Результаты опроса: Выбираю и сравниваю потому что:

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я с другого форума, просто пришел

    3 4.48%
  • Задолбало ждать, авось что выберу

    11 16.42%
  • Я вообще ничего не хочу

    1 1.49%
  • Астра лучшая, но есть еще лучше

    16 23.88%
  • Сам не знаю что хочу

    3 4.48%
  • Набрал в Астре опций, что уже и другое авто можно купить

    9 13.43%
  • Купил, но хочу проверить что сделал правильный выбор

    9 13.43%
  • Моего ответа тут нет

    15 22.39%
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Сравниваю и выбираю потому что....

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

    Сравниваю и выбираю потому что....

    Почему мечемся?

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от sgrec
    Выбираю и сравниваю потому что
    хочется и с ёлки слезть и ж@пу не ободрать - и машину максимально упакованную и хорошую купить и денег потратить поменьше.

    Лично мне новая Астра дала повод к метаниям из-за того, что менять шило на мыло с доплатой почти 500 тыс. - это не айс, надо куда-то расти.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Цитата Сообщение от VerSerj
    Лично мне новая Астра дала повод к метаниям из-за того, что менять шило на мыло с доплатой почти 500 тыс. - это не айс, надо куда-то расти.
    C4 это по вашему рост? Новая астра куда интереснее ситроена во всем. Без обид. Все субъективно.

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dnova
    C4 это по вашему рост?
    Конечно, причем по всем позициям.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    Или по-твоему продав свою 5D 1.8МТ за 400 и доплатив почти 500 я получу такой же прирост качества/количества? Ага... Еще и нашей сборки после безпроблемной немки.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Цитата Сообщение от Dnova
    Новая астра куда интереснее ситроена во всем.
    Например?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный Астравод ALEX оff на верном пути Аватар для ALEX оff
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    -Mo$koff-/SZAO
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    брейк
    тема ниочём
    Silverly 2.0Т-продал(
    __________________________________
    "Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"

  6. Цитата Сообщение от VerSerj
    Конечно, причем по всем позициям.
    утешай себя ))
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Или по-твоему продав свою 5D 1.8МТ за 400 и доплатив почти 500 я получу такой же прирост качества/количества? Ага... Еще и нашей сборки после безпроблемной немки.
    Я хочу сказать, что не каждый выберет себе такой "автобус". Один интерьер чего стоит. И никаким качеством и безпроблемностью там и не пахнет. Не обижайся, но этот автомобиль очень на любителя. Если я в астру сел и захотел прокатиться, то из с4 вылез и больше туда ни ногой. По поводу безпроблемности, у брата с5. Он говорил, что лучше автомобиля нет... Пока супер подвеска не начала...
    Спорить не буду, но ситроен никогда не куплю, а тебе всего самого наилучшего желаю. Главное, чтобы автомобиль тебя радовал.

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dnova
    Один интерьер чего стоит.
    А что с ним не так? Я сейчас когда сажусь в Астру - это просто ужас, как в гробу сижу - дико тесно, все впритык, потолок на голове (190 см.), сиденья жесткие... Я как раз гольф-класс больше не куплю и даже что-то похожее на него внутри типа паркетников.

    Цитата Сообщение от Dnova
    И никаким качеством и безпроблемностью там и не пахнет.
    Есть "живая" статистика, или брат друга тестя первой жены рассказал?

    Цитата Сообщение от Dnova
    Пока супер подвеска не начала...
    С5 я даже и не смотрел, как раз из-за подвески ценой в половину машины.

    Машина - это как девушка, у каждого свой вкус, кому-то нравятся высокие, кому-то низкие, кому-то блондинка, кому-то брюнетки, но и среди и тех и других есть и стервы и дуры и добрые и милые и все остальное, и тут уж кому что нравится.

    Вообще не стоит петь таких дифирамбов новой Астре, это совершенно новая машина, на которой врятли кто-то тут проехал больше 5000 км., но при этом мы знаем, что
    1. последние мотора Опеля (даже при том, что это переделка старого) получились не очень удачными, а тут совсем новые моторы,
    2. русская сборка не предвещает ни чего хорошего,
    3. от Н-ки новая отличается только количеством напиханной в нее электроники в базу,
    4. динамика не соответствует ожидаемой от ТТХ мотора,
    5. известна серьезная проблема с русским ЛКП

    и т.д. и т.п.

    Т.ч. все таки стоит поискать альтернативы, которые при всей своей сомнительности могут оказаться более удачным выбором.

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Цитата Сообщение от Dnova
    утешай себя ))
    Могу перечислить, но тока завтра, через 10 минут домой, а дома и без этого дел полно.

    Добавлено спустя 6 минут:

    Цитата Сообщение от Dnova
    И никаким качеством и безпроблемностью там и не пахнет.
    Еще вспомнил, по данным ADAC (думаю в их авторитете сомневаться не стоит) этот автобус в Европе второй год подряд занял первое место по надежности, обойдя и монументальный Форд, и ананизмовый Фольцваген и рвущуюся в перед по качеству Киа и всех-всех-всех остальных. Т.ч. делая выбор - тщательнее изучайте доступную информацию, а не основывайтесь на стереотипах 10-летней давности. Аминь.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. Цитата Сообщение от VerSerj
    А что с ним не так? Я сейчас когда сажусь в Астру - это просто ужас, как в гробу сижу - дико тесно, все впритык, потолок на голове (190 см.), сиденья жесткие... Я как раз гольф-класс больше не куплю и даже что-то похожее на него внутри типа паркетников.
    На вкус и цвет... Интерьер астры куда интереснее. А много места мне не надо (175см). А я вот прокатился на астре и мне все понравилось. За 900 лучше автомобиля для меня нет. А те, что еще дороже, не факт что лучше.

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    а не основывайтесь на стереотипах 10-летней давности
    я к стереотипам равнодушен. Аминь

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dnova
    и мне все понравилось
    Вот это самое главное. Каждый делает свой выбор сам, на основании своих субъективных требований к машине.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии kvn-ven на верном пути Аватар для kvn-ven
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    3 / 0
    спорить будете до посинения.... каждый останется при своем мнении..
    Серая БиБика на электричестве

  11. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ага, один уже посинел Насчет темы - жду новую GTC и решаю. Что важнее - удобство моё или удобство тех кто раз в год на заднем ряду поедет. Дизайн определяет вобщем.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  12. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    VerSerj
    А зачем доплачивать 500?? Да и мне к примеру автобус не нужен, я бы даж на новый ситро ДС пересел бы...дизайн очень клёвый, а так новая астро 650тыр,но я считаю что это дороговато за новый кузов и старый мотор 1.6...причём вроде как 115 сил на ручке не бывает,а автомат мне не нужен,зачем мне за него переплачиватьа 1.4Т ну нет к нему доверия,да и бензы будет жрать...вообщем пока желания менять шило на мыло нет...посмотрим как поездят испытатели первых машин...
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    А зачем доплачивать 500??
    У меня новая Астры в нужной начинке вышла где-то 850-870 тыс., свою я продам за 400-430. И получу точно такую же Астру, учитывая нынешние допы, только новую. Нафига оно мне? А про 1.4Т ты так зря, он по тестам получился очень и очень экономичным.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    VerSerj
    У меня в инджое выходит 640, там есть всё то что мне нужно, а если крутить по максимуму тут и в лям можно вложиться, один вопрос сколько тебе прошлая астро вышла???
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    тебе прошлая астро вышла???
    650
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    я вот всё думаю J или H :
    J-новее, круче, моднее, глючнее, их нет в наличии, покупая её - манагеры смотрят на тебя как го*но (и так купят)..

    H-устаревший дизайн, надёжна, обкатана и опробована, все косяки и улучшайзинг описан и опробован тут, есть в наличии, манегры будут рады что её покупаешь - подарки скидки, в целом дешевле.

    учитывая что я не ездил ни на той ни на той, то для меня H будет шагом вперёд, J- двумя шагами.

    будь щас наличкой 600 р взял бы H, поездил годик,а там глядишь и J-ку обкатают и понаделают побольше, ажиотаж спадёт , пока столько денег нет, если брать в крдит то J, думаю кароче, присматриваюсь, коплю..
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  17. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Ну Вы тут расписали, новая астра вообще на другой платформе новой, задняя подвеска совершенно новая, дешевле, но на 183% уменьшился шум в задней подвеске. Передок от класса D от мульена подрамник на гидра сален блоках, все от представительского класса. Новая разработка на совершенно новых математических решениях, компьютерном проектировании кузова удалось улучшить на целый порядок сворачиваемость и виброакустический комфорт. Дизайн интерьера видно взяли с инсигнии что бы не вкладывать денег и себестоимость упала , но появились свои черты. Мы получили машину представительского С класса как D класcа, с комфортом который подобрался к мерсу, с новыми технологиями, новым вызывающим дизайном, ну проста конфетка, да еще за такие деньги. Качество как у всех машин класса D
    Я говорю как спец, я работаю по машинам, изучаю и слежу , выбрал астру J хотя опель Н я не купил.

  18. Участник Астравод Bosman на верном пути Аватар для Bosman
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    FFClub
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    ikin
    Все тоже самое можно написать и о Новой Мазде 3

    Японцы сказали то-же почти дословно:

    Новая разработка на совершенно новых математических решениях, компьютерном проектировании кузова удалось улучшить на целый порядок сворачиваемость и виброакустический комфорт.
    Мы получили машину представительского С класса как D класcа, с комфортом который подобрался к мерсу, с новыми технологиями, новым вызывающим дизайном, ну проста конфетка, да еще за такие деньги. Качество как у всех машин класса D

    И по ощущениям - все правда! Говорю как многолетний практик, есть с чем сравнить.
    Был Focus 1,8 (2007), теперь Mazda 3 New 2,0 Sport

  19. Участник Астравод Bosman на верном пути Аватар для Bosman
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    FFClub
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    но вообще сразу несколько производителей в С-классе тянутся к премиуму - это и опель и мазда и ситроен и форд с ФФ3

    и есть ощущение что до вольво s40 уже дотянулись
    Был Focus 1,8 (2007), теперь Mazda 3 New 2,0 Sport

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)