Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6821

Тема: У кого какой расход бензина? Астра J

  1. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    http://s39.radikal.ru/i085/1008/e1/7ea6421d16e2.jpg Чуток упал, езжу аккуратно
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  2. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    Mosquito
    +1
    Хочется от нового что-то лучшего................ хотя из личного опыта могу с уверенностью утверждать что качество любых машин в наши дни - г-но... посмотрите сколько машин отзывается и фирмы разные.... просто все предыдущие покупал по принципу - понравилась - бери.... новую астру пока в живую не видел .....

  3. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vlad61
    Mosquito
    +1
    Хочется от нового что-то лучшего................ хотя из личного опыта могу с уверенностью утверждать что качество любых машин в наши дни - г-но... посмотрите сколько машин отзывается и фирмы разные.... просто все предыдущие покупал по принципу - понравилась - бери.... новую астру пока в живую не видел .....
    если в живую не видел новую, как ты понял, что машина - го@но? регресс в чем конкретно? Astra H ближе к жигулям по качеству исполнения и опциям, чем J. Назови мне 2 неоспоримых плюса H, по сравнению с J. Тогда и поговорим.

  4. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    Цитата Сообщение от Vlad61
    Mosquito
    +1
    Хочется от нового что-то лучшего................ хотя из личного опыта могу с уверенностью утверждать что качество любых машин в наши дни - г-но... посмотрите сколько машин отзывается и фирмы разные.... просто все предыдущие покупал по принципу - понравилась - бери.... новую астру пока в живую не видел .....
    если в живую не видел новую, как ты понял, что машина - го@но? регресс в чем конкретно? Astra H ближе к жигулям по качеству исполнения и опциям, чем J. Назови мне 2 неоспоримых плюса H, по сравнению с J. Тогда и поговорим.
    Могу я попробовать
    1) Материал отделки салона
    2) нууу...хотя бы нет ТАКИХ косяков сейчас у ашки(думаю исправят всё со временем и на джейке,но сейчас они присутствуют)
    Попробовал,Илюх ток сина не пинай а
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  5. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Вы реально задрали своими придирками к качеству материалов. Смешно просто, нормальный там, довольно мягкий пластик. Не считая только места над панелью приборов. Вы что его щупать целыми днями собираетесь? Или ждёте крокодиловой кожи или красного неаполитанского дуба? Прям нежинки все, не бойтесь, заноз не нахватаете.

    Уж до чего я мягкий и пушистый, но реально достало уже.

    Вот глюки электроники, это другой вопрос.

    По теме - такое ощущение, что кушать после 3500 стала больше То ли я после обкатки сильнее на педаль стал жать. Не прокормить коровушку! скорее бы БК уже прошили. То-то сюрприз ждёт!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  6. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Iron Lemon
    Да не о мягкости как таковой я пишу,мне не спать на ней! Чтоб не заскрипело всё потом! Вот о чём слова мои были! Мягкий и пушистый А про суппорта чёж не вставил а,тебя не коснулось? А про сикалки и зазоры...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  7. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    ASTRAханец
    чет не заметил проблемы с обивкой. А я 20 дней ездил на тестовой ашке седане, часть пластика там оочень мягкая, а остальной частью попу чесать можно. косяки были и у ашки у меня исправили баг заводской. всё пашет и летает. А я и сам два минуса нашел ЛКП достало. при любом касании сдирается верхний слой. и багажник меньше. хотя, я картошку не вожу, это не большая проблема. Так что не убедил ты меня пока что

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    да и посолиднее смотрится седан предыдущий, чем моя... но это тоже дело вкуса

  8. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    ASTRAханец
    Пока я не начал тут на форуме общаться, я не поверите, не знал ,что такое сверчок, применительно к машине. Хотя много уже разных в семье было. Не надо делать из мухи слона!

    Просто лень было всё писать. Согласен, что есть проблемы посерьёзнее!
    Меня пока проблемы обходят стороной.

    Пока большой зазор только у Extrem'a вроде. У остальных не заметил ничего особенного. Суппорт у пары человек, ещё у пары электрика.

    Процент проблем есть, но он не огромный.

    Ладно не будем отвлекаться от темы!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  9. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    ILUWKA


    Iron Lemon


    Оки друзья,пусть всё будет мирно и хорошо,бум надеяться на лучшее,хотя я привык ВСЕГДА рассчитывать на худшее,так проще жить,-не получилось-не так расстраиваешься,получилось-радость
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  10. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Авось - символ России 8)
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Synx на верном пути Аватар для Synx
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    2 / 0
    Назови мне 2 неоспоримых плюса H, по сравнению с J. Тогда и поговорим.
    1. внешний вид
    2. отсутствие салона Рекаро как опции в J
    3. косяки Н и качество сборки уже давно известны в отличииот новой J
    Dodge RAM R/T 2009 5.7 HEMI V8 420 hp Airaid CAI+American Racing headers+Magnaflow Catback+Billet Technology shift knob+22'' SRT10 forged wheels
    Была Power Red Astra GTC 1.8AT Cosmo+Bixenon 6000K+Recaro+18'' OPC/Bilstein B14 PSS -50 mm + Steinmetz frontgrill + Lumma+OPC Line 1+Lester+K&N Apollo CAI
    Тюнинг на заказ из Германии (Steinmetz, Irmscher, Rieger, H&R, Eibach, dBilas Dynamic и многое другое)

  12. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Эх хочется ответить... аж руки чешутся...

    Завязывайте, тема про расход топлива
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  13. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    если в живую не видел новую, как ты понял, что машина - го@но
    Против новой астры я ничего не имею........
    Раз модель новая а все ведут борьбу за экономию так почему она жрёт больше чем моя ?????????????? Я только по теме..........................
    Косяков и на моей полно... разве это нормально когда ступицы люди на 50-60 тыс меняют???????? Мне вот вторую надо менять пробег 96000...

  14. Цитата Сообщение от Iron Lemon
    По теме - такое ощущение, что кушать после 3500 стала больше То ли я после обкатки сильнее на педаль стал жать. Не прокормить коровушку! скорее бы БК уже прошили. То-то сюрприз ждёт!
    +1 как прошил стал смотреть моментальный расход и экономить!
    сейчас средний расход 8.2 (езда городская+загородная) +жена по дачной дороге катается на 2 передаче под 2.5 тыс оборотов учится ездить У отца на H средний 7.8 за год так что расход терпимый.


    Как вы задрали со своим гавно - не гавно, по ездий и поймёшь.
    Если у 10 челок из 200 проблемы это все по вашему гавно?

    Накатал уже 3400 км 1.6 атмосферник на ручке комплектация энджой+пакет энджой никаких касеков время сбивалось это RDS выключил все окей. тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.....

    Пару раз лампочки кандея гасли на панели и что это проблема да нет это мелачь на улице 40 градусов все отказывает бывает (люди в обморок падают это что техническая не исправность нет погода) так что не надо гнать на J нормальная машина я доволен на все 100%.

  15. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Fulka
    Полность согласен! У меня тоже ни каких проблем уже 2600 км! Езжу и радуюсь. Меньше думаем о проблемах и они не придут.

  16. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Вот, все довольные плюсаните длинному мразматичному посту))))
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...1360&start=540
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  17. У меня Полька, а не Питер
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  18. Участник Астравод Zinger на верном пути Аватар для Zinger
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    по теме:
    J 1.6T 180 AT
    2500км
    питер-москва-питер 10,6
    щас по городу ну оч дофига - под 20, причем ежжжу существенно плавнее чем на Hке 140AT (там был 13)

    p.s. правда все это с полной илюминайией и климатом, но не думаю, что они сжерают столько......
    Был: Astra H 1.6AT + Astra H GTC 1.8AT
    Сейчас:Opel Astra J 1.6T White Cosmo

  19. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    средний с климатом 10.2 - 1.6 MT, пробег 2200
    москва

  20. Новичок Новичок DDDDD на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 1,6т автомат по городу кушает 12литров по трассе 7-8,прошла 5500, на скорости 80 км.ч. на ровной дороге ставлю на круиз и неверю своим глазам мгновенный расход 2,2литра,проехав 10 км. решил психануть кладу педаль в пол 38,5 литра.прикольный расход.

  21. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    блин, завязывайте с расходом жаловаться! Когда вы брали 1,6 Т - знали на что шли... Думали она у вас 180 лошадей святым духом будет кормить??? По городу реально расход и 14-15 может быть, как у здоровенного джипа. Тока джип Астре рознь. А покупать за 800 с лихером машину 1,6Т 180 лс. на автомате и потом считать расход... Тогда не надо было продавать последние трусы и брать кредиты, чтобы потом "не прокормить коровушку". Я сразу говорил что брать такую турбу для города - тока жечь топливо в пробках, всё-равно негде пришпоривать эти лошади. А вот 1,4Т самое то, и по трассе норм, и в городе. Вот думаю, скока кушать будет 1,4Т? Думаю по трассе совсем немного, литров 6-7. По городу ну литров 8,5-9 максимум. Это для меня приемлемо.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Цитата Сообщение от SoniX
    блин, завязывайте с расходом жаловаться! Когда вы брали 1,6 Т - знали на что шли... Думали она у вас 180 лошадей святым духом будет кормить??? По городу реально расход и 14-15 может быть, как у здоровенного джипа. Тока джип Астре рознь. А покупать за 800 с лихером машину 1,6Т 180 лс. на автомате и потом считать расход... Тогда не надо было продавать последние трусы и брать кредиты, чтобы потом "не прокормить коровушку". Я сразу говорил что брать такую турбу для города - тока жечь топливо в пробках, всё-равно негде пришпоривать эти лошади. А вот 1,4Т самое то, и по трассе норм, и в городе. Вот думаю, скока кушать будет 1,4Т? Думаю по трассе совсем немного, литров 6-7. По городу ну литров 8,5-9 максимум. Это для меня приемлемо.
    +100

  23. Местный Астравод B.B. на верном пути
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО Марьино
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    SoniX
    Ты что тут типо умничаешь или ветку не читал уже три страници написали что 1.6т средний расход 10.5-12 литров, а не 14-15 литров, и про 1.4т 9 по городу. И да, хоть я и беру машину за 800 с лихером при этом не продавая последние трусы мне расход важен, я не знаю как у тебя с математикой но если взять средний пробег 25000 км в год с расходом 12 литров получается 73500 деревянных в год только на бенз, и это не считая всяких там ТО налогов страховок, а это почти 9% от стоимости машины каждый год, а каждый литр к среднему расходу это ещё +6200. У меня у бати древний 3х. литровый поджеро по моему 181 лошадь(бензин), ест 13-14 при ни фига не медленном передвижение, вот и хочется на более современной и лёгкой машине получить адекватно меньший расход. Собственно ветка и создавалась чтобы узнать на сколько усовременился авто пром. Для меня лично, в приоритете при выборе машины было наличие автомата, (ну не нравиться мне механика, хоть и ездил на ней долго) 1.6атмо медленно и старо, 1.4т в самый раз, но автомата нема, вот и осталось...
    1.6Т AT Turbo, космос, премиум. Чёрный чёрный.

  24. Местный Астравод mendez на верном пути Аватар для mendez
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    239
    Спасибо
    1 / 0
    B.B.
    Все верно. Я примерно так и выбирал авто. А вот расход действительно хотелось бы поменьше. Свой не скажу на выходных замерять буду. А сейчас с салонным пробегом 38,6

    Astra 1,6Т АТ Cosmo AGR (Шушары)

  25. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    B.B.
    Я не умничаю... Но расход вряд ли укладывается в 12 литров. У меня на лансе 1,5 10 с половиной в городе, 109 лошадей. не успокаивайте себя. Закон сохранения энергии никто не отменял, ну а если хочется быть обманутым самим собой - вперед. 1,4 Т литров 8 не более будет есть, это я лично проверю и отпишусь. Ну а Паджерик... 14 литров при не медленном передвижении - это вы очень любите свою машину... В реале там 184 лошади и ТОЛЬКО по паспорту расход по городу 17 литров! А производители ВСЕГДА немножко "привирают" (т.к. изменряют в стерильных условиях на стендах) в большую сторону.

    В.В. - старайтесь быть объективным в своих суждениях!
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  26. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Я конечно жутко извиняюсь что не в тему, но на 1,8 автомате при обкатке (не больше 3000) чисто по трассе (по новориге) от Волоколамска до Масквы (до Семеновской с заездом в Химки, с небольшими пробками) БЕЗ КОНДЕЯ показал 7,5.
    Я доволен... 8)

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  27. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    рекомендую скинуть расход после 1000км
    был 13.6

    стало 12.1
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  28. Местный Астравод B.B. на верном пути
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО Марьино
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    SoniX
    Про поджеро, у моего бати 15 летни поджерик он из них наездил где то 8 так как там нет бортового компа замеры делались исключительно по КМ./заправка , так что эти цифры я взял не из книжки, + до недавних пор у меня был такой же древний Toyota Hiace с теме же тремя литрами правда дизеля, но зато там был постоянный полный привод, там у меня был расход 11-12 тоже не из книжки а по замерам. Да вон, взять того же цивика и сравнить с 1.4т тот на автомате и двигатель гораздо старей а кушает даже чуть меньше.
    И кстати SoniX в чём моя необъективность?
    1.6Т AT Turbo, космос, премиум. Чёрный чёрный.

  29. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    B.B.
    Беру свои слова обратно... Я смотрел Паджерик последней модели... Про 15-тилетний не знаю, спорить не буду.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  30. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    IrbisDaVorbis
    Пора сваливать в финку на ПМЖ!
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)