Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 88 из 88

Тема: катализатор-->пламегаситель+обманка (последние новости)

  1. Местный Астравод alexandrtru скоро станет знаменитостью alexandrtru скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 9
    И чем чреват повышенный расход масла кроме как масло подливать? Просто ездить надо не могу пока в движок залезть. Дыма нет даже с утра.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от alexandrtru Посмотреть сообщение
    И чем чреват повышенный расход масла кроме как масло подливать? Просто ездить надо не могу пока в движок залезть. Дыма нет даже с утра.
    прогрессирующим износом цпг.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Местный Астравод alexandrtru скоро станет знаменитостью alexandrtru скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 9
    То есть если задубели маслосъёмные колпачки или залегли маслосъемные кольца будет повышенный износ? С чего вдруг? Перебирал как то кадета с немыслимым расходом масла- все размеры стандарт , заводской хонинг на цилиндрах да и ехала она бодренько, 20 лет машине. Расход стал 200 грамм на 10000 км.

  4. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от alexandrtru Посмотреть сообщение
    То есть если задубели маслосъёмные колпачки или залегли маслосъемные кольца будет повышенный износ? С чего вдруг? Перебирал как то кадета с немыслимым расходом масла- все размеры стандарт , заводской хонинг на цилиндрах да и ехала она бодренько, 20 лет машине. Расход стал 200 грамм на 10000 км.
    Если у тебя пробег до 200тыщ и масло жрет.
    Виной всему мск, поверь мне
    Никакого износа не будет, кроме как бешеного нагара на поршнях и клапанах. Хотя если этот нагар отлетит то беды может конечное сделать ....
    Сам мини ремонт движки делал поэтому могу подтвердить свои слова.
    А кольца до 200тыщ не стираются а, залегают из-за конструктивной особенности , да и езда внатяг делает свое дело.
    Я кстати тоже хочу катализатор выбить по уму.
    Нашел :
    - нержавеющую стружку чтобы кат забить
    - нержавеющую трубы диаметром около 50мм , заварю скорее всего в торце и сделаю кучу отверстий
    - и надеюсь скоро выточят мне обманку.
    Так как перечитал весь инет и вышеуказанный метод мне показался наиболее правильным.
    Когда все сделаю постараюсь сделать фотоотчет.
    А кат у меня забит так как пробег 200тыщ, и за последние тыщ 40 у меня скушало немерено масло более 8литров и это наверняка все осело в катализаторе, и он там еле еле дышит ....
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    и за последние тыщ 40 у меня скушало немерено масло более 8литров и это наверняка все осело в катализаторе, и он там еле еле дышит ....
    так может ремонт мотора сделать - устранить причину масложора, и параллельно удалить кат, и прошить адактом для примера чтоб с обманкой не заморачиваться.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    так может ремонт мотора сделать - устранить причину масложора, и параллельно удалить кат, и прошить адактом для примера чтоб с обманкой не заморачиваться.
    Уже с месяц назад заменил мск и кольца, тьфу тьфу тьфу пока расхода масла нету.
    Удалить кат да это скоро сделаю.
    А прошить адакт или едс нет , это дорого. Минимум 7тыщ.
    Денег жалко .......
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Уже с месяц назад заменил мск и кольца, тьфу тьфу тьфу пока расхода масла нету.
    Удалить кат да это скоро сделаю.
    А прошить адакт или едс нет , это дорого. Минимум 7тыщ.
    Денег жалко .......
    а обманка сколько стоит? тут речь идет о том, что адакт отшивает кислородный датчик второй.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Обманка рублей 500-900. Металлическая
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  9. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    На днях появилась ошибка 04205A эффективность ката ниже порогового значения.
    Ну видать катализатору уже наступил полный каюк.
    На след неделе надеюсь время найдется выбить этого гада )))
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  10. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Хм, у меня за год три раза выскакивала, сбрасывал ее и все нормально! Грешу на бензин!

  11. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Хм, у меня за год три раза выскакивала, сбрасывал ее и все нормально! Грешу на бензин!
    А у тебя какой пробег ?

    Да у меня как бы пробег 200тыщ, вот и думаю что кату каюк.
    Все равно настроен его выбить.
    Минусов при отсутствии катализатора невижу.
    Максимум это гофра тыщ через 50 прогит ито не факт. Да если и прогорит хрен с ней 600руб за гофру это немного.
    А резонатору ничего не будет.
    Кстати буду ставить не пламегаситель,а обычную нержавеющую трубу с отверстиями на всю длинну, и пустоту забью нержавеющей стружкой
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  12. Новичок Новичок jonlit на верном пути
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Есть кто на 1.8 АТ ? Кто удалял кат и ставил обманку? Как ощущения ? Как звук выхлопа?
    А вот вместо стружки в пламягаситель , видел видео на ютубе, впихивают вокруг трубки с отверстиями штук восемь металлических щеток для мытья посуды☺

  13. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9


  14. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Господа, посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался. У меня астра GTC Z16XER 2008 года. Пробег уже под двести. Только что меня прокладки, поршни, кольца, маслосьемники. Все было закопчено. Возможно масло попадало в движку, было не понятно, так как до кап. ремонта лило из всех щелей. Выхлоп перед капиталкой был массивным, но светлым. После кап. ремонта пропал. Кап ремонт делал недавно, в середине весны. После замены вышеперечисленных деталей ДВС первое время двигатель работал шумно, но после обкатки стал более стабилен. Но появилась очень неприятная особенность. Точнее скорее всего она появилась в связи с повышением температуры окружающего воздуха (Такая проблема уже возникала раньше в теплое время года). После определенного времени простоя в пробке при высокой температуре окружающей среда двигатель начинал тупить, особенно на низких оборотах, когда регко даешь газу, как будто просерается, но работать очень неприятно, как будто старый ГАЗон. Через какое-то время после выезда из затора на трассу все приходит в норму. Возможно потому, что двигатель немного остывает, хотя не факт. Если он даже разогрет до своей предельной нормы в 105-108 С и не стоит, а двигается такой проблемы не случается.
    Может данное поведение являться показателем забитости катализатора.
    Если да, то подскажите, каким вариантом лучше воспользоваться.
    1) Покупать новый кат нет возможности. Стоимость аналогов около 30К.
    2) Ставить обманку и пламягаситель (существует мнение, читал на форуме opel-club, что при установке обманки на вторую лямбду бортовой комп начнет неправильно выдавать топливную смесь, что может привести с серьезным проблемам, хотя нафига тогда стоит 1 лямбда...). Стоимость данной процедуры в первой же интернет ссылке от 4K включая пламегоститель и обманку. Посоветуйте, где лучше сделать в СПб.
    3) Предлагают поставить универсальный катализатор. Стоимость в пределах 8-10К. Нигде не могу найти отзывов на данные виды работ. Подскажите, может кто устанавливал.
    4) В сервисе предлагают ставить б/у катализатор. Но я так понимаю, что определить по нему живой он или нет не так-то просто, да и ставить такую запчасть б/у деньги на ветер...
    Последний раз редактировалось Melcor; 24.05.2017 в 12:53.

  15. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Ошибок P0011 ,P0014 в памяти нет ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  16. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Нет, по ошибкам все пусто.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Если виноват действительно катализатор, а забитость ката проверяется, то ставь пламегаситель и прошивай ECU на евро-2(не нужна вторая лямбда)
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Если виноват действительно катализатор, а забитость ката проверяется, то ставь пламегаситель и прошивай ECU на евро-2(не нужна вторая лямбда)
    Многие пишут, что после установки пламягасителя ухудшается звук, увеличивается шум и выхлоп приобретает яркий неприятный запах, который ощущается даже в салоне. А еще пишут, что после перепрошивки на Евро 2 падает мощность, так как на стандарте Евро 2 бортовой компьютер душит ДВС, чтобы добиться нужных показателей по вредным газам. Есть смысл доверять эти суждениям?!

    Как наиболее легко и эффективно проверить работоспособность ката?!

  19. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Если виноват действительно катализатор, а забитость ката проверяется, то ставь пламегаситель и прошивай ECU на евро-2(не нужна вторая лямбда)
    у меня также проблема с катализатором, забился. Вопрос в том что ставить? много разного пишут - кто трубу с дырками вваривает, кто просто выбивает. если кто ставил пламягасители заводские(имеется ввиду типа mg-race, fox и т.д.) подскажите насколько они лучше пламягасителей hand-made и так ли они хороши как их описывают?

  20. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Доброго дня всем. Вырезал катализатор. Из-за того, что на выходе катализатора из коллектора не стандартный (не круглый) переход в сервисе сказали, что врезать стандартный пламягаситель не получится. В итоге вварили трубу с дырками и по словам мастера набили все полости "ватой". Так и не понял, что он имел ввиду. К сожалению работу увидеть и сфотографировать не получилось, так как кат с коллектором в мастерскую возил другой мастер по совместительству менявший сальники. Он и снимал коллектор с катом. После установки машина стала ездить как с пробитым глушаком, ревет громче старого зилка.
    Вопрос: может ли это быть из-зи того, что прохудилась прокладка от коллектора к голове, так как годе мастера не сказали, что она одноразовая, а снимали коллектор несколько раз, или это полюбому криво сделанный плямик.
    И второй вопрос: После установки самодельного плямегасителя ошибка и мясорубка появились не сразу. Машина летела как самолет, ни смотря на рев. Но на прошлой неделе загорелся ждеки-чан и ошибка 04205A. Пропал газ, но не совсем. Просто меньше стал. Видно смесь бедную льет. Подскажите, сколько можно так ездить. Денег на перепрошивку пока нет, хотя уже нашел где за 5К сделают.

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Нормальный пламегаситель звук выхлопа практически не меняет.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Нормальный пламегаситель звук выхлопа практически не меняет.
    В этом то и вопрос. Нормальный пламягаситель вварить не представлялось возможности (оббегал 5 сервисов по ремону глушителей) так как выход из коллектора на кат не стандартный (т.е. плоский). Мастер предложил вварить трубу с дырками и забить пространство ватой. Пообещал, что изменений в звуке практически не замечу. Но после установки коллектора рев жуткий. Установку осуществлял другой мастер. Может быть такое из-за прокладки?!

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Так вварил бы вместо трубы пламегаситель.
    Никаких проблем там быть не может - нормальный сварщик и все
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Новичок Новичок Melcor на верном пути Аватар для Melcor
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Так вварил бы вместо трубы пламегаситель.
    Никаких проблем там быть не может - нормальный сварщик и все
    Судя по всему нормальных сварщиков в нашем городе не так уж много, если 4 сервиса по глушителям отказались.

    Ни на один из поставленных вопросов мне так и не ответили(

  25. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    90 000км пробег,вылезла ошибка по катализатору, сбросил, через полгода снова вылезла, решил вырезать кат.и прошить под евро-2 ,на сервисе предложили поставить "паука" (разница 1 тыс.руб.) согласился.Итого все обошлось в 12 000 руб. Из минусов :1) на 2тыс. оборотах резонирует как "волга"(хотя иногда по приколу) 2)пока не прогрет двиг.,тупит страшно(может дело в прошивке?не спросил какую залили) 3) У меня робот , пинаться стал сильнее и алгоритм переключения передач изменился(переключается на больших оборотах). Из плюсов: -Прибавка мощности на низах(поэтому и дергается робот на 1 и 2 передаче) По расходу топлива изменений не заметил.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  26. Новичок Новичок MaxUfa1978 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Астра н 2008, купе, 1,8 механика. Тяга упала и сильно, вчера заехал и выбил катализатор. Прямо на подьемнике, монтировкой. 600 руб. никаких пламягасителей и обманок не ставил, пока не в бюджет.
    Зато резать ничего не пришлось. Машина поперла, еду-улыбаюсь. В сравнении с тем, как ехала до этого- как будто прицеп груженный отцепили. на высоких оборотах кратковременный звук консервной банки присутствует, но со второго раза газом уже могу регулировать обороты, чтоб не звенело (интуитивно понятно) да сам звук не сильно напряжный. ошибок пока нет, думаю- позже появится. думаю на будущее о прошивке и установке пламягасителя, как бюджет позволит; но есть сомнение, что евро 2 может тягу ухудшить все же..

  27. Участник Начинающий Астравод vova69 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 11
    добрый день. скажите, пожалуйста, кто удалял катализатор в машине с двигателем Z 14 XEP? как всё делали, как делали пламегаситель?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)