Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110

Тема: АСТРА вс СОУЛ, помогите !!!!!

  1. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0

    АСТРА вс СОУЛ, помогите !!!!!

    Значет дело обстоит так.....
    Как ни странно стою перед выбором СОУЛ и АСТРО
    Сейчас поясню почему....

    ЗАДОЛБАЛИ на дороге меня!!!!!!!ЗАДОЛБАЛИ!!!!
    Я ежжу нормально, хоть и Ж, не туплю и не хлопаю глазами по сторонам! Но именно потомучто я на ГЕТСЕ.....каждому дай возможнось подрезать, влезть вперед или еще чего.

    Старый движек в 97 кобыл и автомат - дают о себе знать - начинаешь обгон какого-нибудь очкастого водителя старого пассата -сарая и думаешь - "Успею ли я перестроиться обратно"...потмоучто...ну потомучто не хватает динамики и сил....думаю это итак понятно.

    Вот собственно хочется КАРДИНАЛЬНО поменять ситуацию..т.е. НЕХОЧУ "маленькую женскую" машинку....НЕХОЧУ еле ехать.
    ХОЧУ хорошую динамичную машину приятную и внутри и снаружи и без особых проблем и недорогую в обслуживании (поэтому не рассматриваю хонду). До хюндая ни начем не ездила, иногда на мазде кседос,но это не в счет.

    ИТАК:

    Соул - довольно большой, по ощущениям езды - как на жипе практически и дизелек гудит отлично и подхват на 2000, чувствуешь себя прекрасно и высоко, очень информативный руль.
    128 турбодизелевых кобылок, за 15 т.р. можно сделать все 145.
    Цена вопроса 760 т. - помимо стандартных опций за эти деньги будет камера заднего вида, 18 катки, электролюк, квик хит. + 5 лет гарантии!

    Астро - новый салон понравился нереально (правда сидела тока в Инжое)......тестдрайва не проходила т.к. 115 лс..ну как-то не то.....очень порадовал мягкий передний бампер))))

    Я бы взяла 180 сильный Инжой + сидлухи передние + попогрей+задние подъемники.
    Вообще в семье есть Астра 1.8. на механике...надо сказать машина класс!

    Разница в цене 50 т.р........

    Детёф пока нет, за город или на большие расстояния ежжу крайне редко...

    ВОТ .......может комуто покажется странным мой выбор и бредовым, но других альтернатив пока не вижу...если есть мысли - готова выслушать.


  2. что такое
    СОУЛ
    ?
    The best or nothing

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    5 лет гарантии!
    Гарантия там ну ооочень стрёмная.

    Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    +задние подъемники.
    Деньги на ветер.

    Соул рулит дизелем, но на вид - на любителя.

    Добавлено спустя 23 секунды:

    andrus

    Kia Soul
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    что такое


    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

    VerSerj


    И че посоветуете то?

    Мне нужно объективное мнение...я понимаю, что выбор за мной...но всетаки - более бывалые и опытные могут дать дельный совет.

  5. Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    Цитата Сообщение от andrus
    что такое
    ужас какой

    я вообще предвзят к корейским авто, даже за авто их не считаю
    подделки какие то
    Такое покупают как первый авто или после жигулей , ну вообще не искушённые люди которые на приличных машинах не ездили и которым особо сравнить не с чем .
    Есть конечно у корейцев некоторые исключения , но это всего лишь исключения.

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    По динамике и начинке Соул сливает Астре, но клиренс и расход - это да.

    Как вариант - Кашкай моноприводный.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Как вариант - Кашкай моноприводный.
    Кашкай дорого - на автомате - мульен рублей.

  8. Кандализа Райз
    Бери астру, она( он) к тому же тебя спасёт если что не дай Бог
    The best or nothing

  9. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    предвзят к корейским авто
    Ну вот могу сказать про Гетц - 4 года машине...ни одного косяка вообще, может конечно мне просто повезло.
    А с астрой периодически проблемы - то сим-модуль, то у климата чето там перетералось, то еще какая-то финя..
    Как я уже говорила у нас в семье астра 3х летка пробег 85 тык...почти каждый мес чегото надо делать(((....может опять-таки просто не повезло.

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от andrus
    я вообще предвзят к корейским авто, даже за авто их не считаю
    Тем не менее у них лучшие продажи по РФ после Чпокуса, а по совокупности корейцев - лучшие. К тому же Хундай один год обошел Тойоту по качеству, да и в целом у кореюг с качеством не все так плохо. А уж если полистать наш раздел поломок...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    По-моему Соул очень интересный аппарат. Он нестандартен и ярок.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  12. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Он нестандартен и ярок.
    Этим он меня и прильщает....а еще тем, что там безграничные возможности тюнинга

  13. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Кандализа Райз
    Машина берется не для тюнинга Нужен тюнинг - возьми ТАЗ
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  14. Новичок Новичок 113311 на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Давно известна у женщин тяга к джипам и паркетникам, поэтому наверное лучше soul - высокая посадка, гламурненько и ждать полгода не надо, остальное вполне удовлетворительно. Для себя бы в этом варианте не раздумывал однозначно astra.

  15. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Кандализа Райз
    Если устраивает остутствие багажника, жестковатая подвеска и солярка то Соул.
    Цитата Сообщение от VerSerj
    расход - это да
    Кстати где-то был обзор, дизель там ни разу не экономичный, меньше 10 литров у народа не получилось(что для 1.6 дизеля много ИМХО)
    Все будет хорошо... только не у всех!

  16. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    5 копеек: подрезать будут соул так же как и гетз

    а вообще, дело не в машине я так думаю, просто вы держите в потоке слишком большое расстояние между впереди идущим автомобилем. да, это безопасно, если ездить по правилам, а на деле получается что всякий звездолет наровит туда влезть.

    а по делу, то да, чем машина суровее (брутальнее, тонированнее, навороченнее) то подрезать и влезать вперед к ней меньше желания. это точно. но это не про Соул.

    Берите Турбо Астру Черную.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    расстояние между впереди идущим автомобилем
    В том то и дело, что люблю в ж...пу дышать....да что там...про движение...
    От дома-то мало кто пропустит на осовную дорогу, если внаглую не попрешь.
    У меня многие знакомые за руль садились и матерились потомучто - поф.как ехать - главное бабская маленькая машина и 100% там дура тупая.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    Цитата Сообщение от Akov
    меньше 10 литров у народа не получилось
    ГГГГ у меня гетц 11 ест...

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    в основном Соул, как вы выразились... вот такая машина. понятно, что вы ее уже выбрали смелее. надо брать то, что вам хочется, а не то что хотят другие.

  19. Местный Магистр АСТРАномии Кандализа Райз на верном пути Аватар для Кандализа Райз
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    что вы ее уже выбрали
    Она внутри никакая вообще...

    Мне по душе Астра я на нее смотрю уже давно.....но мне также важна эксплуатация

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ну не знаю... Я наоборот лучше Матиз или Гетс пропущу чем бычью 7-ку БМВ, Туарег в глушняк тонированный или еще какой бандито-мобиль. А если за рулем еще и девушка, то вообще без вопросов.

    Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    важна эксплуатация
    У Жопиля все нормально с эксплуатацией, за ТО только чет ломят не реально, но это не ежедневные расходы. Бензин будет есть как тапку давить, ломаться - как колодцы ловить. Гы-гы, стихоплёт... Вобщем, твой кошелек в твоих руках и ногах.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    что соул, что астра - две новые машины (в прямом и переносных смыслах) все статьи что я читал про Соул, были типа: Да, свежо, но я бы такую не купил. Я вот тоже Соул не купил бы. ТО в соседней ветке проходят сами за 15 минут.

  22. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    Кашкай дорого - на автомате - мульен рублей.
    ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ?
    Я в прошлые выходные сам лично сидел в новом моноприводном кашкае 2л, вариатор комплектация SE за 890 тыщ.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  23. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ахренеть за кашкай 890 тыр. На моноприводе... Мир сошел с ума ! 700 максимум !
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  24. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    что соул, что астра - две новые машины
    ничего про новую астру сильно не имею ввиду - но от неё корейцем попахивает неподетски что по мне не АЙС
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  25. Новичок Новичок pastor на верном пути
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     о007** 90
    Соул на автомате только дизель. А по русской зиме, что-то боязно его эксплуатировать.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    ничего про новую астру сильно не имею ввиду - но от неё корейцем попахивает неподетски что по мне не АЙС
    Полностью согласен с Евгением.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  27. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    ничего про новую астру сильно не имею ввиду - но от неё корейцем попахивает неподетски что по мне не АЙС
    Полностью согласен с Евгением.
    А меня вот седан не греет никак и что же теперь поделать?
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  28. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Кандализа Райз
    Она внутри никакая вообще
    ИМХО. Вот скока машин не было, по поводу внутреннего убранства только первые месяца два охи-ахи, а потом все притирается, привыкается и на первое место выходят именно потребительские качества.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  29. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    А меня вот седан не греет никак и что же теперь поделать?
    Ждать свою космачку белую дальше
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  30. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    А меня вот седан не греет никак и что же теперь поделать?
    Ждать свою космачку белую дальше
    В подпись глянь,ашку то пока ещё не продал))))А космАчку дождусь,пусть хоть тыщу раз на кореянку похожа будет
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)