Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86

Тема: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

  1. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Jizzlobber
    Рассматривал Фабку для жены, но после тест-драйва отмели этот авто. А так если устраивает практически полное отсутствие шумоизоляции и жена готова померзнуть зимой, то авто хорошее.
    Уж если хочется бюджетно и быстро ездить на маленькой машине и нет отвращения к корейским авто можно посмотреть Ай-20, с 1.6 она достаточно хорошо едет.
    А вот рассуждения 7-ми ступка, 6-ти, 4-х это тоже из разряда "шашечки или ехать"
    Все будет хорошо... только не у всех!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Интересно, а из каких соображений вообще такие сравнения появляются? Деньги, размер, опции? или что?
    C250 CDI 4matik + 116i

  3. Объем двигателя. Коробка. Динамика. Опции в фабии примерно те же. 1.6 греет салон хорошо может не быстрее чем аналогичные. А связано это с энергетической эффективностью двигателя. Про ступенчатость коробки. Все просто. Скорость та же обороты другие. И нахера тогда в астре хваленая шумоизоляция если движок до 5000 раскручивать приходится. Вот как раз может быть и для такого полумертвого 1.6 и нужна 4 ступка, но топлива жрать будет. Астра такой же корейский авто так что отвращение есть

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Незнаю, что вы там нашли в этой Фабии? Уродливый внешне кузов, скипучий салон, скучный внутренний дизайн - имхо. У нас такие на работе выдают менеджерам, что бы экономно тратить бюджет. И что-то очень я сомневаюсь, что жена будет выбирать машину исходя из её динамики, скорее ей главное внешний облик
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  5. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Фабия обгонит. Однозначно. С места или с любой другой скорости.
    у меня второй авто это астра G, z16sе - движог такой же древний как 1.6 фабии и даже древнее - педаль с тросиком, катализатор выбит - со светофора чума просто. но на трассе она пасует и жрет заметно больше бензина во всех режимах...

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    1.6 греет салон хорошо может не быстрее чем аналогичные. А связано это с энергетической эффективностью двигателя.
    это связано с энергетической НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ двигателя, закон жизни: больше уходит в тепло - хуже ход
    энергетически эффективные двигатели это гибридные установки, TDI, TSI, а прогрев салона как раз не проблема - заказываете электроподогрев и вуаля (на опелях и фольцвагенах дизельных в базу входит, для прочих опция - квикхит, не путать с вебастой). а покупать прожорливый устаревший двигатель, продажи которого в цивилизованных странах давно свернуты, исходя из таких соображений глупо, мне кажется.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  6. Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Фабия обгонит. Однозначно. С места или с любой другой скорости.
    у меня второй авто это астра G, z16sе - движог такой же древний как 1.6 фабии и даже древнее - педаль с тросиком, катализатор выбит - со светофора чума просто. но на трассе она пасует и жрет заметно больше бензина во всех режимах...

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    1.6 греет салон хорошо может не быстрее чем аналогичные. А связано это с энергетической эффективностью двигателя.
    это связано с энергетической НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ двигателя, закон жизни: больше уходит в тепло - хуже ход
    энергетически эффективные двигатели это гибридные установки, TDI, TSI, а прогрев салона как раз не проблема - заказываете электроподогрев и вуаля (на опелях и фольцвагенах дизельных в базу входит, для прочих опция - квикхит, не путать с вебастой). а покупать прожорливый устаревший двигатель, продажи которого в цивилизованных странах давно свернуты, исходя из таких соображений глупо, мне кажется.
    Про законы физики наверно тяжеловато будет с вами спорить. Вы разумом далеко за релятивистскими понятиями.
    Да действительно. Нафига покупать старый проверенный бодрый движок. Лучше купить новый который не тянет, при этом жрет столько же.

  7. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    старый проверенный бодрый движок
    это про 16XER? Ну бодрый он от 5к оборотов... на 4к тяга токо токо появляется.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  8. Я вообще то про шкоду говорил, а не про опель. На 16XER ездит вот коллга, кондер включает и начинает материться.

  9. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    кондер включает и начинает материться
    А я не матерюсь Хватает за глаза.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  10. Цитата Сообщение от Locust
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    кондер включает и начинает материться
    А я не матерюсь Хватает за глаза.
    Я уже где-то вроде писал про пенсионера и москвич 412 в крайнем правом...

  11. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. прочитал. внесу свою лепту. у меня астра седан 1,8 140 кобыл, четырех ступый автомат. 2009 г.в. Считаю тоже что авто мог бы быть чуть быстрее. проблема малой динамичности в евро4 эт стандарт чуток душит машину. Плюс опять таки автомат, да и сама машина не излегких. да, двиг легко крутитмся с места до 4000 оборотов. в принципе для города достаточно, в противном случае устаешь оттормаживаться. На трасее легко идет, не заметно набирает 140 и дальше тож иддет легкий набор скорости, после 170 не так ощутимо чувствуется динамика на бора скорости. кому нужен оргазм, включаем спорт и усе....с 3 на 4 переходит в районе 5700-5800, тяга мама не горюй.
    И еще один момент машина европейская а там народ степенный и чтет ПДД, ну и плюс бензин не чета нашему.
    Шевроле Круз не смотрели, там и автомат 6 ступенчатый.

  12. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    про пенсионера и москвич 412
    А я тут при чем? до 140 я разгоняюсь если надо за ~850 метров. для дорог общего пользования - это более чем достаточно. Ну и да... механика и 7к оборотов рулят
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от tutukata
    а прогрев салона как раз не проблема - заказываете электроподогрев и вуаля (на опелях и фольцвагенах дизельных в базу входит, для прочих опция
    Что-то я не нашел такого для заказа, да и народ на шкода-форуме тоже, там собираются колхозить энту штуку самостоятельно.
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...1705&start=465 там на предыдущих 3-х листах тех обсуждения
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Akov
    Что-то я не нашел такого для заказа, да и народ на шкода-форуме тоже, там собираются колхозить энту штуку самостоятельно.
    про шкоду ничего не знаю, как автомобиль для себя шкоду никогда не рассматривал. и для астры J что-то тоже не вижу в опциях.

    на астру H это называется "С32 - Быстрый прогрев салона" стоит 6500 руб.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Выбираю в общем.
    Астровский 1.6 - 115 лошадей 13,3 секунды 9,8 / 5,6 / 7,1
    Астровский 1.6турбо - 180 лошадей. 9 секунд 10,3 / 5,9 / 7,5
    Фабия VAG 1.6 - 9.5 секунд 10,2 / 6,0 / 7,5
    Фабию надо сравнивать с Корсой.
    Мое ИМХО - Фабия одна из самых уродливых машин. Корса трехдверка очень хороша. Моя жена в полном восторге. Салон впереди по ощущению даже больше, чем в Астре.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  16. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    А мне корса пятидверка больше нравится, особенно новая, у неё в комплектации колор прикольная окраска кузова. И должен заметить, у Корсы в салоне места побольше чем в Фабии будет.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  17. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от barabek
    И должен заметить, у Корсы в салоне места побольше чем в Фабии будет
    По ширине да, но в Фабии как ни странно сам за собой устраиваюсь более менее(187), а ни в Астре ни в Корсе невыходит, при этом у Фабии сравнительно хороший багажник.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  18. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Akov, возможно, в Корсе назад даже не пытался лезть, сам 187=)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  19. Re: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

    Цитата Сообщение от York
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Выбираю в общем.
    Астровский 1.6 - 115 лошадей 13,3 секунды 9,8 / 5,6 / 7,1
    Астровский 1.6турбо - 180 лошадей. 9 секунд 10,3 / 5,9 / 7,5
    Фабия VAG 1.6 - 9.5 секунд 10,2 / 6,0 / 7,5
    Фабию надо сравнивать с Корсой.
    Мое ИМХО - Фабия одна из самых уродливых машин. Корса трехдверка очень хороша. Моя жена в полном восторге. Салон впереди по ощущению даже больше, чем в Астре.
    А мне корса пятидверка больше нравится, особенно новая, у неё в комплектации колор прикольная окраска кузова. И должен заметить, у Корсы в салоне места побольше чем в Фабии будет.
    Вопрос остается тот же. ШАШЕЧКИ или ЕХАТЬ?
    Динамика разгонная автомобилю дана, что бы в относительно плотном потоке топнуть, когда ситуация меняется в соседней полосе, что бы от дурака уйти. Не знаю че там у вас в ваших городах. Но мне в Екатеринбурге 2.0TSI чють ли не каждый день помогает избежать как минимум потери времени и как максимум потери здоровья. Я уже не говорю про обгоны на трассе. На Астре я бы на обгон не пошел. Я не самоубийца.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    а ведь автор прав. астра не едет, тем более в жару
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  21. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    1.6 не едет, а вот 1.6Т автор не пробовал.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  22. А кто даст попробовать? А сколька он стоить будет? И, наконец главный вопрос, а че то для 180 лошадей заявлено 9 секунд, не маловато? А то Тигуан 1.5 тонны на палке на движке 1.4ТСИ 150 лошадок гонится до сотни за 9,6. ИМХО это значит, что турбояма на этом хваленом опелевском 1.6Т еще какая. Но это догадки, подожду конкретных отзывов. Но ездить скорее всего буду уже на другой машине.
    В субботу еду гольф терзать.

  23. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Jizzlobber, а Вам с места взлетать надо?
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    турбояма на этом хваленом опелевском 1.6Т еще какая..
    Это значит, что хвалёный опелевский двигатель даст хорошего пинка под жопу с ходу.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  24. Надо только на ход еще выйти, а кик даун с секундной задержкой, это как бы сорри, уже все мимо пролетят.

  25. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    А фабия значит думать не будет?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  26. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от barabek
    А фабия значит думать не будет?
    Фабиа не думает,фабиа сразу ап стенку
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  27. Цитата Сообщение от barabek
    А фабия значит думать не будет?
    А там есть турбированные двигатели с турбоямой на низких оборотах?

  28. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6

    Re: Astra J VS Skoda Fabia - шашечки или ехать

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Не знаю че там у вас в ваших городах. Но мне в Екатеринбурге 2.0TSI чють ли не каждый день помогает избежать как минимум потери времени и как максимум потери здоровья. Я уже не говорю про обгоны на трассе. На Астре я бы на обгон не пошел. Я не самоубийца.
    Е-бург - суровый город сверепых трасс

    в питере как-то и на астре 1.6 ездится спокойно, да что там в питере - на дорогах черногории или в пиренеях астра тоже не пасовала, да и по немецким автобанам не сильно выпадал из потока
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  29. фантастика!! поздравляю, вам досталась астра с кусочками криптонита в сплаве из которого сделан двигатель, ну пока литейщик отвернулся, в это время в окно влетел маленький метеоритик и упал шихту. Вместо климат контроля поди окна чуть-чуть приокрыты ))
    Я уже писал вроде про Москвич 412 и пенсионеров. Они в своем правом ряде на Кольцовской трассе (восьмиполосная 10 километровая прямая в аэропорт в Екатеринбурге) тоже не пасуют и разгоняться до положенных на этом участке 80 км\ч им там тоже никто не мешает. Но не дай Бог ему приспичит перестроиться влево, как тут начинает лично мне помогать 2.0TSI и бодрый кикдаун, шобы от дурака уйти вовремя. :P

  30. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    шобы от дурака уйти вовремя. :P
    сказки про пенсионеров на 412 я помню, спасибо. правда в питере это уже очень большая редкость.

    что касается 2.0тси, то с точки зрения какого-нить дурака на 6.3амг, которые тоже бывает перестраиваются в разные стороны - это тоже самое, что фабия 1.6 автомат и 412 москвич, так, что сильно не расслабляйтесь все же

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Фабия VAG 1.6 - 9.5 секунд 10,2 / 6,0 / 7,5
    теперь по теме. не знаю, откуда вы взяли цифру в 9.5 сек до 100км\ч у фабии, но эта цифра - явная провокация и никакого отношения к реальной действительности не имеет
    поло сидан на таком моторе и коробке едет до сотни за 12.1, а фабия не настолько легче, чтобы ехать за 9.5 (за 9.5 едет гольф 1.4TSI DSG, за 9.7 едет октаха 1.4TSI DSG)
    сайт шкоды об этом всем умалчивает, но сторонние сайты для фабии 1.6 акпп приводят цифру как минимум 11.8...

    Цитата Сообщение от Jizzlobber
    Фабия обгонит. Однозначно. С места или с любой другой скорости.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)