Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2497

Тема: Суппорта!!!

  1. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    надо брать за ноздри и яйца
    блин, точно - я про ноздри забыл
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  2. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Huckleberry_Finn
    Цитата Сообщение от Mosquito
    надо брать за ноздри и яйца
    блин, точно - я про ноздри забыл
    Huckleberry_Finn, неужели лишь у тебя такая проблема? Тут люди вроде теребили суппорты.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  3. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    Руки им из жопы повырывать!
    шедевр!
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  4. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi
    неужели лишь у тебя такая проблема?
    Да!
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  5. Новичок Новичок Faritus на верном пути
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая же фигня с суппортами, болтаются в направляющих. При натяжении стояночного тормоза стук пропадает. На вторник записался к ОД. Думаю решается только заменой суппортов

  6. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Я тоже это заметил на двух машинах-1,6Т АТ Полька и 1,4Т Питерка
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  7. Местный Астравод mendez на верном пути Аватар для mendez
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    239
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Faritus
    Думаю решается только заменой суппортов
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Я тоже это заметил на двух машинах-1,6Т АТ Полька и 1,4Т Питерка
    Если проблема есть я думаю, что у всех рано или поздно вылезет как на Крузах. И заменой не решить. А GM давно про нее знает и все еще решения нет. Так что либо картонки , либо ждать, что придумают доблестные инженеры из Opel.

    Astra 1,6Т АТ Cosmo AGR (Шушары)

  8. Местный Астравод PhoenixSDS на верном пути Аватар для PhoenixSDS
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
     *326** 199
    Цитата Сообщение от Faritus
    У меня такая же фигня с суппортами, болтаются в направляющих.
    Я уже писал ответ по этой теме Huckleberry_Finn'у процитируюю еще раз.

    Huckleberry_Finn писал(а):
    Доброго времени суток!
    кароче, был у ОД по суппортам... приехал, мне не поверили и сами прокатились, почесали затылок, признали эту хрень и загнали к себе на подъемник... прошел час, отдали авто со словами:"Вы нас извините, что все так происходит, простите за неудобство, давайте так: вы пригоните ее на сутки к нам, мы более детально осмотрим и починим, прокачаем тормоза"!
    общий смысл в том, что типа они уверены на 90%, что это лечится, чем они и займуться 3 и 4го августа. так что пока ездим, на безопасность не влияет, это не критично - только звук бесит уже(((

    ждем дальше)))



    Очень похоже что подвижная часть суппорта бьется о направляющие (пальцы) Зачастую это вызвано выработкой, так как пальцы изначально не плотно могли быть посажены. Проблема эта всемирно известная, видел такое на форумах вагов, аутлендеров нисанов. Решается заменой направляющих, если они не отсоединяются то заменой всего суппорта в целом. Можно также попробовать в зазор между пальцем и подвижной направляющей вставить фольгу от пивной банки в притирочку и смазать графитовой смазкой. Но это уже необратимое вмешательство в тормозную систему и ведет к снятию с гарантии.

    На мой взгляд это дефект сборки, так как за такой короткий срок чтобы появилась выработка надо изначально было не докрутить.

    Так что смело требуй замену суппорта если не решат проблему. Smile

    Вариант с густой смазкой может помочь, но не решит проблему до конца, максимум пол-года наездишь. Потом опять смазывать придется.

  9. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ребят о чем вы говорите, конструкция супортов вообще до безобразия проста, а фотки меня убили накпроч.
    Первая и основная проблема в дребезге может быть связана с тем что не снята защитная пленка на внешних колодках, там на них наносится клеевой термостойкий состав и он приклеивает колодку к скобе. Вторая проблема наименее веротная это убитые резиновые втулки в которые вставляются направляющие пальцы.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  10. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Я тоже это заметил на двух машинах-1,6Т АТ Полька и 1,4Т Питерка
    Астраханец, слышал как дребежали проезжавшие мимо Астры? или сам теребил их на стоянке? поясни..
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  11. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от nohi
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Я тоже это заметил на двух машинах-1,6Т АТ Полька и 1,4Т Питерка
    Астраханец, слышал как дребежали проезжавшие мимо Астры? или сам теребил их на стоянке? поясни..
    Тестил эти две машинки,я где то уже отписывался,так вот у обеих есть не значительный грём в задней части,теребить не пробовал,просто катался на машинках сравнивая их... Проявляется это действо ток на неровной дороге,гравии...по ровной прямой этого неть
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  12. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Цитата Сообщение от nohi
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Я тоже это заметил на двух машинах-1,6Т АТ Полька и 1,4Т Питерка
    Астраханец, слышал как дребежали проезжавшие мимо Астры? или сам теребил их на стоянке? поясни..
    Тестил эти две машинки,я где то уже отписывался,так вот у обеих есть не значительный грём в задней части,теребить не пробовал,просто катался на машинках сравнивая их... Проявляется это действо ток на неровной дороге,гравии...по ровной прямой этого неть
    Это уже другой разговор.. Значит, глюк с суппортами GM всё же похоже не решил..я очень зол!!
    Хорошо, что мой заказ отодвинули на середину ноября. Если звон будет коллективный, нафига мне оркестр!
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  13. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Ну ничего страшного, будем раз в полгода кататься смазывать густой смазкой. При получении машину сразу дилеру покажу стук и сразу закажу замену)

  14. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    народ да вы что в самом деле, конструктивно что на ашке что на джейке задние тормоза одинаковые, какой нафиг дребезг там дребезжать то нечему.
    Ручник на скольких щелчках блокирует колеса?




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  15. Местный Астравод иван13 на верном пути Аватар для иван13
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    народ да вы что в самом деле, конструктивно что на ашке что на джейке задние тормоза одинаковые, какой нафиг дребезг там дребезжать то нечему.
    Ручник на скольких щелчках блокирует колеса?
    да у них у всех електрический гремит........а наш мужской 8) ручник греметь не будет!

  16. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Huckleberry_Finn, если не трудно, то вставь опрос в тему: у кого гремит. варианты вопросов:
    1. электрический ручник
    2. обычный ручник
    3. не гремит.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  17. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Можно чуть расширить опросник
    1. электрический ручник - не гремит
    2. обычный ручник - не гремит
    3. электрический ручник - гремит
    4. обычный ручник - гремит
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  18. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    млин народ, кто нибудь сказать может сервопривод электрического ручника где стоит?
    И фотку тормозных механизмов с электронным ручником, со стороны балки может скинуть ктонибудь




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  19. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    а тут по теме выше была фотка, имхо с эл ручником
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  20. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Iron Lemon
    Можно чуть расширить опросник
    1. электрический ручник - не гремит
    2. обычный ручник - не гремит
    3. электрический ручник - гремит
    4. обычный ручник - гремит
    Да, точно. так будет правильнее.


    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

    Кстати, кто с английским дружит, может полазите по просторам инета, есть такая же проблема с суппортами у "европеек"? их же ещё в прошлом году начали продавать по всей Европе. Не может быть она чисто "российской" изюминкой.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  21. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Да-да, очень интересно. Есть владельцы новый Астр, у которых суппорты гремят с механическим ручником?

  22. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, здраааасте))))
    Был у дилера, пообщался со старшим сервисником(на его лице было абсолютное поФиг) и пообщался с инженером по гарантии(старший по гарантийным вопросам) и в ответ получил вот что: "Андрей Александрович, эта картонка в тормозном механизме - это временная мера до тех пор, пока мы не решим проблему полностью, т.е. не узнаем в чем собственно проблема!!!" Я не удивился, более того, я так и подумал, что это временно, так как после дождя картонная ПРОКЛАДКА размокнет и ее там не станет... 8)
    Когда я забрал авто после "ремонта" на той неделе, то мне сказали, что авто ПОЧИНИЛИ и ВСЕ УСТРАНИЛИ по гарантии, а сейчас выясняется, что это все временно и процее выявления самой неполадки попрежнему устраняется, определяется... Записан на 08-30 утра 11 августа, очередной раз записан - это уже 5 раз за 2 недели, когда я приезжаю к ОД по своей проблеме!!! 8)

    п.с. час назад спускался к машине, снял с ручника и потеребил суппорта -теребятся!!! Отлично теребятся...

  23. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Huckleberry_Finn
    Моё бы терпение уже иссякло,закачивай им фреон в задние проходы ,ну скок мона уже мозг делать! Я бы к адвокату...и грамотную жалобу,ну не тянуть же кота за.....
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  24. Местный Астравод оксана шик на верном пути Аватар для оксана шик
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 98
    механический ручник...еще как гремят!!!!

  25. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Воо...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  26. Участник Астравод DeeJayAstra на верном пути
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Ох, не знаешь то ли плакать, то ли смеяться...
    Это в Орле такой сервис?

  27. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Huckleberry_Finn
    5 раз!!! Ну пиздец... пля, и это новое авто... Я помню Ланцырь брал - взял и забыл на 2 года... Красота! Наверно ща все машины такие, делают из говна, чтобы производство было дешевле, а продажа машины дороже... Халтура... У нас всё суррогатное, мясо, колбаса, вода, овощи, машины, бытовая химия... Страна у нас суррогатная тоже... Везде обман, подделки...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  28. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DeeJayAstra
    Это в Орле такой сервис?
    да(((

    Звонил сейчас в центр поддержки клиентов GM (495) 411-53-98 - обещали связаться с дилером и до среды утрясти данный вопрос!

    Мне по...й, разбираться так разбираться...
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  29. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    народ кто нибудь внятно может сказать клеевой слой на колодках есть или нет?




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  30. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, на тестовой машине у нашего ОД из-за жары бампера принимают причудливые формы - зазоры увеличиваются, сам бампер провисает, а как только чуть жара спадает к вечеру - бац его рукой и он на место встал во как 8)
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)