Результаты опроса: Если бы была возможность купить новое авто в Беларуси, пошли бы на этот шаг?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно да! (Европейская сборка лучше)

    20 48.78%
  • Однозначно нет! (Я патриот, и поддержу Российский автопром)

    6 14.63%
  • Хотелось бы, но нет возможности...

    15 36.59%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Покупка новой Астры в Республике Беларусь. Плюсы и минусы.

  1. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    А еще представь из ростовской области ехать в РБ !
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    А еще представь из ростовской области ехать в РБ !
    Это уже мелочи. Желание обладать этой машинкой больше.
    Да и родственники/знакомые хоть и дальние есть на той стороне - помогут.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  3. Участник Начинающий Астравод Z16XE1 на верном пути
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    С таможенным союзом как всегда вышел облом, автомобили вписали в список исключений. Купить Астру в РБ можно, но потом поставить на учет или продать в РФ - нельзя.
    Фигню не гони. В список исключений вписали автомобили растаможенные ФИЗИКАМИ в 2010 году. Сейчас занимаюсь растаможкой авто из РБ, поэтому вопросом владею в достаточной степени.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

    2. По страховке: По РБ вы будете ехать по зеленой карте! Оформите в салоне, а перед границей оформите ОСАГО Российское ..........
    Не скажу что стоит зеленая карта по РБ для граждан России, но я оформлял зеленую карту на 15 дней в Украину, стоило мне это 5 Евро!))
    Зеленую карту в Беларуси, которая действовала бы в Беларуси, тебе никто не оформит, поскольку у них все бланки с зачеркнутым BY (в России соответственно все бланки с зачеркнутым RUS). Оформляют они на машины, принадлежащие россиянам, Полис приграничного страхования (стоит 17 евро на 15 дней), либо обычный белорусский полис (если отсутствует бланк Полиса приграничного страхования) за те же 17 евро.
    Zafira-B-2007-Z18XER

  4. Участник Астравод Rubin на верном пути
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
     *687** 68
    Планка USB 300 еврейских? Она золотая что ли?
    Astra J, черный, 1.6АТ, космо, AFL+

  5. Местный Заслуженный Астравод pnexpert на верном пути
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    черноголовка
    Возраст
    41
    Сообщений
    653
    Спасибо
    0 / 0
    даже если можно привезти от туда машину и не растомаживать, то возникают другие сложности:
    -как ее ставить на учет, ПТС беларусии и казахстана отличаются от наших, и выданы таможней другой страны, в ГАИ скорее всего откажут в постановке на учет , т.к. нет или не отработана такая процедура
    -если покупать дизель, то гарантия на дизельный авто не будет действовать у нас в полном объеме, т.к. к нам дизель пока не поставляется и будет ли такое не известно

    хотя идея впринципе интересная, а до Минска не так далеко, лично я при идеальных условиях(цена на машину такая же как здесь или дешевле, опции дешевле чем у нас, легко ставися на учет, европейская сборка) покупал бы машину именно там
    Езжу на рено лагуна сарай дизель палка белый белый
    продан... GTC cosmo 1,8 автомат биксенон 17" колеса

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rubin
    Планка USB 300 еврейских? Она золотая что ли?
    Спрос порождает предложение.
    Значит у них он более востребован - раз за него можно драть такие бабки. Товар стоит столько - сколько за него платят, а не сколько затратили на его производство.
    Цитата Сообщение от pnexpert
    если покупать дизель, то гарантия на дизельный авто не будет действовать у нас в полном объеме
    Откуда Вы взяли дизель? Еще раз щас проверил прайсы минских дилеров - нету в них дизелей.
    И сомневаюсь, что у Вас в сервисной книжке будет написано, что эксплуатация только на территории конкретных стран. Другой вопрос, что наши сервисы не будут готовы к обслуживанию машин которые на нашей территории не продаются.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  7. Участник Начинающий Астравод Z16XE1 на верном пути
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    -как ее ставить на учет, ПТС беларусии и казахстана отличаются от наших, и выданы таможней другой страны, в ГАИ скорее всего откажут в постановке на учет , т.к. нет или не отработана такая процедура
    Процедура эта сейчас разрабатывается, выдавать ПТС будет таможня. Думаю в течение ближайшего месяца этот вопрос уже разрешится.
    Zafira-B-2007-Z18XER

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)