Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

  1. Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

    Выбираю в общем. Скажу сразу - не фанат ни той ни другой марки и не фанат вообще какой либо одной марки. Среди явных одноклассников астра будет сильно отличаться ценой в лучшую сторону при более богатом соотношении.
    Скажу сразу мне интересна машина только на автомате, потому как мешать в пробках я не любитель, а по трассе я еду на круиз-контроле досматривая сегодняшний сон? если никого, конечно, нет.
    Получается так что за те деньги что стоит Астра одноклассников нет, и близко подбирается только Фабия. За те деньги что стоит 1.6 Астра можно купить до упора нафаршированную Фабию (даже люк есть) с движком 1.6 и на типтронике.
    Астровский 1.6 - 115 лошадей 13,3 секунды 9,8 / 5,6 / 7,1
    Астровский 1.6турбо - 180 лошадей. 9 секунд 10,3 / 5,9 / 7,5
    Фабия VAG 1.6 - 9.5 секунд 10,2 / 6,0 / 7,5
    Я этим цифрам не поверил, особенно расходу.
    Сегодня ездил на тестдрайве. Надо сказать 13.3 у 1.6 атмосферника - это достаточно выжатая цифра. В машине сидел я, манагер и сзади моя жена, работал климат контроль, машина НЕ ЕДЕТ. Тапку в пол, обороты к 5000 двигатель орет, ускорения нет совсем. С места машина просто после загруженной пассажирской газели уходит самая последняя. После Астры шкода просто болидом показалась. Трудно представить что там с турбо-мотором с его предсказуемыми турбоямами и очевидными подхватами после 3500.... хотя турбо турбе рознь, но судя по тому что опелевцы для 180 лошадей заявляют 9 секунд до сотни, то какой смысл в этих лошадях?
    А шкода едет, да еще как едет.
    В общем в астре я разочаровался. Да, разумеется, интерьер, дизайн, всякие подсветочки, кнопочки, огромный экран никому не нужной у нас на Урале нафигации (Все прекрасно знают что лучше Навитела в России ни чего нет), фары, подушки безопасности.. Мне понравился внешний дизайн, мне понравился ездовой и аккустический комфорт, сиденья, в общем мне в астре понравилось все - кроме двигателя и трансмиссии.
    Мда. Вот теперь и дилемма что же купить? шашечки или ехать?
    П.С.
    Был или являюсь владельцем Хонда Сивик 5D на роботе, королла на роботе, Туарег, Тигуан.
    Последние два ессно не беру в сравнение. Но первые два даже на дебильных роботах едут гораздо динамичнее и увереннее.

  2. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2

    Re: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Был или являюсь владельцем Хонда Сивик 5D на роботе, королла на роботе, Туарег, Тигуан.
    На кой тебе Астра или Фабия? По двору ездить?

  3. У меня еще и жена есть. Но автомобиль будет использоваться как второй в семье.

  4. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    А в фабии что тебе не нравится? Тест драйвил?
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  5. Машина классом ниже. Соответственно шашечки не навороченные, не современные.
    Еще один минус астры он же ее плюс - она новая. И собственно все косяки и поломки у нее еще в переди. Лично я не очень то доверяют опрелевским турбированным моторам ( или правильнее сказать gm овским) потому как марка опель существует только лишь как шильдик на машинах определенных стран.
    Но бренд ничто. Главное что бы машина выполняла свою главную функцию - ехала. Астра не едет. Стоя наслаждаться интерьером, климатконтролем и радоваться тому что это не дорого - но при этом все уже уехали))) внешность не пенсионерская повадки - просто гробовые. Я думаю что в опеле все сильнее начинает проявляться его темная сторона - корейская.

  6. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    Берите Фабию. И ни при каких условиях не берите Астру.
    Опиль - гомно во-первых.
    Новых Астр не хватает тем людям, которые видят в Астре больше плюсов, чем минусов, во-вторых.
    А Вы - проходите, товарищ, не задерживайте... Следующий!
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  7. А вот и адепты секты подтянулись. Меня просто удивляет название раздела. А вообще что сравнивают? Я почитал ВСЕ темы в данном разделе. Тенденция просматривается очень хорошо. В каждой теме сравнения одного авто с другим владельцы предыдущего поколения астр, посидевшие в новой в автосалоне с пеной у рта доказывают что астра лучше потому что, 1. Пластик, 2. Дизайн 3. Цена... А где ходовые характеристики, динамика? Я бы ни один авто с двигателем 1.6 ( ну может быть только мазду 3) в один ряд по овощности с астрой не поставил бы. Дак у мазды движок и коробка не обновлялись с хрен знает какого года.
    Дело в том что я уже сегодня мог уехать на космо 1.6А но не уехал. Потому что не едет.
    Странно в буклете в автосалоне двигатель 1.4 турбо тоже есть с автоматом. А конфигурации нет. Немного подумав можно понять этот маркетинг. Даже при стоимости тыщ на 40 дороже лично я бы сменял адаптивные фары на более бодрый движок.
    Да я смотрю земляк. Можно будет со светофора зарубиться на видеотзаснять сие. Во народ подивится.

  8. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    Ну имхо, если вы сторонник придавить тапку, то или астра турбо (гарантия - потом продать например, тем более вторая машина) или фабия. Еще как вариант поло или поло седан глянуть. В 540к вполне норм бюджетная комплектуха + ФВ Правда как двигло будет хз, и 540к это МТ, я автоматы не смотрю в принципе.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  9. Цитата Сообщение от Locust
    Jizzlobber
    Ну имхо, если вы сторонник придавить тапку, то или астра турбо (гарантия - потом продать например, тем более вторая машина) или фабия. Еще как вариант поло или поло седан глянуть. В 540к вполне норм бюджетная комплектуха + ФВ Правда как двигло будет хз, и 540к это МТ, я автоматы не смотрю в принципе.
    Я думаю, что поло-седан будет редкостной погремушкой. Так как лишний раз на примере той же астры убеждаюсь - за недорого шедевров не бывает.
    Да, кстати. У нас в стране Опель Инсигния расхвленный мегаавтомобиль года в Европе стоит бешенных денег. В Китае, этот же самый автомобиль ездит под маркой бюик лакросс и утилитарен до предела. Стоит копейки и ездит на нем самый захудалый маломальский лаобан.

  10. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    Помнишь прикол:"Делаем ремонт недорого, быстро, качественно! Выбирайте любые два пункта!" Ничего ситуация не напоминает? Астра - погремушка, инфинити - погремушка. Что вы хотели за ваши деньги, сэр?
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  11. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    А вот и адепты секты подтянулись. Меня просто удивляет название раздела. А вообще что сравнивают? Я почитал ВСЕ темы в данном разделе. Тенденция просматривается очень хорошо. В каждой теме сравнения одного авто с другим владельцы предыдущего поколения астр, посидевшие в новой в автосалоне с пеной у рта доказывают что астра лучше потому что, 1. Пластик, 2. Дизайн 3. Цена...
    отлично сказано!))))) а астра что правда дешевая? вроде бы как все. кстати, реально добивает целый табун лошадей в техпаспорте при посредственной динамике.
    EX gtc z18xer power red cosmo

  12. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    А вот и адепты секты подтянулись. Меня просто удивляет название раздела. А вообще что сравнивают? Я почитал ВСЕ темы в данном разделе. Тенденция просматривается очень хорошо. В каждой теме сравнения одного авто с другим владельцы предыдущего поколения астр, посидевшие в новой в автосалоне с пеной у рта доказывают что астра лучше потому что, 1. Пластик, 2. Дизайн 3. Цена... А где ходовые характеристики, динамика? Я бы ни один авто с двигателем 1.6 ( ну может быть только мазду 3) в один ряд по овощности с астрой не поставил бы. Дак у мазды движок и коробка не обновлялись с хрен знает какого года.
    Дело в том что я уже сегодня мог уехать на космо 1.6А но не уехал. Потому что не едет.
    Странно в буклете в автосалоне двигатель 1.4 турбо тоже есть с автоматом. А конфигурации нет. Немного подумав можно понять этот маркетинг. Даже при стоимости тыщ на 40 дороже лично я бы сменял адаптивные фары на более бодрый движок.
    Да я смотрю земляк. Можно будет со светофора зарубиться на видеотзаснять сие. Во народ подивится.
    Для тех, кто... это был стеб

    По порядку:
    1. В сектах не состою.
    2. Никогда не был владельцем Астры.
    3. Являюсь или являлся владельцем Опель Вектра, Хонда Аккорд, Ниссан Максима, Ниссан Теана (жУчки и т.п. - не в счет).
    4. Считаю, что Фабия действительно едет неплохо, даже на 1,2 с автоматом на 3-х цилинриках (по-крайней мере, Ниссан Альмера 1,6 автомат нервно курит на старте).
    5. Считаю Астру J а) симпатишной б) наилучшим сочетанием цены и качества.
    6. Через пару недель жду прихода Астры 1,6 Турбо.
    7. So many heads, so many minds...
    8. Письками со светофоров не меряюсь, не пацан уже, земляк.
    Еще вопросы есть?

    ЗЫ Не серчай, стеб все это. А 1.6 едет, но медленно Кому то и этого будет достаточно...
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  13. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    fabia 1,2 не едед даж на ручке)) чтоб обогнать фуру, приходилось ее отпускать, а потом под горочку разгоняться. , но рычит зачотно если в салоне при этом сидеть. снаружи конечно не зачотно))
    EX gtc z18xer power red cosmo

  14. Местный Заслуженный Астравод WWS на верном пути Аватар для WWS
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган обл.
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    Скорее всего жара. 1,6Т Вас вряд ли устроит впоследствии. Авто Вам надо другое выбирать.

  15. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    А как вам комфорт в фабии ? Или это не важно ? А безопасность ? В чем открытие то ? Понятно, что 115 лс с таким весом не едет. Если на мопед поставить 115 лс ваще рвать будет страшно. Можно взять 1,6Т выйдет естественно дороже фабии. Если не будет хватать в дальнейшем чипом еще сократить секунду-две запросто.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  16. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Опять xepнёй какой-то заниматься начали. Надо ехать, 1.6Т. Это уже пздц какой-то, даже с фабией сравнивают
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  17. Цитата Сообщение от barabek
    Опять xepнёй какой-то заниматься начали. Надо ехать, 1.6Т. Это уже пздц какой-то, даже с фабией сравнивают
    Наверное потому что не едет он. На 1.6т поездить нет возможности. Судя по тестдрайвам в сети царство морфея и тут.
    Посмотрел все авто в гольф-классе. Кроме хонды все автоматы архаичные четырехступки. Или роботы или вариаторы. В теме только гольф и шкода.
    По поводу мишуры и внешнего вида астра интереснее других. Но если ооочень красивый фотоаппарат снимает мутно, навороченный холодильник с множеством функций и сенсорным экраном но который не охлаждан толком, но при этом жрет электроэнергию по-черному. Ну и тому подобное. Так и для авто основная функция ехать.

  18. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    субарку не смотрел?
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  19. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от megakeen_gtc
    fabia 1,2 не едед даж на ручке)) чтоб обогнать фуру, приходилось ее отпускать, а потом под горочку разгоняться. , но рычит зачотно если в салоне при этом сидеть. снаружи конечно не зачотно))
    Я проездил на Шкоде Фабии 1,2 на ручке полтора года, и могу сказать что едет машина очень достойно. А по поводу обгона фур, так некоторые фуры спокойно порвут Астру ОПЦ, особенно если с небольшим весом груза

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    Jizzlobber
    Чтобы хорошо ехало - бери от четырех литров, и будет тебе счастье. А марка в данной ситуации уже не важна.
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  20. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Фура порвёт ОПЭЦЭШИНУ (отцу взял корсу 1,2 механика,подтверждаю-едет,но..... )
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  21. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Посмотрел все авто в гольф-классе. Кроме хонды все автоматы архаичные четырехступки. Или роботы или вариаторы. В теме только гольф и шкода.
    Да прям. Плохо искал (ничего, что на ты?).
    Если жене - Фабия. Правда, многим женщинам безразличны динамические показатели. И почему ты спрашиваешь на форуме, а не у жены?
    Если себе - Гольф-класс, если только у тебя не хрупкое телосложение.

  22. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dimik
    Цитата Сообщение от megakeen_gtc
    fabia 1,2 не едед даж на ручке)) чтоб обогнать фуру, приходилось ее отпускать, а потом под горочку разгоняться. , но рычит зачотно если в салоне при этом сидеть. снаружи конечно не зачотно))
    Я проездил на Шкоде Фабии 1,2 на ручке полтора года, и могу сказать что едет машина очень достойно. А по поводу обгона фур, так некоторые фуры спокойно порвут Астру ОПЦ, особенно если с небольшим весом груза
    ага))) особенно если учесть что у раллийного камаза 0-100 за 10 сек...а у магистрального тягача ограничение скорости 80-90км/ч.

    чо за ерунда))) этот 60 сильный трехцилиндровый отстой с двигателем от мопеда после 90 вообще не разгоняется. с места да, нормально..но на 60 км/ч умирает
    EX gtc z18xer power red cosmo

  23. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    У нашей дакар команды Камаз мастер он кажется за 7.8 с. до сотни разгоняется)))) Можно даже с Октахой потягаться
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  24. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    неа. ошибаешься. разгон у него как у фабии 1.2 как раз.

    http://kamazkatalog.narod.ru/fant/4911.htm
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...amaz/kamaz.htm
    EX gtc z18xer power red cosmo

  25. Цитата Сообщение от Staska
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Посмотрел все авто в гольф-классе. Кроме хонды все автоматы архаичные четырехступки. Или роботы или вариаторы. В теме только гольф и шкода.
    Да прям. Плохо искал (ничего, что на ты?).
    Если жене - Фабия. Правда, многим женщинам безразличны динамические показатели. И почему ты спрашиваешь на форуме, а не у жены?
    Если себе - Гольф-класс, если только у тебя не хрупкое телосложение.
    На пяти-шести ступенчатых типтрониках ни чего нету. Жена после астры тоже поездила на сивике и на Тигуане. От былого очарования и следа не осталось, а сначала тоже влюбилась в рюшечки. Просто самая обычная ситуация - побырому перестроиться в потоке движещемся вяло со скоростью 20-30 км\ч на астре не получится, аварией чревато.
    В следующие выходные еду смотреть Митсубиси ASX. Вроде с 2 литровым мотором полноприводная, за чуть более ляма не плохо получается.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Цитата Сообщение от Locust
    Jizzlobber
    субарку не смотрел?
    Импреза с полутора литровым двиглом на автомате, пустая как барабан - стоит за 800. И при этом четырехступенчатый автомат превращает когдато легендарную тачку в жуткий овощ.
    (Наша контора если че... субарами торгует))

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

    Цитата Сообщение от Dimik
    Jizzlobber
    Чтобы хорошо ехало - бери от четырех литров, и будет тебе счастье. А марка в данной ситуации уже не важна.
    Ой да ну неужели )) Есть прекрасные двигателя и до 3 литров. и даже до 2 которые машину в ракету превращают. ДА тот же 1.4 TSI с компрессором и турбиной, он не то что гольф, а на 300 кг более тяжелый тигуан разгоняет бодрее некоторых 2 литровых японских тарахтелок.

  26. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    хе, а ты жгун таки начал выбирать вторую машину в семью в ценнике около 600 - 700 - теперь идешь смотреть за лям причем астра за 800-900, которая и едет и салоном понравилась, тебе чем то не подходит в общем мне твои критерии выбора не понятны, а чувак, ответственный за ментальную связь временно забил на форум

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    пустая как барабан - стоит за 800
    форик 2.5 турбо стоил лям триста...
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  27. Opel / Opel Astra / Opel Astra 1.6 Cosmo 5D AТ6
    709 400 руб Это та которая в ценовом диапазоне.
    С 1.6 турбо. Как она едет мне не довелось попробовать как и подавляющему большинству на форуме. Судя по тестдрайвам на ютубе, 180 лошадями и не пахнет в турбовой то. Но сам не тестил поэтому видно будет уже потом. Да и что такое 180 лошадей? Это налог около 8 косарей в год и расход топлива не детский, джи-эмовские турбины в массе еще себя ни как не зарекомендовали. Посмотрим через пол-годика, когда зима наступит, кок это все дело будет заводиться и как работать турбина будет.
    Где какие 900?
    Форик 2.5 не турбовый 1 382 900 руб (Forester 2.5XS AT (62))
    Форик не возьму никогда. Объяснять в форуме про астру нет смысла. Тем более что считаю субару маркой для фанатов субар.

  28. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Jizzlobber
    я про 1.6Т говорил. там за 800 цена переваливает.
    Просто я в шоке от той цены, что ты за импрезу сказал. недавно 2.5Т форик на ручке стоил 1.3 ляма. да - машина фигня, но импреза я думал резко дешевле.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Главное что бы машина выполняла свою главную функцию - ехала. Астра не едет. Стоя наслаждаться интерьером, климатконтролем и радоваться тому что это не дорого - но при этом все уже уехали)))
    уехали куда, простите? на следующем светофоре постоять?
    у меня тоже 1.6 овощной, но не припомню, чтобы фабии на трассе обгоняли - значит все таки едет как-то потихоньку

    если нужна машина для города, то конечно фабия лучше, или корса, или смарт ...
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Да, все правильно. У меня сосед на москвиче 2141 ездит. Точно так же рассуждает. Фабия обгонит. Однозначно. С места или с любой другой скорости.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)