Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157

Тема: Замена свечей на Z18XER с фото

  1. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    0.85-0.95мм
    блин, что я делаю не так
    Я летаю снаружи всех измерений

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    блин, что я делаю не так
    1- Меняешь новые свечи на новые
    2- Может покупаешь свечи не предназначенные для твоего двигателя (с увеличенным зазором) ?

  3. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Замерить свечной зазор можешь обычным сверлом на 0.9мм.
    говорю же - на глаз... в темноте... но кривым глазомером ранее не страдала. точно больше 1 мм, это как пить дать.

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    2- Может покупаешь свечи не предназначенные для твоего двигателя (с увеличенным зазором) ?
    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386926196 добей меня танцем это не те?
    Я летаю снаружи всех измерений

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Вот у этих свечей, знаю точно, что у них правильный зазор:
    12 14 031Свеча зажигания
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D0603D52&sr=106
    и
    0 242 229 699Свеча зажигания
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76903F38&sr=-4

    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    говорю же - на глаз... в темноте... но кривым глазомером ранее не страдала. точно больше 1 мм, это как пить дать.


    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386926196 добей меня танцем это не те?
    А ты посмотри сама, к каким движкам эти свечи рекомендуются...

  5. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    А ты посмотри сама, к каким движкам эти свечи рекомендуются...
    ааа, я лошара чиво теперь будет?
    Я летаю снаружи всех измерений

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    ааа, я лошара чиво теперь будет?
    Поправь зазор до положенных 0.9мм (для зимы это тем более важно), а в следующий раз покупай правильные свечи для твоего двигателя.
    12 14 031Свеча зажигания
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D0603D52&sr=106
    и
    0 242 229 699Свеча зажигания
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76903F38&sr=-4

  7. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Поправь зазор до положенных 0.9мм
    в смысле ручками подогнуть?
    Я летаю снаружи всех измерений

  8. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    в смысле ручками подогнуть?
    Ну да, аккуратно подгибаешь боковой (Г- образный) электрод к центральному, давя о твёрдую поверхность (стол например), и в процессе подгиба, сверлом выставляешь правильный зазор.

  9. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    PIVO70
    гран мерсис за ликбез!
    Я летаю снаружи всех измерений

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    PIVO70
    гран мерсис за ликбез!
    Да не за что.
    А с зазором в два миллиметра, не шути. Зимой тем более, это в двойне чревато.
    Заведёшься где нибудь в глуши на морозе, дашь хорошего тапка, и пойдут пропуски зажигания (начнёт троить и колбасить движок)...
    1- Убьёшь модуль зажигания
    2- Если продолжишь движение на большое расстояние, то и катализатор тоже.6be4b4ac06f7.jpg

  11. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    PIVO70
    я, кшна, дико извиняюсь, но у этих свечей все-таки 0,9 расстояние между электродами.
    Я летаю снаружи всех измерений

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    PIVO70
    я, кшна, дико извиняюсь, но у этих свечей все-таки 0,9 расстояние между электродами.
    Ты имеешь в виду у этих ?
    NGK 5165 Свеча зажигания





  13. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду у этих ?
    NGK 5165 Свеча зажигания




    да. одну меня смущает разница формулировок "расстояние между электродами 0,9 мм" и "зазор между электродами 5 мм"? блин, щас все брошу, психану и пойду выкручивать.
    Я летаю снаружи всех измерений

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    да. одну меня смущает разница формулировок "расстояние между электродами 0,9 мм" и "зазор между электродами 5 мм"? блин, щас все брошу, психану и пойду выкручивать.
    По принадлежности к двигателю Z18XER, я этих свечей не увидел.
    То что для турбо двигателей они прописаны, это факт, но на наши движки, я что-то не уверен.
    По любому, нужно точно проверить свечной зазор, и убедится в сомнениях.

  15. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    PIVO70
    мосье Пиво, я благодарю Вас за содержательную беседу! Вы посеяли зерно сомнения в доверчивую женскую душу
    завтра с пристрастием будет допрошен мужчина, который эти свечи менял. а вообще-то человек из опелевского сервиса и не должен был ставить "не то", даже если это привез клиент.
    Я летаю снаружи всех измерений

  16. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    а вообще-то человек из опелевского сервиса и не должен был ставить "не то", даже если это привез клиент.
    Да если честно, то им в принципе по фигу, что ставить и что лить...
    Клиент привёз свою деталь - клиент и будет отвечать за её качество...

  17. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    им в принципе по фигу
    к сожалению, это единственное, что не вызывает сомнений
    Я летаю снаружи всех измерений

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    "расстояние между электродами 0,9 мм"
    Вот это и есть зазор свечи.
    От самого верха, до центрального электрода.
    Вот это нужно мерить.

  19. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  20. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    он же искровой зазор. нет единообразия терминологии.
    Я летаю снаружи всех измерений

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    ВетеР!

  22. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    PIVO70
    Я летаю снаружи всех измерений

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    ВетеР!
    В твоём случае, тебя должн интересовать только свечной зазор.
    Правильный зазор для твоего двигателя 0.85-0.95мм (по ТИСу).
    То-есть, берёшь свечу, и меряешь сверлом на 0.9мм (щуп можно не покупать для разового замера, так-как стоить он будет дороже сверла) расстояние от центрального электрода, с боковым (Г- образным).
    Всё.
    Если это расстояние превышает положенное, то методом подгиба, подгибаешь верхушку Г-образного бокового электрода, к верхушки центрального электрода.


  24. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    PIVO70
    да я в курсе, что такое зазор и где его смотреть. вечером выкручу свечу и все узнаю.
    Я летаю снаружи всех измерений

  25. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    докладаю для заинтересованных
    зазор у свечи правильный. свои дядьки на дружеском сервисе сказали, что раз свеча не рекомендована для моего типа двигателя, то ее лучше сменить, ибо может не совпадать калильное число с рекомендованным, что тоже не полезно для модуля зажигания. сам производитель (НЖК) рекомендует для моего мотора свечу с зазором между электродами 1,1. прежде чем кидаться в очередную замену, я решила выяснить, что там с калильными числами у обеих свечей. оказалось, одинаковое - 5. решение - забить. по поведению двигателя разницы не чувствую никакой. пусть катается. через 10 тыщ поменяю на рекомендованные. может быть
    Я летаю снаружи всех измерений

  26. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от ВетеР! Посмотреть сообщение
    ибо может не совпадать калильное число с рекомендованным, что тоже не полезно для модуля зажигания.
    Модулю всеравно какое там число.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  27. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    PIVO70
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    То-есть, берёшь свечу, и меряешь сверлом на 0.9мм (щуп можно не покупать для разового замера, так-как стоить он будет дороже сверла) расстояние от центрального электрода, с боковым (Г- образным).
    Всё.
    Если это расстояние превышает положенное, то методом подгиба, подгибаешь верхушку Г-образного бокового электрода, к верхушки центрального электрода.
    ох,Вольдемар,и любите же вы хернёй всякой заниматься....

    Добавлено спустя 34 минуты:

    терь по теме...
    ничего сложного там нет...мной поменяно много-даже считать бесполезно...
    советов несколько...
    1.менять лучше на горячем моторе...
    2.если свеча прикипела и плохо выкручивается-отворачиваем на пару витков,льём вд-40,заворачиваем обратно,ждём минут 5,выворачиваем опять на сколько можно-опять проливаем,опять заворачиваем,ждём,и так до победного...лучше потратить лишних 20 минут,чем потом с башкой возиться...
    3.после этого неплохо бы прогнать резьбу,да вот метчик не всегда есть под рукой...на этот случай изготавливается очень простой девайс-берём старую свечку и делаем под углом 120 градусов три продольных надреза в резьбовой части-в нижней части чуть пошире,и далее с сужением кверху,если нет болгарки под рукой-сгодится обычный трёхгранный напильник-филигранная точность нам здесь не требуется.....получаем подобие метчика...прогоняем резьбу,после чего спокойно вворачиваем новые свечи...использовал не раз-эффективность стопроцентная...
    4.если вы не знаете-каким моментом тянуть свечи-запомните простое правило-конусообразные тянете до упора плюс доворот на 30 градусов,с кольцевыми уплотнениями-до упора-плюс доворот на 90 градусов...если есть сомнения-проверьте через 1000 км...
    5.и последнее-пробег неиридиевых и неплатиновых свечей-30000 км...регламентные 60000 они на нашем бензине не выхаживают...новые свечи при замене осматриваем визуально на предмет наличия транспортных повреждений,зазор мерить нужно лишь в том случае,если видны повреждения(загиб) боковых электродов...в противном случае-это обычная профанация,если конечно,это не А17ДВРМ...
    Последний раз редактировалось RS-232; 08.11.2012 в 01:09.
    Карпасс для Опель.

  28. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Модулю всеравно какое там число.
    а на что оно влияет?
    Я летаю снаружи всех измерений

  29. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    ВетеР!
    При несоответствии возникнет калильное зажигание(если свеча "горячая")
    или не будет самоочищатся(если "холодная")
    Как-то так.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  30. Donnerwetter! Гигант мысли ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна ВетеР! репутация отрицательна Аватар для ВетеР!
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ветроград
    Сообщений
    16,104
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 1
     черепа на!
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    ВетеР!
    При несоответствии возникнет калильное зажигание(если свеча "горячая")
    или не будет самоочищатся(если "холодная")
    Как-то так.
    и логическим завершением обоих процессов будет что?
    Я летаю снаружи всех измерений

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)