Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже для себя решил, турботаймер ставить не буду....Не очень хочется русского криворукого васю пупкина к электрике допускать...
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K

    ты не понял, мне уже пришел заказ на твою машину и я каждую ночь непрерывно глушу сигнал, сколько бессонных ночей выдержишь

  3. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Ребят,офтоп конечно,но всёж скажу-я тонировать машинку хочу,а как многим известно-дверные обшивки для этого нужно скинуть! Так вот я даже этого не хочу делать и доверять кому-то их курочить ТЕМ БОЛЕЕ!!!,а что уж там говорить о сигах нештатных..... Хотя конечно хотелось бы-на кнопочку чик и машинка нагрелась или наоборот остыла к твоему приходу...,но!!! не даааааам я им её,не дам
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  4. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    c4x.K@3@Kты не понял, мне уже пришел заказ на твою машину и я каждую ночь непрерывно глушу сигнал, сколько бессонных ночей выдержишь
    Это ты не понял !
    Во первых обсолютно тупой и грубый вопрос !
    Во вторых - я не собираюсь тебе сдавать психологический тест !
    В третьих - если ты такой неугамонный и умный, который любит залесть в каждую дырку со своими пердположениями и вопросами, то уже будь так добр напиши нам всем, какое обоснованное решение ты предлагаешь. Я уже написал, что я сделал. И для тебя еще раз повторюсь, если ты не умеешь читать - это то что Я хотел за разумные деньги с оптимальными (для меня) защитными и сервисными функциями !!
    А флудерастить и брызгать слюнями - это не мужской подход на информационном форуме !
    И для информации - противоугонка в виде КАСКО у меня тоже имеется. Считаю это лучшим вложением, чем платить теже деньги на соседней платной стоянке

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Elf36
    ....Не очень хочется русского криворукого васю пупкина к электрике допускать...
    Я с вами согласен. Криворуких, которые считают себя установщиками вокруг полно. Я бы им тоже не доверил свой автомобиль. Но я знаю и русских ребят, инженеров от природы, которые востановили БМВ с соженной электроникой в гараже из подручных деталей за копейки. И даже фирменная диагностика не смогла определить, что все сделано из копеешных деталей, а не из фирменных блоков БМВ за баснословные денжиша.
    Поэтому я ищу установщиков заблаговременно всегда. Знакомлюсь, беседую, спаршиваю рекомендации у знакомых из этой же сферы деятельности, присутсвую во время установок чего либо на другие авто. По работе и ответам человека (ели ты сам знаешь чего спрашивать) всегда видно какой он специалист.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K, мдя...
    нет и ответа на вопрос и чувства юмора

  6. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    нет и ответа на вопрос и чувства юмора
    Вот не надо путать вопрос, заданый с юмором, с вопросом заданым с целью съехидничать и пофлудить от нечего делать!! Да и у юмора есть определенные границы, между незнакомыми людми
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  7. Новичок Новичок ShyLion на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Всем доброго времени суток !
    Вот наконец то, появилось время накрапать небольшой отчет об установке на мою “Астрочку J” охранного комплекса Пандора DXL3300
    Какой ценник получился? Тоже подумываю у этого мастера обслужиться
    No brain - no pain

  8. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от ShyLion
    Какой ценник получился? Тоже подумываю у этого мастера обслужиться
    Если устанавливать только Пандору DXL3300, то думаю ценник будет в районе 18-20тыров (обговаривается индивидуально в зависимости от хотелок). Но стоимость у него значительно ниже, чем у ОД и даже ниже, чем в Сталкере! Но по гарантии все отправляют все равно к нему, так что если ставить Пандору, то лучше сразу у него. Кстати, другие сиги он не ставит из соображения продвижения своей марки. Но ставит еще Вебасто и делает другой, в основном электронный тюнинг. Телефон есть на официальном сайте Пандоры.
    Есть только один минус Очередь, так как человек востребованый !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  9. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Даааааааааа! c4x.K@3@K - Спасибо за информативный отчет!!!!
    Если я все правильно понял - придется пожертвовать ключом?
    Отсюда "вытекает" ряд вопросов:
    - иммобилайзер будет работать в штатном режиме?
    - подвергается ли он, какой либо опасности?
    - в момент работы автозапуска или турботаймера, какая из сигнализаций (иммобилайзер, штатная сигналка, пандора или еще, что то) отвечает за охрану авто?
    - как это отразилось на КАСКО (согласовывали вы с СК)?

    Судя по отчету, ОД в курсе установки доп. оборудования (сигналки), какова их реакция (официальная) и что, они говорят о гарантии на авто?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Судя по отчету, ОД в курсе установки доп. оборудования (сигналки), какова их реакция (официальная) и что, они говорят о гарантии на авто?
    пока машина исправна дилеру наплевать, что и как стоит в вашем авто

  11. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Если я все правильно понял - придется пожертвовать ключом?
    Отсюда "вытекает" ряд вопросов:
    - иммобилайзер будет работать в штатном режиме?
    - подвергается ли он, какой либо опасности?
    - в момент работы автозапуска или турботаймера, какая из сигнализаций (иммобилайзер, штатная сигналка, пандора или еще, что то) отвечает за охрану авто?
    - как это отразилось на КАСКО (согласовывали вы с СК)?
    Судя по отчету, ОД в курсе установки доп. оборудования (сигналки), какова их реакция (официальная) и что, они говорят о гарантии на авто?
    По порядку. В отчете вроде написал, что вложили таки начинку (ключ у меня, начинка -1) Но есть 1 маленький секретик и этот ключ работает Но есть вариант сначало заказать и запрогромировать болванку и от неё вложить начинку. Но это в Тюмени стоит 4500руб. Я пока решил не делать этого.
    Уже писал не в одной теме, что при установке автозапуска на авто иммобелайзер не отключается. Он также работает в штатном режиме. Но только в момент работы турботаймера и автозапуска происходит его отключение (временное на время работы этих режимов) и после остановки двигателя все также работает. Если в момент работы турботаймера или автозапуска произойдет нарушение какой нибудь зоны охраны, все так же отключается и иммобелайзер работает.
    В момент работы автозапуска охрану производит только дополнительно поставленая сигнализация, так как при заведении двигателя штатная по любому отключается. Но когда все выключается, то она тоже включается, так же как и иммобелайзер.
    ОД я на прямую не говорил, что поставил сигу. Но приезжал на отключение функции открывания дверей, и если они там не дураки, то они это поняли. Так как их главный инженер по электронике на меня косо посматривал. Я с ним еще до этого устраивал приватную беседу и он меня наверняка запомнил, так как его из покупателей в такой тупик наверно еще ни кто не ставил (лицо у него после беседы со мной было розовое ). А если, что то случится, то я устанавливал в сертефицированном центре Пандоры, и могу в любой момент взять об этом гумажку. И тогда доказать, что случилось что то по вине сигнализации, а не глюков авто ложиться на плечи ОД, а не мои. Если они это докажут, то гемор мой будет. Но я уверен, что это не случится.
    В страховой согласую со следующего страхового года. Пока не буду заморачиваться (только не надо меня пугать, а если что случится - все будет ХОРОШО).
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  12. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Криворуких, которые считают себя установщиками вокруг полно. Я бы им тоже не доверил свой автомобиль. Но я знаю и русских ребят, инженеров от природы, которые востановили БМВ с соженной электроникой в гараже из подручных деталей за копейки. И даже фирменная диагностика не смогла определить, что все сделано из копеешных деталей, а не из фирменных блоков БМВ за баснословные денжиша.
    Не передергивайте! Если тока это не машина 70-80 годов!
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  13. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Не передергивайте! Если тока это не машина 70-80 годов!
    Ни чуть не передергиваю. Машина БМВ семрка помоему (практически с компьютером под задним сидением), год точно не помню, но точно после 2001 года. Электроника сгорела по причине того, что хозяин, добрая душа, дал прикурить. А прикурили неудачно
    Ковырялись правдо с ней долго, но востановили.
    Ваше право не верить...но на свете много удивительных вещей !
    Я вообще не вижу повода сомневаться в том, что у нас много талантливых людей. Вопрос в том, что в России почему то им не дают реализовать свои возможности. Вот и работают наши ребята за бугром на дядю буржуя, или в частном гараже на богатых дядей, а не на Россию матушку.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  14. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    Ну хорош бред нести что официалы не определили при установленых модулях не родного производства на 7 бмв. Там очень сложный набор компов. И сложная связь.
    Я верю что могли починить!! Но не верю что официалы не могли определить проводимый ремонт. Тем более на 7! Слишком много связей и зависимостей.
    Машину с выгоревшей проводкой видел, ремонт тоже наблюдал.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  15. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Ну хорош бред нести
    Берить или нет, это дело лично каждого верить или нет !
    Во первых - Выгорела не проводка, а некоторые микропроцесоры, которые заменили на неродные!
    Во вторых - Написал же, что диагностика не смогла определить разницу. Естественно, если бы вскрыли блоки, то сразу бы увидели. А так привезли мастера, тогда еще из Ебурга (был это примерно 2006 год), он подцепил своё оборудование, через спутниковый инет цепанулся к серверу и провел диагностику. Диагноз был следующий - все работает на ура в штатном режиме !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  16. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    это уже дастишь фантастишь!
    Дай бог что у вас всегда так все было хорошо!
    У меня была 5 и ее проводку мы ели полной ложкой особенно весной.
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    подцепил своё оборудование, через спутниковый инет цепанулся к серверу и провел диагностику. Диагноз был следующий - все работает на ура в штатном режиме !
    Это я обязательно покажу мастеру в сервисе. А то чую что мне мозги в сервисе выносят! деньги все время хотят совсем не детские....Посмотрим что ответят!

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

    У меня постоянно снимали explorer (аки solaris) и отправляли его на логистику. А тут оказывается по спутнику все мона. Даже замена лампочки фигурировала в компе! и то что ездил с приспушенным колесом. Там очень хорошие компы. они видят практически все. Замена микропроцесоров не может пройти не замеченой, даже если умудриться стереть данные действия из центрального компа. очень сложная работа. и они всегда показывают вендор производителя. Если это по вашим словам китай то комп это покажет (на работоспособность врятли влияет) но покажет что вендор не родной 100%. При замене микропроцессора (по гарантии) в чек листе была куча перепрошивок для согласования.
    Единственный вариант, это мастер при тестировании вывел информацию о работоспособности систем увидел что все в штатном режиме и успокоился. При нормальной диагностике такие вещи вылезут.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  17. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    ...Посмотрим что ответят!
    Я даже могу почти дословно написать, что ответят !
    Примерно так - Ну это все на словах, а на деле все не так просто и то что вы читаете в интернете на 99% полная чушь !!!

    Естественно они денег хотят, иначе как тогда выживать официальным диллерам, как не за счет очень доргова ремонта. Маржу то с продаж они имеют не такую, какую им хотелось бы !
    И это не у меня так хорошо, а у знакомого, истинного Кулибина. По образованию он инженер электронщик, закончил Баумонское.
    Так что думаю ссылаться на мой пост в вашем сервисе, это тоже самое, что сказать африканцу (который не разу не выезжал с Африки), что на чукотке сейчас лежит снег и холод -50. Он все равно не поверит, и сделать с собой ничего не сможет, так как ни разу снега и холода не видел !

    Естественно можно по спутниковому интернету, как и по простому проводному. А как вы думаете сейчас на J-ках компы активируют. Почему сначала все дилеры не могли ни чего, а сейчас стали делать. Разослали по ним програмное обеспечение, которое позволяет подключать диагностику через инет к Московскому серверу GM. В БМВ мне помнится это уже давненько используют. А ваши блоки отправляли и снимали, так как наверняка за это с вас брали баблишко, как за нормочас рабочего времени. Ну или у них нет этого оборудования, которое позволяет это сделать.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  18. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Примерно так - Ну это все на словах, а на деле все не так просто и то что вы читаете в интернете на 99% полная чушь !!!
    К сожалению кулибины в сложных вариантах далеко не вариант. У каждого свое мнение но мое сложилось с моей ложкой дектя. Есть работы котрые им можно доверить с поглядованием на то что они делают.
    Вы сами верите в то что мастер связывался и проводил диагностику через спутниковый инет?
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  19. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Вы сами верите в то что мастер связывался и проводил диагностику через спутниковый инет?
    Почитайте пост предыдуший !
    В общем, думаю, пора завязывать с этой полемикой. Я не хочу заставить вас поверить в это ! Да и вы своим сервисменам тоже ничего не докажите. Каждый останется при своих фактах, к сожалению
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  20. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Разослали по ним програмное обеспечение, которое позволяет подключать диагностику через инет к Московскому серверу GM. В БМВ мне помнится это уже давненько используют. А ваши блоки отправляли и снимали, так как наверняка за это с вас брали баблишко, как за нормочас рабочего времени. Ну или у них нет этого оборудования, которое позволяет это сделать
    Откуда такие сведенья? Вы в этом уверены на 100%?
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  21. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Вы в этом уверены на 100%?
    Абсолютно ! Они даже мне не стали шить компьютер в первый раз, когда я к ним приехал, сославшись (цитата мастера приемщива): - "К сожелению мы ничего сегодня вам сделать не сможем, так как сервер в Московском представительстве рухнул. Запустят его только в конце недели. Давайте вас перезапишу на следующюю субботу ?"
    А логист, с которым я общаюсь (вполне толковый), сообщил мне в прямую: - "Прислали програмное обеспечение из службы техпотдержки GM. И теперь мы можем заниматься новыми автомобилями !"
    Так, что всю диагностику делают, скорей всего, на J-ках через сервер в Москве - видимо еще из сообращения ведения общей базы ремонта гарантийных авто.
    И из другого источника слышал тоже самое.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  22. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    Вы ошибаетесь или вас ввели в заблуждение. Там совсем другая форма работы. Прошивки не качают для каждой машины. она всегда храниться локально, не знаю как у вашем сервисе, но в московских сушествуют специальные отделы\люди которые отвечают за програмное обеспечение, мастер получает у них все необходимые файлы и данные. Техподдержки GM в России практически нет (у мерседеса и бвм тоже кстати) все сложные случаии отправляют в центральный офис. И сервер данных находиться не в Москве а Венгрии.
    Но если вернуться к БМВ то там тоже совсем другая ступень диагности и прошивания микропрограм. Я специально узнал о заменителях, они сушествуют причем имеют лучшие показатели чем родные. Но ВСЕГДА на них написан вендор производителя! Не заметить это на диагностике просто не возможно.
    Диагностику через инет тоже не проводят, слишком много вероятностей от которых может пострадать машина клиента. Скачать редбук для проверки данных, или новую таблицу соответствий не диагностика.Так можно обновлять линукс с виндой а с машиной сервис может попасть на очень крупные деньги. Это сильно мне напоминает постановку диагноза врачем через телефон.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  23. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Вы ошибаетесь или вас ввели в заблуждение.
    Не важно, каким словом это назвать, перезаливка или диагностика, факт остается фактом. Делать что либо, по новым авто, они без соединения с сервером не берутся (проверено) ! Либо им запретили это, либо что то другое ! И я лично слышал от людей, которые в этом разбираются точно, что диагностика удаленно возможна. Про хранение прошивок я тоже в курсе. Но уверяю вас, чем дальше за МКАД (а у нас это значительно дальше), тем людям, почему то, доверяют все меньше и меньше! А проблем с качественным полноценным обслуживанием все больше и больше! В Москве некоторые индивидуумы почему то считают, что в Сибири живут люди, котрые просто не рождены быть такими же гениальными как они (прошу понять правильно, ключевое слово здесь НЕКОТОРЫЕ и это не относится ко всем Москвичам). Что тогда могут считать европейцы. И поэтому GM (например) возможно просто перестраховывается! А при современных технологиях и далеко продвинувшемся в качестве соединения и скорости интернете, заливка прошивок и диагностика работы авто вполне возможна через удаленный достутп. И я уверен, не один ОД не признается, что он не делает все сам. Вы вот, например, не верите в историю описаную мной про БМВ (кстати, она была не гарантийная, поэтому и ремонтировали не у ОД. Да и случай с прикуриванием не гарантийный, сами понимаете.), хотя для меня это факт. Но я лично знаю у нас в городе еще других "Левшей", которые просто не хотят работать ни на одного ОД, а проблемные авто по электронике ОД направляет иммено к ним. По одной простой причине - сами они не могут разобраться с этой проблеммой ! А дело все в том, что хорошим специалистам нужно платить достойную зарплату, что большинство ОД делать не желает.
    В общем, считаю, стоит прекратить этот диалог, по причине того, что у нас разные источники и разные факты. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на 100% правоту или истину. Ваши доводы тоже имеют основание и я согласен с ними. Но в своих словах я пока не разуверился
    А про аналогию с диагнозом врача по телефону могу сказать следующее. Врач (шорлотан или нет,не важно) ставит диагноз по описанию и ощущению жалующегося, поэтому тут все субъективно и вероятность ошибки очень большая. В случае же с диагностикой - тут только голые данные (цифровые коды), никакого субъективизьма. Так что тут все четко и ошибка может быть только в случае, если на другом конце человек, который не знает как правильно ими воспользоваться. Думаю, вы меня поймете правильно.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  24. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    Просто как факт!
    В Москве сервера с прошивками нету!
    Прошивку никто никогда качать для каждой машины не будет (просто глупо и дорого) Сканер связан с локальной базой данных(поверьте это важно). Обновление базы (через инет или специальное соеденение)совсем другое дело к самой диагностике и прошивке отношение не имеет.
    В ремонт БМВ я верю! Я не верю что диагност не увидел наличие НЕРОДНЫХ модулей!
    В кулибыных я верю! (но боюсь, т.к. ответственности у них 0 в квадрате)
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  25. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    В Москве сервера с прошивками нету!.....
    Сканер связан с локальной базой данных(поверьте это важно). Обновление базы (через инет или специальное соеденение)совсем
    Да я не утверждаю, что он в Москве, мастер-приемщик так сказал просто. Да и у нас, возможно, локальная база данных как раз и находиться в Москве. У нас тут не такие крупные и не так много дилеров GM.
    Про БМВ (в последний разок)
    Менялись не модули, а микропроцессоры (сгоревшие микросжемы перепаивались на штатных платах). Да и диагносту ставилась задача проверить работаспособность всей системы - диагноз был, работает на УРА! А он сам видимо не увидил или просто не сказал из скромности и уважения к РУКАСТОСТИ ребят !
    Про Кулибиных! Я в них тоже верю, но сначало 10 раз убеждаюсь в их квалификации, и потом доверяю авто. В дальнейшем уже просто их знаю, а они меня А вот к ОД порой ездить наоборот страшновато, так как там не только не пускают к авто во время ремонта, да еще и к мастеру, который делает ремонт доступа для полноценного общения нет!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  26. Я вот ни как не пойму, зачем ставить турботаймер? Если бы он был так необходим,то его бы уже давно поставили при проектировании двигателя.Это все равно что лить в масло всевозможные присадки которые так активно рекламируют и продают в магазинах.

  27. Новичок Новичок ShyLion на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Цитата Сообщение от ShyLion
    Какой ценник получился? Тоже подумываю у этого мастера обслужиться
    Если устанавливать только Пандору DXL3300, то думаю ценник будет в районе 18-20тыров
    Это без стоимости самой сигналки?
    No brain - no pain

  28. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от jkimenko
    Я вот ни как не пойму, зачем ставить турботаймер?
    Если отдельно турботаймер, то согласен, пустая трата денег ! Но мне лично надо автозавод, а турботаймер как приятная опция . Да и криптоустойчивость у штатной сиги не ахти какая !!

    ShyLion Это стоимость установки вместе с самой сигнализацией.

    Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 40 секунд:

    Parus Вот наткнулся в ветке прор БК на такое сообщение.
    Цитата Сообщение от solitaire
    привет
    скажите как так есть? мой ОД (в литве) сказал щто если БК незаказан на заводе, то его активировать невазможно, потому што астра Дж. падклычается не к TECH2 а к MDI и делоется в онлаинавом режыме, так типо щто GM дает то дает, а если незаказал, то недаст.
    скажыте правдо-ли ето?
    Так что думаю я был прав про онлайн режимы прошивки (все делается через удаленный доступ)
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  29. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    это бред даже по содержанию.
    Ну не смешно надеяться на онлайн?
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  30. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Parus
    А что смешного. Технологии вперед идут. Что вчера было не возможно, седня уже обыденность. Насколько тут большие деньги, неудачно залить прошивку и произвести настройки авто. Не такой уж и большой ценик. Оборвался онлайн, востановили и перезалили прошивку. Какие проблеммы то ? Я не вижу препятсвий !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)