Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 589

Тема: GM: Бортовой компьютер на Astra J Enjoy.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Есть два типа информационных дисплеев (который находится между тахометром и спидометром - не путать с дисплеем на центральной консоли)
    1й тип - символьный (жидкокристаллический) Его возможности ограниченны и перепрошить технически невозможно. Это то же самое, что требовать цветную картинку на черно-белом телевизоре. За него GM дает компенсацию 1700 руб.
    2й тип - графический (монохромная точечная матрица) БК перепрошивается без проблем.
    Определить какой стоит у вас просто: Если ошибки в виде цифрового кода - увы это 1й тип. Если ошибки высвечиваются в виде текста - это 2й тип.
    Все вышесказанное уже было на форуме, но раз тема возникла снова, то решил повторить.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

    Сказали спасибо:



  2. Участник Астравод Anji на верном пути
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    тогда и мне нада позвонить им....
    по какому телефону говоришь тя с ними связывался?

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Есть два типа информационных дисплеев (который находится между тахометром и спидометром - не путать с дисплеем на центральной консоли)
    1й тип - символьный (жидкокристаллический) Его возможности ограниченны и перепрошить технически невозможно. Это то же самое, что требовать цветную картинку на черно-белом телевизоре. За него GM дает компенсацию 1700 руб.
    2й тип - графический (монохромная точечная матрица) БК перепрошивается без проблем.
    Определить какой стоит у вас просто: Если ошибки в виде цифрового кода - увы это 1й тип. Если ошибки высвечиваются в виде текста - это 2й тип.
    Все вышесказанное уже было на форуме, но раз тема возникла снова, то решил повторить.
    Я так понял это если БК выдает ошибки.. (если я правильно понял) а если пока ошибок небыло. Как на вид определить? у меня он может пока только километраж показывать и ресурс масла
    Astra J. Enjoy 1,6MT. Черный хэч

  3. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Есть два типа информационных дисплеев (который находится между тахометром и спидометром - не путать с дисплеем на центральной консоли)
    1й тип - символьный (жидкокристаллический) Его возможности ограниченны и перепрошить технически невозможно. Это то же самое, что требовать цветную картинку на черно-белом телевизоре. За него GM дает компенсацию 1700 руб.
    2й тип - графический (монохромная точечная матрица) БК перепрошивается без проблем.
    Определить какой стоит у вас просто: Если ошибки в виде цифрового кода - увы это 1й тип. Если ошибки высвечиваются в виде текста - это 2й тип.
    Все вышесказанное уже было на форуме, но раз тема возникла снова, то решил повторить.
    Как тип экрана связан с возможностью прошивки???
    У меня, если приглядеться, виден символ колонки и знак Р.
    Да блин, ну вот же человек прошил! http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=61671&start=0
    Экран у меня точно такой же, как и на фотках.
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  4. Участник Астравод Anji на верном пути
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pivnik77
    Как тип экрана связан с возможностью прошивки???
    У меня, если приглядеться, виден символ колонки и знак Р.
    Да блин, ну вот же человек прошил! http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=61671&start=0
    Экран у меня точно такой же, как и на фотках.
    у меня тоже если приглядется видны эти символы - это какой тип экрана?
    Astra J. Enjoy 1,6MT. Черный хэч

  5. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Anji
    у меня тоже если приглядется видны эти символы - это какой тип экрана?
    Тот, который на скрине на 1 странице, во всяком случае у меня такой, а какой это "тип" я х.з.
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  6. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    электронные наручные часы старые помним ? их невозможно заставить показывать ничего кроме символов предусмотренных заранее, как не прошивай, текст они показывать не будет..
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Anji
    Pivnik77
    Я не утверждаю на 100%, но именно так я понимаю информацию от Phoenix'а. И на картинке у него показан именно символьный дисплей.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  8. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    1й тип - символьный (жидкокристаллический) Его возможности ограниченны и перепрошить технически невозможно. Это то же самое, что требовать цветную картинку на черно-белом телевизоре. За него GM дает компенсацию 1700 руб.
    thanks! именно так

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  9. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Я не утверждаю на 100%, но именно так я понимаю информацию от Phoenix'а. И на картинке у него показан именно символьный дисплей.
    Этот символьный дисплей человек замечательно прошил, даже фотки выложил. Или у нас разные картинки?????

    Цитата Сообщение от Pivnik77
    Как тип экрана связан с возможностью прошивки???
    У меня, если приглядеться, виден символ колонки и знак Р.
    Да блин, ну вот же человек прошил! http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=61671&start=0
    Экран у меня точно такой же, как и на фотках.
    Собственно после прошивки они начинают светиться!

    Меня больше другой вопрос интересует, а какой экран должен быть в Enjoy. Вряд ли кто-то пойдёт в суд, из-за нашей судебной системы, это заведомо гиблое дело...

    И не легче ли взять 1700руб и тут же у дилера прошить за 700 И он часть денег отобьёт и нам приятно. Или у дяди Вани за 300руб. Вот тока как с гарантией!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Iron Lemon
    Этот символьный дисплей человек замечательно прошил, даже фотки выложил. Или у нас разные картинки?????
    Недостаточно полно выразил свое мнение: Перепрошить технически невозможно до уровня графического дисплея. Ну не способен символьный дисплей показывать текст как графический.
    Но все что связано с БК символьный дисплей должен показывать по своему: моментальный расход топлива, средний расход и т.п., а также ошибки кодами (если имеются соответствующие датчики).
    Я с вами и не спорю, просто коряво выразился
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  11. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, а если машина на заказана была мной, а куплена из предзаказанных салоном, дилер все равно обязан компенсацию выплатить или я уже не смогу предъявы кидать? Типа "что купили, то купили"

  12. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Перепрошить технически невозможно до уровня графического дисплея.
    Ну с этим никто и не спорит!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  13. Цитата Сообщение от Noxvil
    Интересно, а если машина на заказана была мной, а куплена из предзаказанных салоном, дилер все равно обязан компенсацию выплатить или я уже не смогу предъявы кидать? Типа "что купили, то купили"
    сможешь кидать, перепрошьют все как надо. 1700 в конце концов не такие большие деньги.

  14. Люди харэ чушь нести! У нас на енджое уменьшенное окошко бортового компьютера(это то которое между тахометром и спидометром, чтоб больше никто не умничал), так вот этот дисплейчик СИМВОЛЬНЫЙ и его естественно нельзя заставить писать - "СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА - 10 л/100км" и это често говоря нам нах не надо! А нам надо чтобы загоралась иконка соответствующая среднему расходу и числовое значение. И заставить этот БК работать действительно можно методом элементарной перепрошивки как показывает практика, только у умных людей к коим ОД как обычно не относится! Кароче вывод следующий, забирать у ОД компенсацию и потом за меньшие деньги перепрошивать!
    Astra J 1.6 МТ Enjoy

  15. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    яемз ме я
    Меня гарантия интересует! Не будет ли с этим проблем?!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  16. Цитата Сообщение от Iron Lemon
    яемз ме я
    Меня гарантия интересует! Не будет ли с этим проблем?!
    Не надо очковать, никто не посмотрит на твой БК если ты обратишься по гарантии, например жалуясь на какой-нибудь стук. А эти 2 года гарантии пролетят даже не заметишь. Хотя если захотят то могут конечно доипаться, у нас на это один ответ - так и было, пусть попробуют доказать что не было, у нас ведь в комплектации у всех написано наличие БК!
    Astra J 1.6 МТ Enjoy

  17. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Славик, чё то я очкую!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  18. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Iron Lemon, Славик дело говорит!
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  19. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Да что вы паритесь, тот товарищ, ссылку на которого давали выше, энджойный БК у ОД ведь прошил...

  20. Участник Начинающий Астравод max7255 на верном пути Аватар для max7255
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Звонил своему ОД - ничего про это не знают, просят 3200 за перепрошивку(

  21. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от max7255
    Звонил своему ОД - ничего про это не знают, просят 3200 за перепрошивку(
    Фигасе!!! Вот ушлые!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  22. Цитата Сообщение от Valera777
    Да что вы паритесь, тот товарищ, ссылку на которого давали выше, энджойный БК у ОД ведь прошил...
    Звонил я туда где ему прошивали - в ответ мычание менеджера которому ваще не понятно что такое БК)) Так что надо знать конкретных людей которые этим занимаются, делают они это видимо не официально и бабло наверняка кладут себе в карман а не в кассу ОД, а по сему не хотят особо светиться. А то что они по месту работы находятся у ОД еще ничего не значит!)
    Astra J 1.6 МТ Enjoy

  23. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Вот тебе и офиц. уведомление GM... как обычно всё через одно место
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  24. Phoenix
    Уважаемый топикстартер, обьяни уже простому люду человеческим языком, откуда появилась данная информация и что отвечать дилеру на вопрос: "Откуда вы такое воопще взяли?"
    Astra J 1.6 МТ Enjoy

  25. Участник Начинающий Астравод Partizan82 на верном пути Аватар для Partizan82
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Первое позвонить в GM и узнать по номеру VIN есть ли в вашей машине БК и что он должен отоброжать .
    Второе записать ФИО и контактный телефон представителя GM и ехать к дилеру, а уже оттуда если что звонить туды и пусть базарят .

    Я все сделал как и написал. Теперь счастливый обладатель полноценного БК, показывает моментальный расход, средний расход, и количество километров на оставшемся бензине.

    Всем удачи.
    ,

  26. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    не дадите телефон GM? позвоню спрошу про завод и их планы.

  27. Участник Начинающий Астравод Partizan82 на верном пути Аватар для Partizan82
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    не дадите телефон GM? позвоню спрошу про завод и их планы.
    Да, пожалуйста +7 (495) 411-53-98
    ,

  28. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Partizan82
    А откуда телефончик, я всё перерыл, не нашёл. Просто может и питерский есть или это бесплатная горячая линия
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  29. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    да назавод надо прямо позвонить, представиться налоговым инспектором, и сотрудником госзем контроля, быстро всё раскажут
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  30. Участник Начинающий Астравод Partizan82 на верном пути Аватар для Partizan82
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Iron Lemon
    Телефончик взял здесь http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=977

    Так что звоните и выясняйте.

    Всем удачи.
    ,

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)