном режиме выходного дня не ясно
    Спроси у гуры, ему как раз сейчас двигло вскрывают.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Мой пробег 16000 тысяч за 2 года, езжу по выходным на дачу/гости/магазин, что плохого для двигателя в эксплуатационном режиме выходного дня не ясно
    гномик думает, что катаясь на опеле как-то по-особенному, можно уберечься от развала поршней
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  16. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    А если покататься два года и сбросить её? Ну уж очень она красивая

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    А если покататься два года и сбросить её? Ну уж очень она красивая
    Смотря как кататься. Если руки растут не из жопы и соблюдать некоторые нюансы, то можно и 10 лет кататься.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Смотря как кататься. Если руки растут не из жопы и соблюдать некоторые нюансы, то можно и 10 лет кататься.
    Тогда придется искать что-то по надежнее
    Cee'd, C4, Cruze..значит. Ну и Троечка.
    Последний раз редактировалось Balthier; 26.06.2015 в 14:27.

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Cruze
    Та же астра, только проще и дешевле.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Cee'd, C4, Cruze..значит. Ну и Троечка.
    ну не знаю ... если уж брать что-то надежнее, чем астра, то явно не эти погремушки.
    С тестем почти одновременно в 2012г брали новые авто ... я астру, он мазду 3.
    Он уже через 1,5 года на матрешке ступечные подшипники поменял и при этом он зимой машину в гараже держие ... а я до сих с родной подвеской, хотя и пробег у меня в два раза больше, чем у него.
    Стоит только поехать на его авто с задними пассажирами, так такое ощущение, что еще одна кочка и задница искру даст.
    Я в свою пол тонны гружу и по трассе как по рельсам )) Один раз даже с 7 пассажирами мимо дежурного автомобиля ДПС проехал и ничего, ниразу не заметили, что корма просела.
    Вообщем кроше внешнего шика в этих машинах ничего нет ... ни шумки, ни простора, ни нормальной подвески ... один словом погремушки в сравнении с астрой.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  21. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    ну не знаю ... если уж брать что-то надежнее, чем астра, то явно не эти погремушки.
    С тестем почти одновременно в 2012г брали новые авто ... я астру, он мазду 3.
    Он уже через 1,5 года на матрешке ступечные подшипники поменял и при этом он зимой машину в гараже держие ... а я до сих с родной подвеской, хотя и пробег у меня в два раза больше, чем у него.
    Стоит только поехать на его авто с задними пассажирами, так такое ощущение, что еще одна кочка и задница искру даст.
    Я в свою пол тонны гружу и по трассе как по рельсам )) Один раз даже с 7 пассажирами мимо дежурного автомобиля ДПС проехал и ничего, ниразу не заметили, что корма просела.
    Вообщем кроше внешнего шика в этих машинах ничего нет ... ни шумки, ни простора, ни нормальной подвески ... один словом погремушки в сравнении с астрой.
    Вот и все так говорят, а что брать - никто не говорит. А в сервисе мужик знакомый, вообще сказал не думай продавать H.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    не думай продавать H
    правильно говорит!
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  23. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    правильно говорит!
    Ей уже 6год пошел и там робот, да и жена хочет "по-больше", хотя бы дверей

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    "по-больше",
    инсингнию можно рассмотреть
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    инсингнию можно рассмотреть
    вот, верный совет.С учетом текущих предложений сигу можно и в кредит взять ... в любом случае покупка себя оправдаем, да и все-таки новая машина, а не б/у.
    Сам ели держусь, чтоб в трейдин не махнуться на сиги, но ипотека, да привязанность к авто пока не пускает )))
    Хотя, если жену уболтаю, то может все-таки решусь к осени ближе ... уж больно цены на сигу очень привлекательные! Да и повод для подарка будет - рождение сына
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    инсингнию можно рассмотреть
    Какую инсигнию ему рассмотреть? С мотором 1.8 и механикой? Или может с 2.0 турбо?
    Инсигния не надежней астры.

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Хотя, если жену уболтаю, то может все-таки решусь к осени ближе ... уж больно цены на сигу очень привлекательные!
    Ближе к осени машин не будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Новичок Новичок Balthier на верном пути
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Боюсь что Инсигнию я просто не потяну. Кредит брать не хочу. Я не вижу особого смысла в D классе. Хочу просто надежную Ц класса. Поэтому я и взял Ашку, но и её пора менять.

  28. Новичок Новичок linch21 на верном пути
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединюсь к данному обсуждению, на что стоит обратить внимание при покупке б\у astra 1,6 (не турбо) 2011-2012 годов АТ.

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    На работу коробки, на качество жижи в коробке.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. я свою продаю, правда цвет черный. пробег за 4 года всего 56.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)