Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Местный Астравод MGN на верном пути Аватар для MGN
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Стальное сердце родины -Магнитка
    Возраст
    41
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 0
    Буду думать хотя автозапуск очень хочется!
    Рено Меган III 2.0 CVT+ ESP+ Биксенон

  2. Местный Астравод AstraHot на верном пути Аватар для AstraHot
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     н911ое 150
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Почему именно Пандора DLX3300 ? Все очень просто. В этой сиге пока в единственной на Российском рынке встроена CAN шина и она путем грамотого программного обеспечения позволяет реализовать много разнообразных хотелок.
    вчера забрал тачку из ателье, установил Пандору 3500
    + у меня штатный эмобилайзер + Блэк Бак и в дополнение Пандора с автозапуском
    теперь наслаждаюсь )

  3. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от GERGerich
    Не стал пока перечитывать всю тему.
    c4x.K@3@K в начале темы написал что с этой сигой не нужно оставлять в машине чип иммобилайзера. Так вот, Ключ второй у меня забрали.
    А зря не стали перечитывать !!! Я позже написал, что для Астры J это не прокатило из-за совмещения чипа с пультом в ключе и картой памяти настоек авто. Сигнал пока разделить не удалось !! Так что все ставят с ключом.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  4. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от AstraHot
    + у меня штатный эмобилайзер
    штатного "эмо" у тебя нет.
    Цитата Сообщение от AstraHot
    + Блэк Бак
    полная хрень. ИМХО

    Но я не об этом...
    НАРОД! Кто может мне помочь и подъехать в гости для небольшого "эксперимента". Хочу попробовать почитать штатный Иммо. На H-ке смог победить, остался вопрос по J-ке.
    Делов на 20 минут. Ключ вскрывать не нужно. С меня вкусный цай, ну и если понадобится - приятные дисконты

  5. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Цитата Сообщение от AstraHot
    + Блэк Бак
    полная хрень. ИМХО
    Обоснуйте почему хрень ?
    У меня стоял на предыдущей машине как раз иммо Блэк Бак. Отличная добавка к сигналке с автозапуском (так как глушит двигло только при начале движения). Без дополнителной метки хрен уедеш, даже если и найдеш обходчик с чипом в машине !!! Работал без глюков - как часы. Да и при разбое, когда вдруг из машины викинут (в жизни всякое бывает ), оградит от утраты авто.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  6. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    1. Маленький ресурс - через пару лет глючить начинает.
    2. Последняя линейка необоснованно дорога.
    3. К этой сиге лучше и правильней было прикрутить pandect

  7. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    1. Маленький ресурс - через пару лет глючить начинает.
    2. Последняя линейка необоснованно дорога.
    3. К этой сиге лучше и правильней было прикрутить pandect
    1 - у меня 5 лет отработал и продал и работает до сих пор !!
    2 - по поводу дороговизны согласен.
    3 - Про пандект тоже согласен, работал бы как одно целое и в тоже время независимо от Пандоры.
    Но то что Блэк Бак полная хрень - все равно не согласен ! Достаточно достойный продукт. Просто зажрались - вот и цена.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  8. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    1 - у меня 5 лет отработал и продал и работает до сих пор !!
    А у меня через 2 года начал периодически "терять метку" - очень некомфортно когда мотор глохнет например при скорости 100 км-час или на повороте
    К тому же не секрет, что сняв "лягушку" с педали тормоза и не закрывая дверь без метки можно спокойно уехать , если не L2

  9. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    А у меня через 2 года начал периодически "терять метку" -
    К тому же не секрет, что сняв "лягушку" с педали тормоза и не закрывая дверь без метки можно спокойно уехать , если не L2
    Не повезло на счет Блэк Бак. Но не надо делать выводы о продукции на одном своем отрицательном опыте. Косяки у всех бывают. У меня вот положительный результат эксплуатации. У моего друга у жены стоит сига и иммо Блэк Бак. И работают уже 7 лет без глюков ! У друзей жены тоже стоит сига Блэк Бак и тоже все в норме. Так что моя статистика больше и она положительна. Мне лично нет причины считать его хренью
    А по поводу открытых дверей и лягушки - ну дак в любой системе можно найти лазейки. Но надо знать про неё. А тут метка и ты её не тостаеш. Снял с сиги и поехал. А после того как тронулся и заглох уже надо метку или пин код. Так что не будем утрировать, так как можно машину и жесткой сцепкой за 5 сек, с глушилкой сиги в паре, подцепить и уволокчи.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  10. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Но не надо делать выводы о продукции на одном своем отрицательном опыте.
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Так что моя статистика больше и она положительна.
    Вот это вряд ли
    Я установкой охранных систем последние 7 лет занимаюсь и о жуке статистики собрал гору и в основном отрицательной.

  11. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    и в основном отрицательной.
    От первого человека слышу, что по жуку статиститка в основном отрицательная !!! Я конечно установкой непосредственно не занимаюсь. Но стараюсь держать руку на пульсе. И у многих знакомых жук стоит. И не одного хорошего установщика в своем городе знаю. Ни кто такого не говорил и я так все таки несчитаю. То что Блэк Баг дороговато просят и брелки у них не АЙС - это да (и себе сейчас его бы не поставил). Но то, что качество кака - очень сомневаюсь. Давно бы уж раззорились с такими ценами и качеством. Спорить не буду, но НЕВЕРЮ !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  12. Участник Начинающий Астравод KIT1 на верном пути Аватар для KIT1
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    На днях тестил турбированную Астру J, пока катались по городу, поинтересовался у менеджера на счет турботаймара, его мнение такое, что лучше поставить, ибо продлить срок службы турбины. С его слов, ресурс порядка 200 т. км.
    Вот я и озадачился, а если установить турботаймер и не устанавливать функцию автозапуска, нужен ли обходчик штатного иммобилайзера в этом случаи?
    Предполагаемая к установке сигнализация Pandora.
    Astra J 1.6Т АТ, cosmo + премиум + итерьер.

  13. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от KIT1
    С его слов, ресурс порядка 200 т.
    Ну это очень оптимистично...
    На нашем бензе думается тык 100-120 - при правильном уходе и "нормальном" бензе.
    А если заправляться где не поподя, а потом до отсечки жарить, то турбу можно и за 50 тык положить.
    Цитата Сообщение от KIT1
    Вот я и озадачился, а если установить турботаймер и не устанавливать функцию автозапуска, нужен ли обходчик штатного иммобилайзера в этом случаи?
    Предполагаемая к установке сигнализация Pandora.
    Не нужен, как раз 2 недели назад с АлармТрейдом это обсуждали на их конференции.
    Если будет достаточное кол-во желающих, то АлармТрейд готов предложить доп. скидку на оборудование СПЕЦИАЛЬНО для нашего клуба - не рекламы ради, просто разговор был буквально на днях именно об этом.

  14. Участник Начинающий Астравод KIT1 на верном пути Аватар для KIT1
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    А о какой именно модели Pandora, идет речь, где не нужен обходчик иммо?
    Astra J 1.6Т АТ, cosmo + премиум + итерьер.

  15. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от KIT1
    А о какой именно модели Pandora, идет речь, где не нужен обходчик иммо?
    Скорее всего это будет 3210 - сейчас под нас должны софт немного доработать, чтоб упростить процесс установки и снизить себестоимость.

  16. Участник Начинающий Астравод KIT1 на верном пути Аватар для KIT1
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    В таком случаи, мне кажется, будет существовать проблема с установкой. Установочные центры, как правило, имеют в своем арсенале проверенные временем модели сигнализаций, а новинки, из-за боязни глюков, скорее всего, закупать не будут. А купить самому и приехать с ним на установку.... Напрашивается вопрос, как установить комплекс не слетев с гарантии?
    Astra J 1.6Т АТ, cosmo + премиум + итерьер.

  17. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Скорее всего это будет 3210 - сейчас под нас должны софт немного доработать, чтоб упростить процесс установки и снизить себестоимость.
    Достойный вариант, для реализации турботаймера и дополнительной защиты авто без автозапуска.
    Но по поводу дороботки софта я что то очень сомневаюсь. У них сейчас 2 програмиста, один на Пандектах и радиоканалах, второй на базовых блоках сигналок) и у обоих работы по самые уши по доработке ошибок в 3500 и запуску модели с GSM модулем (5000-ной). Не думаю что они будут отрываться на доработку софта для клуба по причине, что она по большомусчету не требуется. Если подключать все по CAN-шине, то протоколы уже все есть, и что то новое в функционале конкретно для Астр вряд ли можно придумать (сигналка и так видит по шине все что нужно видить для её работы). А к примеру для Астра J и совсем ничего не придумать, так как там шина однонаправленая и не позволяет ни чем управлять через неё и поэтому всё управление все равно цеплять по аналогу. Главная проблема в безглючной работе Пандоры - это её грамотная установка, что весьма актуально в условиях криворукости мастеров в большей своей массе.
    А вот получить скидку для клуба - это совсем другое, хорошее дело !!

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

    Цитата Сообщение от KIT1
    ... Напрашивается вопрос, как установить комплекс не слетев с гарантии?
    Если утановите в сертифицированом центре, то снять вас с грантии ОД имеет право только в случае проведения независимой экстпертизы и доказав этим, что установка негативно влияет на электрооборудование автомобиля
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  18. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от KIT1
    В таком случаи, мне кажется, будет существовать проблема с установкой. Установочные центры, как правило, имеют в своем арсенале проверенные временем модели сигнализаций, а новинки, из-за боязни глюков, скорее всего, закупать не будут.
    Интересно на каком основании возникли данные умозаключения?
    8)
    С учетом того, что модельный ряд охранных систем обновляется в среднем раз в полтора-два года, понятие "проверенные временем" достаточно условно. В данном случае "глюки" могут заключаться в основном в софте, потому что производитель не может оттестить в полной мере прогу на всех без исключения моделях, а его доработать и перезалить не составляет труда. Например 2 месяца назад специально под Vectra OPC у меня в "гараже" АлармТрейд делал новую прошивку 3500-й пандоры, заняло это 4 часа.
    Цитата Сообщение от KIT1
    А купить самому и приехать с ним на установку....
    Вот этого никому бы не советовал
    1. Если профильный установочный центр и возьмется за установку, гарантия будет "до ворот" и если возникнут проблемы с сигой - все это будет стоить денег
    2. Основные производители охранных систем предпочитают продавать свою продукцию через авторизированные установочные центры - только в этом случае Вы получите гарантию на аппаратуру и работы, так что найти в магазине последние модели охранных систем достаточно сложно.
    Цитата Сообщение от KIT1
    Напрашивается вопрос, как установить комплекс не слетев с гарантии?
    ИМХО - только не у официалов.
    1. Стоимость в 1,5-2 раза выше.
    2. И самое главное - установщики у официалов в большинстве случаев ленивы и достаточно слабо квалифицированны - поэтому "обезвредить" охранную систему, установленную у дилера - дело нескольких минут - все реле и блоки в 90% случаев находятся в максимально доступных местах, о которых известно любому угонщику.

    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Но по поводу дороботки софта я что то очень сомневаюсь. У них сейчас 2 програмиста, один на Пандектах и радиоканалах, второй на базовых блоках сигналок) и у обоих работы по самые уши по доработке ошибок в 3500 и запуску модели с GSM модулем (5000-ной).Не думаю что они будут отрываться на доработку софта для клуба по причине, что она по большомусчету не требуется.
    Я уже договорился - на следующей неделе уже должны начать работу.
    5000-й пока не будет, через месяц-другой выйдет 3700 с GSM.

    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    А к примеру для Астра J и совсем ничего не придумать, так как там шина однонаправленая и не позволяет ни чем управлять через неё и поэтому всё управление все равно цеплять по аналогу.
    Как бы сказал наш Президент - Вы не в курсе последних "инноваций" Под 92 диалог есть софт, который не только читает шину, но и управляет по ней - видел своими глазами

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    может в курсе когда ждать Pandora DXL 5000???
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  20. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    БОДРЫЙ ФЕЙ Ну вы там может и ближе к АлармТрейду, но я только что буквально общался с человеком, который непосредственно варится в этом котле (только живет у нас). Вот он сказал практически так же, как я ниписал. Дай бог, что бы они сдержали слово и что нибудь доработали. Но что такое новый софт - в основном устранение ошибок в работе старого.
    Да я слышал, что можно с помощью софта в Астра J можно стелать чатичное управление некоторыми функциями по шине. Но при этом, например, при автозапущеном двигателе нельзя будет управлять центральным замком и машину не открыть, так как все управляется по одному проводу шины (а не как в Астре H по двум). То есть опять получается ушербно. Подозреваю, что и при работающем турботаймере нельзя будет запереть машину В общем тут дело не тоько в софте а еще в конструкции самой АстрыJ, шина в котрой однопроводная.
    Если АлармТрейдовцы это обойдут, то я буду только рад, но програмно это реализовывать будет ох как трудно и будет куча сбоев в работе сигналки. И мой знакомый сказал, что проще и значительно надежней все подсоединить по аналогу и не знать проблем. А я ему верю, он самый рукастый и головастый в этой области в нашем регионе!
    В общем я лично жду от вас новостей по вашим контактам с АлармТрейдом - мне это очень интересно !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  21. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от TaHkucT
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    может в курсе когда ждать Pandora DXL 5000???
    Возможно к концу этого года - слова директора АлармТрейд.
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Дай бог, что бы они сдержали слово и что нибудь доработали. Но что такое новый софт - в основном устранение ошибок в работе старого.
    Говорю же - по первому звонку приехали и писали абсолютно новую прогу под Верку у меня в студии, так что пока склонен верить их обещанием, разговор был как раз непосредственно с программистом.
    Так же есть идеи по Астре H - надеюсь сможем реализовать программно автозапуск без распайки СИМ модуля

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    мой знакомый сказал, что проще и значительно надежней все подсоединить по аналогу и не знать проблем.
    Так-то оно так, НО и голова и руки должны из тела очень хорошо расти, чтоб ничего не спалить

  22. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Так-то оно так, НО и голова и руки должны из тела очень хорошо расти, чтоб ничего не спалить
    Поверьте - этот человек ОЧЕНЬ рукастый (со всей области и с Москвы тоже звонят консультироваться). И кстати на H-ках ( и других машинках) он делает автозапуск без обходчика и вскрытия СИМ модуля - программно.
    На J-ке не захотел (нет времени) копаться с отделением лишней информации с брелка ключа (если вы в курсе этой темы). Поэтому сделали с обходчком.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  23. Участник Начинающий Астравод KIT1 на верном пути Аватар для KIT1
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Интересно на каком основании возникли данные умозаключения?
    8)
    С учетом того, что модельный ряд охранных систем обновляется в среднем раз в полтора-два года, понятие "проверенные временем" достаточно условно. В данном случае "глюки" могут заключаться в основном в софте, потому что производитель не может оттестить в полной мере прогу на всех без исключения моделях, а его доработать и перезалить не составляет труда. Например 2 месяца назад специально под Vectra OPC у меня в "гараже" АлармТрейд делал новую прошивку 3500-й пандоры, заняло это 4 часа.

    Вот этого никому бы не советовал
    1. Если профильный установочный центр и возьмется за установку, гарантия будет "до ворот" и если возникнут проблемы с сигой - все это будет стоить денег
    2. Основные производители охранных систем предпочитают продавать свою продукцию через авторизированные установочные центры - только в этом случае Вы получите гарантию на аппаратуру и работы, так что найти в магазине последние модели охранных систем достаточно сложно.

    ИМХО - только не у официалов.
    1. Стоимость в 1,5-2 раза выше.
    2. И самое главное - установщики у официалов в большинстве случаев ленивы и достаточно слабо квалифицированны - поэтому "обезвредить" охранную систему, установленную у дилера - дело нескольких минут - все реле и блоки в 90% случаев находятся в максимально доступных местах, о которых известно любому угонщику.


    Я уже договорился - на следующей неделе уже должны начать работу.
    5000-й пока не будет, через месяц-другой выйдет 3700 с GSM.


    Как бы сказал наш Президент - Вы не в курсе последних "инноваций" Под 92 диалог есть софт, который не только читает шину, но и управляет по ней - видел своими глазами
    Мои умозаключения возникли исключительно из просмотра сайтов установочных центров (не специализированных «Аларм трейд», а тех, которые сотрудничают с Астра клубом), смотрел только по Pandora и в результате мониторинга, обнаружилось, что в установочных центрах представлены 3-4 модели этого бренда, причем самая популярная DXL 3100. На сколько я понимаю, данная сигнализация не этого года и даже не прошлого.
    Имея опыт покупки несколько авто в автосалонах, разных марок, с уверенностью могу сказать, что на установку сигнализаций, ценник действительно задран в 1.5-2 раза.
    Так же согласен, что покупать сигнализацию самому, а потом с ней ехать в установочный центр абсурд. Отсюда напрашивается вывод, новые современные модели Pandora, в ближайшее время в Сертифицированных установочных центрах, не появятся (опять же исключение тех. центры, приведенные на сайте Аларм Трейд, но в них почему то ехать не хочется), стало быть устанавливать Pandora 3100, без турботаймера.
    Последний раз редактировалось KIT1; 18.03.2011 в 13:03.
    Astra J 1.6Т АТ, cosmo + премиум + итерьер.

  24. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, я все таки буду ставить и таймер, и запуск, но не могу решиться, какая все таки лучше:
    стралайн А92, В92, шерхан 9 или все таки пандорум 3300?
    насколько понимаю, у них разницы особой нет? (в этом очень плохо понимаю)
    но хочется кроме бонусов иметь хоть какую то гарантию, что сига сработает при угоне.
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  25. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Неужто у Астры такие старые турбодвиги, что не имеют принудительного охлаждения после остановки двигателя? На многих современных двигателях турботаймер не нужен.

  26. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Чисто ИМХО-так как я прошил себе новые вкладки, и перед глушением всегда смотрю на температуру, то попадает что на холостом перед глушением, температура доходит до 109 гадусов,естественно не глушу и дожидаюсь пока спадет. Турботаймер отработал свое время и глушит не смотря на Т. Так вот-считаю это минусом турботаймера,так как он может заглушить машину на пике Т.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  27. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО-так как я прошил себе новые вкладки, и перед глушением всегда смотрю на температуру, то попадает что на холостом перед глушением, температура доходит до 109 гадусов,естественно не глушу и дожидаюсь пока спадет. Турботаймер отработал свое время и глушит не смотря на Т. Так вот-считаю это минусом турботаймера,так как он может заглушить машину на пике Т.
    не заглушит. Обычно турботаймеры ставят на 5 минут. За 5 минут простоя на холостом турбина остынет уже. А 109 град это двиг, ему без разницы на какой температуре его заглушили

  28. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Неужто у Астры такие старые турбодвиги, что не имеют принудительного охлаждения после остановки двигателя? На многих современных двигателях турботаймер не нужен.
    Если в салоне сказали, что турботаймер не нужен - это не значит, что это правда, он нужен, уж поверьте!

    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО-так как я прошил себе новые вкладки, и перед глушением всегда смотрю на температуру, то попадает что на холостом перед глушением, температура доходит до 109 гадусов,естественно не глушу и дожидаюсь пока спадет. Турботаймер отработал свое время и глушит не смотря на Т. Так вот-считаю это минусом турботаймера,так как он может заглушить машину на пике Т.
    Какая температура там? 100 с небольшим? Посмотрите в инете температуру турбины, а конкретно вала (его мы и охлаждаем) на машине после езды средней интенсивности, сразу станет всё понятно.

  29. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    не заглушит. Обычно турботаймеры ставят на 5 минут. За 5 минут простоя на холостом турбина остынет уже. А 109 град это двиг, ему без разницы на какой температуре его заглушили
    не остывает турбина за 5 мин, даже зимой, проверено тепловизором лично! http://astraclub.ru/threads/133733-%...=1#post7565237
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Я поставил себе турботаймер, чтобы не сидеть в машине и не ждать пока турбина остынет. А автозапуск не стал ставить. Ну во-первых у меня есть Квикхеат и обогрев сидений, во-вторых зачем снимать самому лишнюю преграду для угонщиков, а в-третьих дизель греть на холостых крайне вредно, а АКПП за 2-3 минутки прогревается и так , а потом по-тихонечку поехал...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)