Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 589

Тема: GM: Бортовой компьютер на Astra J Enjoy.

  1. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Мне на факс из ГМ по поводу бортового компьютера пока молчат. Менеджер Дженсер на Новорязанке сказал что они пока только заказали прошивку, она еще не пришла и стоить будет около 500 рублей

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valera777
    Мне на факс из ГМ по поводу бортового компьютера пока молчат. Менеджер Дженсер на Новорязанке сказал что они пока только заказали прошивку, она еще не пришла и стоить будет около 500 рублей
    Врут мне прошили ничего не заказывая, там нужно чего то подключить через диагностический прибор, просто не все знают что и где, а искать и пробовать не хотят проблема только в этом.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  3. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    Врут мне прошили ничего не заказывая, там нужно чего то подключить через диагностический прибор, просто не все знают что и где, а искать и пробовать не хотят проблема только в этом.
    А кто конкретно с Вами работал в техцентре, не помните?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valera777
    Цитата Сообщение от Серега
    Врут мне прошили ничего не заказывая, там нужно чего то подключить через диагностический прибор, просто не все знают что и где, а искать и пробовать не хотят проблема только в этом.
    А кто конкретно с Вами работал в техцентре, не помните?
    Инженер по гарантии, и с диагност, он конечно по выпендривался типа где искать не знает машина новая, и работы у него дофига , а инженер по гарантии адекватный парень согласовали время приехал часа на три машину оставил, сделали позвонили забрал и все даже денег не взяли, но это все в Кемерово.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  5. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Valera777
    у меня тоже Дженсер на Новорязанке. так сегодня ты мог бы за бесплатно прошить. мне хотели на вторник поставить перпрошивку, а я могу только в среду

  6. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    тааааааааак... проковырялись мастера 2 часа и не смогли подключить БК - "не поддерживает эта комплектация БК! но выйдет из отпуска главный по гарантийным работам и он сделает запрос в ГМ."
    я не стал оперировать форумом астра-клуба(не весомое доказательство в споре с ОД), а просто соврал, что звонил в Genser и Лауру, а так же в службу поддержки клиентов ГМ и все мне заявили, что прошить реально, эта процедура бесплатная и бла-бла-бла...

    кароче, теперь в среду на следующей неделе поеду на замену суппортов и заодно еще раз про БК спрошу... никакого билютеня к моему ОД не приходило(((

    ждем...
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  7. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    Valera777
    у меня тоже Дженсер на Новорязанке. так сегодня ты мог бы за бесплатно прошить. мне хотели на вторник поставить перпрошивку, а я могу только в среду
    Что же раньше не сказал. ЭЭх. Сегодня я как раз там был. Говорю должен быть БК, есть бюллетень ГМ. Манагерша связалась с кем-то, потом еще с кем-то потом сбегала куда-то, потом приходит и говорит - "да, Ваша машина подлежит перепрошивке, мы сегодня направим запрос в ГМ, они дадут ответ и мы прошьем", у тебя такая же процедура была?

  8. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Valera777
    вроде такой. только мне сообщили, что номер бюллетеня не № 10-B-028, как ранее сказано, а № 10-B-017. оба хотел бы прочитать. кто-нить знает, как это делать? кстати, звонили сейчас из GM (определился тел. 6518000) сказали, что на запрос комплектации по факсу они отвечать розничным покупателям не будут. Надо делать запрос комплектации через дилера на завод тоже в письменном виде. Мучает меня проблема с нехваткой обещанного в договоре USB- порта. сказали, что или в судебном порядке или мирно надо решать. выбивать бесплатное ТО или ковры, или прочие блага так же через руководство

  9. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    А у Cosmo нет проблем с БК и его надо прошивать?
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  10. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    S.M.M., в Космо всё ок.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  11. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    Valera777
    вроде такой. только мне сообщили, что номер бюллетеня не № 10-B-028, как ранее сказано, а № 10-B-017. оба хотел бы прочитать. кто-нить знает, как это делать? кстати, звонили сейчас из GM (определился тел. 6518000) сказали, что на запрос комплектации по факсу они отвечать розничным покупателям не будут. Надо делать запрос комплектации через дилера на завод тоже в письменном виде. Мучает меня проблема с нехваткой обещанного в договоре USB- порта. сказали, что или в судебном порядке или мирно надо решать. выбивать бесплатное ТО или ковры, или прочие блага так же через руководство
    Отпишитесь, пожалуйста, когда сегодня прошьют, очень интересно

  12. Местный Астравод D.PedrO на верном пути Аватар для D.PedrO
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="ILUWKA"]Valera777
    .... № 10-B-028.......[/quote
    это прошивка электроники
    Astra J Enjoy 1.6MT (зимний пакет, enjoy) Black Sapphire

  13. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня прошивали мне 3 часа символьный БК, как выразился мастер приемщик, "по акции GM"
    затребовали сервисную книжку. без нее был бы платный ремонт. дошел до руководства, нашли копию сервисной книжки ранее скопированной. после прошивки показывает, всё, кроме мгновенного расхода бензина и скорости на момент езды. Средняя скорость на БК отображается. Компенсацию за то, что это не графический, а символьный дисплей, делать отказались, так же сказали обращаться в суд по поводу установки USB, обещали отказ от юристов Genser и гендиректора. выдет теперь при запуске двигателя ошибку с кодом №3. кто знает, что это, скажите. в мануале не нашел. из плюсов поездки: прошит БК и помыли машину в целом, это хорошо

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    выдет теперь при запуске двигателя ошибку с кодом №3. кто знает, что это, скажите. в мануале не нашел.
    Низкий уровень охлаждающей жидкости двигателя (возможно машина на уклоне или действительно мало антифриза) Плохо искал
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  15. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    про низкий уровень антифриза - это мне и мастер приемщик говорил, но обещал, что это временно и ошибка скоро пропадет. типо антифриз заливали обратно

    Добавлено спустя 55 секунд:

    а почему ошибка появляется при запуске двигателя. побегаю по менюшке БК и пропадает

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    а почему ошибка появляется при запуске двигателя. побегаю по менюшке БК и пропадает
    Ошибка и не должна постоянно гореть: прочитал, подтвердил что понял и она с экрана исчезает, остается только в памяти )

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

    Но если с антифризом ок, а при каждом запуске ошибка вновь появляется, то похоже что-то не то с датчиком - после доливки должна исчезнуть сразу, а не скоро Мастер похоже накосячил и лукавит
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  17. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Эт точно, заливают они что-то

  18. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    На некоторых машинах индикация ошибки выключается через 2 часа работы ДВС, после пропадания самой ошибки, возможно мастер имел в виду это...
    GM - Great Mistake

  19. Вечер добрый.
    Вопрос возник. Позвонил я ОД, на вопрос, касаемо Бк сказали, что "они" теперь умные люди, и функцию БК убрали с договора (описание опций) и теперь я должен заплатить за активацию БК. В опель пока не звонил. Вопрос правы ли они или стоит сесть им на уши?

    П.С. Очень их разозлио моя ссылка на форум.

  20. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Павел178 кк это они убрали из договора? может ещё и из вашего тоже ? Мокайте в то, что прописано у вас.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел178
    Вопрос правы ли они или стоит сесть им на уши?
    Даже если его в договоре нету - есть прайсы дилерские с описанием комплектации... Есть статьи за недобросовестную рекламу, за заведомоложную информацию о товаре, за неполную/недостоверную информацию о товаре и еще несколько - любой хватит, чтобы покрыть расходы на перепрошивку (просто это надо объяснить дилеру и лучше не манагеру) и посерьезней при общении с ними.
    Цитата Сообщение от Павел178
    П.С. Очень их разозлио моя ссылка на форум.
    Знает с-сс... собака чье мясо съела. (с)
    А то привыкли клиентов как лохов разводить.... А тут на форумах у ждунов зубы вырастают - у некоторых даже клыки. ;-)
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  22. Местный Астравод brain_mf на верном пути Аватар для brain_mf
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Я вот еще до заключения договора напряг по поводу БК. Результата пока нет: "вашу машину отогнали к сервисникам, они занимаются этим вопросом. сейчас информации о том получилось или не получилось, нет"
    А машину завтра уже забирать. В договоре про БК написано.

  23. Новичок Новичок Patrick777 на верном пути Аватар для Patrick777
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    вcем привет, всетаки хочется увидеть офф. документ, что-бы в последующем показать его ОД...
    Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек

  24. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Документа нет на руках ни у кого, судя по всему. Его показывают если хорошо попросите у дилера. Назовите номер бюллетеня, указанный выше. На горячей линии ГМ мне сказали что, даже если Вам известно о существовании такого бюллетеня, ссылаться на него Вы не можете, так как он для внутреннего пользования

  25. Странная ситуация. На моей работе женщина, ранее работала в Атланте (на оба автоцентра) маркетологом. Так ей объяснили (я ей рассказал, про работу манагеров и ответ Мастера -приемщика) В общем Производитель поставляет автомобили с неактивированным бк, и НЕ оплачивает активацию дилеру. Как она меня заверила, не последний человек это ей и для нее узнавал.

  26. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Странно это, если бы ГМ никак не компенсировал, вряд ли салоны на это бы шли

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел178
    В общем Производитель поставляет автомобили с неактивированным бк, и НЕ оплачивает активацию дилеру.
    Интересно откуда такая информация? ГМ официально объявил о компенсации в 1700 руб. и следовательно их дилерам и компенсируют, а как этими средствами распорядиться - уже дело дилера. Многие (ленивые или не умелые) дилеры пытаются отдать эти деньги клиентам и не заморачиваться.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  28. кто точно шьёт в Москве, всю тему листать не вариант? спасибо

  29. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    По БК: не прошили и сказали, что это НЕ ВОЗМОЖНО в данной комплектации!!! Пля, бесят, спецы, блин... Компенсация - без вопросов, 1700р., как у все короче говоря! ЕСЛИ КТО ЕСТЬ ИЗ СОСЕДНИХ ОБЛАСТЕЙ С ОРЛОВСКОЙ И ВЫ ПРОШИЛИ БК У СВОЕГО ОД - СООБЩИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ! Очень прошу, я прошью у вашего ОД БК и привезу своему - суну в лицо бумагу!

    п.с. дайте телефоны и названия дилеров в Москве или Питере - созвониться и конкретно узнать у знающих мастеров/диагностов как и что правильно сделать для прошивки!!! спасибо
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  30. Местный Астравод Mixalich на верном пути Аватар для Mixalich
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, получил я сегодня энджой с нормальным БК (из польши производство 01 сентября 2010) как мне сказал манагер, сейчас они все такие идут!!! 8)


Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)