Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Песня о Трейдинвесте (много)

  1. Местный Астравод Зефир на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0

    Песня о Трейдинвесте (много)

    Не знаю, почему решил написать сейчас, видимо накопилось...

    Итак, приобрел я у них в 2005 г ВектруЦ ГТС. Поначалу был очень доволен - периодически звонили , интересовались, что да как. Вызывали по сервисным компаниям. Однажды попросил активировать функцию коррекции времени по RDS (кто знает - элементарная операция ТЭКом), на что получил ответ - этого сделать невозможно (заметьте, не не умеем, а невозможно)) Ну да ладно... Через некоторое время на холодной машине мотор стал подтраивать в течении секунд-10-20. Обратил внимание сервисменов при плановом визите - сказали "бензин-дрянь - мыть инжектор, менять свечи" Помыли, поменяли. Осталось все по-старому. На скорость не влияет - ну и ладно. Хуже другое - машину забирал в темное время суток и не заметил вмятину на крыле, которую оставили в сервисе. Ладно - сам дурак, не осмотрел. Восстанавливать за свой счет они естесственно отказались.
    Поскольку на тот момент был доволен в целом, заказали вторую машину - Зафиру Б для супруги в мае 2006г.
    После получения машины был обнаружен косячок - криво установленный плафон на потолке. Во время какого-то планового визита обратил внимание мастера-приемщика (Роман Опарин), однако получил машину в том же состоянии со словами "плафон установлен штатно" . При следующем моем визите неисправность все-таки устранили после уже достаточно резкого поведения с моей стороны.
    Вышеописанный трабл с Вектрой наконец-то проявил себя периодически загорающейся лампочкой "выкинь двигатель" Вердикт - замена ЭБУ. Заказали. И, как раз случается страховой случай - обнаруживаю свою машину на стоянке с ободранным бампером. Получаю направление от страховой - отдаю машину в кузовной. Узнаю, что ЭБУ пришло. Прошу, заодно сделать и это, раз машина все равно неделю торчит у них, на что получаю согласие... Итак, звонок - приезжайте забирать машину. Выясняю, что ЭБУ не поменяли, т.к сломался компьютер. Ну, ладно... Наученный горьким опытом иду внимательно осматривать машину. Машина стоит, надраенная до блеска. Красота... НО, ровно посередине капота рыжее пятно непонятного происхождения размером с ладонь(ржавчина! ). прекрасно видное невооруженным, так сказать взглядом. Зову мастера - Что это затакое? - Щас исправим! В это время начинается дождик, переходящий в ливень. Посему я отказался выходить из машины и волею случая попал в ремонтную зону. Тут я сразу понял происхождение ржавого пятна. Старая ржавая крыша ремзоны просто течет как решето. Многие машины укрыты полиэтиленом. Видать моей не повезло... Появляется чудо в защитном комбинезоне с маской на морде и баллоном абразивной пасты. Чудо берет тряпку и прям на мокром капоте начинает возить ей, пытаясь отскрести пятно.... Моя тонкая душевная организация не выдерживает данного зрелища и я ухожу ждать в шоурум. Через какой-то час появляется насквозь промокший мастер и предлагает забрать машину уже припаркованную на улице. Естесственно, он посылатся в обратном направлении со словами, что буду принимать машину только в сухом состоянии и хорошо освещенном помещении. Проходит еще каких-то полчаса. Зовут в ремзону. Стоит машина. Лак на капоте от весь в царапинах грубого абразива как от песка Тыкаю мордой мастера в капот - Щас исправим! Всего через час зовут смотреть машину. Капот блестит как йайца. Понятно - шлифанули. Итого, забирал я машину в течении трех часов и потратил кучу нервов. Самое забавное, НИКТО И НЕ ПОДУМАЛ ИЗВИНИТЬСЯ...
    ЭБУ мне в результате поменяли где-то примерно с третьей попытки, попутно вешая мне на уши лапшу разных сортов...
    Ладно, время, как говориться лечит. Когда я заказывал в производство Зафиру неграмотный Трейдинвестовский менеждер Дамир не удосужился обратить мое внимание, что для полноценного функционирования компьютера необходим еще и копеечный "пакет напоминаний". В результате, я получил машину с компьютером, контролем давления в колесах, но без такой полезной в наших условиях индикации индикации уровня незамерзайки и прочих мелочей. Узнал на форуме, что это фикситься установкой датчика в бачок и легкими манипуляциями с ТЭКом. Спрашиваю в Трейдинвесте - Могете? - Аха. Только нужен бачок, датчик и сколько-то денех. Покупаю бачок и датчик. Отдаю машину - фих там. Говорят -у вас бачок не той системы, а проводка под датчик уже вся есть с завода. Аха, говорю - нифига - на машину с омывателем фар идет только один тип. Сверились с букварем - так и есть Я спрашиваю - чего делать-то будем? - Бум звонить в ГМ и спрашивать. Ну, ладно... Перезваниваю мастеру (Роман Опарин - просто душка ) Спросили? - Аха, говорит. - На вашу машину НЕВОЗМОЖНА установка датчика незамерзайки... У меня случается легкая истерика. Сначала хотел предложить ему позвонить в Кунцево и спросить, как это делать (не реклама), но потом передумал...
    Ну и под занавес. На Зафире со временем проявилась известная фича - пощелкивания в рулевой колонке. Ленивые дилеры сразу заказывают новый CIM, не ленивые лечат старый. Обратился в Трейдинвест. Заказали новый CIM. Ждал месяца три. Пару раз звонил, интересовался. Наконец, сказали что пришел. Приезжаю, отдаю машину. НО, оказывается, заказанный CIM не той системы (у меня Open&Start). Чайники, млин... Перезаказали. Правда, я теперь принципиально сам не звоню. Жду звонка от них. Два месяца уже прошло...



    PS: Если это дойдет до руководства Трейдинвеста - меня зовут Азерников Д.В. Все мои координаты у Вас есть. В данном случае анонимность ни к чему.

  2. Местный Астравод Серж на верном пути Аватар для Серж
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Трейдинвест гомно!!!!! Сам у них брал астру и пару раз ремонтировал, ужос нах!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь ток всё в Кунцево(не реклама).

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Зефир
    +100000000000000000000000000000

    Хоть я и покупал машину в Трейде, но после криво прошитого БК и глупых ответов на мои вопросы!
    Пример: Я спрашавал что хочу в Астру ксенон - ответ: НЕВОЗМОЖНО!, (в итоге у меня теперь ксенон стоит, но ставил не у них)
    Пример: Я Хочу ПТФ установить (у меня не было) , ответ: ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО!, можно не оригинальные ПТФ, но придется сверлить отверстие в торпеде под кнопку для ПТФ)
    И это мне отвечал официальный дилер!
    Были и еще косяки, но не буду описывать - будет очень долго!
    Считаю что в Трейде работают не профессионалы!
    Может мне с Трейдом не везло, Х.З. но я туда больше ни ногой, ни колесом!
    Не доверяю этой компании! ИМХО
    Хотя кто-то красился у них и очень нахваливал.
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  4. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    я тоже брал две машины в трейдинвесте (вектра отцу и себе астру) По продаже сказать плохого ничего не могу, а вот сервис действительно ГОВНО! Целый год говорили, что надо ездить только! на 92 бензине, а при плановом ТО на 15 тыщ меняли лямбда зонд устроили промывку инжектора и прочее, сказав при этом, что это все из-за того что ездил на 92, а не 95 бензине! в ремзону не пускают, что там с машиной происходит неизвестно
    просил прошить БК на астру сказали заплати 700 руб за работу электрика, но не факт, что получиться прошить (деньги не вернем, ведь электрик то работал )
    А Дамир, кстати нормаьный парень, отзывчивый и услужливый, то что надо для менеджера, только в машинах своих плохо разбирается, видно на форум не заглядывает
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  5. ТрейдИнвест

    Терпенье кончилось! Буду менять Сервис=ТрейдИнвест.
    Достоинств только одно - удобно мне туда ехать.
    А во всем остальном...
    Менеджер в салоне утверждал, что в Зафире не запаски, только рем. комплект...Открывал багажник, показывал...Видите - нету!
    А она снизу, под багажником подвешена.
    Когда забирал Астру, другой менеджер, показывая, что, где и как, утверждал, что поворотник не выключается при выравнивании руля...
    Где и кто их учит!?
    Правда, есть на продажах и приличные ребята.

    А про ремонт напишу в другом месте.
    Караван-Сарай 1.6 EASYTRONIC

  6. Местный Магистр АСТРАномии cayenne на верном пути Аватар для cayenne
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    ПИТЕР --> МАСЬКВА --> ...
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Зефир
    я сим таки второй раз дождался....
    Х807ХХ199 - чОрный AstraBUS - http://www.drive2.ru/cars/opel/zafir...b/cayenne-opc/
    Все что можно найти на eBay - +5%
    Стайлинг автомобилейсерийный и полный эксклюзив.
    Ремонт квартир качествено, быстро, не дорого.

  7. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Интересная темка ))
    Купил свою Астру у них.
    Когда забирал, повнимательнее прочитал комплектацию - оказалось, что отдельно стоит опция кожаный руль, хотя также он входит в пакет № не-помню-какой. Получается, у меня должно быть 2 руля!
    Менеджер клялся и божился, что этот руль толще и ухватистее!
    Что это - развод на лишние 4 тысячи? ))
    Больше косяков не заметил.


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  8. Местный Магистр АСТРАномии cayenne на верном пути Аватар для cayenne
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    ПИТЕР --> МАСЬКВА --> ...
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Drift3r
    ипать их надо ибо... нех
    Х807ХХ199 - чОрный AstraBUS - http://www.drive2.ru/cars/opel/zafir...b/cayenne-opc/
    Все что можно найти на eBay - +5%
    Стайлинг автомобилейсерийный и полный эксклюзив.
    Ремонт квартир качествено, быстро, не дорого.

  9. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    Drift3r - есть разные кожаные рули, тот что потолще тебе поставили походу OPC-стайл(раньше такая опция была, как сейчас незнаю)
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  10. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Странно..... я в Трейде брал машину (у Дамира как раз), все пучком. Сервис нормальный, делали мне все быстро..... даже када поворотный кулак надо было поменять и у них его не было, позвонили и сказали что у них нет и будут щас у других диллеров искать. Нашли за пару часов, все сделали.
    Ну я правда все всегда на свои делал (машина без каски была), ну устроил им как то в начале разбор полетов в шоу руме при посетителях.... Потом всё тип-топ было. Все последущие 2 года обслуживания даж не знал что такое запись.... звонил и приезжал либо в этот же день либо спрашивали када мне удобно в теч. 2-3 дней....

    Так что Трейдинвесту риспект за 3 года обслуживания моей астрО!
    All Bad Things Must Come To An End...





  11. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Позитивный опыт - это хорошо )))


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)