Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Боюсь кодов CAN на это поколение Астры еще нет на сигах и 3-мя проводками здесь не отделаешься, .
    Вот тут вы ошибаетесь ! У нас в Тюмени уже и отдельные CAN модули к новой астре цепляют без проблем и в этой сиге протоколы на неё тоже есть. Проверено !
    А про 3 проводка - все зависит от квалификации установщика (это же цифра, не аналог). Я тоже раньше думал, что без обходчика автозавод не возможен. Оказывается я заблуждался !!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  2. Новичок Новичок gkv на верном пути
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот тут вы ошибаетесь ! У нас в Тюмени уже и отдельные CAN модули к новой астре цепляют без проблем и в этой сиге протоколы на неё тоже есть. Проверено !
    Но на официальном сайте Astra J нет в списке поддерживаемых моделей...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    В общем, т.к. здесь (http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pan...00_v_4-254.pdf ) данной модели нет, всё равно лучше позвонить производителю и уточнить.

  3. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Боюсь кодов CAN на это поколение Астры еще нет на сигах и 3-мя проводками здесь не отделаешься, .
    Вот тут вы ошибаетесь ! У нас в Тюмени уже и отдельные CAN модули к новой астре цепляют без проблем и в этой сиге протоколы на неё тоже есть. Проверено !
    А про 3 проводка - все зависит от квалификации установщика (это же цифра, не аналог). Я тоже раньше думал, что без обходчика автозавод не возможен. Оказывается я заблуждался !!
    Я буду только рад, если ошибаюсь, НО
    1. Не знаю как у Вас в Тюмени, а у нас в Москве CAN модулей под новую Астру нет пока.
    2. Может у Вас под "новой астрой" подразумевают все-таки Астру Н, уточните все-таки на всякий случай
    3. К вопросу о 3-х проводках и квалификации - на Астре Н установка сигнализации с Автозапуском невозможна без взятия сигнала с сим-модуля :x
    Для просвещения фотоотчетик полистайте на досуге
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=22099&start=0

  4. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    На оффсайте пандоры в разделе инструкций есть список официально поддерживаемых авто, новая астра в этом списке присутствует... Если кто поставит сигналку, поделитесь инфой
    GM - Great Mistake

  5. Участник Астравод hatte на верном пути Аватар для hatte
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    На оффсайте пандоры в разделе инструкций есть список официально поддерживаемых авто, новая астра в этом списке присутствует... Если кто поставит сигналку, поделитесь инфой
    Да, интересно. А то я думаю что выбрать Пандору и Сталкер ЛАН3?
    Рассекаю на Opel Astra J 1,6T AT6 (польская сборка)

  6. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Я буду только рад, если ошибаюсь, НО
    1. Не знаю как у Вас в Тюмени, а у нас в Москве CAN модулей под новую Астру нет пока.
    2. Может у Вас под "новой астрой" подразумевают все-таки Астру Н, уточните все-таки на всякий случай
    3. К вопросу о 3-х проводках и квалификации - на Астре Н установка сигнализации с Автозапуском невозможна без взятия сигнала с сим-модуля :x
    Для просвещения фотоотчетик полистайте на досуге
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=22099&start=0
    1 - не знаю, как у вас Москве, но у нас в Тюмени ставят CAN модули на Astra J. Правда случаев пока еденицы.
    2 - Может, если вы внимательней прочитаете мою подпись, то увидите, что я не ошибаюсь !
    3 - По поводу трех проводков признаюсь честно, сказал, для красного словца конечно (сильно не пинайте) Реально, проводов получается от7 до11, это все зависитот того, что машинка покажет Пандоре DXL3300 по CANшине и не нужно будет цеплять по аналогу. На новой Астре, в космо комплектации, надеюсь увидятся и педаль сцепления и электронный ручник (технологии ведь блин вперд идут). Да и обходчик не нужен. В сим-модуль, да нужно цепанутся, но к клемнику где провода, пломбы вскрывать не нужно. В итоге проводов, различных коробочек (сигналка, отдельный CAN-модуль, обходчик) и подцепленных проводов получается раза 2,5-3 меньше
    Отчетик я тот уже листал !
    Да и как правильно выше написано, если внимательно порытся, то в документации Пандоры DLX3300 Astra J присутствует в списке потдерживамых CAN-шиной
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  7. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    не нужно будет цеплять по аналогу
    Про аналог я даже и не заикался, чтоб по аналогу сигналку подключить понадобится вся машину разобрать и жгут проводов толщиной в руку будет - это конечно бред и ересь.

    Ладно, поглядим - увидим.
    По опыту Н-ки Пандора не очень хорошо себя зарекомендовала - много глюков.
    самым не глючным оказался Старлайн С9 - по моему опыту конечно.
    Через пол годика-годик можно будет статистику уже по джейке посмотреть.

  8. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Про аналог я даже и не заикался, чтоб по аналогу сигналку подключить понадобится вся машину разобрать и жгут проводов толщиной в руку будет - это конечно бред и ересь.
    Может опять не правильно поняли ! Про аналог я имел ввиду не всю сигу цеплять, а некоторые вещи не видимые по CAN-шине для реализации автозапуска. Например механический ручник (в J-ке в космо он электронный, надеюсь распознается), для завода в J-ке надо выжимать педаль сцепления, если она не увидется по CAN-шине, то тоже придется кинуть аналог. И так далее. Я имел ввиду те мелочи, которые мешают организовать Правильный и Безопасный автозапуск, а не такой, что машина начинает потом по двору по кругу колесить !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  9. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K - Вы уже установили автозапуск или автотаймер. Если да, поделитесь впечатлениями о работе и совместимостью.

  10. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Сегодня должен забрать машину у знакомого из его сиртифицированого центра, представляющего Пандору в Тюменском регионе. Машина была там долго, по объектывным причинам (человек очень востребованый, поэтому немалая очередь+договора со многими автодиллерами Тюмени и относящийся к установке охраных комплексов очень правильно с гарантией КАЧЕСТВА своей работы).
    Небольшие препятствия в процессе установки были. Вроде все преоболены успешно. Подробный отчет выложу на следующей неделе !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  11. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K - Спасибо!!! Жду отчета.

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А возможна установка ТТ без сиги?
    Audi Q5
    MB GLE

  13. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    А возможна установка ТТ без сиги?
    Я думаю возможно, но обходчик эмобилайзера придется поставить.

  14. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    мож CAN модуль для этого есть какой?
    Audi Q5
    MB GLE

  15. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Всем доброго времени суток !
    Вот наконец то, появилось время накрапать небольшой отчет об установке на мою “Астрочку J” охранного комплекса Пандора DXL3300 (плюс еще некоторые деталюшки). Почему охранный комплекс, а не сигнализация? Да потому, что на Российском рынке Пандора самая криптоустойчивая и все алгоритмы охраны продуманы на порядок лучше, чем на её конкурентах (но это все при условии грамотной установки, которую умеют делать единицы). Это все моё мнение и оно не кому не навязывается !!!
    Устанавливал мне комплекс "Человек", который, на мой взгляд, как раз из тех, кто в этом разбирается на 200%, и является в Тюменской области официальным представителем этой марки. К чему такое предисловие ? – спросите вы. Да все просто ! До этого я принимал участие в установке сигналок на все свои машины вместе с установщиками (люблю все знать). Так вот, это совсем другой уровень установки ! Можно сказать это интеграция охранного комплекса в автомобиль, что подразумевает под собой ни что иное, как максимальное отсутствие следов установки как внешних, так и внутренних !! Сигнализация была освобождена от внешней оболочки и спрятана в штатные блоки управления автомобиля. Вся необходимая проводка была проложена внутри штатных шлейфов проводки автомобиля, которые вскрывались, и потом обратно запаковывались материалами используемыми на заводе. В общем, все было сделано правильно и на высоком технологическом уровне. При установке пришлось разобрать всю переднюю панель, к сожалению. Но собрана она была обратно совершенно без потерь + проведена небольшая работа по устранению возможных сверчков.
    Во время установки возникли неприятные моменты, которые немного изменили планы.
    Во первых, ключ у J-ки оказался не простой. Чип ключа и чип управления штатной сигнализацией, а также чип памяти сохранения индивидуальных настроек автомобиля оказались совмещенными в одном чипе. И отделить сигнал ключа для иммобилайзера, от остальной цифровой “Байды”, не представилось возможным без знания алгоритма подсчета или выборки. Поэтому пришлось, к сожалению, не писать дубликат чипа в память сиги, а вкладывать саму начинку ключа. Но при этом подача сигнала была реализована не к блоку считывания около замка зажигания, а непосредственно в СИМ модуль по цифре, который в J-ке располагается не на рулевой колонке (как у H-ки), а вместе со всей электроникой салона. Что позволило спрятать начинку ключа очень далеко, без возможности его отыскать, не разобрав полмашины!
    Во вторых, после установки охранного комплекса пришлось обратится к ОД для отключения функции автоматического открывания ЦЗ после извлечения ключа из замка зажигания. Без этого, при остановке двигателя после турботаймера и автозапуска, ЦЗ открывал двери, но машина при этом оставалась на охране с открытыми дверями. Из пользовательского меню почему-то производитель не предусмотрел отключение этой функции, видимо из соображений безопасности при аварии.
    В общем, при преодолении этих вопросов и установки всего комплекса, машина была протестирована на ошибки при уходе в спящий режим, залито программное обеспечение и автомобиль был готов к дальнейшей службе своему хозяину.
    К сожалению J-ка по CAN шине позволяет видеть все датчики, необходимые для работы комплекса, но вот управлять ЦЗ и поворотными огнями, к сожалению не позволила. Поэтому по аналогу пришлось подключить поворотники, ЦЗ и ручник (механически).
    Впечатление от установленного комплекса, очень положительное. По работе комплекса так же сначала возникло немало вопросов, так как есть свои особенности. Но во всем разобравшись при помощи инструкции и “Человека”, все встало на свои места и комплекс выполняет свои прямые и вспомогательные функции на “5+”.
    В общем мой вывод таков – из того, что сейчас предлагается на Российском рынке по доступным ценам и необходимым функциям при отличной криптоустойчивости, для “Астра J” это оптимальный выбор (при грамотной установке) !!!!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Нужен ли турботаймер?

    На рынке появляется все больше автомобилей с турбонаддувом - это и мощные бензиновые версии множествамоделей и варианты с дизельной силовой установкой. Однако на всех них отсутствует такая важная вещь, как турботаймер, и владельцам приходится устанавливать его самостоятельно, чтобы продлить жизнь турбине. почему бы не начать оснащать им машины уже на конвейере?
    Артем Баранов, Москва.

    Ответ:
    Необходимость турботаймера на обычных гражданских автомобилях достаточно спорна. Он нужен, чтобы охладить турбину после серьезных нагрузок - например, заезда по гоночному треку или же штурма серьезного бездорожья. В обычных же городских режимах езды двигателю достаточно нескольких десятков секунд, чтобы "прийти в себя". Времени, которое вы потратите, к примеру, на парковку автомобиля во дворе. Потому и не комплектуют производители турботаймерами гражданские автомобили на конвейре.

    Мое заключение:
    Исходя из вышесказанного предлагаю не морочить себе голову с турботаймерами. Ведь это лишний раз надо лезть в проводку машины и тем более отключать иммо, а я этого не люблю, когда что-то меняют и нагружают прибамбасами. Иногда это может повернуться против вас. Ну а если вы все-таки решились на установку турботаймера, то подумайте стоит ли он лишних 30 секунд простоя на парковке по приезду.
    не мое...
    Audi Q5
    MB GLE

  17. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    Ведь это лишний раз надо лезть в проводку машины и тем более отключать иммо, ...
    Ну скольким людям еще повторить !!! Иммобелайзер не отключается. Он так же работает как часы, как и до установки автозапуска или турботаймера. Люди ну прежде чем что то писать и делать выводы, ну изучите вы вопрос более подробно !!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    не мое...
    Audi Q5
    MB GLE

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K


    давай как угонщик угонщику
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Пандора самая криптоустойчивая
    алгоритм пока не вскрываем, что не уникально сталкер тот же
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    спрятать начинку ключа очень далеко, без возможности его отыскать, не разобрав полмашины!
    зачем, когда я приду за твоей машиной я не буду надеятся что в бардачке лежит чипованный ключ
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Сигнализация была освобождена от внешней оболочки и спрятана в штатные блоки управления автомобиля
    зачем? я не буду искать блок сигнализации, так как он мне ничего не даст
    прошли те времена когда от блока тянулись проводки к аналоговым реле блокировки
    современные реле цифровые и управляются по штатной проводке

    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Вся необходимая проводка была проложена внутри штатных шлейфов проводки
    зачем? я не буду резать шлейфы и по проводам искать реле блокировки, потому что в 99% случаях
    оно ставиться на питание форсунок, так как остальные варианты приводят к загоранию чек на панели приборов или к заливанию бензином ката в случае глюка или тупицы владельца


    c4x.K@3@K, ты извини но выглядишь как пиарщик в лучшем случае
    в худшем как жертва маркетинга

  20. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77

    давай как угонщик угонщику
    Во первых я не кого не пиарю и не являюсь жертвой маркетинга. Своё мнение не навязываю, а просто делюсь, так ка попросили написать. И далее по теме...

    У меня стоял Сталкер MS600 NB LAN. И я могу сравнить эти сиги по удобству пользования и алгоритмам реализации охранных функций. Пандора мне нравиться больше - ребята думают более продуктивно!
    Плюс - Я лично не первый год знаком с хорошим установшиком у ОД Сталкера в Тюмени. Так вот, он мне сказал честно и прямо на немцев ставить сталкер это такой гемор и не известно удасться ли грамотно реализовать автозавод именно из-за хитрых режимов ожидания в немцах !! Пандора позволила это сделать без проблем.
    Плюс для Сталкера надо покупать отдельно CAN модуль и это дополнительная морока с проводами. А убирать провода от сиги в штатную проводку - это чисто для красоты и правильности, что бы под панелью не было лишних болтающихся проводов. Насмотрелся я за свою жизнь горе-установшиков, после которых провода выпадывают из под панели и блоки сигнализаций и КАНмодули отваливаются и просто брякают в панели !!! Отворачиваешь 1 саморез, снимаеш часть панели и вся сигнализация вываливается тебе в руку вместе с обходчиком. И так делают практически ВСЕ установочные центры (включая ОД), если не стоять у мастра над душой и не заставлять его делать так как пологается !!! Кстати, хоть и ставят в 99% случаев блокировки на форсунки, но поверь существует еще варианты без загорания ЧЕКинджейна и заливания катализатора бензином !
    По поводу поиска чипа ключа ! Естетсвенно ты не надеешся, но и облегчать тебе задачу лично Я не буду. Я за творческий подход к установке. Естественно, если машину закажут, то можно просто погрузить на эвакуатор и увезти. Но это уже крайности, основная част угона иммено из-за отсутсвия творческого подхода к охране своего авто.
    Про искать блок сигнализации. Не кто тебе этого не предлагает, но если ты его находишь (установка в штатные места), твоя задача опять же облегчается. А самые современные реле блокировки управляются не по штатной проводке, а по радиокналу!
    И в заключении. Я не представляю интересов какой либо фирмы или бренда. Я делюсь с людми тем, что сам нарыл и узнал. Ни вкоем случае не призываю, что не надо ставить что то либо другое. Рынок велик, каждый выберет сигу по себе сам, но я свой выбор сделал. Если ты считаешь меня пиаршиком - это твоё право ! Тогда я могу предположить, что ты или представитель имено тех горе установщиков, после которых все выпадывает под панель, либо просто жертва пофигистического отношения к своему автомобилю!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  21. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    Я пока не получил свою Астру 1,4 Т, но у манагера в салоне спросил про турботаймер. Манагер сказал, что он там не нужен, так как турбина с каким-то там охлаждением. Не знаю почему, но хочется в это верить....
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Вечный вопрос.
    Для себя решил - ничего нештатного в машину не ставить.
    Сигнализация + иммобилайзер - более чем достаточно штатного. Тем более, что Опель вообще не относится к категории угоняемых машин, вне зависимости от модели.
    Турботаймер - если производитель не ставит, то он и не нужен. Ситуации, когда после длительного отжига машина сразу глушится, носят чисто теоретический характер.
    Автозапуск - у меня есть штатный, но пользовался я им один раз, когда проверял работоспособность.
    Elf36
    Я пока не получил свою Астру 1,4 Т, но у манагера в салоне спросил про турботаймер. Манагер сказал, что он там не нужен, так как турбина с каким-то там охлаждением. Не знаю почему, но хочется в это верить....
    Да с охлаждением. И именно поэтому (из-за пробоя прокладки) летят турбины на Инсигниях (тосол попадает в турбину ). Тут никакой турботаймер не поможет.
    C250 CDI 4matik + 116i

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Кстати, хоть и ставят в 99% случаев блокировки на форсунки, но поверь существует еще варианты без загорания ЧЕКинджейна и заливания катализатора бензином !
    назови парочку
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Отворачиваешь 1 саморез, снимаеш часть панели и вся сигнализация вываливается тебе в руку вместе с обходчиком
    крайности не берем
    написал бы просто установили грамотно, а то читается то оно, как хрен найдешь и хрен угонишь
    при этом ни слова о гпс, гсм и замках капота
    вот кто нить прочитает и подумает вот панацея от угона, поставит
    и с утра не обнаружит своей машины, потому что её ночью банально на галстуке уперли

  24. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    назови парочку
    Бензонасос или питание самого ЭБУ.
    Цитата Сообщение от вадим77
    крайности не берем
    при этом ни слова о гпс и замках капота
    вот кто нить прочитает и подумает вот панацея от угона, поставит
    и с утра не обнаружит своей машины, потому что её ночью на галстуке уперли
    Почему же не берем, большинство как раз так и ставит !!
    А я и не писал, что ХРЕН угонишь!! Если внимательно перечитаешь, то увидишь, что речь идет как раз про грамотную установку без облегчения работы угоньщикам, при этом с реализацией автозапуска и за приемлемую цену.
    ГПС работает через опиратора - поэтому тоже не панацея, так как подавляется. Замок капота сейчас тоже не панацея, так как ПАУК при современных реле блокировки по радио каналу не всегда эффективен. Жаль только, если под капотом повандалят
    А по поводу удавки, я лично ставлю машину под окнами и есть датчик движения. Двинется я узнаю, отключат питание я тоже узнаю. Зачем ставить хорошую сигу с обратной связью и ставить авто где нить далеко не имея при этом обратной связи ?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Двинется я узнаю, отключат питание я тоже узнаю.
    смешно, заглушат канал, что будешь сидеть всю ночь за ней в окно смотреть?



    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Бензонасос или питание самого ЭБУ
    не оригинально

  26. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    смешно, заглушат канал, что будешь сидеть всю ночь за ней в окно смотреть?
    Ни чуть не смешно! Брелок когда терят сязь с авто (потеря сигнала когда глушат) сообшает в звуковом режиме.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    ну вот он тебе и сообщит, что связи нет, что будешь делать, всю ночь в окно за ней смотреть?

  28. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    не оригинально
    Но тем не менее не только форсунки. Если подумать варианты можно еще найти.
    В общем я прекращаю дискусию со своей стороны. У каждого своё мнение, и для каждого оно правильное !
    Да и честно говоря я не пойму, чего ты от меня хочешь добиться. Я же сказал, что делюсь, тем что есть, мнение не навязываю и не говорил, что хрен угонишь !! У тебя другое мнение, напиши как это сделать, ятоже с удовольствием почитаю Если нет, то хватит задавать вопросы, на каждый я все равно найду хоть какой нибудь ответ, который тебя в свою очередь может не устроить. Пустое все это - и нет совершенных систем противоугона, кроме КАСКО !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    про окно ответь

  30. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от вадим77
    про окно ответь
    Ты сам ответил, если такое случиться то не впадлу, встану и посмотрю в окно, заодним пузырек облегчу в туалете !!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)