Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Прошивка не будет заливаться в мозги, пока полностью не качнётся с сервера, иначе прогеры просто кретины. А в кэше перед заливкой она ещё и на целостность должна провериться.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  2. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Смысл в чем?
    Ну понятно на одну машина. А умнож на 400 метров на 300 машин? И время клиентов. Кто ваши технологии то на сбой проверяет? Ну доблесные строители капнут что нибуть (был такой случай) и все сидим без диагностики?. У них и так проблем внутренней сети выше крыше. Просто с точки зрения разума это совсем не понятно.
    И потом я же объяснял вам что есть специальные сервера где находиться вся документация и прошивки. Они как каналы связи тоже подвержены определеным рискам.
    А вы уже в сервисе, и вам задерживают машину. И если в России на нас плюнут и придумают 100 отмазок то в Европах такой фокус не пройдет. И никто не будет качать по телефонным линиям (GSM и прочии)
    На сколько я понял инженера, (Москва) компы диагностики подключены к внутренней сети и серверам где хранится вся информация для нужной категории машин. Причем мастера опель не видит разделы сааб соответственно, ибо им это просто не нужно. Специальные люди выкачивают информацию и после проверки выкладывают в соответствуюших разделах. В результате видно что идет соеденение но оно ПО ВНУТРЕННЕЙ СЕТИ!! Естественно что битую прошивку нам не нальют (шибко надеюсь на это) систем проверки целостности придумано много и ее используют все современные системы.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  3. Новичок Новичок Pavel_Tula71 на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйста, моргают ли у кого фары ближнего света при запуски с брелока автозапуска (сигналка шархан 9)??? Если есть информация как отключить мигание фар, буду оч. благодарен.

  4. Новичок Новичок ShyLion на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pavel_Tula71
    Скажите пожалуйста, моргают ли у кого фары ближнего света при запуски с брелока автозапуска (сигналка шархан 9)??? Если есть информация как отключить мигание фар, буду оч. благодарен.
    Почти у всех сигналок такое. Например издалека заводишь - видишь реагирует машина или нет.
    В чем проблема-то?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    c4x.K@3@K
    Дилер утверждает, что турботаймер с этой сигналкой, что у тебя, работает по принципу: сперва заглушить двигатель, а потом автозапуском срау завести обратно. Так ли это или очередной развод?
    No brain - no pain

  5. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от ShyLion
    Цитата Сообщение от Pavel_Tula71
    Скажите пожалуйста, моргают ли у кого фары ближнего света при запуски с брелока автозапуска (сигналка шархан 9)??? Если есть информация как отключить мигание фар, буду оч. благодарен.
    Почти у всех сигналок такое. В чем проблема-то?
    Не знаю кто из вас друг друга не понял, но у меня ФАРЫ БЛИЖНЕГО света при автозапуске не моргают. Вот поворотные огни - ДА !
    Думаю это у вас такая реализация установки сигналки. Для устранения обращайтесь в установочный центр, где ставили сигналку и говорите, что хотите устранить.
    Скажу одно. При установке на мою машинку знакомый сказал, что в J-ке сигнализация пока не может управлять световыми приборами через CAN шину (мошинка не позволяет). Так, что вам, вероятно, подцепили по аналогу вместо поворотников либо фары, либо габаритные огни. Вот фары и моргают. В общем что то вам там напутали ......либо намерено так подключили
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  6. Новичок Новичок ShyLion на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    Про турботаймер поясни, пожалуйста.
    No brain - no pain

  7. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от ShyLion
    Дилер утверждает, что турботаймер с этой сигналкой, что у тебя, работает по принципу: сперва заглушить двигатель, а потом автозапуском срау завести обратно. Так ли это или очередной развод?
    Какой автодиллер ?!?!
    Полный бред !! У меня все работает как надо. Выходишь из машины и она продолжает работать. Ставиш на охрану и включается турботаймер без остановки двигателя. Потом машина глохнет (чере 20 или 60 секунд, это интелектуальный турботаймер) и встает на охрану
    Все работает как надо.
    А вообще напиште в личку (можно асю или телефон). Там и пообщаемся - помнитсся мы из одного города.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  8. А возможно ли на Opel Astra j 1.6 115л.с. поставить(! машина куплена без турбо) турбонаддув? На сколько мне известно, официальный дилеры не ставит...а если ставить самому через салон, мне грозит слет с гарантии? Или же есть выход?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    может тема и была,но я не нашёл,гденибудь на просторах интернета есть схема и описание (типа програмы самообучения) двигателя 1.6т и каробки?
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  10. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Автозапуск - у меня есть штатный, но пользовался я им один раз, когда проверял работоспособность.
    [
    Разве бывает штатный автозапуск? Первый раз слышу. Я тоже хочу
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  11. ...можно просто Саша;) Опытный Астравод Alex LKMF на верном пути Аватар для Alex LKMF
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    (приМКАДыш:)
    Возраст
    39
    Сообщений
    409
    Спасибо
    3 / 1
     *417** 197
    Народ, а вот у меня вопрос возник по поводу ВООБЩЕ установки сигнализации. Хотел поставить на выходных StarLine B6 Dialog (может даже и турботаймер попрошу сделать...)... НО! Возникла проблема с CAN-модулем (Can Pro, который посоветовали именно на сервисе). Производитель уверяет, что прошивка на новую астру самая последняя и свежая!) И реально она от 18 октября! А когда ставят этот модуль - машина перестает видеть все, кроме зажигания... (извините, если что не так написал, сам не спец, пересказываю, как сказали)
    Ну и вердикт таков: либо ждать новую прошивку (ХЗ когда будет...), либо тянуть провода по машине и обойтись без can-модуля...
    Кто знает о чем я, помогите советом Что собственно мне делать?
    -=-=-=-=-=-=-=-=-OPEL Astra J Fresco 1.6T AT Cosmo + Premium-=-=-=-=-=-=-=-=-

  12. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Alex LKMF
    Что собственно мне делать?
    Не ставить никаких доп. сигнализаций
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  13. Местный Заслуженный Астравод Уфимская на верном пути Аватар для Уфимская
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Город трех таблеток, страна Укропа R&B
    Возраст
    47
    Сообщений
    463
    Спасибо
    0 / 0
     м420ем 02
    у меня стоит шерхан 5. Все вроде хорошо, но всякие заморочки присутствуют:
    1. Если срабатывала сигналка, то с брелка не завести. (до этого на калине стояла старлайн а6, такой проблемы не было, если не открывать замки у незаведенной, пусть хоть всю ночь орет - утром заведется);

    2. Чтобы завести с ключа, сначала на брелке нужно сбросить режим "Турбо", а потом не забыть включить.

    3. Если машина заведена с брелка, после открывания дверей нужно резво, в течении секунд 20 вставить ключ в зажигание, иначе глохнет (в сравнеие с тем же старлайном, который молотит положенные ему 10 минут, независимо от того, были ли открыты двери);

    4. Невозможно установить обходчик иммо у джейки, поэтому второго ключа у меня нет.

    1.4Т,Enjoy+, Цвет? Цвет "белий ночь" знаешь? Вот такой же, только зелений!
    Не учите меня жить, лучше помогите материально!

  14. КОСМОнавт Опытный Астравод Skyriver на верном пути Аватар для Skyriver
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    421
    Спасибо
    0 / 0
     е289кр 178
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    МОЖЕТ ВЫ и правы, что ОН не нужен, ввиду усовершенствования турбину у Астры, но почему об этом ни один дилер не знает
    Мне менеджер сразу же сказал, что турбина современная, надежная и установки таймера не требует!

    Шушарский Турбокосмолет, 140 пони

  15. ...можно просто Саша;) Опытный Астравод Alex LKMF на верном пути Аватар для Alex LKMF
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    (приМКАДыш:)
    Возраст
    39
    Сообщений
    409
    Спасибо
    3 / 1
     *417** 197
    Димьян
    Ну а если я хочу обратную связь с хотя бы банально датчиком удара?
    А то мне уже ударили по капоту... было крайне обидно. Не скажу, что я бы смог или успел что-то сделать... Но уверен спать стал намного спокойнее.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-OPEL Astra J Fresco 1.6T AT Cosmo + Premium-=-=-=-=-=-=-=-=-

  16. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Alex LKMF
    Я понимаю все желания, но есть большая вероятность поиметь кучу глюков с родной электроникой из-за криво прикрученной дополнительной сигналки.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  17. ...можно просто Саша;) Опытный Астравод Alex LKMF на верном пути Аватар для Alex LKMF
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    (приМКАДыш:)
    Возраст
    39
    Сообщений
    409
    Спасибо
    3 / 1
     *417** 197
    Димьян
    Ну а есть смысл надеяться на то, что что-то еще придумают через месяцок? Или это безнадега полная?)
    -=-=-=-=-=-=-=-=-OPEL Astra J Fresco 1.6T AT Cosmo + Premium-=-=-=-=-=-=-=-=-

  18. Участник Астравод crius на верном пути
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skyriver
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    МОЖЕТ ВЫ и правы, что ОН не нужен, ввиду усовершенствования турбину у Астры, но почему об этом ни один дилер не знает
    Мне менеджер сразу же сказал, что турбина современная, надежная и установки таймера не требует!
    А вы больше слушайте менеджеров 8)
    Они вам еще не то скажут.
    Вот тыс через 60-70 они уже вас слушать начнут "че там с турбиной то?!".

    Еще тема кстати есть Турботаймер!

    Однако народ больше запуск да сигнализация волнует (сейчас по крайней мере).
    ASTRA G 1.6 -> H 1.8 -> I : ) -> J 1.6T

  19. КОСМОнавт Опытный Астравод Skyriver на верном пути Аватар для Skyriver
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    421
    Спасибо
    0 / 0
     е289кр 178
    Насколько мне известно, у современных турбин довольно большой ресурс. Около 200 тысяч при правильной эксплуатации.

    Шушарский Турбокосмолет, 140 пони

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    мне у ОД вообще спрашивали через сколько глушу движок после остановки, говорю как в инструкции, при интенсивной езде после 30сек, при обычной сразу. у него глаза блюдцами, ты че говорит, 2 минуты надо минимум!
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  21. КОСМОнавт Опытный Астравод Skyriver на верном пути Аватар для Skyriver
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    421
    Спасибо
    0 / 0
     е289кр 178
    Цитата Сообщение от almaz_n
    мне у ОД вообще спрашивали через сколько глушу движок после остановки, говорю как в инструкции, при интенсивной езде после 30сек, при обычной сразу. у него глаза блюдцами, ты че говорит, 2 минуты надо минимум!
    некомпетентный менеджер какой-то попался.
    думаю, что производитель не будет в инструкции всякую хрень писать.
    если написал 30 секунд, значит так и надо

    Шушарский Турбокосмолет, 140 пони

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skyriver
    менеджер
    если бы.... это был какой то двигателист
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  23. КОСМОнавт Опытный Астравод Skyriver на верном пути Аватар для Skyriver
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    421
    Спасибо
    0 / 0
     е289кр 178
    ну может у него стереотипы еще действуют.. по старым турбинам

    Шушарский Турбокосмолет, 140 пони

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    тоже так подумал... хотя я продолжаю ездить как ездил, почти всегда глушу движок сразу, так как пока доеду до стояночного места в спокойном режиме через двор(площадку/парковку) без нагрузки турбины как раз секунд 30-60 проходит.
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  25. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Alex LKMF
    Димьян
    Ну а есть смысл надеяться на то, что что-то еще придумают через месяцок? Или это безнадега полная?)
    Надежда есть всегда, только никогда не езди за этим к ОД
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  26. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    АА! Народ, подскажите! У ОД сигналка с автозапуском стоит 23000 р. Я на отечественный авто ставил хорошую сигналку тоже у од за 9000 руб! В чем прикол?! И как ее воткнуть самому тогда, при этом не снявшись с гарантии?

  27. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    "автозапук" точно ставить не собираюсь

  28. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    нет это в южных регионах он не нужен. А у нас зимой -20/-30. Я после того как себе ставил автозапуск - понял, что это лучшая примочка для авто. Больше не надо парится, что она не заведется. Не надо вставать раньше чтобы движку прогреть. Зимой в машину садишься - а в ней тепло.
    Просто понять не могу сигналка, которую ставит ОД стоит 9000 руб. Они, что хотят за 2-х часовую работу 14000 руб???

  29. Участник Астравод crius на верном пути
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Собственно, мне не сложно минутку - две посидеть в машине, но бывает нет времени когда мчишься по трассе и надо заправиться или в магазин заскочить.

    Кто-нибудь ставил отдельно турботаймер Абсолют ТТ-Х или Altonika TT-01?
    ASTRA G 1.6 -> H 1.8 -> I : ) -> J 1.6T

  30. Участник Астравод GERGerich на верном пути Аватар для GERGerich
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
     х429хх 197
    Не стал пока перечитывать всю тему.

    В соседней описывал как поставил у ОД Пандору 3300. c4x.K@3@K в начале темы написал что с этой сигой не нужно оставлять в машине чип иммобилайзера. Так вот, Ключ второй у меня забрали.
    Плюс поставили криво, так что я полтора мес без машины был.

    Короче - ставить у ОД сиги - это зло =)

    Но сейчас вроде все работает... тфу.. тфу. тфу.
    Автозапуск - весчь! =)
    Косматая Турбо Полька 1.6 в Астрале с премией и трансформером. Она - самая лучшая!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)