Показано с 1 по 3 из 3

Тема: После 10 000 пробега появились проблемы...

  1. Новичок Новичок Jeka82 на верном пути Аватар для Jeka82
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    После 10 000 пробега появились проблемы...

    Всем привет!
    Вот и я вступил в ряды астроманов) В марте прикупил Sedan 1.6 MT5. До 10 000 нарадоваться не мог, просто космический корабль) Очень радует расход 8-9л 95й при езде 70% по городу 30% по трассе, при том обороты держу до 5й не ниже 3500-4500 (по возможности), дальше все зависит от занятости дорог)). Разгонял до 205 по спидометру, на тахометре было 5800, так что думаю не предел. В салоне чувствую себя как дома. К педали газа привык довольно быстро, если грамотно играться со сцеплением, то и на 1ой со светофоров вперед улетаешь (правда не знаю "полезно" ли это для самого сцепления). Очень порадовало, что не сильно упала динамика, когда вез 3их человек и сумки в багажнике. Но примерно после 10ки пробега стали появляться косяки разного рода, и так:
    1. Появились сверчки: в районе бардачка что-так так гремит, что кажется там за ним все отвалилось и беспорядочно болтается туда-сюда; справа от плафона освещения как "кузнечик" стрекочет; на торпеде около колонки центральной легкое потрескивание; и в правой передней двери треск.
    2. Иногда перестал открываться с брелка багажник, либо просто не срабатывает, либо замок щелкает несколько раз и все. Так же не с первого раза бывает ставит\снимает на синг. (штатная)
    3. После включения через какое-то время стал пропадать звук у магнитолы. Тоесть не совсем конечно пропадать, но макс. громкость начинает звучать ниже среднего. Помогает выключение-включение зажигания.
    4. Заскрипели тормозные колодки.
    5. После завода на холодную под капотом появилось легкое скрежетание.

    Больше всего беспокоят 4 и 5. Пробег сейчас почти 12 000. Жду ТО-1.

    Как скажете "нормально" ли это? (ну конечно не нормально, но часто у кого вылезает?)

    P.S.
    Но не смотря на все это я так или иначе очень доволен.
    (первая своя машинка)

  2. Новичок Новичок Rusla на верном пути Аватар для Rusla
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Я тоже брал в марте этого года седан Easytronic 1.6. Сейчас пробег 11700. За это время эксплуатации: при торможении скрипят диски, причем пока не прогреты скрипят, через некоторое время скрип пропадает. на 10000км. в жаркую погоду, около 37С за окном по БК, при подъеме в гору не в натяг, машина заглохла на светофоре в конце подьема. попробовал завести - незавелась. Вынул ключ из зажигания, подождал пару минут, стал заводить - завелась, но со странными шумами, как будто какие-то шестеренки не правильно сошлись. жуткое чувство было после этого. хотя после этого больше таких проблем не было. При проверке ошибок бортового компьютера педалями обнаружилась ошибка с кодом 000970, которая непонятно о чем свидетельствует. Скоро на первое ТО поеду, там и узнаю в чем беда. А так, свои пепелацом очень доволен.
    ps: менял масло с масленым фильтром при пробеге 8000км. уж очень сильно черным оно мне показалось и решил заменить, тем более (!ИМХО) аномальная жара всё же тоже негативно влияет на масло.
    ...в лес бояться волков не ходить %)

  3. Здравствуйте, уважаемые посетители!
    Пожалуйста!! свяжитесь с намите, у кого возникла проблема с Опель Астра H, двиг. Z18XER. У нас та же самая проблема, просто в итоге ваша машина накроется и НИКТО вам не поможет! вас специально ,будет мурыжить ДЖЭМ по времени (чтобы закончилась гарантия), говоря, что все отлично, НО машина рано или поздно встанет! мы сейчас подаем иск в суд на ДЖЭМ, меняли коробку АКПП, радиатор, но поломка произошла идентичная первой...
    Нашим делом занимается очень опытный московский юрист (по доверенности, т.к. мы сами из СПб). Вот его рекомендации: Для подкрепления позиций необходимо найти 2-3 пострадавших с идентичными проблемами.если чего-то в материалах не хватает у нас, у них будет своего рода замещение и наоборот.
    у нас уже в разработке иск с нашей ситуацией, идет проработка документов и формирование сути иска, что все желающие и обладающие документальным подтверждением своих проблем, могут присоединитьсяч к нам в иске к ДЖЭМ, причем, это наиболее интересно для тех, кому не очень хочется самим заниматься волокитой в суде. Это мы возьмем на себя. от них нужна будет только документально-информационная поддержка по их вопросу. Очень ждем ответа, с уважением, Дарьяла.
    Cуд с GM!!! Вместе мы- СИЛА!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)