Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 589

Тема: GM: Бортовой компьютер на Astra J Enjoy.

  1. Участник Астравод Sherhan на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Mixalich, есть ли USB у тебя? Я так понимаю у тебя CD400?

  2. Местный Астравод Mixalich на верном пути Аватар для Mixalich
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Sherhan

    нет нету только аукс


  3. Цитата Сообщение от Mixalich
    Итак, получил я сегодня энджой с нормальным БК (из польши производство 01 сентября 2010) как мне сказал манагер, сейчас они все такие идут!!! 8)
    нормальный, то есть цифровой большой как на космах, или просто прошитый графический как на энджойках?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dkve87
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Итак, получил я сегодня энджой с нормальным БК (из польши производство 01 сентября 2010) как мне сказал манагер, сейчас они все такие идут!!! 8)
    нормальный, то есть цифровой большой как на космах, или просто прошитый графический как на энджойках?
    Ты совсем все перепутал: на Космах - графический, а на Энжойках были символьные дисплеи, но обещали тож графические с 11-го модельного года.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  5. Местный Астравод Mixalich на верном пути Аватар для Mixalich
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    dkve87
    Да абсолютно как на космо, все на русском, и омывающую жидкость подсказывает долить и бензин и дверь открыта и тяга на подъем и т.д. Манагер сказал что все устранено в машинах начала сентября. 8)


  6. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    В прошедшую субботу (25.09.2010) активировали БК на моей Энджойке с символьным экраном. Дилер - ПолюсДМ Тюмень. Возились 2 часа, все за счет гарантии от ОД.
    Немного растроил средний расход 11,1л/100км Потом слегка упал - до 10,8л/100км).
    Скажите, кому активировали БК с символьным, у всех мнгновенный не показывает, когда машина стоит ?? Вроде гдето здесь читал, что у кого то кажет !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  7. Участник Начинающий Астравод dimzo на верном пути Аватар для dimzo
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Moscow, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Скажите, кому активировали БК с символьным, у всех мнгновенный не показывает, когда машина стоит ?? Вроде гдето здесь читал, что у кого то кажет !
    а что она может показывать, когда авто не едет? у меня просто прочерк идёт в этот момент...

  8. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец то доборол дилера!!! Прошил бортовой компьютер сегодня бесплатно, всего за полчаса сделали. Все показывает четко.

    Добавлено спустя 30 секунд:

    c4x.K@3@K

    Да. у меня тоже не показан мгновенный расход на стоящем автомобиле

  9. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimzo
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Скажите, кому активировали БК с символьным, у всех мнгновенный не показывает, когда машина стоит ?? Вроде гдето здесь читал, что у кого то кажет !
    а что она может показывать, когда авто не едет? у меня просто прочерк идёт в этот момент...
    она может показывать расход литров в час, когда машина стоит. но у нас только когда едет

  10. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    она может показывать расход литров в час, когда машина стоит. но у нас только когда едет
    Да, я вкурсе про литров в час. Да и когда едешь, начинает показывать при скорости больше 10км/ч !
    Просто мне помниться, что где то видел на форуме сообщение, что у кого то на симфольном энджое показывает расход на стоячем - литров в час. А найти его не могу - либо заглючило у меня !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    В прошедшую субботу (25.09.2010) активировали БК на моей Энджойке с символьным экраном. Дилер - ПолюсДМ Тюмень. Возились 2 часа, все за счет гарантии от ОД.
    Немного растроил средний расход 11,1л/100км :( Потом слегка упал - до 10,8л/100км).
    Скажите, кому активировали БК с символьным, у всех мнгновенный не показывает, когда машина стоит ?? Вроде гдето здесь читал, что у кого то кажет !
    Вчера тоже активировали, причем еще в понедельник когда звонил им - не знали могут или нет, типа мы Вас запишем и постараемся сделать. Приехал по записи, оставил машинку пока ездил за резиной и слегка погулял все сделали и выкатили машинку. За счет дилера (Опель-Авангард, спасибо им за нетронутые нервы), мне на память оставили листок наряда в котором написано: программирование прибором Tech2 - 0,3 нормо/часа, Итого: 360руб. (это к тому, что компенсация 1700, а затрат у дилера 360).
    На стоящей машине тоже прочерки в расходе. Вроде на символьных у всех так, я не видел чтоб подругому.
    И еще был небольшой шок, когда на полдороге обратно попробовал включить Круиз-контроль - не работает, вообще никак не реагирует на нажатия (думал придется еще раз ехать), но сегодня утром по дороге на работу - нормально включился и даже работал и скорость держал (в чем прикол не понял, если повторится с невключением - будем копать).
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  12. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    В прошедшую субботу (25.09.2010) активировали БК на моей Энджойке с символьным экраном. Дилер - ПолюсДМ Тюмень. Возились 2 часа, все за счет гарантии от ОД.
    Немного растроил средний расход 11,1л/100км Потом слегка упал - до 10,8л/100км).
    Скажите, кому активировали БК с символьным, у всех мнгновенный не показывает, когда машина стоит ?? Вроде гдето здесь читал, что у кого то кажет !
    Вчера тоже активировали, причем еще в понедельник когда звонил им - не знали могут или нет, типа мы Вас запишем и постараемся сделать. Приехал по записи, оставил машинку пока ездил за резиной и слегка погулял все сделали и выкатили машинку. За счет дилера (Опель-Авангард, спасибо им за нетронутые нервы), мне на память оставили листок наряда в котором написано: программирование прибором Tech2 - 0,3 нормо/часа, Итого: 360руб. (это к тому, что компенсация 1700, а затрат у дилера 360).
    На стоящей машине тоже прочерки в расходе. Вроде на символьных у всех так, я не видел чтоб подругому.
    И еще был небольшой шок, когда на полдороге обратно попробовал включить Круиз-контроль - не работает, вообще никак не реагирует на нажатия (думал придется еще раз ехать), но сегодня утром по дороге на работу - нормально включился и даже работал и скорость держал (в чем прикол не понял, если повторится с невключением - будем копать).
    У кого-то на форуме тоже был глюк с круизом после прошивки. У одного товарища не горела лампочка но работал круиз, у другого наоборот

  13. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Кстати, действительно после прошивки ездил на дачу и удивился, что круиз не включился ! Подумал опять что то не правильно сделал, обычно раз на третий всегда врубал. А тут ни в какую. Надо будет потестировать и если что, то опять к ОД
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  14. Участник Начинающий Астравод Антон315 на верном пути
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Юх Москвы
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mixalich
    dkve87
    Да абсолютно как на космо, все на русском, и омывающую жидкость подсказывает долить и бензин и дверь открыта и тяга на подъем и т.д. Манагер сказал что все устранено в машинах начала сентября. 8)
    Подпишусь под каждым словом. Произведена 02 сентября, Польша.
    J-Enjoy-Silver 1,6 Т+приятные плюшки
    Работать нужно с умом, а не до ночи.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Кстати, действительно после прошивки ездил на дачу и удивился, что круиз не включился ! Подумал опять что то не правильно сделал, обычно раз на третий всегда врубал. А тут ни в какую. Надо будет потестировать и если что, то опять к ОД
    Вполне вероятно что никакой связи нет, но насколько помнится, ты "открыл ящик Пандоры"...)))
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    После активации БК на символьном экранчике обнаружил надписи: Unit1-3. Ктонить разобрался - это про что? У меня на Unit3 родные цЫферные показания - пробег и суточный пробег, а на Unit2 и Unit1 почему-то общий пробег 1600 (вместо 2500). Может Unit1-2 это типа БК1 и БК2 (как на графическом), но как ими тогда пользоваться?
    Сори если уже обсуждалось.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  17. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    После активации БК на символьном экранчике обнаружил надписи: Unit1-3. Ктонить разобрался - это про что? У меня на Unit3 родные цЫферные показания - пробег и суточный пробег, а на Unit2 и Unit1 почему-то общий пробег 1600 (вместо 2500). Может Unit1-2 это типа БК1 и БК2 (как на графическом), но как ими тогда пользоваться?
    Сори если уже обсуждалось.
    это заморские показатели в милях. я с мастером разбирался. мне ошибку № 3 устранили. оказывается, у нас нет датчика охлаждающей жидкости. и просто убрали данную ошибку с экрана.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    это заморские показатели в милях.
    Т.е. получается банальное переключение между единицами измерения, а почему тогда их аж три и первые две по циферному значению одинаковые?
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    у нас нет датчика охлаждающей жидкости.
    Это как нет? Нет датчика омывайки - это не сильно то и расстроило, а охлаждающей - это уже перебор, не запорожец чай какойнить. Вот бли-и-и-ин..
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  19. Местный Астравод tongar на верном пути Аватар для tongar
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    скажите кто из московских дилеров без проблем шьет БК, а то мой не знает как это делается подскажу куда им обратится за консультациями )))
    Opel Astra J 1,4T

  20. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    tongar, у тебя серая энжойка?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  21. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Вполне вероятно что никакой связи нет, но насколько помнится, ты "открыл ящик Пандоры"...)))
    Если ты про установку сигналки Пандора, то с круизконтролем как раз тут связи то никакой нет. А вот после лазания ОД по мозгам авто - связь самая прямая !!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    А вот после лазания ОД по мозгам авто - связь самая прямая !!
    Тоже думаю, что это наиболее вероятная причина.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  23. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tongar
    скажите кто из московских дилеров без проблем шьет БК, а то мой не знает как это делается подскажу куда им обратится за консультациями )))
    В Дженсере на Новорязанке прошили хоть не с большой охотой, но быстро (пол часа) и вроде без ошибок и сбоев

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

    Цитата Сообщение от ILUWKA
    Цитата Сообщение от Dweller
    После активации БК на символьном экранчике обнаружил надписи: Unit1-3. Ктонить разобрался - это про что? У меня на Unit3 родные цЫферные показания - пробег и суточный пробег, а на Unit2 и Unit1 почему-то общий пробег 1600 (вместо 2500). Может Unit1-2 это типа БК1 и БК2 (как на графическом), но как ими тогда пользоваться?
    Сори если уже обсуждалось.
    это заморские показатели в милях. я с мастером разбирался. мне ошибку № 3 устранили. оказывается, у нас нет датчика охлаждающей жидкости. и просто убрали данную ошибку с экрана.
    Нет датчика охлаждающей жидкости - это вообще пипец

  24. Местный Астравод tongar на верном пути Аватар для tongar
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    tongar, у тебя серая энжойка?
    черная
    Цитата Сообщение от Valera777
    В Дженсере на Новорязанке прошили хоть не с большой охотой, но быстро (пол часа) и вроде без ошибок и сбоев
    а сколько это удовольствие у них стоит. а то мой дилер настойчиво говорит что такие экраны не шьются. думаю взять у них компенсацию и прошиться в другом месте.
    Opel Astra J 1,4T

  25. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tongar
    Цитата Сообщение от barabek
    tongar, у тебя серая энжойка?
    черная
    Цитата Сообщение от Valera777
    В Дженсере на Новорязанке прошили хоть не с большой охотой, но быстро (пол часа) и вроде без ошибок и сбоев
    а сколько это удовольствие у них стоит. а то мой дилер настойчиво говорит что такие экраны не шьются. думаю взять у них компенсацию и прошиться в другом месте.
    Сделали бесплатно, сказали что машина есть в бюллетене ГМ, в соответствии с которым в нем должен быть БК. А так делают за 1700 рублей

  26. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги, товарисЧи, привет всем! 8)

    Я уже замахался бодаться с ОД по прошивке БК - нет у меня БК и пипец!
    Продублирую свою просьбу: КИНЬТЕ В ЛИЧКУ МНЕ КОНТАКТЫ(МАКСИМАЛЬНО МНОГО) ТЕХ ВАШИХ ОД, КТО ПРОШИВАЕТ БК(НАЗВАНИЕ, АДРЕС И ТЕЛЕФОН)!!! 8) Я со своим ОД договорился, что принесу список и они созвонятся, получат консультацию! СПАСИБО!

    п.с.1. Были ли такие случаи, что у владельца Польский Enjoy и ОД ваще в отказ по прошивке, ему НЕ РЕАЛЬНО, вообще никак, ну хоть что проси, ды ваще не работает, ну нет у него БК - а все же другой диллер прошил и все работает нормал!?

    п.с.2. Завтра прошивка блока ВСМ(кажись так. Пока не напомнил про это - так бы и молчали). Что она дает? Че будет после прошивки?

    СПАСИБО!
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  27. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Около месяца назад перепрошил блок управления двигателем. Поменялись некоторые настройки автомобиля, а именно
    в персональных "Настройках автомобиля"
    в разделе "Регулир. кондиц. и кач. воздуха" отсутсвует функция "Авт. подогр. сид.";
    отсутсвует раздел "Рассеяное наружное освещение" куда входят функции
    "Наружнее освещ.при откр.",
    "Время после выхода".
    Но в разделе "Дистанц. закр, откр., запуск" появилась функция
    "Авт.закр.дверей".
    Сегодня был у оф. дил. на сервисе. По поводу изменения настроек ничего вразумительного не сказали. Машину оставил утром, забрал вечером. За весь день работы электриков ничего не сделано. Осталось все как было. Сказали, что это программа GM и изменение её зависит от производителя. Остаётся ждать нвоой версии программы.

    P.S. Активация бортового компьютера не сделана по причине не хватки квалифицированных работников. Остаётся забрать компенсацию GM, но это головная боль.

    Хочу узнать у владельцев нов. астр, которые сталкивалсиь с перепрошивкой блока управления: фукции остались в полном объёме или урезаны как у меня (Enjoy, 1.6 МТ, Польша)?

  28. сегодня прошили мне БК, показывает расход, километраж пути, и ещё функция которая стоит на месте, не понимаю что это)))) прошили за 2200, не там где покупал, а рядом с домом в блоке на электродной.

    Не могу понять как сбрасывать показатели, подскажите а??? )

  29. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Хочу узнать у владельцев нов. астр, которые сталкивалсиь с перепрошивкой блока управления: фукции остались в полном объёме или урезаны как у меня (Enjoy, 1.6 МТ, Польша)?
    Тоже урезаны, точь в точь, как у тебя ситуевина. Сегодня пробовал вернуть заводские настройки, но чуда не произошло, раздел освещение не появился...
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  30. Участник Астравод Sherhan на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Alexander Gen
    Я не прошивал, у меня полька пришла недавно энджой с полноценным БК. Но описанные тобой функции типа рассеяного наружного освещения, и подогрева у меня в настройках нет. Наверное это новая прошивка такая, у меня с завода, а тебе залили такую же

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)