Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 573

Тема: Проблемы с радио?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Jenius
    У меня последнее время на месте Бэст-ФМ (когда она в очередной раз чудесным образом пропадает) появляется мечта всех дальнобойщиков - Дорожное радио. И вместо, допустим, "I am your man" Леонарда Коэна из динамиков доносится "Ромашка белая" неизвестного мне автора. Это, интересно, относится к конструктивным особенностям или "вы не туда тыкаете, приезжайте когда сломается совсем"?
    Возможно ты не обращаешь внимание, в каком списке избранного (FAV) находишься. Обе станции висят на одной кнопке, но в разных списках. Щелкая кнопкой на руле перескакиваешь в другой список )))
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  2. Народ, есть ли новости по этой теме?
    Звонил сегодня в атомир и опель кунцево о проблеме знают, ноничего толкового сказать не могут.

  3. Та же проблема грешу на гребешок , но уже поднадоело когда одна волна проседает переключать на следующую
    1.6т полька

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Brend Говорят что антены в гребешке нет Она на стекле сзади.

  5. Местный Астравод Stepin D на верном пути Аватар для Stepin D
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 3
    sgrec

    А что в гребешке есть?
    Astra J 2011 A16LET

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Stepin D Говорят антенна GPS

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Brend
    Та же проблема грешу на гребешок , но уже поднадоело когда одна волна проседает переключать на следующую
    Тыкай на ту же самую, качество восстановится.

  7. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Тыкай на ту же самую, качество восстановится.
    Ровно на 3-4 секунды.Проверено 8)
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  8. Участник Астравод Mikkey на верном пути Аватар для Mikkey
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    ЮВАО Москвы
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 1
    Что-то ужасы какие-то все тут пишут... Неужели такую проблему как неполадки с радио решить до сих пор не смогли??? Сам жду CD400. Там все нормально?
    О.о Ждал 7 месяцев и 17 дней. Неужели они прошли?

  9. Местный Магистр АСТРАномии Машер на верном пути Аватар для Машер
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,975
    Спасибо
    0 / 0
    Терпела, но сейчас радио начинает реально подбешивать

  10. Бесит, что все ОД говорят "вы знаете, я первый раз про эту проблему".

  11. Местный Астравод AHTOXO на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня получается так-чем ближе к МКАДу, тем хуже ловит

    На МКАДе местами ловит...

    У меня на старой астре в магнитоле вместо антенны была воткнута проволока-лучше ловило, чем сейчас
    Пани Opel Astra J Enjoy+допы, 1.6, 115, ручка,

  12. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    А кто нибудь пробывал не шатную антенну подключать???
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  13. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Что-то совсем плохо стало радио работать на CD500 последнее время, уровень звука и качество снижается почти за полминуты, исчезает название радиостанции через 10-20 секунд. Теперь есть с чем к дилеру ехать.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  14. Участник Начинающий Астравод Rufin на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AHTOXO
    А у меня получается так-чем ближе к МКАДу, тем хуже ловит

    На МКАДе местами ловит...
    ну такая же ерунда! в центре Москвы все вроде бы норм. Был на выходных во Владимире, там прием супер. А у нас в Москве беда.

    Действительно бесит, что все дилеры делают вид, как будто и не слышали о такой проблеме, не говоря о том, как ее решать ((((

  15. Местный Опытный Астравод Skipper на верном пути Аватар для Skipper
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Москва-Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    367
    Спасибо
    1 / 0
    Rufin
    к сожалению и во Владимире тоже "проваливается" прием сигнала, говорю на примере Авторадио и Радио 7. Честно говоря не ожидал, что так будет работать радио
    Opel Astra J 1.4T Cosmo+Premium+AGR MistyLake

  16. Может навестим группой ОД, бесит, что они "белый и пушистые и первый раз слышаю о проблеме".

  17. Участник Начинающий Астравод Rufin на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EAN
    Может навестим группой ОД, бесит, что они "белый и пушистые и первый раз слышаю о проблеме".
    поддерживаю, сам живу в Москве в ЗАО. Наиболее удобно Кунцево или Мажор, но ради такого дела готов подъехать и к другому дилеру!

  18. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Rufin
    Цитата Сообщение от AHTOXO
    А у меня получается так-чем ближе к МКАДу, тем хуже ловит

    На МКАДе местами ловит...
    ну такая же ерунда! в центре Москвы все вроде бы норм. Был на выходных во Владимире, там прием супер. А у нас в Москве беда.

    Действительно бесит, что все дилеры делают вид, как будто и не слышали о такой проблеме, не говоря о том, как ее решать ((((
    Нет никакой проблемы у радио ни CD400, ни тем более CD500... Сколько видел Astra-J в своем городе- у всех работает отлично. Нет никаких упоминания ни в каких TSB GM о проблемах плохого приема радио, кроме как о плохих контактах в антенных разьемах.
    Дилеры правильно не ведают, о чем тут вообще речь ведут...
    Есть другая проблема- ГОРОД МОСКВА

  19. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    AlexW незнаю, у меня тоже уплывает радио в 25 км от москвы.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  20. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    AlexW незнаю, у меня тоже уплывает радио в 25 км от москвы.
    Ни о чем этот разговор... Один говорит- уплывает. Другой утверждает- все хорошо. Третий вообще ничего не знает, так как ждун еще...
    И каждый считает своим доглом чего-нибудь нафлудить в ветку
    Мое личное мнение- нет проблемы в радио, есть проблема помех приему в конкретном городе. Чего-то немцы, французы, англичане итп на своих форумах не жалуются на какую-то не корректную работу ТОГО ЖЕ САМОГО радио Почитайте, если не верите.
    Отчего бы это, а? Одна Россия как обычно в ....

  21. Местный Опытный Астравод Мара на верном пути Аватар для Мара
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от AlexW
    нет проблемы в радио, есть проблема помех приему в конкретном городе
    А как можно объяснить то, что я проездил 4 мес. и проблем не было...а затем стало затухать, как и пишут отключил rds и в настройках радио, и установке времени по rds. сейчас периодически затухают высокие частоты, но громкость не меняется
    1.6 турбокосмополька

  22. Участник Начинающий Астравод al_mik на верном пути
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от AlexW
    Мое личное мнение- нет проблемы в радио, есть проблема помех приему в конкретном городе. Чего-то немцы, французы, англичане итп на своих форумах не жалуются на какую-то не корректную работу ТОГО ЖЕ САМОГО радио Почитайте, если не верите.
    Отчего бы это, а? Одна Россия как обычно в ....
    Хм, интересно как.
    Специально проводил эксперимент, ехали с товарищем в одно и то же время, по одной и той же дороге, но на разных машинах (друг за другом), слушали одну и ту же радиостанцию.
    У меня (астра J с CD500) проблемы с приемом радио были, у него (другой немецкий автомобиль) - все отлично.
    Да и на предыдущей машине (ниссан максима) прием радио в Москве всегда был отличный, таких проблем с затуханием сигнала никогда не наблюдалось.
    Отчего бы это, а? (с) Наверное, проблема никак не в радио, а конечно же в помехах, которые создаются персонально для астры и исключительно в Москве...
    Astra J, 1.6T AT, Cosmo + Premium, черная.

  23. Местный Астравод MGN на верном пути Аватар для MGN
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Стальное сердце родины -Магнитка
    Возраст
    41
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 0
    al_mik
    Да-да-да
    Рено Меган III 2.0 CVT+ ESP+ Биксенон

  24. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от al_mik
    Цитата Сообщение от AlexW
    Мое личное мнение- нет проблемы в радио, есть проблема помех приему в конкретном городе. Чего-то немцы, французы, англичане итп на своих форумах не жалуются на какую-то не корректную работу ТОГО ЖЕ САМОГО радио Почитайте, если не верите.
    Отчего бы это, а? Одна Россия как обычно в ....
    Хм, интересно как.
    Специально проводил эксперимент, ехали с товарищем в одно и то же время, по одной и той же дороге, но на разных машинах (друг за другом), слушали одну и ту же радиостанцию.
    У меня (астра J с CD500) проблемы с приемом радио были, у него (другой немецкий автомобиль) - все отлично.
    Да и на предыдущей машине (ниссан максима) прием радио в Москве всегда был отличный, таких проблем с затуханием сигнала никогда не наблюдалось.
    Отчего бы это, а? (с) Наверное, проблема никак не в радио, а конечно же в помехах, которые создаются персонально для астры и исключительно в Москве...
    Специально недавно проводил эксперимент. Ездили а женой на двух автомобилях, моем (тоже GM, только для рынка USA) и ее Астре в Кемерово. Всю дорогу слушали радио. Ни в том ни в другом автомобиле никаких проблем не наблюдалось... Ничего никуда не затухало. Отчего бы это?
    Может надо банально просто решать? По TSB GM ищите плохой контакт. Вы искали? Думаю нет. На дилеров надеетесь?? Им думаете это надо? Хи-хи, будете и далее иметь плохой прием боюсь..из-за маленького дефектика в каком-нибудь разьемчике..
    Форум пестрит ветками про стуки в подвеске, разные отзывные компании итд. И ни одной реально решенной проблемы..
    Хотя стук в задней подвеске (да и в передней) в морозы убирается элементарно, но не дилерами. Потому что дилеры не будут модернизировать существующую конструкцию. Будут тупо менять разные детали (причем не те, что стук вызывают ), но такой подход ничего не дает, так как детали эти имеют инженерные изьяны...
    Другие исписали про большой расход топлива. А достаточно заливать иные масла. Не то что несет эмблему GM и то что льют дилеры. И уже минус 0,8-1 литр может получиться...
    Но юзеры страшно хотят иметь сладкое слово "гарантия"...Вот и удачи менять у дилеров шило на мыло, зато бесплатно, и трахаться далее с нерешаемыми проблемами...Кто обслуживает свой автомобиль сам, без дилеров и разных "гарантий"- у тех почему-то типовых обсуждаемых на форумах проблем и нет..

  25. Участник Начинающий Астравод al_mik на верном пути
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от AlexW
    Специально недавно проводил эксперимент. Ездили а женой на двух автомобилях, моем (тоже GM, только для рынка USA) и ее Астре в Кемерово. Всю дорогу слушали радио. Ни в том ни в другом автомобиле никаких проблем не наблюдалось... Ничего никуда не затухало. Отчего бы это?
    Может надо банально просто решать? По TSB GM ищите плохой контакт. Вы искали? Думаю нет. На дилеров надеетесь?? Им думаете это надо? Хи-хи, будете и далее иметь плохой прием боюсь..из-за маленького дефектика в каком-нибудь разьемчике..
    Т.е Вы проблему с приемом радио решили, я правильно понимаю? Так расскажите, какие разъемы и как проверить?
    Цитата Сообщение от AlexW
    Форум пестрит ветками про стуки в подвеске, разные отзывные компании итд. И ни одной реально решенной проблемы..
    Хотя стук в задней подвеске (да и в передней) в морозы убирается элементарно, но не дилерами. Потому что дилеры не будут модернизировать существующую конструкцию. Будут тупо менять разные детали (причем не те, что стук вызывают ), но такой подход ничего не дает, так как детали эти имеют инженерные изьяны...
    Другие исписали про большой расход топлива. А достаточно заливать иные масла. Не то что несет эмблему GM и то что льют дилеры. И уже минус 0,8-1 литр может получиться...
    Ну так, если Вы знаете решение всех этих проблем, так помогите страждущим))) А иначе пустой треп получается: "у меня для вас есть посылка, только я вам ее не отдам" (с)...
    А если суть Ваших постов сводится к: "я все знаю, но никому ничего не скажу", тогда зачем Вы общаетесь здесь?
    Цитата Сообщение от AlexW
    Но юзеры страшно хотят иметь сладкое слово "гарантия"...Вот и удачи менять у дилеров шило на мыло, зато бесплатно, и трахаться далее с нерешаемыми проблемами...Кто обслуживает свой автомобиль сам, без дилеров и разных "гарантий"- у тех почему-то типовых обсуждаемых на форумах проблем и нет..
    ИМХО, тут Вы абсолютно неправы. Я сам обслуживаю свои авто, тем не менее есть проблемы... Как сочетается самостоятельное обслуживание и плохой прием радио?
    Astra J, 1.6T AT, Cosmo + Premium, черная.

  26. Участник Начинающий Астравод WolFiNR1 на верном пути Аватар для WolFiNR1
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    У меня в области фигово вообще ловит.. на других машинах в семье намного лучше радио работает..
    А кто нить пробывал радио антену менять или усилитель?

  27. на самом деле прием хреновый радио. у меня СД 400. В основном слушаю максимум, более менее нормальный прием по Мсокве. Говорил диллеру. Тот сказал проблема связана с RDS. Необходимо его отключить и настроить заново станции при отключенном RDS. Но чего то как то не помогло.Поеду на ТО, попрошу их самих попробовать!

  28. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от al_mik
    Цитата Сообщение от AlexW
    Специально недавно проводил эксперимент. Ездили а женой на двух автомобилях, моем (тоже GM, только для рынка USA) и ее Астре в Кемерово. Всю дорогу слушали радио. Ни в том ни в другом автомобиле никаких проблем не наблюдалось... Ничего никуда не затухало. Отчего бы это?
    Может надо банально просто решать? По TSB GM ищите плохой контакт. Вы искали? Думаю нет. На дилеров надеетесь?? Им думаете это надо? Хи-хи, будете и далее иметь плохой прием боюсь..из-за маленького дефектика в каком-нибудь разьемчике..
    Т.е Вы проблему с приемом радио решили, я правильно понимаю? Так расскажите, какие разъемы и как проверить?
    Цитата Сообщение от AlexW
    Форум пестрит ветками про стуки в подвеске, разные отзывные компании итд. И ни одной реально решенной проблемы..
    Хотя стук в задней подвеске (да и в передней) в морозы убирается элементарно, но не дилерами. Потому что дилеры не будут модернизировать существующую конструкцию. Будут тупо менять разные детали (причем не те, что стук вызывают ), но такой подход ничего не дает, так как детали эти имеют инженерные изьяны...
    Другие исписали про большой расход топлива. А достаточно заливать иные масла. Не то что несет эмблему GM и то что льют дилеры. И уже минус 0,8-1 литр может получиться...
    Ну так, если Вы знаете решение всех этих проблем, так помогите страждущим))) А иначе пустой треп получается: "у меня для вас есть посылка, только я вам ее не отдам" (с)...
    А если суть Ваших постов сводится к: "я все знаю, но никому ничего не скажу", тогда зачем Вы общаетесь здесь?
    Цитата Сообщение от AlexW
    Но юзеры страшно хотят иметь сладкое слово "гарантия"...Вот и удачи менять у дилеров шило на мыло, зато бесплатно, и трахаться далее с нерешаемыми проблемами...Кто обслуживает свой автомобиль сам, без дилеров и разных "гарантий"- у тех почему-то типовых обсуждаемых на форумах проблем и нет..
    ИМХО, тут Вы абсолютно неправы. Я сам обслуживаю свои авто, тем не менее есть проблемы... Как сочетается самостоятельное обслуживание и плохой прием радио?
    У Астры моей жены не было и нет до сих пор проблем с радио (CD500 у нее). Честно. Я читал все TSB на тему плохого приема, ничего дельного там не нашел, как и не нашел что вообще есть такая проблема у CD500...
    Подвеску и стуки обсуждать тут не буду принципиально. Потому что там не замена одной детали на другую требуется- а доработки, изменение конструкции. В гарантийных авто делать этого никто не будет, тем более за деньги из собственного кармана. Поэтому тема закрыта. Мой же авто не на гарании- я с ней простился, как выехал с салона. Мне дилеры и их метода обслуги не нужны, тем более что у меня не штатная программа в ECM, не заводские детали в подвеске, и не штатные шины, и обвес от Irmscher- какая уж тут гарантия!
    Кому надо убрать стук в моем городе- тому могу помочь (бесплатно), если он готов проститься с гарантией. На этом точка.

  29. Участник Начинающий Астравод al_mik на верном пути
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от AlexW
    У Астры моей жены не было и нет до сих пор проблем с радио (CD500 у нее). Честно. Я читал все TSB на тему плохого приема, ничего дельного там не нашел, как и не нашел что вообще есть такая проблема у CD500...
    Вот. Я Вам верю, честно... Искренне рад за Вас. А у меня эта проблема есть и я не знаю, как ее решить. И пока, похоже, никто не знает...
    Если вдруг Вы узнаете что-то по решению этой проблемы, тем более, как я понял, Вы плотно связаны с GM , напишите, плз, здесь, как ее решить, и Вам будут благодарны...
    Цитата Сообщение от AlexW
    Подвеску и стуки обсуждать тут не буду принципиально. Потому что там не замена одной детали на другую требуется- а доработки, изменение конструкции. В гарантийных авто делать этого никто не будет, тем более за деньги из собственного кармана. Поэтому тема закрыта. Мой же авто не на гарании- я с ней простился, как выехал с салона. Мне дилеры и их метода обслуги не нужны, тем более что у меня не штатная программа в ECM, не заводские детали в подвеске, и не штатные шины, и обвес от Irmscher- какая уж тут гарантия!
    Кому надо убрать стук в моем городе- тому могу помочь (бесплатно), если он готов проститься с гарантией. На этом точка.
    Ё-моё, разве ж все трясутся из-за гарантии? Есть и такие, конечно же, они по-своему правы... Но есть и другие, которые готовы и за деньги из собственного кармана что-то улучшить в своем авто, и такие даже на этом форуме есть))
    Astra J, 1.6T AT, Cosmo + Premium, черная.

  30. Участник Астравод ASTRAНАФТ на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Та же беда с радио CD500,волна не уплывает,но при переключении на другую станцию долго ее ищет;бывает что находит эту станцию,но на другой волне.Проблема решается отключением RDS,но при каждом новом включении радио RDS включается автоматически.
    Из опыта радиолюбителя знаю что на многих радиостанциях на коррецию функции RDS забивают,как результат пр ипереключении с одной станции на другую происходит чехарда.
    1,6 МТ Cosmo,Шушарик.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)